Как его понять?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Дорогая Волчица! Хочется конечно вас утешить. Вы хотите быть с ним рядом, согревать его своей любовью, вытащить из пропасти и помочь - это все понятно. Но если человек не хочет принимать помощь, навязать ее никому не удастся. В конце концов, каждый делает свой выбор сам. Если вы видите, что этот человек в некоей тьме и при этом НЕ ЖЕЛАЕТ из нее выбираться - перестаньте его вытаскивать, ведь не заметите, как сами провалитесь. Но лучше обсудите все это со священником. Я тоже в свое время пыталась "вытащить" своего возлюбленного, причем, считала это своим долгом и думала, что любовь такой и должна быть. Потом поняла, что Сам Господь отвел нас друг от друга, потому что тот человек не хотел никуда "вытаскиваться", а у меня было недостаточно сил, чтобы не сломаться самой.
Создать семью после 40
Волчица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 01:41

Сообщение Волчица »

 
Надежда, спасибо за достаточно развернутый ответ. Понимаю, что "насильно мил не будешь", поэтому.. я сказала, что буду ждать :) если надо, если суждено, то найдем способ помириться,я думаю так.
По поводу разговора со священником...в этом сейчас наблюдается сложность, почему-то не хочется идти в церковь. Душа не просит, а когда предлагают-отказываюсь :|
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Мне кажется, что ждать не стоит. Пока вы ждёте, вы на привязи. Конечно, абсолютной свободы не бывает, но привязывать себя там, где не было прямой необходимости, неразумно.

Что касается "душа не просит" - а к зубному вы идёте тогда, когда "зуб запросит"? То есть, заноет? Зубы надо лечить раньше, чем пошёл первый "сигнал", то же самое и с душой.
Волчица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 01:41

Сообщение Волчица »

 
Княгиня писал(а):Что касается "душа не просит" - а к зубному вы идёте тогда, когда "зуб запросит"? То есть, заноет? Зубы надо лечить раньше, чем пошёл первый "сигнал", то же самое и с душой.
Самое парадоксальное, так это то,что моя будущая профессия очень тесно связанна с православием.
Волчица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 01:41

Сообщение Волчица »

 
начал общение со мной в асе...просто привет, как дела и тд. :) Боюсь строить всякие предположения зачем он это делает :?: дабы не построить воздушных замков и не испытать в дальнейшем возможного разочарования :| ...хотя лукавлю, уже их построила, просто, наверно, не хочу этого осознавать, ухожу от проблемы :(
_Аня__
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:09

Сообщение _Аня__ »

 
Волчица писал(а):начал общение со мной в асе...просто привет, как дела и тд. :) Боюсь строить всякие предположения зачем он это делает :?: дабы не построить воздушных замков и не испытать в дальнейшем возможного разочарования :| ...хотя лукавлю, уже их построила, просто, наверно, не хочу этого осознавать, ухожу от проблемы :(
А вы что отвечали? Боюсь, что вы щас построите "замки", нафантазируете себе.а потом будете чувствовать разочарование.В таких случаях лучш еодносложно отвечать, анпример. что вы заняты сейчас.
Волчица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 01:41

Сообщение Волчица »

 
стараюсь не делать из этого большого события. думаю, если буду уходить от разговоров-будет ещё хуже
Волчица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 01:41

Сообщение Волчица »

 
отвечала, что все нормально. Я просто сейчас болею, поинтересовался как себя чувствую, лечусь ли я
_Аня__
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:09

Сообщение _Аня__ »

 
Волчица писал(а):стараюсь не делать из этого большого события. думаю, если буду уходить от разговоров-будет ещё хуже
Почему так думаете? Если вы выработаете четкую линию поведения -вам будет только лучше)Вы просто надеетесь и ждете, поэтому уверенность, что буджет хуже.А так- сами себя мучаете...
_Аня__
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:09

Сообщение _Аня__ »

 
у меня вобще ситуация- предложил мне руку и сердце. (а мы расстались из-за того. что не хотел жениться) ,а потом затих.Вот как человек может себе такое позволять, зная, что эта тема настолько больна. Тяжело все это, но мы справимся!
Волчица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 01:41

Сообщение Волчица »

 
_Аня__ писал(а): А так- сами себя мучаете...
Ну почему же мучаю. Мне даже легче стало,когда начали общение.
Наверно я очень наивная и всё ещё верю в чудеса
Волчица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 01:41

