Как сохранить семью?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Не всегда наши желания совпадают с тем,чего хочет Бог.Он один знает,КАК для нас будет лучше.
Это то,о чём мы можем и должны Его просить:"Да будет воля Твоя,Господи!"
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Наташа, вы молодец, что во время разговора были спокойны.
В любом случае вы уже проделали большую работу над собой.

Думаю, что скоро вы узнаете правду-есть беременная девушка или нет. Странно, что в Ноый год он её оставил одну.

Держитесь, будьте спокойны и тверды.
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Да я щас так и держусь:спокойно и твердо.Спасибо вам всем за поддержку.Я чувствую,что меняюсь.и это после ваших советов.Мне тоже очень интересно,как будет дальше складываться ситуация.Но на всё воля ГОспода.
Странно, что в Ноый год он её оставил одну.
я тоже этого не понимаю.Если он всё врёт,то это так низко и подло с его стороны.
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Наташенька, несколько дней не читала вашей истории. Вы молодец! Прекрасно держитесь, не показываете ему своег состояния, говорите спокойно, без нервов (по крайней мере ему так кажется), хотя представляю, что творится у вас на душе. А вообще-то, прочитав ранее написанное, я пришла к выводу, что он действительно как ребёнок, который хочет ответить обидой на обиду. Когда ребёнка за что-то ругаешь, он дуется. Вот и у него такая позиция, надуться и "проучить", хотя возможно сам не знает за что. Крепитесь, у вас есть малыш. Отдайте ему всю любовь и заботу. А с супругом вашим мне кажется нужно просто переждать время. И девушка его на мой взгяд не беременна. Он хочет вас задеть побольнее.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Наташа, не спешите говорить такие слова " подло, как он мог".
Вы его выгнали из дома, и это было не первый раз. В нём говорит не только обида на вас, но и злость и самолюбие. Его,мужчину,выставили за дверь. Он ваши действия воспринял буквально как " ты плохой", "плохой муж, отец, человек". Хорошего не выгоняют.
А раз вы думаете ( или говорите), что плохой, то он и ведёт себя соответственно плохо.
Если вы заглянете в себя, то увидете и признаетесь себе, что очень не хотели бы, чтобы он ушёл, более того вы его любите.
Так скажите ему об этом спокойно.
Я своему мужу не смогла сказать о своей любви к нему, я ему написала, а он прочитал. Только после этого у нас стали налаживаться отношения.
Ссоряться тогда, когда кто-то чувствует, что его не любят.
А говорить друг с другом о своих чувствах( о любви, об обиде, о злосте и т.д.) очень нужно в семейной жизни. Такой откровенный разговор сближает, а ссора отдаляет.
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Сегодня приходила сестра мужа (ей 15 лет).Поговорили с ней за чайком.Я ей сказала,что у брата твоего скоро ребёнок будет.Она говорит бред.Он им ничего не говорил.Сказала,что мать с ним вчера разговаривала.Но мне так и не позвонила.Вот что узнала.Он им ничего не рассказывает правда особо.Она с ним редко пересекается,потому что он сутками работает,а она учится.Живёт сказала у них.Девушка эта есть.Ей 25 лет.Живёт вроде с родителями (на нг с ними была).Что типа она говорила ему вернись в семью.А он всё давит на то,что его жена выгнала.Ещё говорит,что часто о ребёнке говорит,что надо к нему съездить,но не успевает.Я сказала,что это он вам так говорит,а на самом деле всё по-другому.Сказала,что жду звонка свекрови.Не знаю позвонит ли.Вот так вот.У меня почему-то на душе тревога какая-то.Может на новых эмоциях вся.
А ещё щас в гости знакомая приедет.Она раньше работала,где его девушка работает.Хочу узнать хоть что-нибудь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Наташа, помолитесь и положитесь на волю Бога.
К ребёнку не успевает, а к девушке успевает? Думаю, что с девушкой ничего нет.
Очень надеюсь, что Бог вразумит вашего мужа по ВАШИМ молитвам.
Помогай вам Бог!
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Delfina да я его выгнала,но он сам это спровоцировал.он уже тогда общался с ней.хотя не знаю,как далеко зашло бы их общение,если бы ничего не случилось.А может это бы произошло через неделю,через месяц....
Если вы заглянете в себя, то увидете и признаетесь себе, что очень не хотели бы, чтобы он ушёл, более того вы его любите.
да вы правы.Но у нас уже был такой разговор недели 3 спустя после расставания.Мы разговаривали в машине.Я ему открыла всю душу.Он был тоже под впечатлением,но сказал,что его что-то держит,ему надо переспать эту мысль.В итоге на следующий день не приехал.Я ему говори по телефону-он сказал,что ничего не получится у нас.Довёл меня просто до нервного срыва.Потом решили перенести разговор через 2 дня.Опять разговаривали и тоже самое.Я плакала ему в шею говорила,что хочу всё вернуть,а он обнимал и говорил,что ничего не вернуть,что его какая-то сила держит.(я уже тоже о привороте задумалась).
И до того,как он позвонил и опять начал про развод,я хотела с ним ещё раз поговорить.Но только попозже,потому что не была ещё готова к этому разговору.Но он убил последнюю надежду.Я поняла,что разговор бы ничего не изменил....
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Как все на самом деле,все таки лучше узнать у мужа. И не по телефону. Он ведь больше не звонил? И не приходил? Дайте ему самому возможность принять решение.
Сейчас, Вы растеряны и подавлены. Но молодец, держитесь.
Так и продолжайте! :lol:
Молитесь за мужа,за ребенка.
Положитесь на волю Господа нашего,он никогда не оставит.
