Что происходит с моей женой? помогите понять.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
HappiestGirl писал(а): Ну, по-моему, не в пропаганде дело: и до революции у русских главенствовал образ Женщины как нежной и ласковой дающей Матери - особое почитание Богородицы. А мужчина утверждал себя агрессивным удальцом, лихим в бою и выпивке - уж никак не рачительным хозяином, ответственным за семью. После революции женщину искусственно "дотянули" до уровня мужской ответственности - и у станка наравне, и за рулем трактора и т.д. Однако революция накормила голодных и обучила неграмотных - а неграмотными были в основном женщины...и это хорошо, что обучила. Но вот мужчина - спасовал и потерялся.
Еще раз посмею сказать - в современном обществе ЕСТЬ женский семейный стереотип, но НЕТ мужского. То есть "женская доля" есть, а мужик - ветер в поле.
Тут позвольте с Вами не согласиться. Хозяйства были крепкие, отец в семье почитаем, как и мать. И люди боялись Бога. Были и пьяницы, которые революцию и поддержали. Хотелось на халяву отнять и поделить а не заработать. А после революции женщины начали бороться за равноправие. Они его и получили. Бог дал им попробовать себя в роли главы семьи. При этом ""женская доля" есть, а мужик - ветер в поле." Сколько женщин тянут воз семьи на себе, когда муж пьет или в разводе. Так сами же боролись за равноправие. Не думаю что сексолог И.С. Кон является тем автором, за идеями которого надо следовать. Но тот факт, что до революции разводов было не более 2%, а после свыше 75% в наше время, а в некоторых областях России доходит до 90, говорит о том, что велась неправильная пропаганда "советской семьи". Идеалы там не те.
Но мы отвлеклись от темы. Ушли от проблемы поста.

И между прочим. Ранее в первом браке не будучи верующим я не осознавал духовных законов, воспринимая их одним из филосовских течений. Да, в советской пропаганде говорилось, что изменять жене (мужу) нельзя. Но удержать от измены мог только страх разоблачения. Искушение всегда сильнее. А если ты в командировке в другом городе и возможность разоблачения отсутствует в принципе? что могло удержать человека? Меня ни что не удерживало, хотя жену свою я сильно любил. Только поверив в Бога и осознав духовные законы я понял, что измена ведет к разводу, даже если жена и не узнает. Просто Бог отойдет, а точнее человек сам отойдет от Бога. А без Бога семью не сохранишь. Вот страх Божий и удеоживает меня теперь от многих искушений, как удерживал он людей до революции. Разьве не пропаганда атеизма искоренила страх Божий в людях?
Диагностика семейных отношений
Larissa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 11:17

Сообщение Larissa »

 
Добрый день, Ричард!
Чтобы Вам понять жену, советую Вам прочитать книгу Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Там очень хорошо описаны различия в психологии женщин и мужчин, и описаны случаи с женщинами, похожими на Вашу ситуацию у жены, и пути выхода из таких ситуаций. У нее накопилась обида и усталость. Если Вы ее еще любите и хотите сохранить семью, то можно попытаться восстановить отношения. Дело не одного дня, но у Вас уже длится это 2 года, так что можно набраться сил и терпения и на очередную попытку. Еще не все потеряно. Может, Вам удастся растопить лед обид своей любовью.
Richard
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 04:34

Сообщение Richard »

 
Жене не приходилось работать на трех работах,чтобы тянуть семью. Работает она последние полтора года и то всю свою зарплату тратит на себя. Купил ей машину, чтобы ей было с детьми легче. Так как работаю без выходных и дома практически не бываю. Ужин иногда ждет. А так практически постоянно сам себе варишь и себя обслуживаешь. Не пью практически- работа не позволяет расслабляться. У жены своя жизнь-друзья, общение,иногда до 3-4 утра.Это с подругами общение. Любые вопросы считает как вмешательство в ее личную жизнь. Да глупо ревновать и если женщина захочет, то ничего ей не помешает завести отношения на стороне. Вот читаю сообщения на форуме- у очень многих муж гуляет. А меня не тянет совершенно налево. Да и не решение это проблемы. Вот и думаю, а что женщине нужно? Я не идеал, у меня много недостатков. Сейчас просто работаю и стараюсь не загадывать, что будет дальше. Отпусил я ее и не держу. Совсем отпустить это самому уйти от нее. Я говорил ей - я в любом случае буду обеспечивать вас- даже если уйду. Со мной вдвоем никуда ходить не хочет, только с общими друзьями. Иногда задумаешься о причинах и ни к чему не приходишь. Она говорит, что я так раньше к ней относился с равнодушием, а сейчас она не может по другому. Да бывало я обижался на нее и по три дня не разговаривал. Она первой шла на примирение. Но ведь это не два года.
Larissa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 11:17

Сообщение Larissa »

 
Добрый день, Ричард! Читаю Вашу историю и думаю: какие разные бывают ситуации. Как часто женщина любит мужчину, заботится о нем, обеспечивает семью, а он ее не ценит, изменяет, уходит от нее. А у Вас случай наоборот: Вы обеспечили семью, жену, любите ее, детей, не изменяете!, а она не оценила этого. То есть один больше дает, а другой больше получает. На основе Ваших слов складывается впечатление, что Ваша жена - эгоистична.
А любила ли она Вас? А на что она дальше жить думает? С двумя детьми. Надеется и дальше на Ваше обеспечение, жить на Вашей квартире? И потому так спокойно уходит. МОДЕРАТОРСКОЕ: ОНА НЕ УХОДИТ, не стоит делать поспешных выводов. Адрианна.
Я думаю, в Вашем случае, если она уходит, Вы не обязаны обеспечивать ее, только детей! Уверенность в денежной подпитке от Вас позволяет ей чувствовать себя свободно в своих действиях. Хотя жить с Вами или вернуться к Вам только из-за денег, это тоже нечестно - по отношению к Вам. :wink:
В семье для ее сохранения без основательных причин для развода нужно делать шаги с обеих сторон. Судя по Вашему отношению, Ваш случай не безнадежен, Вы готовы меняться, сохранить семью. Но если она этого не захочет, ничего не получится.
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. НЕ НУЖНО ОТГОВАРИВАТЬ АВТОРА ТЕМЫ ОТ ПОПЫТОК СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА П. 3.3. Адрианна.
Ведь если она вернется не изменившись, МОДЕРАТОРСКОЕ: ЕЩЕ РАЗ ОТМЕЧУ, ЖЕНА ПОКА НЕ УХОДИЛА. по прежнему эгоистичной, счастливого будущего у Вас я не вижу.
. Может быть, именно жизнь заставит ее по-другому посмотреть на вещи, научиться ценить людей. А если Вы ее будете и дальше опекать, боюсь, она ничего не осознает (это на мой взгляд).
Все-таки прочитайте книгу Джона Грея, она есть и на этом сайте в библиотеке. Там объясняется, почему женщина думает, что мужчина равнодушен к ней и не любит ее, хотя на самом деле это не так.

И опять-таки, может быть не все так плохо и безнадежно и с Вашей женой :), и с Вашей семьей. С Божьей помощью, все образуется. :)
Может быть, стоит еще раз поговорить с ней, донести до нее Ваши мысли и чувства, сказать о желании сохранить семью. Если она этого категорически не хочет, то правильно сделали, что отпустили ее.

