Как забыть,понять,отпустить и начать заново жить,смеяться?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
777танька777
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 20:46

Как забыть,понять,отпустить и начать заново жить,смеяться?

Сообщение 777танька777 »

 
1курс 4сентября....актовый зал...я сижу засыпаю...приходит ОН -тут свободно ? -ага.я Таня! -а я Коля. Так мы познакомились. Оказалось он учиться со мной на 1курсе,но в отличии от меня он получает 2-е высшее образование. Больше я с ним не разу не говорила в течении месяца... через месяц он рисовал стенгазету и она мне не понравилась..мы вместе посмеялись и он чуть обижено сказал чтоя в следующий раз буду сама рисовать. пошутили,посмеялись и опять "разошлись". не смотря на то что он был старостой,не смотря на то что он был моим одногрупником, мы не общались с ним. После случая с стенгазетой прошло еще 2недели, потом мое совершеннолетие,пьянка отключка мозгов и потеря документов..Коля приходит на помощь... После этого я начинаю понимать что парень он очень добрый,очень положительный,для себя самой я начинаю понимать что потихоньку влюбляюсь... вскоре о том что я влюбилась знали все однокурсницы, и в один прекрасный момент одна из них рассказывает, что он занимается ремонтом компьютеров,(по 1высшему он программист) и я прошу о помощи...после этого через неделю я еду с ним на первое свидание в Питер.Два дня романтики,потом все закрутилось как в сказочном сне... мы не разу не ссорились,мы не разу не грустили..(нет бывали моменты конешно но1раз за 2-3 месяца) потом в марте как то стали ругаться,но не сильно, и он говорил что это нормально что все пары ругаются когда приближаются к 6мес.одна единственная сора очень крупная была из за моего плохо настроения, и так получилось что я сорвалась,кричала на него сильно при 4 группах,а он потом обнял меня и сказал что я еще маленькая раз так поступаю, но при этом попросил что бы я голос ни когда не повышала,и я это обещание держала, и каждый раз как молитву повторяла что нельзя кричать,а то он уйдет от меня. остальные ссоры непомню из за чего они были да и их не мно го то было.А с мая все стало так: я не люблю щекотки, а он любит меня щекотать я раз скажу 0 эмоций, 2 скажу он не реагирут,я не могу на него повысить голос (я обещала) я начинаю отбиваться могу сильно задеть,получалось что я его ударила,он бросал все и уходил, либо начинал психовать,типа я его бью... вторая причина ссор это он скажет не подумав и я рассержусь, он извиниться или скажет ты не так поняла и сердиться что я обиделась и не захотела его понять, я прошу прощение что я не поняла его юмора. А бывало и наоборот я ляпну что то он злиться что я не думаю...и мы опять в ссоре.. летом,когда мы пошли работать с ним, то к первым двум этапам ссор прибавилось и то что виделись редко,или настроение начальство испортит кому то а тут второй шутит не удачно и начинаешь (просто сорвался) осень.сентябрь. учеба. первая ссора он уходит в др. вуз (точнее он уходит в др. корпус на вечернее отделение, а я остаюсь на дневном ).видимся (в сентябре через день т.к. вечернее с октября) в октябре 2-3 раза в неделю...