Ржавая иголка волосах

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Irima Tari
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 07:17

Ржавая иголка волосах

Сообщение Irima Tari »

 
Добрый день!
Прошу у Вас помощи. Давно хотела понять, да не знала, куда обратиться. 4 года назад после бурного отмечания Нового года в нескольких компаниях вечером 1 января (кажется) нашла у себя в пышной залаченной прическе ржавую булавку английскую. Врядли это случайность. На след. день с утра резко снизилось давление, не могла ходить, падала в обморок, без сил, 2 дня лежала - спала, не пила не ела. Давление было очень-очень низкое, и резко, рньше подобных проблем не было никогда!!! Случилось это в 19 лет; вроде, в таком возрасте организм уже сформировался и на гормональные и т.п. всплески кивать неактуально...
Через пару недель или дней, не помню, у меня оказалось вдребезги разбитым маленькое зеркальце в кошельке, это под несколькими слоями толстой кожи и картона! И вообще, под действием какого пресса это могло случиться в женской сумке?%) Малюсенькое зеркало на еще меньшие осколочки...
Может, конечно, это все и совпадения. но что-то, на мой взгляд, не вяжется. Совсем.
Хотела бы узнать, что это все значит и как с этим бороться? Можно ли как-то опознать человека, сделавшего это (чтобы с ним не общатьсяхотя бы)? Огромное спасибо заранее.
И еще смежный вопрос: как оградить себя от влияния завистливых и просто нехороших людей? Почему-то в последний год-полтора у меня одна за другой предательства, склочничество, дикая зависть, сплетни за моей спиной... А я всегда (честно) людям только добра желала, помогала и помогаю самыми разными способами, никогда не завидовала... За что это?.. Простите, если слишком много и подробно, и порой слишком гордо как-то звучит... Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Irima Tari
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 07:17

Сообщение Irima Tari »

 
И еще, забыла добавить, кроме описанных, последствий после иголки не было, Слава Богу. Были нехорошие вещи через несколько лет, но их я с своим неправильным поведением связываю... Хотя, кто знает... Иголку ту я выкинула. Думаю, это было не совсем правильно... Но мне кажется, если веришь, точнее, знаешь, что ты добропорядочный человек и честный, и никому худого не желаешь, и под защитой Высших Сил находишься, ничто тебя сломить, ударить особо не может...
Еще раз спасибо за помощь:) Я уже сейчас Свет чувствую:) Или это легкость от исповеди:))
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Чтобы войти под Кров Всевышнего - надо войти в Его Святую Церковь. Здесь нам Господь вручает мощные оружия на супостата, да ещё и Сам нам помогает. Оружия против козней диавольских - Таинства Церковные, молитва, Слово Божие. Без этой благодатной защиты человек оказывается совершенно безоружным перед различными бесовскими воздействиями. И ничего удивительного если и на тебя что-то нечистое обрушилось.

Пока не произошло чего хуже - обязательно начинай свое воцерковление - с Таинств Покаяния и Причащения и еженедельного посещения храма Божиего. Начинай молиться утром, вечером, перед едой и после. Ежедневно хоть по немногу читай Св.Евангелие.

Через эти все духовные делания со временем обретешь спокойствие и ощущение реальной Помощи Божией.

Храни Господь!
Irima Tari
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 07:17

Сообщение Irima Tari »

 
Спасибо большое!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»