Почему мы не доверяем

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Почему мы не доверяем

Сообщение Лара Гишар »

 
В очередной раз - я в шоке...Ну, КАК можно вообще залезть в чужой телефон??? :shock: :shock: :shock: Какая-то чуть не поголовная практика...Если бы я узнала, что мужчина проверял мои СМС, подслушивал разговоры, читал письма - я бы тут же ушла бы...По-моему - это ТАКАЯ низость, что проще простить измены и пьяную брань.

Тема создана из сообщений,написанных в другой теме.Простовика.
Создать семью после 40
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Лара Гишар писал(а):В очередной раз - я в шоке...Ну, КАК можно вообще залезть в чужой телефон??? :shock: :shock: :shock: Какая-то чуть не поголовная практика...Если бы я узнала, что мужчина проверял мои СМС, подслушивал разговоры, читал письма - я бы тут же ушла бы...По-моему - это ТАКАЯ низость, что проще простить измены и пьяную брань.
Это происходит тогда,когда люди сами не понимают,для чего они вместе.
Заметьте,чаще всего-это так называемый "гражданский"брак и "встречания".Где-то, в глубине души, человек чувствует,что ТАК долго продолжаться не может.Ведь не связывает же больше ничего,кроме секса.Зная,что ЭТО когда-нибудь начнёт гаснуть и притупляться,человек подспудно ждёт момента,когда же это случится (тогда же рухнет ВСЁ-ничего же больше нет).Вот он и "подозревает"...Ни уважения, ни доверия здесь нет.А ещё человек же помнит,с какой лёгкостью сам идёт на такие отношения,значит и другой/другая также легко станут "спать".
Вот и всё. А может и ещё что-то :)
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Простовика! Да, Вы - совершенно правы. Недоверие и отсуствие уважения...И самоуважения - в первую очередь. Увы, но и законнейшие супруги почему-то не считают зазорным подобные проверки... :? Чувство собственников так сильны, что ли? Или так живучи убеждения, что за людьми глаз да глаз нужен?
Ты - вечером мужика ужином накорми, чаем напои и...поговори с ним о том, что его волнует. Выслушай все, что он думает о начальнике и о антикризисных мерах, и заставь себя не только понять, что он говорит, но и - проникнуться его проблемами! Я про работу жениха знаю уже не меньше, чем про свою. Знаю, как трудно работать с разработчиком сайтов, как проявляет гнев гендиректор, что происходит в больнице с отцом одного из менеджеров...Ну и - сама делюсь ВСЕМ, что случается. Чтобы обнаружить и помочь отогнать недавно излишне ретивого поклонника - жениху расследований производить не пришлось. Я ему сама на наглость этого человека пожаловалась. После чего он получил письмо от моего жениха с просьбой оставить меня в покое. Корретное, но вполне мужское. С моего ведома, разумеется.
А если дело доходит до загадочных звонков и таинственных смс-ок, тут уже все изуродовано в отношениях. И шпионскими мерами ничего не исправишь. Нужно - мучительно пытаться достучаться до человека, который уже давно не считает тебя родной душенькой...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
который уже давно не считает тебя родной душенькой...
Или никогда не считал.Только "тельцем",которое можно "пользовать"по своему усмотрению и желанию.Жаль,что это происходит с нашего молчаливого согласия :(
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Простовика писал(а):
который уже давно не считает тебя родной душенькой...
Или никогда не считал.Только "тельцем",которое можно "пользовать"по своему усмотрению и желанию.Жаль,что это происходит с нашего молчаливого согласия :(
А вот этого я даже в грешнейшем своем прошлом не понимала. Все-таки в любых, даже самых уродливых отношениях мужчины и женщины, секс - далеко не главное. И позволять себе настолько опускаться, чтобы быть лишь куском мяса для мужчины? :shock: Да еще - держаться за этого потребителя? :shock: И называть ЭТО - любовью? :shock: Не понимаю...Может, все-таки все - не так плачевно? И просто - мода на секс выливается в то, что люди так декларируют физиологичность своих отношений, а сами - тянутся друг другу не поэтому?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Не знаю.
Если это так,то всегда же можно вовремя остановиться и всё исправить. Не так ли?Ну не могут люди не ощущать неполноценность таких отношений.Неужели ни разу не возникает вопрос:а чего же мы до сих пор не муж и жена?
Думаю,возникают.Просто всегда находим САМИ какие-то безосновательные оправдания.Грустно.
cyber_angel
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:09