и то он рассчитывал время если я просила задержаться он говорил нет,а я хотела внимания. и он меня упрекал всегда в том что я нехочу его понять. потом получается так у меня с математикой проблемы и я начинаю таскать одни 2. он злиться,потом я иногда прогуливаю он злиться и выходит так что он начинает проверку ДЗ у меня,и у нас выходит так в субботу он проверял домашку ( еще забыла такой момент что коля стал с сентября вводить систему наказаний сли я его не слушалась, т.е. он 1разсказл,2рзааза сказал а на 3 он уходил домой) ну с уроками почти то же самое вышло 3невыученых предмета 1час молчания и каждый раз + час,это стало все так раздражать,когда не доходило и 2-3 часов он переставал приходить ко мне на свидание, он стал говорить что мама просит (даже если я учила) а если не учила то тем более. я просила прекратить у меня проверять домашку(просто стало иногда злить) он говорит что проверку не отменит а наказание может заменить (что бы свидания не пропадали)и меняет его, на 50 ударов ремнем...ну я посмеялась и не поверила и не ответила в тот роковой день 3 предмета (хотя учила но не до конца) он говорит у тебя есть выбор либо я завтра не приеду либо ложись и терпи,я (щас все готова отдать что б вернуть тот момент сказать ему не бей меня лучше не приезжай) но выбрала свидание чтоб увидеть его всетаки и...вышло 50ударов (правда рукой, но... ) было не больно точнее больно но боль прошла минут через 10 после экзекуции,но ( меня не били ни когда) и я не знала как надо себя вести я хотела ласки,и хныкала что больно.... а воскресенье мы шутили смеялись и я раскололась что мне было не больно что боль прошла быстро,он разозлился назвал меня симулянткой и почти выставил за дверь,потом остыл не много и пошел провожать меня но я рассердилась меня обвинили во лжи,и я как 5летняя наступаю в лужу,он разворачивается и говорит больше мне не звони...потом легкое перемирие и он провожает меня не до электрички а до маршрутки,там поцелучик,а дальше я приезжаю пишу ему что доехала, спрашиваю не расстанемся ли мы, он пишет что любит меня,что не бросит. утром он звонит и говорит мы расстаемся. я говорю давай неделю отдохнем,не бросай меня.. он думал неделю и решил уйти. уйти на всегда.. прошло полтора месяца... а я не могу жить. мне не кому помочь. вокруг одни упреки, с 1 стороны то что я плохая,а с другой что пора прекратить реветь... а я не могу,я люблю его, я страдаю. сдесь много чего можно рассказать, в дополнение ко всему этому,но это основа. я хочу жить,но я не могу, я на грани...и я не знаю что делать.. новый год я не хочу, елку даже не наряжала, т.к. тока от одного воспоминания накатывает страшная депрессия. тот новый год мы провели вместе. под бой курантов он признавался в любви,мы мечтали о детях,он хотел доченьку- Полечку. помогите пожалуйста вернуться к жизни,начать жить...
Диагностика отношений в сожительстве
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
По-моему, он получал удовольстиве когда вас бил, он агрессивный, и хочет чтобы вы ему подчинялись, хочет контроля над вами. Тогда 50 ударов ремнем, а потом что? 50 пощечин??? Радуйтесь расставанию с садистом!!! Видимо это у вас первые отношения, если бы это продолжалось и дальше, было бы еще хуже, испортил бы вам психику. Читате статьи о любви на сайте пережить.ру и постарайтесь его забыть, это не есть любовь, уж точно не с его стороны. Все будет замечательно!!! Поверьте!
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
именно, что с садистом...солгала? не было больно? мы расстаемся! :shock:
777танька777
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 20:46

