Незнаю как решить проблему... Помогите прошу вас....

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Алексей А
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Сообщение Алексей А »

 
Гога! Еще раз повторюсь - факта измены нет. Есть домыслы и предположения. Алексея уже до параноидальных снов накрутили. Его первоначальная уверенность, что измены не было, рассеялась не без участия форумчан.
Еще в самом начале я написал, что мнение женщин, девушек наверное на мой взгляд более стоит мне послушать, но это именно ее поведения касается, чтобы понять общение это просто или все таки нечто большее, а вот как выходить из ситуации хочется всех услышать, кто сталкивался с подобным, именно сталкивался, а не просто рассуждения теоретика о жизни.... Позитивная - не было у меня уверенности, что измены небыло (физической измены), впрочем как и обратного.... мучное изделие (заменено автоцензором), как неохота в новый год все эти проблемы переносить, но видимо придется....
Создать семью после 40
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
девушек наверное на мой взгляд более стоит мне послушать, но это именно ее поведения касается, чтобы понять общение это просто или все таки нечто большее,
а вам очень хочется услышать что это просто общение?
когда своего мужчину любишь на общение с другими нет сил и желания. хочется все ему что-нибудь хорошее сделать или лишнюю минутку с ним провести. а если его начнет что-нибудь волновать я не скажу - да пошел ты , мне все равно, а сделаю как он просит - его здоровье дороже или хотя бы попытаюсь доказать что его беспокойство абсолютно напрасно.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Алексей! Я правильно понимаю, что когда жена на работе, с ребёнком сидите вы?
Если так, то попробуйте меньше бывать дома. Меня бы очень отрезвило, что муж где-то пропадает, вдруг стал ко мне равнодушен. Сам ничего не спрашивает и про себя ничего не рассказывает. Устройте внезапный отъезд в командировку именно тогда, когда жене выходить в ночную смену. И не раз и не два. Возможно, она привыкла видеть вас в роли няньки, раз спокойно малышку отправляет с вами на море. Ставьте ее все время перед фактом- меня не будет тогда-то и тогда-то. Все. Сказали - сделали. А то, что ей сегодня в ночь и т.п. - дорогая, твои проблемы, я предлагал тебе поменять работу. На упрямых женщин уговоры не действуют (я сама такая :( )
Если честно, мне кажется, что она вам за что-то мстит, как-то уж больно все это напоказ... :( ИМХО.

P.S. Пожалуйста, сходите в храм, поговорите с батюшкой о вас. Держитесь!
Алексей А
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Сообщение Алексей А »

 
Вот видите Каталина какая Вы умная и мудрая девушка, Вашему мужу повезло :lol:

Моя же половинка не думает так, но что поделать, ведь я то все равно люблю ее и поэтому я здесь, послушать тех, у кого был подобный случай и как разрешился, не в обиду Католина, но по Вашим словам у Вас такого опыта не было, у Вас все хорошо с мужем и дай Вам Бог. Не надо негатив только писать, это пустое :wink: Спасибо.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
catalina писал(а): когда своего мужчину любишь на общение с другими нет сил и желания. хочется все ему что-нибудь хорошее сделать или лишнюю минутку с ним провести.
Каталина, подозреваю, что вы замужем не очень давно.
:? Мне вот, например, необходимо бывает МОЁ личное пространство, хотя я мужа своего тоже очень люблю.
Алексей А
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Сообщение Алексей А »

 
Позитивная писал(а):Алексей! Я правильно понимаю, что когда жена на работе, с ребёнком сидите вы?
Если так, то попробуйте меньше бывать дома. Меня бы очень отрезвило, что муж где-то пропадает, вдруг стал ко мне равнодушен. Сам ничего не спрашивает и про себя ничего не рассказывает. Устройте внезапный отъезд в командировку именно тогда, когда жене выходить в ночную смену. И не раз и не два. Возможно, она привыкла видеть вас в роли няньки, раз спокойно малышку отправляет с вами на море. Ставьте ее все время перед фактом- меня не будет тогда-то и тогда-то. Все. Сказали - сделали. А то, что ей сегодня в ночь и т.п. - дорогая, твои проблемы, я предлагал тебе поменять работу. На упрямых женщин уговоры не действуют (я сама такая :( )
Если честно, мне кажется, что она вам за что-то мстит, как-то уж больно все это напоказ... :( ИМХО.

P.S. Пожалуйста, сходите в храм, поговорите с батюшкой о вас. Держитесь!

