Как сохранить семью?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Спасибо вам всем за поддержку.Но ещё вчера в моей душе теплилась надежда о сохранении семьи,а сегодня всё рухнуло.Муж позвонил с утра и говорил опять о разводе,спрашивал дам ли я ему развод.Я сказала,что оразводе поговорим,когда ребёнку год исполнится.Я спросила,не понимаю,почему ты так торопишься развестись?Он сказал,что живёт с девушкой и что она беременна.И разговор зашёл на 20 минут.Я с ним разговаривала спокойно,без истерик.Я спросила почему ты так быстро отказываешься от семьи.он сказал,что не любит меня.Я говорю,а любил ли вообще?Он сказал-чувства были.Но сейчас ничего нет и возвращаться он не собирается.Там ему хорошо и спокойно.Его там не пилят и не закатывают истерики.Я сказала,что не верю ему.Или я просто не хочу в это верить?Но я не понимаю тогда ту женщину.,которая зная,что он оставил ребёнка,забеременнела.Чем она думает.а ещё щас вспомнила,что он случайно назвал меня зай.Я говорю - ты перепутал что ли.Такое уже второй раз было.
Я спросила и давно ты с ней-он сказал что начал общаться,когда ещё жили,в конце.Я заметила,что он с ней общался,когда ему медаль давали.Она его сотрудница,работает в отделе кадров,и он с ней ездил получать медаль.Тогда я спросила почему ты с ней ездил?он сказал что она везёт его дело.Я как-то не особо придала этому значение.А это ещё тогда начиналось.Он просто искал повод.И я ему помогла.Как он сказал "палочка-выручалочка".
Так что вот так.растоптали,предали.Обидно,но боли такой нет как раньше.Выздоравливаю наверно потихоньку.
А ещё я вчера попросила Господа и Матрону дать мне знак как жить дальше.И вот всё само собой разрешилось.Только не понимаю такого предательства к сыну.Я ему сказала,ты одного бросил,только другого ребёнка не бросай,воспитай хоть.Когда звонил,про ребёнка ни слова не спросил.как там он.
Он сказал,что 12 поедет в суд и позвонит всё скажет мне.Потом я позвонила его маме.Сказала что требует развод. и попросила,чтобы она поговорила с ним,чтоб он больше не звонил и не мотал мне нервы.Она сказала-ты решай сама.А ей говорю,что он ужё всё решил.У него девушка беременна.Она как?в шоке короче!Сказал поговорит и позвонит мне.
Но я ему сказала,что рада,что Бог послала мне тебя.Ты меня многому научил и поблагодарила его.Конечно всё это ужасно неприятно.Но я рада,что это случилось именно сейча,значит Господь раскрыл мне глаза на него и уберёг.Значит на всё воля Божья.
Диагностика семейных отношений
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Вы всю информацию имеете с ЕГО слов. Вы не знаете, что там и как. Правду он говорит или придумывает.
Тот факт, что он про Новый Год придумал, говорит о том, что он может придумать и с беременностью.
Не спешите Вы принимать его слова на веру.
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
А почему вы перенесли мою тему?

Это правило. Больше 2 страниц, тема переносится из раздела "Семья..." в раздел "История болезни". LSK.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Наталья тему перенесли сюда потому что страниц в ней уже много, мою тоже. Мне кажеться, не смотря ни на что, что он неправду Вам сказал. Мне кажеться что хочет Вам больно сделать. Вы сами не звоните ему. Надо только ждать. Ждать и Бог все сделает как нужно. Я сама метаюсь из стороны в сторону как раненая птица, но мой даже не звонит, наверное от меня ждет шагов. А когда он позвонил что у Вас внутри было какое чувство?
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Наталья, а я почему-то верю насчет другой. Как только Вы начали эту историю, сразу так подумала. Представляю, как тяжело это...
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Лика я сама и не звонила ему.ждала.вчера много думала обо всём.рисовала в мыслях картины,как он вернётся.не могла уснуть до 3-ёх.И весь сон был об этом.А сегодня с утра,когда мы ещё с сыночком лежали в кровати,вдруг звонок.Когда он позвонил,было полное спокойствие в душе.И когда я с ним разговаривала тоже такое чувство было.Я ещё ему сказала,почему ты так вызывающе со мной разговариваешь,я же с тобой спокойно говорю.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
я не об этом. Сердце Вам подсказывало что- обманывает, серьезно это говорит или нет. Вы молодец что настраиваете себя на нужный лад, что не хватаетесь за соломку как я. А я живу надеждой.
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Сердцо моё уже истерзано до боли.мне показалось,что он мне врал.а сейчас вот головой думаю может это и правда.он в машине был и мне кажется,что рядом кто-то женский голос был.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
я в своей ветке писала для меня очень принципиально есть она или нет. А Вы будете готовы его принять если будете знать что там что-то было, но при этом он сам захочет вернуться?
