можно ли нелюбовь превратить в любовь?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Тасечка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:00

можно ли нелюбовь превратить в любовь?

Сообщение Тасечка »

 
У меня очень непростая(лично для меня) и тяжелая ситуация.В 16 лет я потеряла маму и переехала одна из маленького городка,где остались бабушка и сестра,в столицу.Здесь вскоре вышла замуж не по любви.Через год родился ребенок.Всё это время я понимала,что мне плохо с этим человеком,что и себя и его делаю несчастными.Сказать плохо-ничего не сказать,как только мы подъезжаем к Москве мне становится невыносимо,потому что я заранее знаю,что меня здесь ждёт:4 стены,свекровь,ребенок и всё.Знакомых,друзей нет,с ребенком никто не помогает.Я начала сходить с ума,в прямом смысле этого слова(так мне казалось).Постоянные страхи,тревога,ощущаю себя растением бесчувственным.Но как только уезжаю куда-то отсюда,становится хорошо.Может,потому что рядом нет мужа и я не раздражена.Врач говорит,это депрессия,но не физиологическая,а реактивная,то есть мой организм так реагирует на обстоятельства(ненавистный муж,чужой город,отсутсвие общения).Но я уверена,что с ним мне будет так всегда.Хотя, конечно,на всё воля Божья,но разве можно сохранить семью без любви,откуда её взять?Как быть?Не хочу лишать ребенка отца,но и сама так больше не могу,превращаюсь в амёбу.Это крик души
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Ты ничего не пишешь о своей вере и церковной жизни - а это очень важно...
Тасечка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:00

Сообщение Тасечка »

 
Здравствуйте!Не пишу,потому,что даже не знаю,как объяснить.Всё в моей жизни странно.Я была приближенна к храму до 15 лет,потом долгий перерыв.И только пару месяцев назад стала ходить.Была на исповеди,причастилась,молилась дома.Но потом опять перегораю,хотя мне очень плохо...Когда становится лучше отдаляюсь от церкви.Но понимаю всё равно,что Бог есть.Я как странник,который не знает,куда приткнуться.Совсем потерялась.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Тасечка писал(а):Я как странник,который не знает,куда приткнуться.Совсем потерялась.
Дорогая моя!

Для тебя Господь и говорит: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас"... Тасечка! Тебя погружает в уныние именно оторванность от благодати Божией. И ты сама в силах изменить эту ситуацию - прилепившись к храму Божию, регулярно посещая службы, исповедуясь, причащаясь. И очень хорошо бы войти в приходскую жизнь - начать как-то в ней участвовать, помогать... С храма и вся остальная твоя жизнь начнет меняться...

Помогай Бог тебе, дорогая!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»