Спасибо огромное, это действительно вариант, только дочу действительно не с кем оставить как правило, ну есть у нас няня, отдаст ей, т.к. некому больше, но это стоит денег почасовая оплата, а деньги из семейного бюджета )) Да и не лучшее время работу сейчас менять, она бы и сама ушла, говорит что то в ночь то в день сложно очень, и это так, сам как-то так работал. А плюсы ее работы это рядом совсем с домом и посменность, т.е. также есть кому с малышкой сидеть когда в будний я на работе, то она сидит, и в поликлинику ту же свезти если что, мне то никак, только если отпрашиваться с 5-ти дневки. И еще - это в городе море работы, а мы в пригороде живем и нереал на 5-ку в город, когда есть маленький ребенок и нескем оставить, например я раньше 20-00 просто не приезжаю, пробки. Каждый день.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Каталина, подозреваю, что вы замужем не очень давно.
я знаю его уже больше 13 лет. просто раньше у меня не было возможности общаться с ним в том объеме в котором хотелось и выказывать заботу в том объеме котором хотелось. но желание большего было. и сейчас есть . просто удовлетворения больше.
Мне вот, например, необходимо бывает МОЁ личное пространство
как это оправдывает чрезмерное общение с другими мужчинами?
если это личное пространство жены то почему муж волнуется?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
catalina писал(а): как это оправдывает чрезмерное общение с другими мужчинами?
если это личное пространство жены то почему муж волнуется?
:D Здесь я просто имела в виду, что мне не обязательно КАЖДУЮ свободную минуту проводить рядом с мужем. Я люблю и мне необходимо бывать одной. Да и с подругами встречаться, как-то без мужа удобней. :D

Вообще, Алексей, может плюнуть на семейный бюджет и мнимые удобства от близости работы от дома? Пусть меньше денег будет в доме, зато в семье мир может наступит? :oops:
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
но по Вашим словам у Вас такого опыта не было,
не совсем поняла какой опыт женский вам был нужен...
опыт общения с другими мужчинами помимо мужа? и чтобы вам женщины сказали что ничего такого зазорного в этом нет?
может найдутся и такие.
у меня действительно такого опыта не было потому что я считаю что есть границы которые переступать нельзя.
но что вы хотите от женщин осталось в любом случае непонятным потому что насколько серьезно все у вашей жены кроме неё вряд ли кто-то знает или даже может предположить. большинство вам сказало - как я поняла - что знаки плохие но делать выводы рано так как информации нет. а что у вашей жены с этим мужчиной - сомневаюсь что кто-то на форуме знает.

Не надо негатив только писать
не буду. но то что я написала уже - я написала. как и многие другие - ведь пока человек не напишет - заранее не узнаешь понравится тебе то что он пишет или нет и пригодится ли совет или нет.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
что мне не обязательно КАЖДУЮ свободную минуту проводить рядом с мужем.
а это вообще не обязательно - это пожеланию.

но тратить себя на других мужчин тем более что мужу это не нравится - тоже как то чересчур?
Алексей А
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Сообщение Алексей А »

 
Как только мы начали жить вместе, она у меня не работала, сначала закончила учебу в универе (на дневном), потом пол-годика дурака поваляла )) особо не найти без опыта ничего было, потом забеременнела, ребенок, пеленки и все дела, в общем работать она стала только год назад, она очень довольна, больше всего тем, что она тоже зарабатывает деньги самостоятельно, я ее понимаю в этом и поддерживаю, т.к. 4 года дома у кастрюлек - это круто... Она сама мне говорит, что с удовольствием бы ушла куда еще, она не против, но посмотрите что в стране сейчас, людей с опытом на улицу гонят, а куда уж ей с ее годом трудового стажа на данном этапе найти что то стоящее....
Если честно, мне кажется, что она вам за что-то мстит, как-то уж больно все это напоказ...
Тоже возможно, т.к. на самом раннем этапе наших отношений был момент, когда я пытался вернуть свою бывшую до нее девушку (они кстати были лучшие подруги) по инерции скорее, а не потому что люблю.... Потом решил - вообще никого не надо ни старой ни новой, объяснил это своей жене нынешней, как есть, не хотел врать ей. Месяц был один, потом понял, что без нее я не могу и именно она (моя жена) - ТА, с которой хочу пройти через жизнь. За те годы что мы вместе никогда не ревновал ее, всегда был уверен в ней, она никогда не давала поводов и не лгала мне, все супер. А разлад начался после рождения дочки, потому что дикая усталасть от постоянного пребывания с ребенком, пеленки стирка готовка уборка и т.п. Бытовуха. Она мне и сейчас, когда на эту тему ругались, говорила пару раз, что мол "что мне теперь дома в драном халате сидеть?" и "я же не тыкаю тебе тем, что ты тогда-то бегал к своей .... (моя бывшая девушка) и цветочки ей носил" Я спросил сразу в лоб - Это мне месть чтоли теперь такая спустя годы? Она - нет, не месть, но это было же? Вот...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Алексей!
Тот, кто имеет "подобный" опыт,скажет Вам ,конечно,что ничего в этом страшного нет.Вы хотите именно это услышать? Ну тогда решите так для себя и не мучайтесь.

