Со мной такое в перые, забыть или вернуть?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Слезинка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:19

Со мной такое в перые, забыть или вернуть?

Сообщение Слезинка »

 
Со мной такое в первый раз, я понимаю что мне всего лишь 19 лет но все же, вот моя история: Чуть больше полугода назад я познакомилась с молодым человеком, нас друзья познакомили ему 26, но не смотря на это у него уже был жизненый опыт, он жил с женщиной которая старше его на 9 лет!Но он в итоге от нее ушел! Он начал за мной ухаживать(но не сразу после того как ушел от другой, где то через 4 месяца) причем так как ни кто! Дарил цветы 3 раза в неделю, был всегда внимательным, познакомил со своей семьей, она у него очень большая и дружная!я стала тоже для них можно так сказать частью семьи, мы ездили отдыхали, причем за все платил он, так как понимал что я студенка, да и вообще он считал что это в порядке вещей когда мужчина так себя ведет, но через какое то время, он мне парой мог нагрубить, я обижалась , но все равно его прощала, и так со временем все хуже и хуже,при этом у нас были разговоры о свадьбе! я хотела его видеть но он стал говорить что устает и будет дома спать, но он действительно дома спал! но тут такой момент. сначала он мне предлагает растаться на месяц, или на совсем, но я как то сгладила и стали встречаться дальше, все равно уже не те отношения были, да там планировали как еще новый год встретит, но тут мы в выходной собираемся на концерт , идем, он дарит мне цветы, после концерта все таки у нас состоялся разговор, я его на этот разговор сама вывела, и он мне сказал что все таки он должен был когда то состояться, он мне рпедложил остаться хорошими друзьями, что он мне будет звонить, что может даже в гости приезжать, если собирется в кино и меня может взять, я спросила а как же если у тебя появиться девушка на это отриагирует, в ответ: нечего ей можно будет объяснить! Я его спросила почему он хочет со мной расстаться, он ответил что не может этого объяснить, что я родной человек, при этом что я должна быть сильной что он тоже когда то такое переживал, что у нас нет будущего! в итоге я предложила расстаться на 2 недели , он согласился! При этом некоторые люди знают, что мы с ним расстались, я имею ввиду что он им так сказал! мне всегда нравилось его отношение к семье, действительно хотела выйти за него, я отказалась от друзей... я вот даже и не знаю что теперь делать мне рядом с этим человеком очень хорошо спокойно! Сейчас я переживаю так как ни когда не переживала в своей жизни, за меня мама переживает так, как будто от меня ушел не просто молодой человек а муж, я себя не на что настроить не могу не на учебу не на что!
Диагностика семейных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Слезинка! Я думаю, что тебе сейчас нужно успокоиться. Заставлять себя заниматься делами, учёбой. Смотреть интересные фильмы, читать... Думать о жизни... Отвлечься тем самым от своей ситуации. А там - поссмотришь, как оно будет.
Главное сейчас - не делать глупостей (не стОит объявляться ему, или искать нового друга... должно пройти время). Всё будет хорошо;)
miu
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение miu »

 
Очень понимаю тебя, потому что моя ситуация чем-то похожа на твою. Мне тоже сказали, что "ты будешь в моей жизни всегда, я не отказываюсь от тебя, ты сильная, у нас нет будущего".
Это только сначала кажеться, что все - жизнь закончилась. У меня прошло почти два месяца, надо понять, что он - это не вся твоя жизнь, что ты - самое дорогое что у тебя есть! Береги себя, нервы, своё здоровье, займи себя и помни, что время лечит, понемногу...
И еще очень важно... Каждый человек свободен, это даровал нам Бог, и только в его власти что-то изменить с этим. Поэтому дай любимому человеку жить так, как хочет он, а не ты. Он имеет полное на это право. А ты имеешь право на свою жизнь.
Я думаю, что он должен разобраться в себе сам. Возможно, поймет, что ты то, что ему нужно, но он имеет право сделать это самостоятельно. Не дави и не появляйся, если это твой человек, он вернеться.
Удачи, пиши, станет легче)).
Слезинка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:19

