Как дальше жить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
zett
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 15:05

Как дальше жить?

Сообщение zett »

 
Приветствую Вас, уважаемые форумчане!
Прошу помочь мне разобраться в одном вопросе.
Мне 26 лет. Два года назад я познакомился с девушкой. Поначалу цели создать семью мы не преследовали,
нам было хорошо вместе, она замечательный человек. Верный, надежный. Затем встал вопрос о свадьбе, но что-то меня останавливало.
Не мог решиться на этот ответственный шаг. Она для меня самый близкий и родной человек, которому я готов довериться полностью,
помочь в любом деле, разделить радости и горести, но... хотелось полной уверенности, на 200%, что не подведу ее, если что.
И *** меня дернул полгода назад познакомиться с еще одной девушкой. Все начиналось с безобидного общения по инету, дружеские беседы ни о чем.
Выяснилось, что у нас много общих интересов, общие взгляды на жизнь. Живет одна, скучно, упросила съездить куда нибудь. Я, дурак, поехал. Первый поцелуй. Игра? Ну давай поиграем.
Млин, как противно играть на чувствах другого человека. И понеслось. Безбашенный взгляд, собачья преданность в глазах, с тобой на край света, и прочее.
Поначалу, видимо, мной двигало тщеславие, что-то доказать себе и ей, как интересно со мной. Затем все чаще возникали мысли - что-же я творю. Но было уже поздно. Она влюбилась.
А я? Не знаю. Мне хотелось ее удивлять, поражать, делать ей подарки, сюрпризы. Ее глаза светились от радости, я ощущал себя волшебником. Постепенно я сам начал скучать без нее, ждать ее звонка, чтобы встретиться, порадовать ее чем-нибудь.
Или в очередной раз потешить свое самолюбие и тщеславие. Не знаю.
Так прошло полгода. Вторая изначально знала, что я вообще-то несвободен. Первой я говорил про мою новую дружбу, но я не собирался заводить новые отношения слишком далеко. Но грешен человек.
Когда первая узнала, что дружеские отношения перешли чуть ли не в любовные, последовал серьезный разговор. Мы пришли к выводу, что мой обман и мое увлечение ставит крест на дальнейших отношениях, и нам лучше разойтись.
Но легко сказать, но трудно сделать. Нужно было отпустить ее. Не мешать человеку строить свою жизнь. Она говорила мне, и правильно, что доверия ко мне больше нет, а без доверия все остальное невозможно.
Я не смог отпустить ее. Какой-то маниакально депрессивный психоз. От одной мысли, что больше никогда ее не увижу, кровь останавливается и жизни больше нет. