Я хочу быть с ним..

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Летточка, я всё-всё понимаю, но сил не нахожу. Знаю, что глупо надеятся и верить, не сегодня-завтра он ищезнет и я опять на дне... А может лучше всё-таки ждать? Может сможет мы своим искренним отношением к нему, своей любовью достучаться до его железного сердечка???
Диагностика семейных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Думаю, что тот мужчина, который конкретной женщине не муж, не отец, не брат, не сын - чужой для неё мужчина.
А тот, который стал ей мужем - с ним делится всё. Другая женщина тут ни к чему. Мужчина и женщина - единый организм. Терпеть привычки, слабости, болезни мужа - это одно. А измены - это другое. Это называется не терпеть, а предавать, на мой взгляд.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Даня писал(а):Летточка, я всё-всё понимаю, но сил не нахожу. Знаю, что глупо надеятся и верить, не сегодня-завтра он ищезнет и я опять на дне... А может лучше всё-таки ждать? Может сможет мы своим искренним отношением к нему, своей любовью достучаться до его железного сердечка???

Думаю, можно. Посмотрите эту тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
Наверное, нужно пересмотреть отношение ко многому... Искать другое поведение. Данное поведение, думаю, показало уже свой результат :(
И ещё, при таком положении дел, думаете Вы будете не на дне - если он начнёт гулять от Вас...
Повторюсь: пока Вы что-то не переборите в себе - ничего хорошего не получится, на мой взгляд.
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Получается, что тепло, нежность, ласка, забота - это не так уж хорошо? Надо их заменить чем-то другим по отношению к этому человеком? Он тогда в этом нуждался :( Получил и стало не нужно? Получается, что всё это стало в тягость. Я эти чувства не навязывала, да и сложно это делать находясь за сотни километров от него, я даже не звоню сама :) Понять бы, что же надо в себе изменить... Вот только мне кажется, изменив себя, я его вообще потеряю. Потому что единственное, что удерживает его всё это время возле нас, это как раз иллюзия, что у него есть дом, такая себе "семья", которая его любит и ждёт :) Смешно наверное звучит для читающих, сопереживающих и не очень.
У него "флирт" в крови, ему постоянно надо самоутверждаться... Я понимаю, что это измены, но в тоже время разве они не относятся к человеческим слабостям? Тем более, что он утверждает, что постоянно с собой борется :( Фух, как же тяжко это всё пытаться объяснить... А тем более принимать серьёзное решение.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Даня писал(а):Получается, что тепло, нежность, ласка, забота - это не так уж хорошо? Надо их заменить чем-то другим по отношению к этому человеком? Он тогда в этом нуждался :( Получил и стало не нужно? Получается, что всё это стало в тягость. Я эти чувства не навязывала, да и сложно это делать находясь за сотни километров от него, я даже не звоню сама...
У него "флирт" в крови, ему постоянно надо самоутверждаться... Я понимаю, что это измены, но в тоже время разве они не относятся к человеческим слабостям? Тем более, что он утверждает, что постоянно с собой борется :( Фух, как же тяжко это всё пытаться объяснить... А тем более принимать серьёзное решение.

Нет, измены это не слабости. Слабость, наверное, то, что от человека не зависит. Допустим, простуда, болезнь. А измена - это поступок, которым человек управляет и контролирует.
Тепло и забота - это замечательно. Важно, чтобы происходил обмен. Пока же Вы дарите ему это не с лёгкостью, а ожидая взамен... Взаимообмен - это здорово, но, отдавать и непременно ждать отдачи, мучиться без неё - это нехорошо, на мой взгляд.
Данечка, какая-то каша получается...
Даня писал(а):Понять бы, что же надо в себе изменить... Вот только мне кажется, изменив себя, я его вообще потеряю. Потому что единственное, что удерживает его всё это время возле нас, это как раз иллюзия, что у него есть дом, такая себе "семья", которая его любит и ждёт

