Замкнутый круг

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Антония
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 18:49

Замкнутый круг

Сообщение Антония »

 
Меня уже давно мучает один вопрос: как жить дальше. Поставить точку или жить и мучиться ради дочери. Я замужем 5 лет, есть дочь, ей 3 года. Все было хорошо, я была счастлива. А теперь не жизнь, а сплошной кошмар. Все началось давно, года 2 назад. В то время я была в декретном опуске. Муж стал каждый раз задерживатся с работы: то куча дел, то машину подкрутить, а с друзьями пива выпить тоже надо. Он стал меня безумно ревновать. Каждый раз унижал, говорил, что я Удалено модератором сплю со всеми мужиками. Если куда-нибудь идем отдыхать, всегда вечер заканчивался скандалом до утра. Довел меня до такого состояния, что я стала думать, наверное, я на самом деле такая и все окружающие обо мне так думают. Перестала общатся с людьми (Я ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, У МЕНЯ ВСЕГДА БЫЛО МНОГО ЗНАКОМЫХ И ДРУЗЕЙ). И вот, настал мой любимый праздник, День Валентина. Накрыла стол, ужин при свечах, жду мужа - 9 вечера, 10 вечера, 11 - а его все нет. Звонит мобыльный, телефон определяет номер мужа, подымаю трубку, играет музыка, слышу охи-ахи, и, как гром среди ясного неба, - дорогой, у нас есть сигареты!!! У меня началась истерика. Но я, дура, допустила ошибку, я ему ничего сразу не сказала, молчала. Положение еще хуже стало - унижения, упреки. Муж обьяснял свое поведение тем, что все женщины гуляют и он не хотел, чтоб я была такая. Один раз даже нож под горло поставил. Я стала его бояться, когда он приходил домой не трезвый. Старалась ложится спать рано, чтоб не сталкиваться с ним. Когда его нет дома, мне хорошо. У моего мужа вобще была привычка, как скандал - собрать вещи и уйти жить к родителям. Честно скажу, я боялась остаться одна, кому я нужна с ребенком на руках, страшная, толстая, вся целюлитная (это все слова моего мужа). Вобщем, он ушел, мы с ним не жили все лето. Сейчас вспоминаю, как он во мне убил всю любовь к нему собственными руками, родил во мне столько комплексов. Но есть Бог на свете, благодаря подруге (она меня поддержала) я не сошла сума. Я познакомилась с молодым человеком, почувствовала себя женщиной, что могу еще нравиться мужчинам, что меня уважают как личность. И вот, обьявился мой муж, стал умолять вернуться, начать заново, ведь у нас есть дочь. Он мне рассказал, что изменил мне один раз, хотя я знаю, что это длилось долго. Также он знает, что есть у меня молодой человек. Я долго думала, что делать, родители говорили, что надо жить с мужем, как ты будешь одна ее растить. Мы помирились, но жизни нет. Я вышла на работу, на работе достает звонками чуть ли не каждые 20 минут, если не подыму - значит, с кем-то сплю, телефон проверяется каждый раз, взломал мою электронную почту. Если иду к подруге, еще не успею доехать к ней, он уже звонит с вопросом, когда вернусь, если я моюсь, крашусь - это значит, иду к любовнику. Мой муж очень гордится тем, что мне признался в измене, каждый день об этом повторяет, а я такая Удалено модератором, спала со всеми. Я просыпаюсь каждый раз с мыслью о разводе. В плане секса теперь он меня не возбуждает, даже нет желания (РАНЬШЕ ВСЕ В ЭТОМ ПЛАНЕ БЫЛО ХОРОШО). Я большой трус, никак не могу решиться уйти от него, домой иду, как на каторгу - на работу, как на праздник, готова жить на работе. Родители меня не поддерживают, сегодня говорят, да, разводись, завтра - все наоборот. Прошу вас, дайте какой-нибудь совет. Живу в замкнутом круге, в котором все повторяется снова и снова. Антония.
Создать семью после 40
Lyana
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:57

Сообщение Lyana »

 
Позвольте задать вам вопрос: если ваш муж превратил вас в закомплексованную и неверящую в себя женщину, любит ли он вас??? В этом вопросе ответ на ваш вопрос.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
жить с ним или нет вам решать. вам решать портить ли жизнь себе и ребенку или нет. ведь все ваше дерганье отражается на ребенке. и не известно чем это все закончиться. вы не хотите жить одной, как ребенок? вы считаете, что если у вас есть прекрасная дочь, то на вас можно поставить крест?
муж вас ревнует потому,что сам не чист. оскарбляет, унижает - значит хочет вас унизить в своих глазах, забить вас. чтобы вы думали, что кроме него вы никому не нужны.
я считаю, что нужно жить и жить достойно, а не существовать.
Антония
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 18:49

Сообщение Антония »

 
Спасибо вам за просмотр моего письма .когда прочла легче стало.Еще раз убедилась что стала на верный путь.На сегодняшний день я не живу с мужем.Он засыпает меня звонками ,смс-ками,Он меня так раздрожает что даже нехочу его слышать.Правда пошли новые угрозы.он небудет давать деньги и я без него пропаду.Смешно это все решается легко и просто подам в суд на аллементы.Все таки когда тебя поддерживают пусть даже совсем незнакомые люди .всетаки легче :pink:
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
он на вас давит, чтобы вы его вернули. говорит, что без него не проживете- унижает вас и набивает себе цену. они все так говорят. говорят, что никуда не денишься -вернешься к нему. говорят-кому ты нужна с ребенком. потом будет манипулировать ребенком- заберу и т.д. все я это проходила-все это они говорят от безысходности...
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте, Антония. Налицо факт психологического насилия в семье. В такой ситуации жить нельзя. Вы человек думающий, умный, я Вам рекомендую ознакомиться с материалами сайта https://vetkaivi.ru/main/family.

Меня правда задела Ваша фраза - "жить и мучаться ради дочери"... Вы правда думаете, что Вашему ребенку будет лучше расти в обстановке постоянного стресса? Детки всё очень хорошо чувствуют и страдают, и переживают... Семья для ребенка важна не сама по себе, а как источник родительской любви, мира, как источник обеспечения развития, воспитания. Тем более, что у Вас, как это ни печально, семьи уже нет - из-за факта измены Вашего мужа (если я правильно поняла).
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»