А сидение дома " с ребёнком и кастрюльками"не тяжело, даже приятно.Как и всё, что делаешь с любовью.
Что ж Вы ей на целый(не драный) халат не заработали?
Я вот сидела дома в чистом и целом халате.Возможности только не было долго сидеть,да и капризничать не перед кем.
Права catalina. Что происходит с Вашей женой, Вы сможете узнать только у неё.Всё остальное будут выдумки и домыслы.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Миллионы работающих женщин, мчась из офиса в детский садик, по магазинам, к плите - мечтают о том, чтобы "сидеть у кастрюльки в драном халате"...
Алексей! Вы - сами разбаловали свою жену. Она же всю дорогу делает только то, что ей хочется! Нужно доучиться - пожалуйста, нет "подходящей" работы - сиди дома полгода, надоел был - все опять улаживается. Вами. Неудивительно, что привычка получать - приняла настолько крайнюю форму...А вы? Что она-то Вам давала все эти годы, кроме минимальных "супружеских обязанностей"? От чего ей пришлось отказываться, чем жертвовать? Наверное, заводят романчики на стороне - многие. Но вот до такого, простите, наглежа простодушного - нужно человека довести умело и грамотно. Пестуя в нем эгоизм и самолюбие. Терпите, мол, мои порывы и метания, мне - это сейчас нужно...Остальных - не существует.
Знаете, а ведь почти неважно - спит Ваша жена с этим человеком или нет. И кто главный в доме - не насущный вопрос...Он - решен, и отнюдь не в Вашу пользу. Вы сами посадили себе на шею махровую эгоцентристку, считающую себя - самым важным человеком на свете.
Не советую пытаться ее "строить" (и вправду у людей очень разные характеры, со мной диктат тоже не канает...). Но добиться полагающегося Вам, как человеку, уважения - вы обязаны. Никто не имеет права причинять боль ближним, потворствуя своим слабостям!
Алексей А
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Сообщение Алексей А »

 
Не советую пытаться ее "строить" (и вправду у людей очень разные характеры, со мной диктат тоже не канает...). Но добиться полагающегося Вам, как человеку, уважения - вы обязаны. Никто не имеет права причинять боль ближним, потворствуя своим слабостям!
Как раз вчера начал ее "строить"... Попытался спокойно и без эмоций объяснить ей ситуацию, то, что не устраивает меня, то, что хочу чтобы все в семье и с ней у нас наладилось, и то, что решать эту ситуацию надо нам вдвоем, а не мне одному и приходить к общему знаменателю.... Итог, она снова бесится, "закрывается" наглухо, говроит мне "ты меня во всем раздражаешь, как ты ешь, как ты ходишь, как ты выглядишь..." Я говорю - зачем тогда живешь со мной если все во мне так плохо? Я говорю - может ты еще и спишь со мной так редко, потому что тоже раздражаю? Она мне - "Да раздражаешь! Я получаю удовольствие в постели с тобой, но ты меня бесишь!" Я ей - "Пойми, все идет к разводу у нас, неужели хочешь чтобы ребенок с другим дядей жил, а не с папой?" Она мне "Ничего страшного" Я ей "Дура ты! Терпеть больше все это не хочу и не буду, либо завязывай Ваше общение, своди его только к рабочим вопросам, либо тогда выбирай Я или Он" Она "Все равно общаться буду! Не собираюсь плясать под твою дудку!" Потом через пару тройку минут снова попробовал ее на диалог, на мягкий диалог вывести, достучаться... Она - впялилась в телек и говорит "Отстань.... Достал ты уже. Каждый раз одно и то же" Потом еще маме своей позвонила, сказала что я выгоняю ее с дома, мама сразу закипешила, уходи говорит! Не мучайся с ним!

Дальше я слушать не стал, оделся и ушел из дома. Напился. Пришел около 23-00, дочку поцеловал, книжку почитал с ней, пожелал ей спокойной ночи и ушел спать. И своей тоже пожелал, а она мне как будто ничего и не было "А меня что? Не будешь целовать?" Поцеловал и ее для "галочки", ниочем не стал больше говорить с ней, ушел спать в другую комнату.