Сообщение 777танька777 »

 
он был очень хорошим.
раньше никогда этого не делал. он хотел что б я училась..чтобы была луше его...
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
Ну не ремнем же вас учить стать лучше!!! И какое он имеет право вас воспитывать, вы соврешеннолетняя, и он вам не родитель!!! Девочка, ты сейчас его оправдываешь, ты видимо не понимаешь, что он за человек. Да наверняка, в нем есть и хорошие черты, но он садист - это его положительные качества сразу стирает. Пойми ты это!!!
777танька777
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 20:46

Сообщение 777танька777 »

 
я стараюсь но не могу,он стока романтики,любви мне дал..
а его мама....это не женщина, она просто чудо,я ее оч. люблю, и она меня... она до сих не может смериться ...
мы общаемся, она не знает основного,но считает его не правым.
просто я не знаю кто на меня посмотрит,кому нужна скандалистка, девушка-блондинка,и котрая не понимает юмора...
:( :( :( :(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Таня, а почему вы так относитесь к себе : кому я нужна!?
Почему так говорите о себе?
К себе надо и просто необходимо относиться положительно.
Вы- это вы, Таня! И такой другой нет!!!

Скандалистка? Перестаньте скандалить! Меняйте своё поведение.
Блондинка? Замечательно! У всех людей разный цвет волос.
Не понимаете юмора? А чей юмор вы не понимаете? Может быть, тот человек не умеет шутить?

Жить-то вам не с мамой.
А какой любви он вам дал и романтики?
Таня, почитайте о том, что тако любовь, какими должны быть отношения, как построить семью и как ПОДГОТОВИТЬСЯ к любви.
www.realove.ru
777танька777
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 20:46

Сообщение 777танька777 »

 
просто ни когда не пользовалась успехом у парней,встречаться стала с 17лет...и поэтому немного занижена самооценка...
777танька777
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 20:46

Сообщение 777танька777 »

 
я не могу ни как его выкинуть из головы...
я вздрагиваю. каждый раз когда он появляется на сайте.... :( :cry:
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Если хотите, найдите мою историю. На первом курсе у меня то же самое практически было. Ну прямо до смешного похожи ситуации, только он на меня руку не поднимал да родителей у него не было. А так всё то же самое:и второе образование, и старше, и умнее, и жизни любил учить.

В Вашем случае лучшее лекарство - время. Когда Вы всю боль и обиду выплачете, станет легче.

По поводу Вашей самооценки. Если человек от Вас уходит, это не значит, что Вы плохая. просто все люди разные. И не надо думать, что в Вас что-то не так. Вы должны себя любить (в рамках разумного, конечно). Ну представьте себя одну в огромном мире, все злые, ругаются, толкаются, в целом, всем на Вас наплевать. И до кучи Вы сама себя ещё и не любите. Что с Вами станет дальше?
А Вам нужны силы, терпение, смирение, чтобы жить. Поверьте, то, что он ушёл, не конец света. Не срослось у Вас, ну и ладно. Но Вы взгляните на него объектино: мог ли он стать Вам хорошим мужем и спутником жизни при таком отношении к Вам?

И рискну предположить, основываясь на своём личном опыте. Он Ваши первые серьёзные отношения. Красивая любовь, он весь такой взрослый, умелый, состоявшийся. Его мама Вас обожает. И даже то, что он вечно Вас под себя пытается подогнуть, кажется не ломанием вашей воли, а проявлением его мужской силы. А тутон берёт и уходит навсегда. Признайтесь, Вы не думали с ним о будущем, о детках, о семье. Вам сейчас жалко прошлого, всего того хорошего, что было. Нельзя жить прошлым, потому что оно прошло. И с кем-то потом у Вас всё обязательно будет хорошо, а Бог Вас просто уберёг от этого человека.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
еще забыла такой момент что коля стал с сентября вводить систему наказаний сли я его не слушалась, т.е. он 1разсказл,2рзааза сказал а на 3 он уходил домой) ну с уроками почти то же самое вышло 3невыученых предмета 1час молчания и каждый раз + час,это стало все так раздражать,когда не доходило и 2-3 часов он переставал приходить ко мне на свидание, он стал говорить что мама просит (даже если я учила) а если не учила то тем более. я просила прекратить у меня проверять домашку(просто стало иногда злить) он говорит что проверку не отменит а наказание может заменить (что бы свидания не пропадали)и меняет его, на 50 ударов ремнем...ну я посмеялась и не поверила и не ответила в тот роковой день 3 предмета (хотя учила но не до конца) он говорит у тебя есть выбор либо я завтра не приеду либо ложись и терпи,я (щас все готова отдать что б вернуть тот момент сказать ему не бей меня лучше не приезжай) но выбрала свидание чтоб увидеть его всетаки и...вышло 50ударов (правда рукой, но... ) было не больно точнее больно но боль прошла минут через 10 после экзекуции,но ( меня не били ни когда) и я не знала как надо себя вести я хотела ласки,и хныкала что больно....
Простите, а у этого человека всё в порядке с психикой??? :shock:
777танька777
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 20:46

