Я незнаю кто он мне и кто я для него

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Данара
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 06:37
Откуда: Казахстан, Астана

Я незнаю кто он мне и кто я для него

Сообщение Данара »

 
Я живу в гражданском браке, есть сын. У мужа я вторая жена и он младше меня на 4 года. Я понимаю, что я слишком поторопиалсь связав с ним свою судьбу, но у меня не было выбора, не хотела делать аборт. Ведь мне уже 28, а о ребенке я мечтала. Когда я сним встречалась, я даже незнала что он был женат, с самого начала он меня обманывал, потом чисто случайно это все раскрылась, он сказал что они в разводе. Я сколько пыталась с ним расстаться, но он меною манипулировал. Каждый раз угрозы, что он покончить собой. А я повелась. Потом забеременала, меня сосватали. Но свадьбы так и небыло, его мать все сделала чтобы я отказалась. Мне просто было обидно, что тогда он меня не поддержал. А ближе к родам, она меня просто красиво попросила уйти, и я с удовольствием ушла. Потому что, я себя чувствовала себя там лишней, просто домработницей, а не невесткой. Свекровка начала наговораривать про меня, что я ношу не его ребенка, и что мужа я только использую. Но он верил мне. Когда я родила, она запретила сыну давать их фамилию моему сыну. Просила ДНК, я отказалась. Так после 7 мес., приехала бабушка его и попросила прощение за свою дочь. Я пошла мириться, но в душе я не смогла ей простить все, что она мне сделала. Они очень обеспеченные люди, но на них, на их положение я никогда не надеялась. Я купила квартиру в кредит. Мы с ним все обустроили, но живем раздельно. Он у своих, я у своих. Хотим переехать, но мы оба работаем, и каждый день возить сына тяжело, ведь ему еще нет года. Возможно, я сама создала себе эти проблемы, но как мне быть я незнаю. Свекровка хоть и признала моего сына, относиться к нему холодно. Тем более, из за обид, я не хочу что бы она его видела, и стараюсь к ней не ездить. А всем до сих пор рассказывает, что якобы я развела ее сына. Мне тяжело и больно, я просто хотела быть счастливой. Сколько раз он меня обижал, я ввсе ему прощала, старалась помириться с его мамой. Я не понимаю, как можно так поступать с человвеком, мой недостаток в том, что я молчу и терплю все это. Каждый раз обещания что, у нас будет все хорошо., но получается все наоборот. Конечно, я не ставлю его перед выбором, мать есть мать и всегда стараюсь его понимать. Но все что сделала мне его мать, я не могу простить, и это обида превратилась в ненависть. И это стоит между нами. Я понимаю, что лучше было бы с ним расстаться, но ребенку нужен отец. Я даже незнаю люблю ли я его? Но кажется всему пришел конец. Вот его неделю уже нет, он уехал в дргой город, а об этом я узнала у свекоря. Разве можно так поступать, можно же было просто мне сказать, и неделю он не звонит. Я даже незнаю как быть, что делать. А расставаться боюсь.
Диагностика отношений в сожительстве
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте, Данара. Ваша мотивация - Вы хотите, чтобы ребенок рос с отцом. Скажите, а как Вы себе представляете отца? Какие обязанности он должен выполнять, чтобы ребенку было хорошо, чтобы он получил мужское воспитание? И насколько Ваш гражданский муж соответствует этим представлениям?

Данара, очень хорошо, что Вы правильно видите человека - Вы понимаете, когда человек пытается манипулировать Вами, понимаете, что семью нужно строить и терпите слабости. Вы молодец, что не сделали аборт, не пошли по легкому и гибельному пути! В наше время это очень много. Но, к сожалению, семьи у Вас нет, а, следовательно, и обязательств нет (я не говорю сейчас про ребенка).

Вам обязательно нужно простить Вашу свекровь - поставьте себе это как цель. Не для неё, для себя, потому что обида и ненависть, в первую очередь, разрушают нас самих. У неё, видимо, была не очень легкая жизнь, сына она вспитала не на тех основах, которые делают человека реализованным в жизни. Попробуйте так взглянуть, попробуйте её пожалеть. Ведь её неприязнь направлена не на Вас лично, а на Вас как человека, отнимающего у неё её сына. Она бы с любой девушкой так себя вела, я уверена, и факт неудавшегося первого брака у Вашего гражданского мужа - тому подтверждение.
Данара
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 06:37
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Данара »