Габриель Гарсия Маркес: «Если любишь, отпусти.
Если это твое - оно к тебе вернется.
Если не вернется, значит, никогда твоим и не было».
Richard
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 04:34

Сообщение Richard »

 
Хорошо, что есть такой сайт,где можно высказаться и люди, которые высказывают свое мнение или что-то советуют. Спасибо всем- все равно как-то легче становится. Жена моя раньше жила мной-делала все для меня. А я принимал ее любовь. Просто не понимал, что ей тоже необходимо чувствовать мою любовь- высказывать это словами, лаской. Защищать даже если неправа. Сейчас стараюсь это дать, но не хочет она. Приглашаю на ужин- не хочет. СМС или мои слова ее раздражают. Подарки принимает-вижу, что радуют. Носит с удовольствием. Разговаривать не хочет. Разговора не получается, но в то же время чувствую, что не хочет, чтобы уходил. Может мне кажется-я не знаю. Не уверен ни в чем. Перечитал очень много о семейных отношениях и Грея в том числе, У. Харли, Чепмена и много статей. Для себя решил, пока есть надежда - буду искать причины и пытаться все равно сохранить семью. Умолять не буду и следить не хочу. Хотя конечно будет очень больно, если причина ее равнодушия другой мужчина. Все равно верю, что живет со мной не ради денег, были времена когда их не хватало, но ведь не ушла тогда. Не получается у меня бескорыстной любви. Все равно хочется чувствовать тепло от дорогого и любимого человека. Чувствовать, что небезразличен и нужен, что ждут дома и рады приходу.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
На мой взгляд,как женщины, если Ваша жена продолжает жить с Вами,значит в самом деле не хочет чтобы Вы уходили.
Чего то ей не хватает для понимания Вашей совместной жизни, чего то Вам.
Я не знаю,верующий ли вы? Помолитесь Господу,попросите помощи у него. Господь "подсказывает" совершенно другой взгляд на наши горести.
Larissa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 11:17

Сообщение Larissa »

 
Вот, Ричард, я же говорила, что не все так плохо с Вашей женой. :D
Во-первых, она Вас любит и живет с Вами не ради денег (если раньше любила - это не может исчезнуть бесследно, просто спряталось глубоко под обидой, которая, похоже, мешает ей чувствовать любовь). Во-вторых, Вы любите ее и стараетесь исправить прошлые ошибки и сохранить семью. И Грея читали :) А может попросить ее написать Вам любовное письмо (как у Грея обязательно соблюдая правила написания), в котором бы она рассказала все свои обиды? И убедить ее, что Вы примете ее чувства. Тогда бы и Вам, и ей стало многое понятно.
Раньше отдавала она и не получала того, что ей было надо, теперь отдаете Вы, а в ответ тишина. И если чувствуете, что она не хочет, чтобы уходил, значит так и есть. Она не уверена. И Ваши действия помогут ей разобраться в себе. Может, она боится, что поверит Вам, а потом вернется, как было раньше. Помните у Грея, 101 способ оказать мелкие, но значимые для женщины, знаки внимания. Пусть не все 101, а те, которые могут быть приятны Вашей жене. Тут главное терпение и на регулярной основе. :) За неделю это не лечится. И еще: капля камень точит.
А то, что хочется чувствовать тепло от любимого человека - это так естественно и понятно мне :)

Адрианне: спасибо за поправки :) Ни в коем случае не хочу причинить вред.
Richard
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 04:34

Сообщение Richard »

 
Устал я от всего. Перестал, что-либо пытаться и решил уйти сам сразу после ее дня рождения. Сообщил ей об этом за несколько дней, Моя любимая сказала, что лучший подарок для нее- наладить наши отношения и сохранить семью. Но у меня как-будто внутри все сгорело. Я заставляю себя ходить на работу, чтобы кормить семью и на большее меня не хватает. У нее жизнь кипит- учеба, общение. На дом и на детей времени почти нет. Мне бы радоваться, что любимый человек растет и хорошеет, но наверное разные у нас представления о браке. Я ничему не рад, постоянно чувствую усталость и хочется спать. А в остальном ничего не изменилось. Она ждет наверное доказательств моей любви, а я уже ничего не хочу.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
А может у Вас физическое истощение на нервной почве, и от этого физиология давит на психику? Такое очень даже бывает, и мешает очень. Вам бы тоже активную позицию занять, тогда у Вас будет общее с женой, она развивается, и Вы не отстаете, и ей интересно станет! А глядя на Вас такого она может и боится к Вам интерес проявлять.Не хочется Вас уговаривать на пустом месте, но как-то странно, что Вы опускаете руки. Неужели она уже не способна Вас поддержать, вдохновить как-то. В конце концов влюбитесь в неё, ведь есть же наверно за что?
Richard
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 04:34

