Не знаю как мне жить дальше....

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Figaro
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:29

Не знаю как мне жить дальше....

Сообщение Figaro »

 
Я не знаю как мне жить дальше... Начну сначала. Пять лет назад я познакомился с девушкой,у меня как раз был день рождения и я пригласил ее на него. Я узнал ее получше и влюбился, она не замечала этого и я ьыл наверное слишком робок. Мы просто дружили. Дружба продолжалась около двух лет а потом она вышла замуж и уехала в Питер. Мы не общались почти 3 года, а тут она приехала сюда к матери, мы встретились и я понял, что чувтва не угасли. Мы сначала общались по-дружески,как и раньше, но потом наши отношения переросли в нечто большее. Мы редко виделись она там в Петербурге,я в в Подмосковье. Но когда мы были вместе нам было вдвоем очень хорошо, мы могли сидеть вечерами рядом и ничего не говорить друг другу но нам было хорошо. Она стала первой женщиной для меня в сексуальном плане. Никогда я не чувствовал что человек настолько близок мне, дорог, она как родной человек я очень переживал когда у нее были какие-то проблемы и радовался когда у нее все было хорошо. Однако, я ужасно ревнив и при мысли что она с ним меня трясло. Я решил что так продолжаться не может и решил поговорить с ней постаил считай пред выбором он или я....Она ушла...сказала: "Прости..я люблю тебя" и ушла. Прошло две недели, а мне кажется что вечность,я жду звонка смс, сообщения в ISQ, но ничего нет...она даже не поздравила меня с Новым годом. А я не могу без нее, мне плохо. Я пытаюсь жить как обычно, но не могу, все видится серым,скучным и совсем не нужным. Простите за сумбур, я не очень хороший рассказчик,но очень хочется поддержки, совета, понимания.
Диагностика добрачных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте. Очень хорошо Вас понимаю. Вы полюбили девушку, но она сделала когда-то Свой Выбор, и Вы должны его принять - а это значит - понять, что теперь она для Вас недоступна. Противиться этому - получать страдания, как сейчас. В какой-то степени Ваша связь "противозаконна", а от этого будет плохо всегда. Совет может быть такой - Вы полюбили, но Вам не ответили взаимностью (на самом деле), ведь она была и есть Замужняя женщина - жена Другого мужчины, вступив в отношения с ней - Вы ошиблись - от ошибок всегда больно. Сейчас разумно залечивать раны (отходить от неё, выносить опыт из случившегося), залечивать боль, а не множить её.
Удачи Вам!
Figaro
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:29

Сообщение Figaro »

 
Letta писал(а):Вы полюбили, но Вам не ответили взаимностью
Но ведь мы были вместе, она говорила,что любит меня.
itani
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 15:20
Откуда: Киев

Сообщение itani »

 
Ситуация сложная, но к сожалению часто встречается. Я думаю запутались и Вы и девушка.
Первое-не паниковать, и не делать глупостей.
Второе - призвать Разум и Сердце к согласию, искать ответ ( спасение утопающего- дело рук самого утопающего, 100% , из личного опыта).
Не впадать в депрессию! Тоже из личного.
Мне иногда кажется, что мужчины и женщины с разных планет, и потому у них разное видение ситуаций. Спросите ее , как она понимает, то что с вами происходит. Часто бывает так , что женщина (хотя с мужчинами бывает тоже) говорит о любви из жалости, это нехорошо и и к добру не приводит, потому что - обман. Ее поведение- странно , она в браке , но встречается с Вами. Тоже обман. На неправде хорошее не строится, для Вашего же блага. Она может и не осознает проблемы, или есть причины себя так вести. Выясните ее мнение, хочет ли она быть с Вами, что бы не обманываться всю жизнь. Ответ может быть неожиданным, но Вы должны быть готовым ко всему, и ни в коем случае не осуждайте ни себя, ни ее.
Удачи!
Жизнь прекрасна! Тоже из личного.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Но ведь мы были вместе, она говорила,что любит меня.[/quote]

Любовь всегда в проявлении. У замужней женщины может быть любовь только к одному мужчине - её мужу, всё остальное называется как угодно, но только не любовь, потому что любовь не может быть противозаконной, и строиться на не чистом и добром, в таком случае, это не любовь. Это нечто неприятное, в которое Вас по каким-то причинам угораздило попасть. Выход один - выпутываться, разбираться в самом себе, и, моё мнение - постораться пресечь все контакты с Замужней (не за Вами!) женщиной.
Ray
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 15:23

Сообщение Ray »

 
Я думаю просто женщины не склонны к разводам. Они существа семейные.. поэтому она сделала такой выбор. Главное понять..
И отпустить. Если любишь, лучше руководствоваться принципом не "мне хорошо", а "ей хорошо".. но это лишь мое мнение.
Figaro
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:29

Сообщение Figaro »

 
itani писал(а):Спросите ее , как она понимает, то что с вами происходит. Часто бывает так , что женщина (хотя с мужчинами бывает тоже) говорит о любви из жалости, это нехорошо и и к добру не приводит, потому что - обман. Ее поведение- странно , она в браке , но встречается с Вами. Тоже обман. На неправде хорошее не строится, для Вашего же блага. Она может и не осознает проблемы, или есть причины себя так вести. Выясните ее мнение, хочет ли она быть с Вами, что бы не обманываться всю жизнь. Ответ может быть неожиданным, но Вы должны быть готовым ко всему, и ни в коем случае не осуждайте ни себя, ни ее.
Спросить её я пробовал она ушла. Я не могу понять почему? Она ведь говорила,что любит меня,а муж для нее просто как друг. Ведь она знает что для нее я на все готов. Я не понимаю...
itani
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 15:20
Откуда: Киев

Сообщение itani »

 
Letta согласна с Вами , что отношения с чужой женщиной к хорошему редко приводят. Но вот Вам случай из жизни.
Моя бабушка в студенческие годы влюбилась в однокурсника , в то время это было очень скромно, и они никогда о любви не говорили.
Она вышла замуж за другого, и он женился.
Через 50!!!!!! лет , на встрече в университете он при всех друзьях говорит: " вот эту девушку я любил всю жизнь!".
Когда мне бабушка рассказывала об этом у нее в глазах были слезы, а у меня был шок. Времена были другие, в чем-то было проще, в чем-то сложнее, но всегда были влюбленные! И будет так во веки веков!
Проблема в том , что порой нехватает смелости , порой понимания, а иногда мы не слышим своего сердца , отсюда неудачные браки, разбитые семьи и неверие в счастливую жизнь с другим человеком.
Бывает так что поговорив с "Любимым человеком" , понимаешь , что и понятие о любви-то разные, и не такой ты и любимый для него. Но поговорить нужно. Страшно, больно, но нужно! и обязательно , "на светлую голову".
И еще! Обращение к ЖЕНЩИНАМ!
Женщины по природе своей, быстрее определяют Своего Мужчину!
Не играйтесь с ними, им действительно больно!
Обращение к МУЖЧИНАМ!
Настоящую ЖЕНЩИНУ нужно заслужить! Ничего не поделаешь, закон природы!
:)
itani
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 15:20
Откуда: Киев

Сообщение itani »

 
{Спросить её я пробовал она ушла. Я не могу понять почему? Она ведь говорила,что любит меня,а муж для нее просто как друг. Ведь она знает что для нее я на все готов. Я не понимаю...[/quote]}

Может с ним ей комфортнее, стабильнее или она неуверенны в Вас, тогда наверное лучше отступить.
Знаете, все-таки отвергнутая любовь, чаще свего закаляет человека. И следующая любовь будет намного крепче.
Figaro
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:29

Сообщение Figaro »

 
itani писал(а): Знаете, все-таки отвергнутая любовь, чаще свего закаляет человека. И следующая любовь будет намного крепче.
Я считаю, что настоящая любовь одна, а остальное это влюбленность. Так что следующей любви не будет.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
itani писал(а): Проблема в том , что порой нехватает смелости , порой понимания, а иногда мы не слышим своего сердца , отсюда неудачные браки, разбитые семьи и неверие в счастливую жизнь с другим человеком.


На мой взгляд, многие проблемы от безответственности, от того что не все решают твёрдо для себя что главное в жизни, и как к этому идти. Не усваивают то, что от зла добра не бывает! Что есть прописные истины, которые касаются всех и каждого! Что вне брака не может родится Любви. Что нужно вообще-то понять для себя что такое Любовь. Прежде всего. А потом уже Осознанно вступать в брак - в этот трудный, но благодарный совместный труд. Что у каждого есть Выбор и Воля, что от человека зависит вступать ли ему в блуд, что он никакой не пленник!

Проблемы от того, что многие из нас далеки от Бога.
itani
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 15:20
Откуда: Киев

Сообщение itani »

 
Figaro ни в коем случае не хотела обидеть Вас. Чаще всего именно первая любовь, кажется настоящей, но не всегда, таковой является.
Но она же бывает той самой-самой настоящей и вечной , я искренне в это верю. Еще раз говорю , выясните отношения со своей любимой, но обязательно без агрессии или каких-то негативных проявлений. И запасайтесь терпением.
Для меня признак настоящей любви- взаимность, но иногда мы слепы и безответственны.
Если она не хочет быть с Вами , то отпустите ее.
Скорее всего она бежит от ответа, потому что не знает чего хочет, значит надо дать ей время понять.
Удачи!
Figaro
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:29

Сообщение Figaro »

 
Letta я верующий человек у меня в роду был не один священник. И я знаю, что наша связь грех, но ведь сердцу не прикажешь.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
itani писал(а):Еще раз говорю , выясните отношения со своей любимой, но обязательно без агрессии или каких-то негативных проявлений. И запасайтесь терпением.
Для меня признак настоящей любви- взаимность, но иногда мы слепы и безответственны.
Если она не хочет быть с Вами


Женщина сделала Свой Выбор. Она ЗАМУЖЕМ. Это нужно уважать.
На чужом несчастье счастья не построишь. Зачем стучаться в соседскую дверь?! Разумно жить СВОЕЙ жизнью.