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Сейчас я уже ничего не знаю.Я до последнего верила,что у него никого нет.Тем более,когда узнала,что он мне наврал про НГ.Вчера я хотела всё сохранить.А сегодня понимаю,что всё конец.Он сам не хочет возвращаться о чём тут говорить.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Хочет он возвращаться или нет Мы с Вами не знаем, это знает только он. Может же быть что он обижен, зол и хочет показать Вам что-то. Вот он звонит о разводе а может не хочет его.. Парадокс. Но Вы сами когда говорили ему собирай вещи, в любом случае надеялись что этого не произойдет. У него возможен тот же вариант. Но повторяю это только мнение это не обязательно так.
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Да мы с вами не знаем чего он хочет.Но если он настаивает на разводе,то значит он его хочет.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Я вам расскажу одну истогрию. у меня подруга она старше меня у нее муж и ребенок на тот момент 2 года. Они любили друг друга и от этой любви так как очень эмоциональные оба, были скандалы он часто уходил к маме своей но всегда возвращался. Потом подали на развод написали заявление подали пока ехали домой из Загса помирились и он забрал заявление. Потом опять вместе стали жить. где-то 1 год все было хорошо.Потом опять начали бегать взад впред в итоге когда он очередной раз наверное уже 100 тый ушел к маме, она встретила хорошего человека и стала с ним жить. Он (ее муж) уже окончательно тогда подал на развод. Сейчас они оба в семьях и счастливы. К чему я это к тому что он когда первый раз подавали на развод потом когда помирились ей сказал я развода никогда не хотел -это было мое оружие против тебя. Я хотел тебя встряхнуть просто. Достучаться до тебя. Сейчас они дружат семьями. Не надо верить всему что он говорит. Слишком мало времени прошло чтобы окончательно что-то решить. Но это только мое мнение. Посмотрите какие от него будут дальше шаги.
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Спасибо за историю.В нашем случае он категорически настроен на развод.У нас уже был разговор на эту тему до Нг.Он знает,что я ему не дам развода,пока ребёнку год не исполнится.Тогда зачем опять поднимает её?Да мало времени прошло.Я ему так и сказала,ты что из одних отношений бросаешься в другие.Он бросается в омут полностью с головой.И не понимает,что творит.Он идёт напролом.Делает всё назло и хочет оборвать все нити.Очень интересно,что он дальше придумает...
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
честно ну не уверена я почему-то что он про развод серьезно. Может я ошибаюсь, так как конечно я его близко не знаю. Конечно он устал от истерик но не так просто все бросить . Единственное в горячке сейчас он может дров наломать, но потом я уверена будет жалеть сильно. Интересно мне как у Вас будут развиваться события. Права я буду или нет!!!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Суд не должен развести до исполнения года.Хотя в случае новой беременности-я не знаю.
Я хотела сказать о другом.Какая Вам сейчас разница-официальный это развод или неофициальный блуд?Главное сейчас-есть факт новой семьи или нет.Я так думаю.А если попробовать это спросить у той женщины?Не отношения выяснять,а именно выяснить информацию.
Хотя я бы,наверное,ничего не предпринимала,кроме работы над собой,заботы о ребёнке и обучению жить без него.А там,как Бог даст.

Даже ,если то,что он Вам сказал-выдумка,то очень низкая и глупая.Так не шутят и не мстят(если он это хотел сделать)
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Наташа, а сколько лет Вашему мужу?
Он ведет себя как ребенок, который хочет "отомстить" тому кто его обидел.
Не знаю насколько его намерения серьезны и есть ли на самом деле эта женщина, да и беременна ли она.
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Мужу 26 лет.Мне 21.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Наташенька, а ты держись!
Полгода назад,мой муж в очередной раз "навсегда" и "окончательно" решил уйти и на этот раз официально развестись. Спросил моего согласия. Я ответила,что люблю его и уважаю его выбор. Но я развода не хочу и помагать ему в этом не буду. Если его решение твердо, он пройдет этот путь до конца.
Может и тебе нужно с ним поговорить, лучше конечно не по телефону, и где нибудь на нейтральной территории.
Постарайся быть спокойной,доброжелательной. Внимательно выслушай его и скажи о своей позиции.
Сил тебе, мудрости и терпения.
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Спасибо вам за поддержку.Если он действительно так хочет развода,тоя ему помогать не буду.Пусть сам идёт и всё делает.Это же он так хочет развестись.А мне некогда по судам ходить.У меня ребёнок маленький.А что мне с ним разговаривать.Опять услышать в лицо,что давай разведёмся.,у меня есть девушка и всё в этом роде.У нас больше ничего не будет.Нет,не хочу.О моей позиции он знает.Я сегодня так спокойно с ним разговаривала.,сама удивляюсь.А он провоцировал меня.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Вот и занимайтесь сейчас ребенком, он ведь кроха совсем.
Вот кому сейчас нужна и любовь и забота!
Дети - это такая радость! А малыши! каждый день - новые открытия- вот научился сидеть, потом первый шаг... слово...
Ловите эти минуты, впитывайте в себя!
ВЫ МАМА!
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Да ребёнок-это такое счастье!!!Каждый день радуюсь его открытиям.Но хочется,чтобы у малыша были и мама,которая его любит,и папа :) Но в жизни видимо по-другому всё.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»