Моя история....Хочу совет,а может просто услышать мнение...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
France
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 19:05
Откуда: нет

Моя история....Хочу совет,а может просто услышать мнение...

Сообщение France »

 
Незнаю,как нашла в себе силы поделиться....нашла...В душе всё рвёт на клочья...Год назад я познакомилась с человеком, который думала станет мне опорой в жизни.После смерти отца,мне было очень сложно,хотелось защиты,заботы.И вот Он.Я думала он изменит мою жизнь,так как наша встреча,как мне тогда показалось,была подарком Судьбы.Он был очень добр,заботлив,нежен.И я сама не верила своему счастью.Через пологода он попросил моей руки у моей матери,ето было очень трогательно и искренне.Я согласилась.Через месяц после предложения,мы решили пожить вместе.И ето вместе начало меня убивать по-тихоньку.Вдруг пропало понимание, та нежность,забота.Пошли оскорбления,выпивки и упрёки.Я думала,быть может я еще в силу своего опыта, не могла создавать семью,но я старалась.Я начала говорить с ним,просить.Хотела наладить,но не смогла.Я переехала домой и на какой-то период мы перестали общаться.Потом он вернулся,поздравив меня с Днем Рождения и начало всё налаживаться.Он повёз меня к своим родственникам,всё было хорошо.Я не переежала к нему снова,просто оставалась у него. Но время прошло и опять всё вернулось.Оскорбления,упрёки,пьянки.Он начал пить из меня соки,а я ничего не могла сделать.Я любила,как дура и не понимала етого.У него тоже умер отец 8 лет назад и у него осталась травма на етой почве.Я старалась понять его,помочь.В етом искала оправдание его действиям.Когда мне родные говорили,ты что не видишь с тобой рядом страшный человек,я оправдывала его.А дома тихонько плакала.Совсем недавно мы узнали,что я беременна.Я была рада етому и надеялась,что теперь всё будет по-другому.Ребёнок сбилизит нашу семью и у нас всё наладиться.Но нет,я ошибалась.Стало хуже,хотя он и хотел ребёнка.И любил меня,хотя ета любовь его была деспотичной.Он всегда закрывал мне рот и считал что он один прав.Я стала плакать,доводить себя,но не забывала о ребёнке и старался держаться.Последним стало что он на День Рождении своей матери,оскорблял мою мать.Я не стала терпеть,высказала всё.а на следующий день мы ужасно поругались,он наговорил мне гадостей.И я собрала вещи и ушла,он не остановил,но я и не хотела.Я приехала с жуткой болью внизу живота домой.Беременность сорвалась. Сейчас мне дико больно.Я потеряла ребёнка,свою мечту о счасливой жизнь.Мне тяжело,но я знаю,я справлюсь.Раны свежие и они пройдут.Я верю,что в моей жизни будет настоящий Мужчина,Опора,Забота.Что он будет любить,а я буду дарить ему себя.Я в ето Верю,как бы тяжело не было сейчас...А бывшего я хочу скорее забыть,разлюбить.И найти в себе силы простить его...Пожелать счастья.Но не со мной.
Диагностика добрачных отношений
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте, France. Очень хорошо, что нашли силы. Вы, судя по Вашему сообщению, очень сильная девушка, смогли инайти выход из ситуации, в которой другие могут и не видеть выхода.

Простить и отпусть - великое дело, хорошо, что у Вас именно такое стремление. Вот только забыть вряд ли получится... а поменять отношение к ситуации - запросто. Вам бы сейчас понять, какие ошибки были допущены в отношениях, и трудиться над своей душой, чтобы при встрече с Ваши Мужчиной построить действительно гармоничные и прочные отношения.

Обязательно обратите внимание на недопустимость внебрачных отношений, а так же на закономерный развал отношений в сожительстве без заключения брака. В сожительстве отношения не развиваются, а деградируют, потому что нет основы - стремления взять на себя ответственность и создать единство на всю жизнь. Сайт www.realove.ru Вам в помощь.
France
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 19:05
Откуда: нет

Сообщение France »

