почему не любят сильных, самостоятельных женщин

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
emve08
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:48

почему не любят сильных, самостоятельных женщин

Сообщение emve08 »

 
приветствую всех.
одна с ребенком. гражданский муж, узнав о беременности, сказал, что рано, делай аборт. я отказалась и показала на дверь.
ращу одна. без бабушек-дедушек. без бабушки - мама психически больна. без дедушки - отца видела пару раз в жизни, и ему все равно, что со мной происходит.
работаю, училась, но пришлось бросить аспиранутру - не успеваю. у дитя няня, он ходит в садик, в спортшколу (второй год), музшколу (первый год). чуду 4,5 года. недавно купила машину (правда, в кредит). живу, не жалуюсь. а вот с личной жизнью просто беда.
мне говорят - при мужчине не показывай свой ум, не показывай, что ты - сильная.
не понимаю - зачем такой спектакль? ведь я такая, как есть, и зачем любить мою маску (которую, наверное, я НИКОГДА не смогу надеть)... я понимаю любовь так - это понимание человека таким, какой он есть, а не таким, каким он изо всех сил хочет казаться.
Создать семью после 40
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Ну почему не любят? Любят. Мне например всегда были симпатичны уверенные в себе и самостоятельные женщины.

Попробую предположить, что пугают возможные сложности в отношениях с ребенком. Вот это наверняка и есть основная причина.
emve08
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:48

Сообщение emve08 »

 
Ну почему не любят? Любят. Мне например всегда были симпатичны уверенные в себе и самостоятельные женщины.

Попробую предположить, что пугают возможные сложности в отношениях с ребенком. Вот это наверняка и есть основная причина.


Благодарю за ответ. но: дело в том, что я не стала сильной вдруг, с момента рождения сына. я и была ею. и всегда чувствовала настороженность со стороны противоположного пола...
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Все наши силы, слабости, самостоятельности - понятия весьма относительные. В любой момент нам может встретиться человек рядом с которым мы вдруг почувствуем себя или действительно окажемся слабым, нуждающимся в нем, в его помощи, заботе, милосердии, или, наоборот, мы можем оказаться и раздавленными чужой силой. Могут сложиться в жизни и такие обстоятельства против которых, мы, все такие сильные и самостоятельные, окажемся совершенно беспомощны.
Ваш характер закаляли видимо определенные жизненные обстоятельства. Но это все-таки внешнее, "забор". Я не очень разбираюсь, но наш характер, темперамент, воля управляются, думаю, во многом скорее нашим сознанием, под воздействием определенного жизненного опыта. Главное, думаю, надо стараться сохранять в себе человечность, не забывать что в нас помимо разума есть душа (дух), и в ней истинная суть.
В ком есть, думаю, такая рассудительность, обязательно разглядит не только внешнее, но больше, увидит нашу суть, нашу душу.
emve08
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:48

Сообщение emve08 »

 
да, Спутник, Вы правы - в нашей жизни много относительного... и душу никогда нельзя терять и загрязнять. а вот разглядеть ее мало кто не только может, но и хочет. увы...
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
А я вот Вами восхищаюсь! Вы настоящая ЖЕНЩИНА! Вам памятник надо ставить! Дай Вам Бог счастья! Я уверена, у Вас все обязательно будет, и у Вас, и у Вашего ребенка!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Это стереотип или миф " не любят сильных и самостоятельных женщин".
Вам могут многие неуверенные и стеснительные девушки написать в ответ, что их тоже не любят, а вот уверенных, сильных как раз-то и любят.
Дело в другом. Об умении любить на этом форуме много говорилось, а так же о подготовке к любви.
Грех ( как блуд- сожительство без брака) мешает способности любить, лишает трезвости восприятия мира. Покаяние позволяет изменить свою жизнь и приобрести любовь, создать семью. Это требует труда и терпения.
Дело не в уме, не в красоте, не в способностях и талантах, а в понимании ценностей жизни: верность, целомудрие,брак и т.д..
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
А вы подумайте зачем вам СЛАБЫЙ мужик? Оно вам надо возиться еще с кем-то? Ищите именно СВОЕ! и не надо переживать, что за кем-то выстраивается толпа, а у вас этой толпы нет!

Чтоб мудро жизнь прожить - знать надобно немало
Два гланых правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
и лучше будь один, чем вместе с кем попало!
(Омар Хаям)

Золотое правило! Знаете у меня тоже никогда толпы не было, да и ровестники меня просто как огня бояться (не смотря на свои юные года, умная, красивая, самостоятельная, вообще умничка ттт - и от скромности не умру :lol: ), ну и отлично - некогда мне на таких слабых и нерешительных свое драгоценное время тратить - лучше поберечь себя именно для МОЕГО единственного! Который меня полюбит такой. который меня примет такой, какая я есть и поможет мне совершенствовать себя - именно не будет меня менять сам, а с которым мне будет интересно совершенствоваться!
emve08
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:48

Сообщение emve08 »

 
Чтоб мудро жизнь прожить - знать надобно немало
Два гланых правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
и лучше будь один, чем вместе с кем попало!
(Омар Хаям)