Сообщение 777танька777 »

 
И рискну предположить, основываясь на своём личном опыте. Он Ваши первые серьёзные отношения. Красивая любовь, он весь такой взрослый, умелый, состоявшийся. Его мама Вас обожает. И даже то, что он вечно Вас под себя пытается подогнуть, кажется не ломанием вашей воли, а проявлением его мужской силы. А тутон берёт и уходит навсегда. Признайтесь, Вы не думали с ним о будущем, о детках, о семье. Вам сейчас жалко прошлого, всего того хорошего, что было. Нельзя жить прошлым, потому что оно прошло. И с кем-то потом у Вас всё обязательно будет хорошо, а Бог Вас просто уберёг от этого человека.


он не первый. был до него парень, ( я успела пожить с ним участь тогда в 11 классе уехала из города в его город но закончилось все плачевно. он меня избил,изнасиловал,когда я не правильно стала жарить картошку). я не жалела не о чем,когда ушла от него. были после молодые люди,но не 1 не подпускала ближе чем на метр. я их боялась как огня. а тут он...
такой каким я его описала,знала в начале отношений: добрый,ласковый, нежный...
мы с ним на 2месяце знакомства вместе отмечали НГ (2008) и под бой курантов он говорил что любит, что не бросит! мы мечтали в ту новогоднюю ночь о детях. в дальнейшем часто приходили к этой теме. правда чем больше встречались тем чаще его эта тема сердила. но он всегда говорил что хочет доченьку - Полечку.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Таня, а какие отношения у вас с родителями?
Знают ли они о вашем первом друге?
Никакие отношения бесследно не проходят, тем более, где было насилие. Почитайте материалы сайта
www.vetkaivi.ru/

Насилие может быть физическим и моральным. В любом случае надо понять, почему вы становитесь жертвой таких отношений.
Таня, обязательно ознакомьтесь с этитми работами.
Нет неразрешимых проблем. Каждый, кто НУЖДАЕТСЯ в помощи обязательно её получает. Будь это статья, понимающий человек, психолог.
777танька777
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 20:46

Сообщение 777танька777 »

 
нет не знают и думаю не стоит!
с мамой мы фактически не общаемся, она не понимает меня,она живет еще 70г. если я шучу,она злиться,если разолью чай случайно кричит. если заболеваю упрекает! а отец нас бросил когда мне было 4г. "пришел" когда было почти 18, но он считает что я плохо воспитана и начинает применять методы воспитания. по этому его присутствие я стараюсь избегать. правда к нам он редко приезжает и я рада этому!
меня не поняли когда мы расстались с Колей,мама сказала пора б тебя давно бросить. он парень супер, а ты дура! а том что было когда я жила с парнем они не знают. т.к пытались помещать отношениям но я упряма( не думаю что они поймут!
я это пережила, и не хочу возвращаться к этому.
а коля..мы просто если так назвать можно поспорили....
спасибо за сайт. я обязательно почитаю.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Перенесено
777танька777 писал(а):https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=55300#55300 это ссылка на мою историю...
прошло уже 3месяца,боль не проходит до сих пор... я его люблю, но и при этом понимаю что он меня нет,что я ему не нужна,я пыталась звонить писать,вернуть...все это бесполезно...
полтора месяца назад прям на НГ был нервный срыв,с того дня я зареклась не плакать из за него, но не вышло прошло всего 15дней как слезы сново хлынули из глаз.... Sad
я не знаю как быть....
мне о нем напоминает ВСЕ : квартира,вещи подаренные им, город в котором я живу, я каждый день проезжаю мимо его дома когда еду в москву,да и сама столица тоже дает воспоминания,мы гуляли с ним очень много где только мы не были кафе,кино,парки, и в любом из этих мест есть то что он обожал незнаю как быть,что делать,как забыть,как побороть боль....помогите...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»