Сообщение Richard »

 
Почему-то, где-то в глубине души чувствую обиду за эти 2 года холода. Как будто сгорело что-то. Постояннно гоню от себя мысли о том, что у нее, возможно кто-то был. Ее поздние приходы домой или утром, общения с кем-то за закрытой дверью, вторая сим-карта. Она говорит что раньше слишком многое позволяла мне и не любила себя. А у меня в голове не укладывается-неужели я такой непонятливый- я все это время пытался спасти семью, натыкаясь в ответ на холод и обиду, я делал все, как муж и отец, а в ответ слышать такое. Она хочет начать все с чистого листа, забыв о прошлом. А у меня сил уже нет от этой стены непонимания, от ее обиды. Я пытаюсь сейчас просто жить. Для начала составил план- каждое утро начинать с отжиманий, бросить курить - подправить здоровье, почистить сосуды. А дальше посмотрим- молюсь и надеюсь.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Richard писал(а):Почему-то, где-то в глубине души чувствую обиду за эти 2 года холода. Как будто сгорело что-то. Постояннно гоню от себя мысли о том, что у нее, возможно кто-то был. Ее поздние приходы домой или утром, общения с кем-то за закрытой дверью, вторая сим-карта. Она говорит что раньше слишком многое позволяла мне и не любила себя. А у меня в голове не укладывается-неужели я такой непонятливый- я все это время пытался спасти семью, натыкаясь в ответ на холод и обиду, я делал все, как муж и отец, а в ответ слышать такое. Она хочет начать все с чистого листа, забыв о прошлом. А у меня сил уже нет от этой стены непонимания, от ее обиды. Я пытаюсь сейчас просто жить. Для начала составил план- каждое утро начинать с отжиманий, бросить курить - подправить здоровье, почистить сосуды. А дальше посмотрим- молюсь и надеюсь.
Вы просто молодец! Выражаю свое уважение и поддержку.
Игорь11
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 13:03

17 лет коту под хвост

Сообщение Игорь11 »

 
Я люблю жену и детей.
Но чем больше любишь тем хуже.И кофе и цветы и большая зарплата.
Сам врач в ООН .Все горячие точки мои.
А оказалось.Подружки разведенки феминизм и секта сделали свое дело .Я не нужен.Нужна моя зарплата.А лучше страховка когда меня убьют.
Дети тоже охладеди .Смысл жизни утерян.Удачи Игорь
Richard
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 04:34

Сообщение Richard »

 
Игорь, смысл всегда есть. Даже если любимый человек не понимает тебя. Главное, любить и делать правильные вещи, вне зависимости как относятся к тебе. Ведь любишь ты... Хотя тяжело и не всегда получается и силы на исходе и почти нет надежды. Но даже если и не получится и расстанемся мы, но как по-другому?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: 17 лет коту под хвост

Сообщение Nat_V »

 
Игорь11 писал(а):Смысл жизни утерян.Удачи Игорь
Это говорит лишь о том, что смысл жизни у вас не тот.
Вот некий миллионер из окна выбросился... для него с началом кризиса тоже смысл потерялся... что, так все плохо? Нет, смысл не может быть в деньгах..