 
Я незнаю,да я может где-то и сильная...Но мнне хочеться быть с ним,потому что я люблю его еще...Но незнаю,разве смогу после всего быть с ним...Помогите мне советом....
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте, France.
Вот, что я Вам расскажу: мы встречались, было очень бережное отношение, понимание, ожидание звонков, радость встречи... практически ни одного непонимания за полгода. Человек всегда с удовольствием приходил ко мне домой, общался с родителями и всем своим видом и поступками говорил: "мы вместе, мы пара". Он предложил мне "встречаться" - как я понимаю это этап "официальной пары" перед замужеством, но мы не обсуждали это, предполагая, что каждый из нас всё понимает. Это было ошибкой, теперь, когда я знаю, что оба мы были настроены серьёзно, и хотели быть друг с другом - нужно было всё обговорить, и начать строить серьёзные отношения. Даже при наличии желания быть вместе - каждый видит и понимает это по-своему, даже тогда, когда готов идти на уступки. У нас всё ограничилось намёками... Для меня было неестественным вступать в интимные отношения без брака, дело не в пресловутых разговорах о штампиках, а в мотивации. Я не могла довериться человеку, не зная, насколько могу быть в нём уверенной. Уверенность - это взятие на себя ответственности, в точности - брак. Это не исключает возникновения трудностей, но говорит о готовности человека их решать. Говорит о том, что: "Да, я хочу быть с тобой!"
В итоге, что получилось у нас: я не шла на интим, он не давил, но и не предлагал ответственности, думая, что я не готова... такой круговорот, который вымотал нервы обоим. Он стал отдаляться, меняться. Через каких-то пару месяцев - избегать встречь с моей семьёй, потом со мной. Возникли какие-то непонимания. Потом опять возвращался... Но уже - перетянули... Потом уже и не верилось, что это тот человек, которого я полюбила... Через ещё пару месяцев он встретил другую. В итоге - настолько сильная боль, которой думается не было бы, расстанься мы сразу.
Моё мнение такое - если вдруг что-то пошло не так - нужно всё обговорить. И если не поправляется - лучше расстаться, потому что так или иначе, но к этому придёт, двое ищут выход из стресса, и не всегда в друг друге, тем более, когда отношения без обязательств - от такого легче сбежать... Ну а если суждено быть вместе, то расставание пойдёт на пользу. Видите, в любом случае, плюс. Это в браке, я считаю, нужно не расставаться до последнего. А тут - чем раньше прекратишь мучения, тем лучше, но! после того, как искренне откровенно поговорил с тем, кого любишь, рассказав свою позицию, видение, и услышав его. Вместе решив, Что нужно Вам обоим. И если есть желание быть вместе, то переходить к серьёзным отношениям. А до этого момента интим - не решение проблемы, а усугубление её.
Совет тут может быть один - терпение. Трудно, очень. Но возможно, уверяю Вас. Перебарывайте себя, отвлекайтесь. Как уже тут писали - ставьте себе задачки на час, на два, на день. Победа над собой окрыляет, даёт силы для новой борьбы выхода из стресса. Мне это очень помогало, и помогает. Общайтесь с близкими людьми. Старайтесь наполнить свою жизнь позитивом. Делайте то, что любите - радуйте себя и близких.
Я очень сочувствую Вам! Вы пережили, и переживаете такую боль... У него была возможность проявить себя, и он проявил. Скажем мысленно спасибо ему, что он сделал это сейчас, а не спустя ещё несколько лет мучений. Каждый даёт другому то, что он может дать. Нужно ли нам то, что даёт этот человек? Если нет - то лучше прервать это сейчас, пока не стало совсем невыносимо. Вы молодец, боец! Держитесь! А там - жизнь покажет. Мне кажется, Вы всё делаете правильно. Он сделал много плохих поступков. Будем надеяться, что он раскаится. Но! Сделать он должен это САМ, без Вас. А Вы - берегите себя! Мы с Вами.
Пишите, будем вместе искать выход:)
Катуша
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:29

Сообщение Катуша »

 
Подумайте, представьте Вашу будущую семейную жизнь с этим человеком. Готовы ли вы будете постоянно терпеть унижение, оскорбления, страх, боль?.. Поразмышляйте над этим. Знаю, Вам очень тяжело и больно... Держитесь!!!
Когда переживаешь расставание, то кажется: пусть бы все вернулось, лишь бы не быть одной; появляются страх одиночества, страх перед будущим (а вдруг никогда больше никого не встречу), неуверенность в себе, не хочется жить... Но поверьте все проходит. "Наша жизнь слишком коротка и бесценна, чтобы тратить ее на боль, страх и неуверенность в себе". Подумайте и об этом. Держитесь!!!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»