Ничего не хочу, надоело все и работать не хочу и домой не хочу, потому что не ждет там никто и ничто кроме очередного скандала, только доча радует....
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
я же не тыкаю тебе тем, что ты тогда-то бегал к своей .... (моя бывшая девушка) и цветочки ей носил"
примерно чего-то такого я ждала от вас услышать. теперь мне легче понять бесчувственное отношение жены к вам и то, что она не желает вас слушать и понимать и уважать.
женщины очень часто бывают жестоки не просто потому, что она такая упрямая и своенравная, а потому что когда-то вы имели неосторожность проявить некоторое принебрежение к её чувствам. Сознательно она может и не мстит, а вот подсознательно вполне может повернуться к вам своей жестокой стороной, просто потому что однажды вы ей сделали больно. и то что она хотя бы иногда это вспоминает уже говорит о том что она это помнит.
вы мужчины часто бываете бесчувственными. не придаете значения некоторым вещам. сами забываете к кому бегали. проявляете невнимание к чувствам женщин.
есть такой фильм "Любовник". Там герой Олега Янковского считал, что иметь легкую интрижку ничего страшного, а потом жена умерла и оказалось, что она всю жизнь жила паралельно с другим и ребенок не его. Подразумевается,вроде, что догадавшись о легкой интрижке, кинулась в объятья другого.

[/quote]А сидение дома " с ребёнком и кастрюльками"не тяжело, даже приятно.Как и всё, что делаешь с любовью.
конечно. если муж любимый то любой труд в радость
Алексей А
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Сообщение Алексей А »

 
А ей дома никакой труд не в радость, так и говорит, что "Нехочу ничего в этой квартире делать...." Дома постоянно бардак последнее время, вещи раскиданы, посуда сколько не мой все равно копится. Я ей и об этом говорил, но не тыкая, говорил ей "Если у тебя в душе бардак, то поэтому и дома бардак постоянно. Нет поэтому уюта... "
женщины очень часто бывают жестоки не просто потому, что она такая упрямая и своенравная, а потому что когда-то вы имели неосторожность проявить некоторое принебрежение к её чувствам. Сознательно она может и не мстит, а вот подсознательно вполне может повернуться к вам своей жестокой стороной, просто потому что однажды вы ей сделали больно. и то что она хотя бы иногда это вспоминает уже говорит о том что она это помнит.
вы мужчины часто бываете бесчувственными. не придаете значения некоторым вещам. сами забываете к кому бегали. проявляете невнимание к чувствам женщин.
Я тогда конечно неправ был, но я поступил тогда правильно я считаю, я не стал разбрасываться "на два фронта", я сразу это пресек в себе и решил что буду лучше один, чем парить мозги обеим. И ей конечно тогда обидно было и больно, но было бы думаю еще больнее если бы я скрывал и встречался с обеими....
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Алексей! Если по-простому: а зачем Вам - такая жена? :shock: Давайте исходить из того, что другой она - становиться не собирается. Может, все-таки пришла пора поставить ее перед РЕАЛЬНЫМ выбором? Похоже, все Ваши слова и действия жена всерьез воспринимать не намерена. Оставьте ее одну, дайте время на раздумья, да и уходите. Хоть к другу, хоть комнату снимайте...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
говроит мне "ты меня во всем раздражаешь, как ты ешь, как ты ходишь, как ты выглядишь..." Я говорю - зачем тогда живешь со мной если все во мне так плохо? Я говорю - может ты еще и спишь со мной так редко, потому что тоже раздражаю? Она мне - "Да раздражаешь! Я получаю удовольствие в постели с тобой, но ты меня бесишь!"
Я ей - "Пойми, все идет к разводу у нас, неужели хочешь чтобы Она "Все равно общаться буду! Не собираюсь плясать под твою дудку!" Потом еще маме своей позвонила, сказала что я выгоняю ее с дома, мама сразу закипешила, уходи говорит! Не мучайся с ним!
:( Алексей, оказывается, уже так все запущено.... Она вам все сказала и терпеть это ни в коем случае нельзя. Отстранитесь от нее полностью. Зачем вам эти поцелуи "для галочки"после ушата грязи?? :shock: (простите, но это просто возмутило- она скомандовала, вы исполнили... Зачем???)
Она вам мстит. Тупо и по-идиотски. :(
Мне очень жаль, что все так получилось, но ИМХО, надежды, что все наладится, практически нет. :(
Закрыто

Вернуться в «История болезни»