Re: Почему мы не доверяем

Сообщение cyber_angel »

 
Лара Гишар писал(а):Ну, КАК можно вообще залезть в чужой телефон???
Вам можно только позавидовать, если у вас никогда не возникало такого желания.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
В очередной раз - я в шоке...Ну, КАК можно вообще залезть в чужой телефон???
от хорошей жизни на это не идут. это уже показатель кризиса в отношениях. если у людей любовь и гармония наверное и в голову не придет этим заниматься.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Почему мы не доверяем

Сообщение Простовика »

 
cyber_angel писал(а):
Лара Гишар писал(а):Ну, КАК можно вообще залезть в чужой телефон???
Вам можно только позавидовать, если у вас никогда не возникало такого желания.
У меня тоже никогда не возникало и не возникнет,точно знаю.
Это потому, что с человеком,которому я не доверяю,дальше светской беседы "ни о чём" не дойдёт.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Re: Почему мы не доверяем

Сообщение Лара Гишар »

 
cyber_angel писал(а):
Лара Гишар писал(а):Ну, КАК можно вообще залезть в чужой телефон???
Вам можно только позавидовать, если у вас никогда не возникало такого желания.
Возникало однажды...Не пошла на поводу. Самоуважение оказалось дороже.
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
А я три месяца вызывала его на разговор, думала, одумается. Пока не получила распечатку телефона - не верила, что так может любимый человек обманывать.
Сколько можно было врать и прятаться. :?:
Он потом сам сказал, что это было как в нереальности. Наваждение. И хорошо, что все закончилось, даже и с моей помощью контроля его телефона - это его слова.
Так как душевного покаяния с его стороны не произошло и он мне НИЧЕГО не рассказал (ему стыдно и неудобно), я бы еще хотела бы знать, о чем можно написать 250 смс в день? С 7.30 утра до 04.30 утра. Замужней женщине.
Но это говорят, доступно только ФСБ.
А результат истории тот же, как и называется тема - ДОВЕРИЯ НЕТ до сих пор.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Почему мы не доверяем

Сообщение Позитивная »

 
Простовика писал(а):
cyber_angel писал(а):
Лара Гишар писал(а):Ну, КАК можно вообще залезть в чужой телефон???
Вам можно только позавидовать, если у вас никогда не возникало такого желания.
У меня тоже никогда не возникало и не возникнет,точно знаю.
Это потому, что с человеком,которому я не доверяю,дальше светской беседы "ни о чём" не дойдёт.
А вот моя сестра с человеком, которому доверяла, как себе, прожила в браке с ним почти 10 лет. И когда он вдруг стал ходить с телефоном в туалет и душ, чуть ли не спать с ним в обнимку, не пыталась узнать, что происходит. Пока не ответила на звонок на его телефоне (муж спал, будучи изрядно"подшофе"), уж больно настойчиво звонили. Как вы догадались - это была его любовница. Потом моя бедная сестренка вспоминала, что бесконечные смс и звонки были уже почти целый год. Она благородно боролась с позывами проверить телефон. Мужа она в итоге выгнала, т.к. все слишком далеко зашло. Как знать, вмешайся она раньше, может быть могло бы быть все иначе. :roll:
Вот здесь хочется сказать, что не судите - мол, низко и подло не доверять. Низко и подло лгать, как в случае Марусиного мужа.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
И когда он вдруг стал ходить с телефоном в туалет и душ, чуть ли не спать с ним в обнимку, не пыталась узнать, что происходит.
неужели это была единственная странность в поведении изменяющего мужчины? или она много чего другого тоже не хотела замечать?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
catalina писал(а):
И когда он вдруг стал ходить с телефоном в туалет и душ, чуть ли не спать с ним в обнимку, не пыталась узнать, что происходит.
неужели это была единственная странность в поведении изменяющего мужчины? или она много чего другого тоже не хотела замечать?
Говорит, что только это. И вообще, что это был как удар обухом по глове. Она ему очень доверяла. А он этим, как выяснилось совершенно бессовестно пользовался. :(
Со стороны они казались вообще идеальной парой. 10 лет, а все сплошная романтика, цветочки не по праздникам, поездки по городам и весям, внезапные, сюрпризом. Он даже помнил дату их свадьбы :shock: (Это вообще для меня высший пилотаж, я сама на даты памяти не имею).
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Говорит, что только это. И вообще, что это был как удар обухом по глове. Она ему очень доверяла. А он этим, как выяснилось совершенно бессовестно пользовался.
Со стороны они казались вообще идеальной парой. 10 лет, а все сплошная романтика, цветочки не по праздникам, поездки по городам и весям, внезапные, сюрпризом. Он даже помнил дату их свадьбы (Это вообще для меня высший пилотаж, я сама на даты памяти не имею).
да действительно удивительно. я думала это как-то чувствуют начинают подозревать
cyber_angel
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:09