Сообщение Слезинка »

 
Я начинаю винить во всем себя, что я обижалась на него постоянно, выясняла с ним отношения!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Слезинка! То, что ты это поняла - хорошо. Теперь идём дальше - не объявляемся ему, а терпим. И не увлекаемся тем, что виним себя. Отношения были у вас обоих, а потом и его доля в том есть. Тебе сейчас важно сделать выводы, и научиться жить с этим, справляться, стараться исправить эти ошибки (не с ним), а на будущее. Пойми, то что с тобой это случилось - это хорошо, потому что многому тебя научит. Ведь дальше ты будешь уже мудрее. А как здорово быть хорошей мудрой девушкой! Для тебя хорошо прежде всего. Ты будешь счастлива со СВОИМ человеком, даже если это будет другой... Будешь, если сейчас перетерпишь, переживёшь, направиши свои действия в хорошем направлении, делании добрых дел - себе и другим... Ведь поссмотри, как много тех, кто тоже страдает, и очень сильно, а мы можем помочь - даже добрым словом, хорошим отношением. Это нужно нам. Это помогает нам самим. Оглянись вокруг - может кто-то рядом с тобой нуждается в тебе? Может кто-то хочет видеть тебя счастливой? Правильно, это твоя мама, твои близкие. Помоги им - будь счастливой - помоги себе. И их приободри. Им это понравится!
Слезинка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:19

Сообщение Слезинка »

 
Мне очень обидно и больно за то что я ему раскрылась, доверяла те вещи о которых знал только он, он так же поступал!тогда не пойму зачем разговоры о свадьбе, буквально за несколько дней говорил что скучает! мы созванивались с ним каждый день и не один раз даже на дню!но при этом в течение недели когда я писала смс , желала споконой ночи, писала что я люблю его, он писал просто спокойной ночи!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Слезинка, солнышко! Очень хорошо тебя понимаю. Тебе обидно и больно, мы тут все такие. А потому советуем - перетерпи. Не замыкайся. Не ограждайся от людей, но будь чуточку осторожней, когда открываешь своё сердце. Ты доверилась - это правильно. На доверии строятся полноценные отношения. Только, этот человек тебя не понял. Но! Ты обязательно встретишь того, кто это поймёт. Не вешай нос!
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
Слезинка писал(а):Мне очень обидно и больно за то что я ему раскрылась, доверяла те вещи о которых знал только он, он так же поступал!тогда не пойму зачем разговоры о свадьбе, буквально за несколько дней говорил что скучает! мы созванивались с ним каждый день и не один раз даже на дню!но при этом в течение недели когда я писала смс , желала споконой ночи, писала что я люблю его, он писал просто спокойной ночи!
и я тебя понимаю прекрасно! сколько же этих вопросов... зачем были все эти слова, обещания, признания??? не могу понять куда это все ушло? я помню в начале (когда еще наш статус по отношению друг к другу был неопределен) я спросила, как ты ко мне относишься? он ответил- сама подумай как я отношусь к тебе если собираюсь переезжать жить в твой город? буквально за неделю до расставания были кучи смсок "ты самая любимая, самая лучшая" и много чего подобного. А сейчас только остается развести руками и спросить где же это все? куда ушло? загадка ...
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Знаете, похоже на то, что он просто наигрался в любимую некогда игрушку. Может быть он считает вас недостаточно взрослой.Тут можно строить разные догодки. Если он ушел не к другой женщине, то возможно просто решил сделать перерыв и разобраться в том, что чувствует к вам. Он ведь, по-моему, не говорил, что не любит больше вас?. Если так, то дайте ему время, не надоедайте ему. Если ваше, то вернется обязательно.
Слезинка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:19

Сообщение Слезинка »

