Поведаю Вам свою историю!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Pastor
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 17:42

Поведаю Вам свою историю!

Сообщение Pastor »

 
Немного затронув тему "Я не первый у своей девушки. Как не мучаться этим? Помогите!", расскажу какая ситуация у меня. Прошу не закидывать меня гнилыми помидорами и не гнобить раньше времени. Ведь я тут как на исповеди, до этого никому не говорил и тем более не писал.
А ситуация следующая, мне 25 лет, девушке 20. Лишился девственности в 25 (да бывает такое, я очень придирчив) именно с ней. Я очень симпатичный молодой человек, многие девушки хотели бы быть со мной, регулярно занимаюсь спортом, у меня красивое тело. Возможно у меня какой то комплекс по этому поводу, где то в глубине души или мозга наверно, но до нее ни с кем не было, а моментов было куча, не мог и все тут (я не имею в виду половое бессилие, с этим все в порядке). Возможно я ее долго ждал, она очень замечательная, я ее очень люблю, она меня тоже. Но, с каждым днем мне все труднее и труднее. Я у нее не первый, до меня было человек 8 или 9. Она сейчас почти с ними со всеми в очень хороших отношениях, с одним даже делится тем, о чем со мной побоялась бы (но говорила мне, что это просто друг, а потом все выяснилось). В нашу первую ночь она даже не почувствовала, что я девственник, хотя у нее опыта огого. Я конечно как честный человек признался что она первая, но до сих пор мне не верит(( Мы вместе больше года, женаты. Но меня гложет мысль, что я не первый, что мою прекрасную принцессу какой то тип пользовал и имел, а у нее был и за сорок лет мужчина. Что характерно, раньше за собой такого вообще не замечал. Теперь не могу спокойно есть, пить, работать в конце концов, просыпаюсь и ложусь с этой мыслью. Как перестать об этом думать, беспокоится по этому поводу, как жить нормально? Что с этим делать? Прошу помочь советом, мнение каждого очень важно для меня. Извините что так много.
Спасибо заранее!
Диагностика добрачных отношений
Монах
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:36

Сообщение Монах »

 
Я думаю, что Вы просто ревнуете. А ещё больше масла в огонь подливает то, что она с ними общается. Я думаю, если Вы её действительно любите, Вы должны ей доверять. Я бы посоветовал поговорить об этом с ней, по душам, я думаю она Вас поймёт и успокоит.
Ничего нет лучшего и успокаивающего чем разговор с любимым человеком.

На счёт того, что она не заметила, что Вы девственник, у меня была похожая ситуация. Как тогда мне девушка сказала, а что у Вас там, что то рвётся, что то происходит, это трудно заметить, тем более, если Вы были на высоте ;-)

Так, что выкиньте всякие грязные мысли из своей головы и пытайтесь думать только о себе и о ней, а не о том кто и где с ней и когда, это всё прошлое и его не стоит ворошить!
Pastor
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 17:42

Сообщение Pastor »

 
Я с ней часто разговаривал по этому поводу, можно сказать, что я уже ей надоел. Теперь молчу, держу в себе, но от этого не легче.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Ваша девушка во всем остальном идеальна?
Если нет, то почему именно данный аспект вас беспокоит больше всего? Вы чего-то опасаетесь?
Pastor
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 17:42

Сообщение Pastor »

 
Во всем остальном она для меня идеальна. А беспокоит меня то, что может уйти налево когда меня не будет рядом, у меня бывают продолжительные командировки.
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
это действительно ревность...немотивированная, кстати :wink: могу вам по секрету сказать, что девушки, у которых человек был первым, могут пойти налево, как и девушки, у которых не-первый могут не пойти :wink: это все зависит от морали самого человека и тех чувств и намерений, которые он вкладывает :roll:
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
О таких вещах до свадьбы думают. Раньше то вас все устраивало?
Очень некрасиво с вашей стороны. Даже читать неприятно. А ещё говорите что у вас любовь - а при этом вдруг она пойдет налево??!!!
Где ваше доверие вашей жене? :roll: [/quote]
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
котейка=))) писал(а):это действительно ревность...немотивированная, кстати :wink: могу вам по секрету сказать, что девушки, у которых человек был первым, могут пойти налево, как и девушки, у которых не-первый могут не пойти :wink: это все зависит от морали самого человека и тех чувств и намерений, которые он вкладывает :roll:
Лучше не скажешь...

Если нет уверенности в девушке из-за ее взглядов на жизнь - то надо помочь ей поменять взгляды. Есть большое количество книг, фильмов, показывающих красоту и духовность любви, ее несводимость к плотскому началу... На реалов.ру много полезного выложено.

Если нет уверенности в девушке из-за ваших взглядов на "проблему первого мужчины", то усилия, соответственно, надо прикладывать к себе... :D Впрочем, к себе всегда надо прикладывать усилия... :D :D :D
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Если нет уверенности в девушке из-за ее взглядов на жизнь - то надо помочь ей поменять взгляды.
а чем взгляды молодого человека на жизнь так уж отличны от взглядов девушки? Он то девственником был не от высоких моральных принципов, а от своей привередливости. Так что он теперь девушку обвиняет в том, что она не такая привередливая как он? Ханжество какое-то...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
catalina писал(а): а чем взгляды молодого человека на жизнь так уж отличны от взглядов девушки? Он то девственником был не от высоких моральных принципов, а от своей привередливости. Так что он теперь девушку обвиняет в том, что она не такая привередливая как он? Ханжество какое-то...
В приведенных выше постах слишком мало информации, чтобы я мог так определенно характеризовать его взгляды, а также сравнивать его взгляды со взглядами его девушки.