1. Даня, разве он - ребёнок? По сообщениям кажется, что Вы - носитесь с ним, как с дитём. Забота к мужчине - другая, нежели к ребёнку. Она не меньше, но она - другая по проявлениям. И это идёт изнутри.
А поведение менять и себя - не внешне. Если Вас не устраивает та ситуация, которая с Вами происходит, то, задумавшись, Вы на деле пытаетесь изменить в себе то, что мешает Вам быть счастливой, самодостаточной.
И ещё, важно быть самодостаточной самой по себе, и тогда есть возможность, быть счастливой вне зависимости от того, одна Вы, с ним, или с кем другим...
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Вы всё правильно пишете, но получается ли это хоть у одного человека? Мне кажется, что это самообман, иллюзия... Возможно я ошибаюсь. А может убедив себя в этом, я сама же в это и поверю.
А что касается самодостаточности, то я самодостаточна, но это совсем не значит, что я счастлива, Не может быть человек счастливым в одиночестве, при всей своей самодостаточности. Мне кажется, что мы заменяем одно понятие другим. Можно быть спокойно воспринимать одиночество, но счастливым быть никогда. Так природой заложено.
И насчёт отдачи... Скажите, любя человека, неужели вы не мечтаете о взаимности??? Я - мечтаю, не требую, а только мечтаю.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Даня писал(а):Наверное я совсем запуталась :(
Для меня любовь такая, о какой написано в Библии: всепрощающая, всё терпящая, всё понимающая... Или я неправильно понимаю?
то есть вы готовы дарить ему безусловную любовь? Неважно что он будет делать? Даже если он при вас начнет водить женщин? Продавать вашей семьи ценности? Унижать родителей? Убивать людей? Избивать детей? Вы готовы ему все простить?
Только дети заслуживают на безусловную любовь, они еще не отвечают за свои поступки. Взрослый, зрелый человек тем и отличается, что он заслуживает любовь к себе, он отвечает за свои поступки. Другое дело, когда взрослый отказывается брать ответственность, но это уже другой вопрос. Нужен ли рядом тогда такой взрослый ребенок?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Даня писал(а):Вы всё правильно пишете, но получается ли это хоть у одного человека? Мне кажется, что это самообман, иллюзия...

Что именно получается? И что обман, иллюзия? Вы о чём? О том, что нет честных людей? Я лично знаю честных мужчин и женщин, счастливые семьи, где не изменяют друг другу, где искренняя тёплая атмосфера, где бывают ссоры, непонимания, быт, в котором и ссорятся и мирятся, но не предают. Это база. Для меня. С тем я выросла. Так я жила все эти годы.
Многое зависит от человека. Мы сами формируем круг нашего общения.
Даня писал(а):А что касается самодостаточности, то я самодостаточна, но это совсем не значит, что я счастлива, Не может быть человек счастливым в одиночестве, при всей своей самодостаточности. Мне кажется, что мы заменяем одно понятие другим. Можно быть спокойно воспринимать одиночество, но счастливым быть никогда. Так природой заложено.
Что Вы понимаете под самодостаточностью?
Если настроение меняется от отсутствия или присутствия ветра в нашей жизни - это не есть самодостаточность, на мой взгляд.
Мужчина и женщина многое дают друг другу. Но бывают обстоятельства, когда по каким-то причинам человек остаётся один. Это реально. И что? Теперь погибать? Искать замену?
Думаю, дело внутри человека.
Не забываем и о том, что природой, ради нас, ещё много чего заложено...
А ещё, не любые отношения (определённое поведение мужчин/женщин) могут составить счастье конкретной женщины, если не сказать большего...
Даня писал(а):И насчёт отдачи... Скажите, любя человека, неужели вы не мечтаете о взаимности??? Я - мечтаю, не требую, а только мечтаю.

Не совсем так. Если бы было так, то, думаю, Вы бы не страдали от того, что не получаете взаимности. Требовательность может быть в тех же самых установках, которые влияют на Ваше общее состояние, настроение... Вы можете не говорить о ней прямо, но, возможно, внутри она есть...
Какая польза от подобных мечтаний, когда на деле этого нет?! Дразнить себя? Расстраиваться? Терять драгоценное время, в которое можно построить что-то реальное. По кирпичику. Начиная с того, что ограничивать себя в том, что неполезно Вам.
Ваше состояние и история во многом близко мне, моей истории...
Начинаешь мечтать, и в какой-то момент забывшись - просыпаешься и понимаешь, что это только мечты, а в реальности всё не так... Перестрадав, понимаешь, что делая что-то реальное, полезное в настоящей жизни, вытягивая себя под верные ориентиры - больше вероятности на то, что взаимная любовь будет, нежели пребывая в мечтах... в которых не живём на деле.
Понятие семьи ценно для меня. Живёт во мне. Как и то, что ни я, ни Вы, и ни один человек - не знаем, как сложится наша дальнейшая жизнь, а значит, перспектива остаться одной тоже есть. Предпочитаю жить здесь и сейчас, а не где-то там... Извлекать радости из того, что есть... Сложно было переломить себя, но необходимо...

Важно повышать самооценку, веру в свои силы. Неуверенность в себе, это недоверие: "сомневаюсь, что так в жизни бывает..." - говорит о многом. На каком основании сомневаемся? Если у меня что-то не получается по каким-либо причинам, то можно приложить усилия и пробовать чтоб получилось, а не успокаивать себя тем, что и у других этого нет...

Данечка, всего Вам хорошего!

Пишите ;)
Закрыто

Вернуться в «История болезни»