 
В том то и дело, он через неделю после нашего раствания сказал моей подруге, что он не знал как мне сказать что он меня не любит( хотя за неделю говорил что любит) что он урод, что ему стыдно, за то что он так мне приподнес объяснения нашего расставания! Еще сказал что он хочет побыть один и не кто ему не нужен! Да он мне переодически говорил что я устраиваю детский сад, что пора мне взрослеть! И я знаю что он не ушел к другой!
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Тогда, наверное, стоит оставить его и жить дальше. Не мучайте себя, вы еще так молоды. Еще раз повторю, если ваше-вернется.
Слезинка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:19

Сообщение Слезинка »

 
я знаю что он хочет иметь семью, может мне тоже стоит показать что я на самом деле и не такой ребенок, что я могу не обижаться на него, что вести себя более серьезнее?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Начни на деле быть серьёзней. И пойми, что у каждого есть СВОЙ ВЫБОР. И у тебя он есть! Займись собой. Думай, читай, общайся с людьми. Становись спокойней и рассудительней. И ты обязательно поймёшь, кто ты, и кто тебе нужен.
Удачи тебе!
Слезинка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:19

Сообщение Слезинка »

 
Я все прекрасно понимаю, головой, уже поняла некоторые ошибки свои! но вот душой еще не совсем! тем более я его видела на прошлых выходных, а до этого мы общались насчет курсовой работы, которая у него на компьютере, она мне очень нужна была, сначала мы договорились , что я сама приеду и скину себе на флешку, но потом он записал сам и передал через друга... странно, сам же хотел стать друзьями!
Слезинка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:19

Сообщение Слезинка »

 
Тут такая ситуация на выходных происход, мы гуляем в компании и его привозит откуда то друг, он (пьяный) подходит к моей подруге, спрашивает как я , что со мной, ущу ли я себе молодого человека, моя подруга ответила ему что со мной все хорошо, но я не бегаю и не ищу молодого человека, он сказал что ему плохо, что хочет вернуться , но не может, в конце вообще сказал что у него есть девушка, потом чуть позже, уже решил поговорить со мной, спросил люблю ли я его или нет, я ему ответила что не хочу отвечать на его вопрос, и толком вообще мне нечего не сказал, я ушла,опять он подошел ко мне начал говорить что меня не отдаст не кому! Я спросила сама( подумала мало ли он боиться) ты хочешь востановить отношения?, нет не хочу.. сказал что жениться летом, я за него порадовалась, и сразу же сказал что шутит, звал к себе домой, но я отказалась, сказал что если не пойду то мы с ним оканчательно расстанемся,и так весь вечер звал, потом сказал что у него девушка есть.. но вообщем то нес ерунду, все таки он уехал домой( точнее его отвезли) он в этот момент звонил лпять спрашевал почему я с ним не пошла... я ему объяснила.. пришел домой опять звонил, и разговаривал со мной как со своей девушкой, то что почему я еще не дома, почему еще гуляю... на следующий день мне позвонила мама его и спросила где МЫ вчера с ним были? хотя он сказал, что мама знает что мы расстались! вот как это понять... я уже вроде бы как бы стала свыкаться с мыслью что его нет больше в моей жизни и тут такое опять.. мне сейчас еще хуже чем когда мы расстались!
Katenka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 09:21

Сообщение Katenka »

 
Милая слезинка, не все так плохо, как кажется на первый взгяд! В том что вы расстались,тоже можно найти свои плюсы! Я вот 2 недели назад тоже рассталась с молодымчеловеком (моя история есть на этом сайте,если интересно почитайте), тоже грустила, скучала, вроде все успакоилось, он начал писать в аське, просто от того, что привык что мы каждый день там общались.. снова начались воспоминаяния, слезы, а ведь то что я сижу плачу тут, убиваюсь, никому же от этого не легче, вы никому не сделаете плохо, а навредите только себе! Потом,когда вы остынете к нему, залечите раны, вы еще возможно и порадуетесь за то, что этот человек ушел от вас, неизвестно кому еще повезло в это. А раз ушел, значит просто это не Ваш человек, был бы Вашим не ушел бы.
А сейчас просто больше отвлекайтесь, проводите время с друзьями, не замыкайтесь в себе, если хотите можем с Вами пообщаться,я очень Вас понимаю,потому что сейчас сама в такой ситуации.
Не падайте духом, все будет хорошо!! И уже завтра, будет лучше чем сегодня! Удачи Вам!! :)
Слезинка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:19