Figaro, всё в Ваших силах. Вы выбираете для себя - стать ли истинно счастливым со СВОЕЙ женщиной (и идти к этому), либо всю жизнь обманываться, считая, что любите ЧУЖУЮ жену.
Удачи!
Figaro
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:29

Сообщение Figaro »

 
Letta я верующий человек у меня в роду был не один священник. И я знаю, что наша связь грех, но ведь сердцу не прикажешь. И она тоже верующий человек и для нее это тоже преступление.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Figaro писал(а):Letta я верующий человек у меня в роду был не один священник. И я знаю, что наша связь грех, но ведь сердцу не прикажешь.


Кто это сказал? Впрочем, неважно, когда я на личном опыте знаю обратное. Прикажешь. Ещё как! Может стОит понять, что Вы причиняете боль другому человеку - её мужу, которого она, кстати, Выбрала. У которой ответственность перед ним, и взятые обязательства. У которого все права, причём, ОБОЮДНЫЕ быть с этой женщиной. Они женились по доброй воле.
Сейчас Вы платите страданиями за свои заблуждения. Они же подают сигнал Вам о том, что что-то не так, не правильно. Дальше может быть только хуже.

Я очень хорошо Вас понимаю и сочувствую Вам! Очень хочу помочь. Почитайте форум, и не только - зайдите на Главную - раздел "извлекаем пользу из расставания". Статьи о Любви священников и психологов - многое поймёте для себя. Мне, например, очень помогло разобраться в моей ситуации.
Удачи! Держитесь. Давайте вместе бороться со случившейся болью.
Figaro
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:29

Сообщение Figaro »

 
Letta писал(а):Может стОит понять, что Вы причиняете боль другому человеку - её мужу
Как я причиняю ему боль если он ничего не знает?
itani
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 15:20
Откуда: Киев

Сообщение itani »

 
Слово грех - перевод греческого слова αμαρτια, которое буквально означает промах или непопадание в цель. Грех и есть несоответствие человека цели своего существования, неправильное осуществление человеческой природы или противоестественная (противоприродная) деятельность.
Это в первую очередь ошибка человека(по каким-то причинам), а не сам плохой человек.
Figaro просит помощи и поддержки, то что это грех он знает, и это не просто признавать.
Может девушка ошиблась со своим браком -это нужно выяснить!
Если она сделала СВОЙ выбор- Figaro ! отпусти ее!
Если она тебя обманывает - не позволяй ей "вытирать об тебя ноги"
Она действительно может быть чужой женщиной.
Слушай сердце, но не убивай его.
itani
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 15:20
Откуда: Киев

Сообщение itani »

 
нет Letta! Сердцу не прикажешь!
Оно может переболеть, переждать, пережить, оно может понять и принять. Но приказывать - это оставить кровоточащие раны, которые будут мучать всю жизнь.
Сердце может, если можно так выразиться, созреть. А это время! в этом случае от былой любви остаются хорошие воспоминания и полученные жизненные уроки.
А приказывать можно только страстям!
Figaro
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:29

Сообщение Figaro »

 
itani писал(а): Если она сделала СВОЙ выбор- Figaro ! отпусти ее!
Если она тебя обманывает - не позволяй ей "вытирать об тебя ноги"
Она действительно может быть чужой женщиной.
Слушай сердце, но не убивай его.
Я не буду на что-то претендовать, не скажу ему ничего, для меня главное ее счастье, если она хочет быть с ним, пусть будет с ним. Вытирать об себя ноги я не позволю, да она совсем не такой человек, не стерва. Просто я хочу снова научится дышать,жить.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
itani писал(а):нет Letta! Сердцу не прикажешь!
Оно может переболеть, переждать, пережить, оно может понять и принять. Но приказывать - это оставить кровоточащие раны, которые будут мучать всю жизнь.
Сердце может, если можно так выразиться, созреть. А это время! в этом случае от былой любви остаются хорошие воспоминания и полученные жизненные уроки.
А приказывать можно только страстям!


Любовь замужней/женатого к Другому человеку - страсть. Нечто запретное и преступное.
Вы сами себе противоречите. Для меня лично "приказать" - это не значит оставлять кровоточащие раны. Кстати, продолжение подобной ситуации означает распространять эти раны, делать их больней.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Figaro писал(а):
Letta писал(а):Может стОит понять, что Вы причиняете боль другому человеку - её мужу
Как я причиняю ему боль если он ничего не знает?


А Вы точно знаете, что он ничего не знает? Даже если точно знаете - это ещё не говорит о том, что Вы не причиняете ему боль. И многие преданные своими супругами люди могут сказать Вам об этом.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»