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Delfina я каждый день молюсь и прошу о вразумлении мужа,о сохранении семьи.Только теперь думаю,стоит ли молиться о сохранении семьи.Когда семьи то уже нет.Только теперь и надеюсь на волю Божье.Ещё собираюсь причаститься и сыночка причастить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Наташенька, обязательно причаститесь, не отклалывайте это доброе дело! О семье молитесь, добавляя, как ТЫ(Бог) этого хочешь.
Согласна с Nadiya, пусть ваш муж примет решение.
Вы молодец, что открыли мужу свои истинные чувства. Это хорошо для вас самой. Выздоровление начинается с того момента, когда мы сами признаёмся себе в своих слабостях, любви к кому-то, обиде, гневе , когда с собой есть откровенный диалог.
Последний раз редактировалось Delfina 11 янв 2009, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Наталья Малинина писал(а):Delfina Только теперь думаю,стоит ли молиться о сохранении семьи.Когда семьи то уже нет..
А вот такие выводы я думаю делать еще слишком рано.
Я все же еще раз рекомендую лекции монахини Нины(Крыгиной) о том,как строить отношения в семье. Послушайте их все,не выборочно. И внимательно.
Ваша семья еще так молода, это только первые трудности.
Не опускайте руки,Наташа, трудитесь.
Терпения и любви.
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Семьи нашей молодой больше нет и не будет.И первые трудности мы не смогли преодолеть.Сейчас общались со знакомой.Она раньше там работала.Навяла связи и разведка работает.Пока известно,что у них есть роман и что она вроде беременна.Только неизвестно от кого.Там ещё какой-то вроде муж нарисовался(это ещё не точно,со слов сотрудницы).Потом она позвонила ему и он говорит,что хочет разводиться,а жениться снова пока не тропится,и что есть вероятность ,что она от него беременна.Короче всё как в тумане.Вот так вот в жизни,оказывается,бывает.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Наташенька я вижу как Вам тяжело. Но не смотря на это не верьте вы слухам и разговорам. Подождите развития событий от самого мужа. Он же говорил что пойдет в Загс и все узнает.. Вот и посмотрите что будет. Он еще молод очень и не понимает что теряет и на чем ему сейчс акцент надо делать. Молитесь и ситуация придет к какой-нибудь развязке.
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Лика спасибо вам за поддержку.Да он не понимает,что сейчас теряет.Я не знаю чем он думает.
Да мне сейчас тяжело.Но слёз уже почему-то нет и более менее спокойно.Вчера еле усныла.Мысли бродили в голове дурацкие.А сегодня,когда проснулась какой-то ком стоит в душе.Не пойму что за чувство.Дрожь по телу.Дышать тяжело.Как от него избавиться.?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Наталья Малинина писал(а):Лика спасибо вам за поддержку.Да он не понимает,что сейчас теряет.Я не знаю чем он думает.
Да мне сейчас тяжело.Но слёз уже почему-то нет и более менее спокойно.Вчера еле усныла.Мысли бродили в голове дурацкие.А сегодня,когда проснулась какой-то ком стоит в душе.Не пойму что за чувство.Дрожь по телу.Дышать тяжело.Как от него избавиться.?
Это последствия стресса, к тому же Вы еще и молодая мама.В таком состоянии не нужно принимать никаких решений, позвольте себе сейчас не знать. Не анализировать мысли мужа. Пусть немного уляжется шок. Повторюсь - выводы о конце семьи делать рано.Сейчас Вам кажется муж настроен категорично,со временем все может измениться.
Лучше всего сейчас сходить исповедоваться,причаститься.
Большое облегчение получите.
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Nadiya если бы я могла не думать,не рисовать всё в мыслях.но не получается.хотела в воскресенье сходить на причастие,но праздник-народу много будет.С ребёнком не простоишь столько.
Повторюсь - выводы о конце семьи делать рано.Сейчас Вам кажется муж настроен категорично,со временем все может измениться.
да о какой семьи может идти речь.он не разобравшись с семьёй начинает новые отношения.и так влипнуть по уши.он наверно и сам уже не рад,что его так затянуло.Надо было думать о последствиях.Он не маленький и прекрасно знает,откуда дети берутся.
да со временем может и измениться.Но зачем он мне такой уже нужен будет.У него уже будет ребёнок на стороне.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Рано еще говорить о ребенке на стороне. Может он специально это говорит. Девушка действительно может быть беременна,но совсем не от вашего мужа. А ему на руку это. Он как ребенок строит Вам козни нелепые.
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Сижу одна дома,слёзы текут.Ребёнка уложила.Он сегодня,когда плакал,я так виноватой себя перед ним почувстоввала,что не смогла семью сохранить.Но я понимаю,что не могу быть виновата одна.Я правда пыталась и делала всё возможное...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Наташа, не унывай! Ты молодец и обязательно справишься!
Посмотри, в тебе есть не только желание пережить свою беду, у тебя еще искреннее СОПЕРЕЖИВАНИЕ! и желание помочь другим.(читала твои ответы другим форумчанам).
Мне кажется с каждым днем ты становишься мудрее,терпимее.И пусть каждый твой день станет ступенькой по пути Любви,и твой малыш вырастет счастливым.
Вытираем слезы и будем вместе учиться ЛЮБВИ! :k09:
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Наташенька, держитесь. Вы все сделали чтобы сохранить семью, а ошибки, кто их не делает? Нет идеальных людей. Чтобы не мучило чувство вины, сходите на исповедь. А мужу и той девушке можно только посочувствовать. Разве будут они счастливы?
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Nadiya спасибки за поддержку.Всё вытерла слёзы и буду радоваться жизни!!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»