Сообщение Слезинка »

 
Тут такая ситуация, новый год , так получилось что мы встречаем у наших друзей, даже могу сказать больше у его друзей чем у своих... все начинается с того что человек просто со мной начинает хорошо разговаривать, проявляет ко мне некоторое внимание, старается меня переодически поцеловать..... мы веселимся. мы остаемся у тех друзей ночевать.. я думаю вы понимаете что происходит дальше... на следующий день я уехала домой.. потом через несколько дней я туда приехала, снова пригласили, 3его числа.. он приходит.. начинает говорить что что все он опредлился, что ему не кто другой не нужен, ему со мной спокойно, что меян буземно любит, что не кому меня не отдаст, что точно на мне жениться.. я ему сказала что на следующий день ты проспишься и все свои слова заберешь назад.. он нет нет нет, все точно я решил... ладно на следующий день просыпаемся... разъезжаемся по домам, причем он себя ведет так как будто мы помирились.. все проходит день не звонит, я написала, потом вроде как позвонил, но я понимаю что что не то, я ему пишу, меня все стали спрашивать помирились мы или нет... он мне написал помириться можно по разному, говори да, хуже не будет.. я у него спрашиваю, ты берешь свои слова назад, о том тчо ты мне тогда наговорил, в ответ нет... ладно на рождество я была уего младешего брата в гостях, я попросидла туда его придти, пришел опять пьяный.. сказал что да он берет свои слова назад... что я ему могу быть только очень хорошей подругой.. сказал что виноват очень сильно перед мной.. то что он запутался. но потом сказал что хочет ве это решить оп трезвому.. вот тут он приехл, а несколько дней назад, я была на дне рождение и тут начал флиртовать с молодым человеком,(с которым встречалась до него), при этом это еще и его друг.. .. он приехал. говорит что хотел приехать с хорошими намерениями, (но если честно его хорошие намерения можно оп разному рассматривать) сказал что этим поступком я задела его душу.. сделала ему очень больно... начал говорить, вот представь что я бы начал с твоей подругой встречаться, или с кем нибудь с работы.. есть разница или нет??? я вот так думаю, если бы я рассталась с человеком, мне все ранво то есть получается на него.. то тогда бы мне и все ранво было бы с кем бы он встречался.. с моей подругой или еще с кем нибудь
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Слезинка писал(а):..новый год , так получилось что мы встречаем у наших друзей,
..все начинается с того что человек просто со мной начинает хорошо разговаривать, проявляет ко мне некоторое внимание, старается меня переодически поцеловать..
.. мы веселимся. мы остаемся у тех друзей ночевать.. я думаю вы понимаете что происходит дальше...
Дорогая Слезинка, а что вы делаете для того, чтобы вами перестали пользоваться по праздникам, и, когда захочется, оставляли "в друзьях"?
У вас самой не мелькает в глазах от непрестанного чередования разговоров о свадьбе и невозможности свадьбы?
miu
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение miu »

