И вот что с этим делать?

Если чувства не взаимны...
ЭлиSон
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 14:01

И вот что с этим делать?

Сообщение ЭлиSон »

 
Простите, что тут так много

Моя история, наверное, банальная. Просто выговориться нужно...или совет, не знаю. Четыре месяца назад абсолютно случайно, без всякой цели, познакомилась с парнем. Без задней мысли. Он уцепился за какую-то мою фразу на форуме и предложил постучаться к нему в асю. Ну и пошло общение. Нам было интересно вместе, похожие взгляды, общие интересы. Говорили о чём угодно с обеда и до вечера. У меня, обычно стеснительной с противоположным полом, не было неловкости. Ну и докатилась...Через какое-то время поняла, что...воспринимаю его не как друга. Он не знал, рассказывал про своих девушек,я выслушивала, давала советы по мере возможности. Да и он сам узнал обо мне больше, чем кто-либо, а я ведь ревностно оберегаю своё внутреннее пространство. Потом...одна случайная фраза и он понял. Решил изменить своё отношение ко мне, сказал, что с самого начала неравнодушно ко мне относился, прикрыл дружбой, а потом привык. Вроде всё было неплохо, хотя головой я понимала и понимаю, что это виртуальность, что между нами расстояние, мы можем никогда не встретиться.
Он опять встретил девушку. Она ему понравилась, говорил, что похожа на меня характером, просил не обижаться, не переставать с ним общаться. В ближайшем рассмотрении первое впечатление оказалось ложным - та девушка оказалась порядочной стервой, и он перестал с ней видеться. И так день за днём. Сидим, общаемся. А потом одна страшная фраза - "Я воспринимаю тебя как подругу". Я это понимала, но ведь раньше казалось, что всё по-другому. Сама в шоке от того, что так воспринимаю отношения, происходящие в виртуале. Раньше за мной ничего подобного не замечалось. Никогда.
Я поняла, что после того, как с ним познакомилась, изменилась. Стала менее эгоистичной, хорошие стороны характера словно попали под увеличительное стекло.
И теперь вот - подруга...
Через какое-то время мы могли бы встретиться и в реальной жизни...Нужно было подождать.
Он меня ревновал...раньше. А то, что перечислено дальше, до сих пор. Проверял мою реакцию на то, что если он вдруг исчезнет надолго...Всегда интересовался моими мыслями, тем, что со мной происходит. Замечал малейшие изменения в моём настроении по словам и не успокаивался, пока не выяснял, что именно. Потом понял, что метод давления с целью выведать не самый действенный для меня и сменил тактику.
И подруга?
Хотя...он с год назад тоже познакомился с девушкой в сети. Встретились. Оба перепутали дружбу с нечто большим...поэтому разбежались.
А ещё он эгоист. Хотя мы все, наверное, в какой-то мере эгоисты. Я знаю о его недостатках, но воспринимаю таким, какой есть.
И самое непонятное, что делать дальше. По некоторым его действиям кажется, что я ему нравлюсь, что небезразлична, а так никогда ничего не говорил...
Вот такое непонятное его отношение ко мне. Будь я решительней - давно бы разрешила ситуацию.
Чувства говорят одно, а голова - другое. Ведь это виртуальность... Но переживания самые что ни на есть настоящие.
Я с ним оч.редко говорю об отношениях. Стараюсь вести себя как подруга, хотя он прекрасно всё знает.

Буду благодарна за совет, как быть, что делать и что он чувствует..

Простите за сумбурный и банальный рассказ
Диагностика семейных отношений
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: И вот что с этим делать?

Сообщение Nat_V »

 
ЭлиSон писал(а):Стараюсь вести себя как подруга, хотя он прекрасно всё знает.
Если он все знает и не предлагает встретится - значит не хочет.

Вы спрашиваете о том, что нужно сделать для того, чтобы он захотел сближения?
Alyssiana
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:01

Сообщение Alyssiana »

 
Мне кажеться вам надо договориться о встрече, а дальше посмотрите может вы абсолютно разные люди и это был только виртуальное общение. Которое часто отличаеться от реального.
ЭлиSон
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 14:01

Сообщение ЭлиSон »

 
Если он все знает и не предлагает встретится - значит не хочет.
Как раз был не против, просто сейчас это невозможно
Вы спрашиваете о том, что нужно сделать для того, чтобы он захотел сближения?
Как раз был не против, просто сейчас это невозможно
Вы спрашиваете о том, что нужно сделать для того, чтобы он захотел сближения?
Да, это тоже
Мне кажеться вам надо договориться о встрече, а дальше посмотрите может вы абсолютно разные люди и это был только виртуальное общение. Которое часто отличаеться от реального.
Между нами ведь расстояние, и потом, мы сейчас просто так сорваться не можем - у обоих учёба...
Sean
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 22:20

Сообщение Sean »

 
Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает! Это только слова! Вам нужна встреча. Определите, для чего вы хотите встретиться. Либо вам нужно получить от него ясный ответ на вопрос: "Кто я для тебя?", либо встретиться для того, чтобы узнать человека ближе. Сделать два дела сразу может не получиться, т. к. в первом случае вы оба будете чувствовать напряг. Пора превращать виртуальное в реальное. И не бойтесь этого))) Удачи вам и ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ!))
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»