благодарю за ответ. тоже почитательница Хайяма - великий человек!!!
толпы выстраиваются. но - мне мало кто нравится... вообще-то правильно Вы все написали, но: и сильный человек может переживать кризис внутри. он от этого может ослабеть. и если к нему вернутся его силы, значит, он не изменил себе. люди, как это ни странно, все-таки меняются - в том плане, что переживают влет-спад. и можно встретить человека именно в период его исканий. ведь если ум развит, он найдет, чем заняться...
а сильных людей, как мужчин, так и женщин, всегда было мало...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
emve08 писал(а): толпы выстраиваются. но - мне мало кто нравится...
Ну это со временем проходит.
Чем старше, знаете ли, тем больше люди вокруг нравиться начинают... :lol: :lol: :lol:
Лет через 8-10 либо привыкнете, либо изменитесь...
(либо осел умрет, либо султан.
"Очарованный принц")
Stexa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:00

Сообщение Stexa »

 
Nat_V писал(а):
emve08 писал(а): толпы выстраиваются. но - мне мало кто нравится...
Чем старше, знаете ли, тем больше люди вокруг нравиться
ИМХО, это стереотип - не более!

А автору темы хочется задать вопрос: а вы уверенны, что с личной жизнью не лады из-за того что "мужчины не любят" сильных? Мне почему-то кажется, что причина такой ситуации - глубже...
Sean
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 22:20

Сообщение Sean »

 
Мне нравятся сильные и самостоятельные женщины. Честно сказать, смущает в этом всем отсутствие чуткости к человеку.
Приведу пример. Как вы представляете себе сильного человека, допустим мужчину?? Вспомните, у абсолютного большинства из них отсутствует либо способность либо желание проникнуться более слабым(возможно на первый взгляд) человеком. В утрированном виде это люди не особо считающиеся с мнением окружающих, из -за этого кажущиеся "чурбанами". Но, как не странно, девушкам такие нравятся ( не всем, конечно).
Возможно Вы видете себя похожим образом. Я не говорю о Вас, как о "чурбане", но если не обращать внимания на мнения других, тем самым показывая свою силу, то общение переходит в борьбу. А это, поверьте, надо не многим людям.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Stexa писал(а): ИМХО, это стереотип - не более!
Я бы сказал - опыт.
Stexa писал(а): А автору темы хочется задать вопрос: а вы уверенны, что с личной жизнью не лады из-за того что "мужчины не любят" сильных?
Правильно поставленный вопрос, звучит так: Почему те мужчины, которые нравятся автору темы - не любят сильных женщин?

И на этот вопрос я уже предложил вариант действий - снизить планку для кандидата (уж если самой меняться не хочется) - в мире есть огромное количество мужчин, которым удобно жить за широкой спиной сильной женщины...
emve08
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:48

Сообщение emve08 »

 
Мне нравятся сильные и самостоятельные женщины. Честно сказать, смущает в этом всем отсутствие чуткости к человеку.
Приведу пример. Как вы представляете себе сильного человека, допустим мужчину?? Вспомните, у абсолютного большинства из них отсутствует либо способность либо желание проникнуться более слабым(возможно на первый взгляд) человеком. В утрированном виде это люди не особо считающиеся с мнением окружающих, из -за этого кажущиеся "чурбанами". Но, как не странно, девушкам такие нравятся ( не всем, конечно).
Возможно Вы видете себя похожим образом. Я не говорю о Вас, как о "чурбане", но если не обращать внимания на мнения других, тем самым показывая свою силу, то общение переходит в борьбу. А это, поверьте, надо не многим людям.



благодарю за ответ. просто мне неоднократно говорили, что все у меня есть, что всего могу добиться сама, а я тогда тебе зачем? ты переплюнешь меня в карьере, в зарплате, а я кто буду тогда....
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
emve08 писал(а):Мне нравятся сильные и самостоятельные женщины. Честно сказать, смущает в этом всем отсутствие чуткости к человеку.
Приведу пример. Как вы представляете себе сильного человека, допустим мужчину?? Вспомните, у абсолютного большинства из них отсутствует либо способность либо желание проникнуться более слабым(возможно на первый взгляд) человеком. В утрированном виде это люди не особо считающиеся с мнением окружающих, из -за этого кажущиеся "чурбанами". Но, как не странно, девушкам такие нравятся ( не всем, конечно).
Возможно Вы видете себя похожим образом. Я не говорю о Вас, как о "чурбане", но если не обращать внимания на мнения других, тем самым показывая свою силу, то общение переходит в борьбу. А это, поверьте, надо не многим людям.