 
Я думаю тебе нужно в данный момент отойти в сторонку, набраться терпения, заниматься своими делами и не идти у него на поводу. Пусть разберется, чего он хочет сам, пусть подумает... А то у него семь пятниц на неделе. Так не пойдет. Слезинка, уважай себя, разве ты девушка на одну ночь? Нет, и еще раз нет. Относись к себе так, как бы ты хотела чтобы относились к тебе другие. Он говорит о том, что ему больно... Не спорю, что это возможно, но при этом он забывает что причиняет боль тебе своими метаниями. Будь благоразумна, он думает о себе и переживает только о своих эмоциях, при этом даже не учитывая твои чувства.
Я бы перестала попадаться ему на глаза. Вообще. В моем варианте это сработало. Не звони, не пиши...Пусть ОН тебя ищет, пусть ОН переживает где ты и с кем, пусть ОН распрашивает у друзей. Отдались, стань загадочнее, покажи что ты и без него прекрасно справляешься. Нужно время и терпение, легко все испортить, но поверь, что это дает плоды гораздо большие, нежели то, что при первом же удобном случае он может спокойно тобой воспользоваться. Хорошо, если его друзья об этом узнают (что у тебя все прекрасно), но при этом ты не встречаешься с ним. Тебе решать, но нужно уважать себя и не давать пользоваться собой. Ты умница, все получиться. Удачи!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Слезинка писал(а): человек проявляет ко мне некоторое внимание, старается меня переодически поцеловать..... мы веселимся. мы остаемся у друзей ночевать.. я думаю вы понимаете что происходит дальше... на следующий день я уехала домой.. он приходит.. начинает говорить что все он опредлился, что ему не кто другой не нужен, ему со мной спокойно, что меян буземно любит, что точно на мне жениться.. на следующий день просыпаемся... разъезжаемся по домам, причем он себя ведет так как будто мы помирились.. он мне написал помириться можно по разному, говори да, хуже не будет..


Милая, у тебя всё перепуталось! Проснуться ВМЕСТЕ, а потом спрашивать ПОМИРИЛИСЬ ЛИ МЫ?! И уже ПОТОМ говорить о ЖЕНИТЬБЕ?!

Потому ничего хорошего и не выходит. Потому наслаиваются и другие искажения, с тем другим парнем. Попробуем выбираться из этого тупика.
В данной ситуации следовало поступить не по Вашей цепочке, где Вы проснулись вместе, спрашивали помирились ли, а потом заговорили о женитьбе. А так:

1. ПОМИРИЛИСЬ.
2. ПОЖЕНИЛИСЬ
3. ПРОСНУЛИСЬ ВМЕСТЕ.

И никаких других парней.

И на будущее действуем так: Встречаемся, узнаём друг друга лучше, если продолжаем дальше нравится друг другу, и разумом и сердцем и решаем двигаться дальше, то значит, решаемся взять ответсвенность друг за друга - женимся, и вместе идём дальше - трудясь вдвоём над отношениями, любя друг друга...

А трудиться начинаем с себя, не откладывая... Всё получится. Удачи тебе! Будут вопросы - пиши!
Слезинка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:19

Сообщение Слезинка »

 
я тода испытала к нему какую то жалость, ведь в жизни нет нечего хуже, когда человек теряется, путается в своих мыслях, и вот из за того что я его люблю, как то постаралась с ним поговорить, пошла на встречу,.. а тут опятьтакое, я головой своей все понимаю, что не надо себя было так вести, мне очень не ловко за тот случай, я себя чуть ли не тряпкой ощущаю, но тут вот еще один момент, мне вот не понять почему он тогда сказал,узнав о том тчо я с его другом шуры муры какие то завела,.. что я ему в душу нагадила, ведь не я же с ним рассталась а он со мной!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Слезинка писал(а):я тода испытала к нему какую то жалость, ведь в жизни нет нечего хуже, когда человек теряется, путается в своих мыслях, и вот из за того что я его люблю, как то постаралась с ним поговорить, пошла на встречу,..а тут опятьтакое, я головой своей все понимаю, что не надо себя было так вести, мне очень не ловко за тот случай


Дорогая, чтобы пожалеть человека есть масса соответствующих способов, а "проснуться вместе" - НЕ один из них!
Правильно тогда, когда "просыпаются вместе" по-большой любви, скреплённой взаимными обязательствами (браком).
мне вот не понять почему он тогда сказал,узнав о том тчо я с его другом шуры муры какие то завела,.. что я ему в душу нагадила, ведь не я же с ним рассталась а он со мной!

Если расстались, почему тогда "проснулись вместе"?
Обычно, люди решают одни отношения, всё выясняют, проговаривают, и если расстаются - проводят внутреннюю работу над ошибками, и только потом, когда чувствуют себя полностью готовыми к новым отношениям - начинают задумываться о них...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»