Сообщение cyber_angel »

 
Понимаете, никто из праздного любопытства не полезет в чужой телефон. Я сделала это, когда пропало доверие к моему молодому человеку. Никогда не забуду это чувство, когда первый раз увидела в его телефоне сообщения от других девушек. Это был шок, действительно, как обухом по голове, читаешь эти строки и не веришь своим глазам, сердце стучало, как бешеное. По-моему, лучше увидеть своими глазами, чем мучиться от неизвестности и подозрений. Потом его телефон вообще стал моей навязчивой идеей, не успокоюсь, пока не проверю. Ну да, самой противно. Сейчас, правда, у меня уже нет такой проблемы - нет этого человека.
А что касается самоуважения.. и не такое бывало. Просто бывают в жизни такие ситуации, когда и гордость, и самоуважение отходят на второй план.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
мне кажется, что самоуважение не должно уходить. потому что если позволить себе отказываться от самоуважения на время - потом скорее всего придется выбирать, отказаться от него насовсем - или отказаться от тех, кто на это провоцирует.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Я никогда не лазила в чужие телефоны, но не понимаю, что в этом такого. И почему речь идёт об отсутствии самоуважения. Желать знать правду означает не уважать себя?
Соглашусь, что есть люди, помешанные на всякого рода копаниях в чужой личной жизни (будь то моб. телефон, переписка на разных сайтах, чатах и пр.). Но допустим, кажется, что он с кем-то на стороне общается (буду говорить с женской точки зрения), но на все прямые разговоры отнекивается. Тогда ты берёшь и заглядываешь в телефон, а там смски от другой девушки (или их нету). И всё становится на свои места - был ли факт измены - моральной или физической - или не был.
Неужели лучше сидеть и ждать, мучиться, изводить себя и его подозрениями, чем предпринять какие-то шаги?

Если человек решил от вас уйти, надо безумно постараться, чтобы он остался. И чем раньше начнешь менять себя, тем больше шансов сохранить отношения.
По крайней мере мне так кажется.
Монах
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:36

Сообщение Монах »

 
Странно всё это слышать, я никогда ничего не скрывал от своей девушке, вот мой телефон, моя аська итд итп. Хочешь читай там нет никогда ничего такого, всегда открыт как чистый лист, и до сих пор не пойму, т.к. она напротив считала, как и автор, что это конец света залез в телефон, хотя никогда без проса этого не делал.

Если тебе нечего скрывать, то зачем так переживать и делать 3 мировую из такой мелочи. Я понимаю, все ща начнут кричать, а как же доверие, почему ты хочешь проверить телефон, если ты мне доверяешь, это всё хорошо, но почему ты, что то скрываешь, ведь оправдываются только виновные.