Зато проблема, которая его беспокоит описана довольно полно. Проблема в недоверии, которое Pastor испытывает к девушке из за того, что он у нее не первый.

У меня нет уверенности в том, что Pastor (если он действительно является ханжой), услышав от вас обвинение в ханжестве, сразу избавиться от этой своей проблемы...
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
а у меня нет уверенности что если муж не доверяет жене то ему советы со стороны помогут ей доверять

кстати на этом сайте много советуют , если что-то не устраивает в семейной жизни, то меняться самому, так как другого изменить невозможно.
то надо помочь ей поменять взгляды.
если у человека немотивированная ревность то причем тут взгляды девушки в принципе?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
catalina писал(а):а у меня нет уверенности что если муж не доверяет жене то ему советы со стороны помогут ей доверять
Могут. Порой это единственный способ вернуть доверие.
catalina писал(а): кстати на этом сайте много советуют , если что-то не устраивает в семейной жизни, то меняться самому, так как другого изменить невозможно.
Полностью согласен, поэтому писал выше:
Nat_V писал(а):Если нет уверенности в девушке из-за ее взглядов на жизнь - то надо помочь ей поменять взгляды.
Естественно, помощь предлагается тому, кто что-то делает в этом направлении и нуждается в помощи. Прошу обратить внимание на слово "если" в начале фразы - я не рискую утверждать, что проблема в девушке!
catalina писал(а): если у человека немотивированная ревность то причем тут взгляды девушки в принципе?
На вопрос о немотивированной ревности я отвечал выше следующее:
Nat_V писал(а): Если нет уверенности в девушке из-за ваших взглядов на "проблему первого мужчины", то усилия, соответственно, надо прикладывать к себе... Впрочем, к себе всегда надо прикладывать усилия...
Прошу обратить внимание на слово "если" в начале фразы - я не рискую утверждать, что проблема в юноше, но и не утверждаю, что он не является источником проблемы!
Прошу вас, не рвитесь в бой со мной по поводу того, в чем я с вами согласен.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Прошу обратить внимание на слово "если" в начале фразы
я хорошо заметила это слово. мало того - мне очень понравилось все что вы сказали. но все мои высказывания были связаны с тем что мне показалось что здесь не столько даже вопрос доверия сколько вопрос мужского эго задетого и вопрос предвзятого отношения к женщине , только исключительно из-за наличия у неё личной жизни до брака. как то что у неё было 9 мужчин связано с тем, что велика вероятность у неё пойти налево , когда муж уедет?
Lepestok
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 10:49

Сообщение Lepestok »

 
Pastor, как мужчину я Вас очень уважаю, всегда считала, что не только девушка должна сохранить себя для одного единственного. Только вот если Вы нашли в себе силы жениться на девушке с прошлым, то не теряйте их и теперь! Если нет явного повода не доверять ей, то не терзайте себя зря!
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Только вот если Вы нашли в себе силы жениться на девушке с прошлым, то не теряйте их и теперь!
Может человек женился по любви , не обращая внимания на эту сторону отношений и на то что эта девушка с прошлым? А вот теперь и приходится искать силы, когда мысли начали грызть разные?
Мне было очень неприятно прошлое моего мужа, особенно учитывая, что у моего мужа в его жизни друзья превращались в любовниц, а любовницы в друзей и он был сторонником свободных отношений, но потом я поняла , что все это было глупостью, ревностью, эгоизмом и бредом с моей стороны. Мне даже стыдно, что я позволила таким мыслям влезать в наши хорошие отношения. Может и вы , Пастор, поймете, что то, что есть между вами, гораздо ценнее и важнее её прошлого. Если это конечно действительно ценнее и важнее.
Pastor
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 17:42

Сообщение Pastor »

 
Всем большое спасибо! Мне уже легче, что я рассказал об этом, не держал в себе. Но бывают такие моменты, что нет-нет, да кто то из знакомых (чисто случайно) напомнит мне об этом, становится очень неприятно в душе, завожусь сразу;( Возможно, кто из Вас скажет, чтоб избегать таких знакомых, но это происходит не по злому умыслу, а чисто машинально.
Услышал тут недавно, не помню кто сказал, но фраза хорошая – «В женщинах интересно их прошлое, а в мужчинах будущее», кажется так…
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Но бывают такие моменты, что нет-нет, да кто то из знакомых (чисто случайно) напомнит мне об этом, становится очень неприятно в душе, завожусь сразу;
Может потому что вы стараетесь забыть это , вытеснить из сознания, но по своему опыту могу сказать - лучше принять и смириться, легче жить будет. Это было - и бороться с этим бесполезно, нужно с этим грузом жить.

А потом прошлое - это такая мелочь. Вот заболит если у него чего вот тогда действительно начинаешь сходить с ума. Это пострашнее всякого прошлого.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»