Сообщение Волчица »

 
_Аня__ писал(а):у меня вобще ситуация- предложил мне руку и сердце. (а мы расстались из-за того. что не хотел жениться) ,а потом затих.Вот как человек может себе такое позволять, зная, что эта тема настолько больна. Тяжело все это, но мы справимся!
Затих??? Предложив руку и сердце???? У меня это в голове не укладывается. По моим представлениям, он должен добиваться вашего расположения ещё сильнее, после предложения...
_Аня__
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:09

Сообщение _Аня__ »

 
Волчица писал(а):
_Аня__ писал(а): А так- сами себя мучаете...
Ну почему же мучаю. Мне даже легче стало,когда начали общение.
Наверно я очень наивная и всё ещё верю в чудеса
Волчица, вам виднее коненчо в вашей ситуации. но я на корню себе такие надежды присекаю.Это только кажется, что легче, пока надежда.А так ведь- всеранво ждете от него каких-то шажков. да?
_Аня__
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:09

Сообщение _Аня__ »

 
Волчица писал(а):
_Аня__ писал(а):у меня вобще ситуация- предложил мне руку и сердце. (а мы расстались из-за того. что не хотел жениться) ,а потом затих.Вот как человек может себе такое позволять, зная, что эта тема настолько больна. Тяжело все это, но мы справимся!
Затих??? Предложив руку и сердце???? У меня это в голове не укладывается. По моим представлениям, он должен добиваться вашего расположения ещё сильнее, после предложения...
Вот и у меня тоже не укладывается...Вроде как щас куча проблем у него с деньгами, тогда для чгео было это вобще говорить??? Я потом 3 дня ходила как в воду опущенная.Щас нас связывает вопрос по машине. и я не могу поменять номер. но очнеь хочу. чтобы он меня не тревожил такими необдуманными поступками.
Волчица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 01:41

Сообщение Волчица »

 
конечно жду :|
_Аня__
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:09

Сообщение _Аня__ »

 
Волчица писал(а):конечно жду :|
ну вот...
Волчица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 01:41

Сообщение Волчица »

 
_Аня__ писал(а): Вот и у меня тоже не укладывается...Вроде как щас куча проблем у него с деньгами, тогда для чгео было это вобще говорить??? Я потом 3 дня ходила как в воду опущенная.Щас нас связывает вопрос по машине. и я не могу поменять номер. но очнеь хочу. чтобы он меня не тревожил такими необдуманными поступками.
Как решите вопрос меняйте сразу же номер. Если вы действительно нужны ему в роли спутницы жизни, он найдет способ выйти на вас. я думаю так
Волчица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 01:41

Сообщение Волчица »

 
жду....лучше ждать и не дождаться, чем иметь и потерять
_Аня__
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:09

Сообщение _Аня__ »

 
Волчица писал(а):
_Аня__ писал(а): Вот и у меня тоже не укладывается...Вроде как щас куча проблем у него с деньгами, тогда для чгео было это вобще говорить??? Я потом 3 дня ходила как в воду опущенная.Щас нас связывает вопрос по машине. и я не могу поменять номер. но очнеь хочу. чтобы он меня не тревожил такими необдуманными поступками.
Как решите вопрос меняйте сразу же номер. Если вы действительно нужны ему в роли спутницы жизни, он найдет способ выйти на вас. я думаю так
вот только я уже сомневаюсь, что он мне нужен как спутник жизни. сердце болит за него, переживаю, волнуюсь, но ... наверное Бог отводит нас друг от друга
_Аня__
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:09

Сообщение _Аня__ »

 
Волчица писал(а):жду....лучше ждать и не дождаться, чем иметь и потерять
Волчица, так можно очнеь долго ждать и "проглядеть" свою настоящую половинку
Волчица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 01:41

Сообщение Волчица »

 
_Аня__ писал(а): Волчица, так можно очнеь долго ждать и "проглядеть" свою настоящую половинку
возможно, но кажется я её нашла
_Аня__
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:09

Сообщение _Аня__ »

 
Волчица писал(а):
_Аня__ писал(а): Волчица, так можно очнеь долго ждать и "проглядеть" свою настоящую половинку
возможно, но кажется я её нашла
если бы это была по настоящему ваша половинка- вы бы были вместе. вполне возможно. что вам просто "кажется" :)
Закрыто

Вернуться в «История болезни»