 
Спасибо за поддержку. К сожалению, ты права, у меня нет семьи, а просто одно название. И очень жааль что я не смогла состояться как жена. Как все девушки, я мечтала выйти замуж, о белом платье. И мои родители долго ждали этого дня, но она так и не состоялась. У моей свекровки странноые понятие по отношению к своим детям. У него трое детей, два сына и дочь. Моего мужа, она особо не любит и всегда везде, его во всем упрекает, и постоянно хвалит своего второго сына. И поэтому мой муж, отдалился от них, и видимо в то время когда он расстался с женой, я стала его спастельной жилеткой, поддержкой для него и опорой. Но лидером в наших отношениях являюсь я. Как его друг говорит, что я не вышла замуж, а просто усыновила себе старшего сына. Все мы женщины мечтаем быть за мужем, как за каменной стеной, а у меня все наоборот. Я уже сама незнаю чего хочу, я очень хотела помириться с его мамой, потому что вижу, как тяжело мужу. Но как только я стараюсь сбилизиться с его семьей, они опять начинают лезть в мою жизнь. Раньше она сравнивала меня с его бывшей, а теперь моего сына сравнивает с его дочерью от первой жены. Я понимаю это все мелочи, я терпела все когда она со мной так обращлаась. Она перед всеми меня выставили и шлюхой и стервой. Я все молчу, но когда она поступает так с моим сыном, я уже не могу это терпеть. Понимаешь, хуже нет, когда действуют за спиной. Чего только она не делала, чтобы я отказалась от свадьбы. Конечно, здесь нет только ее вины, здесь мы все виноваты. Но как мне быть, я незнаю, незнаю, где он, почему не звонит. С другой строны переживаю, с другой стороны незнаю как быть. Просто я боюсь остаться одна с ребенком, возможно я привыкла к нему. Я знаю, я еще молодая, смогу встретить еще мужчину, но будет ли он относиться к моему сыну так, как его отец.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
но будет ли он относиться к моему сыну так, как его отец.
А как к сыну относится его отец?Из сообщений видно,что никак.Увы.
Мне кажется,что расставаться пока рано.Сначала попытаться бы создать семью,если ,конечно,Вы хотите именно с этим человеком делить радости и невзгоды.
Может быть и мать его тогда смягчится,когда увидит возле своего сына заботливую жену.Пока же ни он Вам,ни Вы ему никто,к сожалению.Он лишь отец Вашего ребёнка.И этот статус(отца) не изменится от того вместе Вы будете или врозь. Отцом-то он всё равно будет.Вопрос :каким?
А одной воспитывать ребёнка не страшно(Вы же ,в принципе,одна и воспитываете). Ребёнку лучше,когда он видит мать счастливой и радостной,а не смятенной.И иногда для этого необходимо расстаться с отцом ребёнка.
Решать Вам.Подумайте,как Вы видите свою и ребёнка дальнейшую жизнь?Чего бы Вы хотели?Возможно ли это с отцом ребёнка?
Данара
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 06:37
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Данара »

 
Сына он очень любит. Он приехал, пыталась поговорить, но безтолку, он как всегда молчит и делает вид что ничего и не было. Наши отношения сейчас не такие раньше. Он психует из за того, что я не девственница. Я понимаю, конечно это для мужчины имеет большое значение. Но я старше его на 4 года,и во вторых он сам не святой, разведенный с ребенком. Я пыталась с ним расстаться, но видимо еще не готово к этому морально. Самое страшное, что я начала завидовать своим замужним подругам. Ведь это не правильно, и уменя такое ощущение, понимаю так нельзя, что я когда с ними разговариваю, мне хочется услышать от них, как у них с мужьями не все гладко. Как мне тяжело, возможно, с стороны у меня смешные проблемы, но я так от них устала, как только с ним стали жить, уже полтора года, все это время я плачу и плачу. Уже нет той сильной девушки, нет уверенности чтоя кого-то встречу.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Так и не встретите.Вы же с этим ещё не определились.Зачем же ещё одни отношения,ещё проблемы?Думать о том, встретите или не встретите кого-то можно тогда,когда здесь разберётесь. Или намерены оставить отца сына, когда кто-то появится? Нехорошо это.
А в чём заключается его любовь к сыну?Почему до сих пор мать его ребёнка никто ему?Сожительство - это ваше с ним общее решение ?
Вы пишете в теме "Хочу расстаться", а твёрдо ещё не решили ничего.
Врядли кто-то сможет это сделать вместо Вас.
А смешными мне Ваши проблемы не кажутся.Как раз наоборот:очень серьёзными и тяжёлыми.
Я сама мать,воспитавшая сына в одиночку.Поэтому мне тревожно за Вашего ребёнка. Как ему живётся в ситуации, когда ни мама, ни папа не хотят взять на себя ответственность и принять твёрдое решение?Подумайте об этом.Объясните мужу,что переживаете о ребёнке да и сама не хотите жить в состоянии неопределенности.(Если не хотите, конечно).
Данара
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 06:37
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Данара »

 
Мы с ним поговорили и поняли что расстаться сейчас мы оба пока не готовы. Надо дать друг другу еще один шанс. Я долго думала над этим и приняла решение, что нужно беречь семью и попытаться сохранить, и не бежать от проблемы, а решать их. Просто мы позволяем вмешиваться в нши отношения друугих лиц, в т.ч. и его мать. Она до сих пор наговаривает сына против меня и просит что бы я сделала ДНК и доказала им, что ребенок является на самом деле ее внуком. Но все хотя и видят, что он просто вылитый папа, я незнаю почему она так себя ведет. А я отказываюсь из за принципа, да и мне это не нужно. Я нехочу своего сына навязывать кому-либо. А когда он вырастет, сам решит общаться с ними или нет. А как бы вы поступили на моем месте?
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»