Игорь, рекомендую вам открыть отдельную тему в разделе "Семья до и после кризиса"
Richard
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 04:34

Сообщение Richard »

 
Не сдержался-залез в ее сотовый. Хотя считал, что это низко. В итоге теперь не знаю, что думать. Смс-любимая, без тебя пустота и т.д. Или я дурак последний, в общем после все перерыл- нашел презервативы в сумочке, противозачаточные таблетки начатые,хотя уже забыл когда мы с ней вместе спали.Все стало на память приходить и ее утренние возвращения домой от подружек и шарф от "простуды", скрывающий засосы. Хотя говорила, что хочет сохранить семью и не изменяла мне. Прямой вопрос-что делать дальше? Верить и ждать? Или развернуться и уйти? Когда-то давно у нас был разговор-если изменишь ты скажешь об этом мне? Она ответила -не скажу, потому что мужчины этого не прощают.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Перед вами встала необходимость новой серьезной беседы с женой. Готовьтесь к обвинению в "низости", но здесь уже ничего не поделаешь. Если женщина захочет сохранить семью, она готова будет сделать усилие и порвать отношения на стороне. :( :(
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Richard писал(а):Когда-то давно у нас был разговор-если изменишь ты скажешь об этом мне? Она ответила -не скажу, потому что мужчины этого не прощают.
Вот такое наше типичное заблуждение(и мое когда то :oops: ), создавая семью мы почему то могли предполагать возможность измены. Сами подсознательно закладывали эту мину замедленного действия. :cry:
Думаю, нужно теперь донести до жены свое другое представление о семье, о верности, о недопустимости измен. Конечно о Вашей готовности сохранить семью и трудиться над ее восстановлением.
Согласна с Nat_V, нужен серьезный разговор с женой.
Держитесь.
Selena9
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 03:37

Сообщение Selena9 »

 
Мужчины не знают как важно женщине внимание, как важно, когда вы просто спрашиваете: "Как дела? Как провела день? Как ты себя чувствуешь?" Важно просто поговорить (без попытки решить проблему), быть услышанной. Важно слышать, что она любима! И не два раза в год, а, ну хотябы, раз в месяц... Женщине свойственно отдавать многое, не прося ничего взамен, но...приходит день, когда сытый и довольный мужчина, удивленно хлопая глазами, остается один на один с кострюлей борща и последним пирожком, когда жена собирает чемодан. И рождается вопрос: "Почему?" Так вот, когда женщину воспринимают как должное, она уходит. Не задумывались ли вы, а может вы воспринимаете супругу не как одтельного человека, с его чувствами и желаниями, а как бесплатное приложение к своей бесценной жизни?! Когда ощущаешь себя кухонным комбайном, резиновой куклой или грелкой возникает единственное желание доказать, что ты ЖИВАЯ...а еще у тебя куча толантов! Ну давно привыкший к тебе муж уже не обращает на это внимания, ему бы пельменей домашних и побольше. И тебе захочется сначала доказать это ему, а потом, когда он все равно ничего не поймет и не оценит, и всем окружающим. Ему будет невдомек, почему ты ведешь себя так непривычно и неадекватно, ведь он совершенно не приспособлен к таким чувствам, как благодарность и признательность, начисто лишен внимательности и сочувствия, потому что занят исключительно собой и своими проблемами и вечно только их ставит во главу угла всех ваших жизненных соприкосновений. Ведь как вам, мужчинам, сложно сказать спасибо за только что приготовленный суп! Признайтесь себе, часто ли вы воспринимали усилия женщины, как сами собой разумеющиеся ритуалы вашей совместной жизни? Если часто, то чему же удивляетесь. Ей надоело вас обслуживать... А еще женщина уходит, когда мужчина становится никаким, перестает читать книги, останавливается в своем развитии и в нем рождаются лягушки, как в болоте. Когда мужчина думает, что его прошлогодние трусы вызывают в женщине желание написать стихи. И, если, мужчина давно занят исключительно собственной персоной, женщина не станет ему в этом мешать...она уйдет...