Подумайте об этом, разве может мобильник или ещё, что то личное стать причиной скандала, Вы что так не дорожите своими отношениями.
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
catalina писал(а):
И когда он вдруг стал ходить с телефоном в туалет и душ, чуть ли не спать с ним в обнимку, не пыталась узнать, что происходит.
неужели это была единственная странность в поведении изменяющего мужчины? или она много чего другого тоже не хотела замечать?
Я про мой случай. Конечно, не единственная: интонация не та, не заметил новый халатик, звонит не 5 раз в день, а 2 - утром и вечером. Много читает, забившись в кресло (т.е. как оказалось, прикрывая мобильный телефончик книжкой).
Не против посмотреть телевизоры в разных комнатах (раньше только вместе), так как есть свобода попереписываться.
Но когда доверял на 200 % 8 лет, в голову не приходит, что это измена. Может, настроение не то, может, кризис среднего возраста (за 37 лет) и мало ли чего другого.
Это потом у меня была возможность вспомнить особенно памятные дни и увидеть, что на самом деле он был с ней (и морально, и даже физически).
Про беременность моей дочери (11 классницы) он ЕЙ сообщил первой и сразу же.
В общем, как можно потом доверять, хотя и обрубил эту связь сразу же после моего раскрытия вранья.
А по поводу лазания в другой телефон - муж сказал, надо было тебе (обратите внимание, МНЕ) прекратить это все (его роман) в самом начале, а не наблюдать со стороны. Хотя без прямых улик это было невозможно.
И еще цитаты:
Мужчины пребывают в иллюзии, что женщины не чувствуют измены.
Чувствуют всегда, только не всегда сразу можно определить "откуда ветер дует".
У женщин "чутье на измену" заложено и передается от поколения к поколению на генетическом уровне.
У мужчины, когда он "пакостит на стороне", меняется поведение - меняется взгляд, ритм и тональность речи, жесты, иногда он выглядит как кот, который напакостил, иногда становиться агрессивным... в каждом случае все индивидуально конечно, но женщина всегда распознает изменения в поведении.
Женщина просто выжидает, как разрулиться ситуация.


Очень часто своей смутной надеждой на то, что все поправится, мы так поддерживаем непорядочность наших близких, что они начинают считать свое скотство нормой.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Маруся1 писал(а):
А по поводу лазания в другой телефон - муж сказал, надо было тебе (обратите внимание, МНЕ) прекратить это все (его роман) в самом начале, а не наблюдать со стороны. Хотя без прямых улик это было невозможно.
Маруся, естественно, что лучшая защита - это нападение. :? Просто вы приперли его к стенке неоспоримыми фактами, что некуда было деваться. А если бы не было этих распечаток, то вы бы рисковали получить очередную порцию лапши...
Мне тоже интересно - при чем здесь самоуважение того, который хочет докопаться до правды, имея веские основания?
Я не знаю, как я сама бы повела себя в подобной ситуации. У нас с мужем нет паролей друг от друга в аське и т.п., я спокойно отвечаю на звонки по его телефону, он по моему, если это требуется. И если бы что-то изменилось, я бы, естественно насторожилась, и пыталась выяснить, что происходит. Снимать лапшу с ушей я не люблю. Я лучше буду знать правду и действовать, исходя из этого.
Думаю, что остаться "в белом пальто", копаясь во лжи не удастся, но и сидеть "вся из себя благородная" в ожидании, когда все само рассосется, а "вдруг я ошибаюсь, лично мне этого самого "самоуважения" не прибавит. :? ИМХО.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Мне кажется, редко кто может сказать - да, я все время проверяю телефон просто так для профилактики. Проверка телефона - это реакция человека на то, что он чувствует , что от него что-то скрывают или что его каким-то образом обманывают. То есть подозрения - первичны, проверка телефона - следствие.
Обманывающий часто своим поведением провоцирует на то, чтобы быть раскрытым. Он как-бы косвенно говорит:"Смотри , у нас есть проблемы."
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»