благодарю за ответ. просто мне неоднократно говорили, что все у меня есть, что всего могу добиться сама, а я тогда тебе зачем? ты переплюнешь меня в карьере, в зарплате, а я кто буду тогда....
А как вам такой вариант диалога:
- ...а я кто буду тогда?
-А ты попробуй переплюнь меня в любви))) Мне кажется, у тебя есть все шансы!
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Как так, не любят??? :D Очень даже все наоборот!!! :lol: Это я утверждаю, как сильная женщина с почти сороколетним стажем. :wink:
А что нескладуха - так мы же сами мужчин...пугаем на каждом шагу. Все такие из себя уверенные, компетентные, способные сами любую проблему решить...Смотрит на нас мужчина и думает: ой, мамочки, да если я к ней сунусь, КАК же она меня бортанет, недотепу этакого...А то и хуже: ну раз она такая-растакая, то и запросы у нее, небось, заоблачные, куда уж мне, манагеру среднего звена, такую цацу?..
В принципе, можно, наверное, как-то подкорректировать свое поведение, научиться не выглядеть такой "небожительницей". Но мне тоже как-то всегда претило прикидываться не той, кто я есть на самом деле. Поэтому давно отношусь к своему "уж-ж-ж-жасному" имиджу, как к...инструменту "первичного отбора". То есть - если мужчина открыто проявляет внимание, значит, это - не последний слабак априори (о предпоследний - чуть позже :wink: ). Для счастья одного мужа любой из нас достаточно. И без него мы не останемся!!! Потому что на самом сильные и уверенные люди - очень привлекательны. И отнюдь не только в качестве товара на "брачном рынке". Общаться с такими приятно и интересно, работать, дружить...Поэтому у сильных женщин чаще всего "толпа поклонников" имеется. НО!!! Кого сами-то выбираем??? "Предпоследний слабак" - он все равно ведь все равно слабее, чем сильная женщина. А чтобы быть великодушным, добрым, уметь радоваться чужим успехам, не устраивать из семейной жизни бесконечную войну за власть - мужчина должен быть сильным. Найти мужчину сильнее себя - проблема, конечно. Но и она решаема!!! Не терминаторши мы!!! И где-то в глубине души - простые и добрые бабы, которым пришлось возвести вокруг мягкого нутра - линию Маннергейма, чтобы выжить...И, поверьте, мужчины, способные это понять - водятся в природе!!! :wink: :wink: :wink:
У моего бывшего мужа не получалось ни денег заработать, ни карьеру сделать. Потом он болел страшно, и нужно было тянуть на себе все и морально, и материально и физически...Наша совместная жизнь закончилась страшно. Я пришла домой после большого Триумфа, и он (далеко не в первый раз) набросился на меня с кулаками. Крича обычный для таких случаев набор о том, что я - плохая жена, мать и человек, думаю только о деньгах и мне больше всех надо. К потасовкам (со мной трудно справиться) я уже успела привыкнуть. Но на этот раз все было иначе, я еле-еле смогла отрвать его руки от своей шеи (уже практически в отключке) и как-то его удачно стукнуть...И я поняла, что в следующий раз он меня просто убьет. За то, что сам - себя изгрыз, что жена его круче...Выгнала тут же. Очень хотелось жить...
А сейчас жених - радуется любому моему успеху, как ребенок. Переживает о моих замыслах, готов помочь в любом начинании. Он мной даже гордится. :oops: :oops: :oops: Ударить женщину для него - нечто за гранью. Повышенный тон разговора он считает (совершенно справедливо) признаком слабости. Дык...Это КАКУЮ силищу характера нужно иметь, чтобы 20 лет ждать, когда-а-а-а-а я на него вообще обращу внимание (вот она, "изнанка" успеха у мужчин - самые лучшие держатся скромно, на передний план не лезут...)...
Ищите сильных мужчин, дорогие "сестры по характеру", и - Бог вам в помощь!!!
Lyana
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:57

Сообщение Lyana »

 
Лара Гишар, согласна с вами.
Любят да еще как! Трясутся над нами, боятся потерять, ловят взгляд, читают твое мнение в глазах где нельзя говорить, подают завтрак, даже, когда сами опаздывают и это мне, в мои 48 (не боюсь сказать об этом вслух). Хотя раньше такого не было... Мой муж в меня заново влюбился )))). Вот такие дела...
Не ищите того, кто вас полюбит, он вас найдет сам...
emve08
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:48

Сообщение emve08 »

 
спасибо, Лара Гишар!!! за Ваше уверенное послание... но - ждать не умею - по натуре люблю действовать...
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Бог в помощь!!! :wink: Только это...ну. дров не ломайте поленницами. :wink: А то есть у нас, сильных женщин, некоторые черты, провоцирующие поиск приключений на собственные филейный части. :? И привычка сперва делать, а потом разбираться - одна из них.
Честно признаюсь - за моей спиной та-а-а-кой лесоповал, что страшно (и часто стыдно) вспомнить.
emve08
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:48

Сообщение emve08 »

 
Только это...ну. дров не ломайте поленницами. :wink: А то есть у нас, сильных женщин, некоторые черты, провоцирующие поиск приключений на собственные филейный части. :? И привычка сперва делать, а потом разбираться - одна из них.
Честно признаюсь - за моей спиной та-а-а-кой лесоповал, что страшно (и часто стыдно) вспомнить.




да ужжжж... лесоповал велик...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»