P.S. Жаль, что мой муж пока этого не понимает...а, может, и никогда не поймет...
Richard
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 04:34

Сообщение Richard »

 
Чувствую себя последним идиотом. Она так и обозвала. А еще больным на голову, с ума сходящим от ревности.Таблетки прописал ей доктор для нормализации цикла, презервативы полгода лежат в сумке-выдали в каком-то такси в довесок за поездку, а СМС от знакомого, которому не отвечает взаимностью. И еще добавила-что просто иногда хочется изменить с первым встречным, чтобы подозрения не были беспочвенными. Жить со мной скучно- да я обеспечиваю семью и детей. С этим не спорит. Но не чувствует себя любимой со мной. И я в сомнении. Но ведь сама отказывается от приглашений сходить куда-нибудь вдвоем, цветы даже из рук не берет. "Поставь их в вазу". Даже спасибо не услышишь. Ужин приготовишь-недовольная-ты масло положил, а молоко добавил? Да ничего не хочется совсем делать-руки опускаются. Все время недовольный тон- как будто сама отталкивает. Да я не яркий и общительность из меня не прет, но а как иначе. Хочешь чтобы был душа компании-отдых мог устроить, был ярким, веселым и энергия чтобы перла,но в то же время надежный, чуткий и нежный. Ну не тянет меня в ночные клубы и не получаю удовольствия от новых шмоток. Но тебе не запрещаю- общайся и радуйся. Опять поссорились- она не хочет делиться со мной ничем, оставляет за собой право общаться с друзьями любого пола. Чувствую себя просто кошельком, которым пользуются. Да у Селены узнаю себя самодовольного и неблагодарного. А кто не допускает ошибок в жизни? В конце решмли развестись- выхода я тоже другого не вижу- сколько времени живем как чужие люди и только хуже становится.
Selena9
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 03:37

Сообщение Selena9 »

 
Ну она тоже долго терпела...теперь решила сама поиграть на нервах. А по поводу развода не торопитесь, часто женщина не хочет того, о чем говорит! Да, думаю, и вам не очень то хотелось бы её терять...потерпите, теперь ваша очередь. Не стоит бояться проблем и зарывать голову в песок, будте внимательны (она оттаит). Не делайте вещей, о которых потом пожалеете!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Richard писал(а):Чувствую себя последним идиотом. Она так и обозвала. А еще больным на голову, с ума сходящим от ревности.Таблетки прописал ей доктор для нормализации цикла, презервативы полгода лежат в сумке-выдали в каком-то такси в довесок за поездку, а СМС от знакомого, которому не отвечает взаимностью.
Если все ее слова верны (или если все это некая маскировка), то ясно одно - ваша жена, несмотря ни на что ценит вашу семью и не хочет ее разрушать. Это огромный плюс и основа для восстановления отношений. У многих пар этого нет. Поэтому не спешите расстраиваться. Слишком мало времени прошло, для того, чтобы уже делать какие-то выводы...
Richard
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 04:34

Сообщение Richard »

 
После этого разговора моя любимая сказала, что я втаптываю в грязь ее своими подозрениями. И еще сказала, что если любишь, то делаешь искренне и ничего не ждешь в ответ. ОтносИтся ко мне нормально не может, мое присутствие только раздражает ее. Она попросила меня уйти на время-месяц пожить отдельно. Хотя тут же сказала, что за месяц навряд ли что-то изменится. Сказала, что подает документы на развод. Говорит, что люди и через годы сходятся, если любовь настоящая. Неделю живу отдельно, решили,что с детьми буду видеться по воскресеньям. Я когда-то очень давно изменил ей. Наверное это расплата. Может быть рассказать ей все и надеяться на ее прощение? Хотя уже не раз слышал от нее, что не любит она меня. Как еще бороться? Как сохранить семью? Боюсь, что моего желания мало, да и навязывать жене свои чувства больше не хочу.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»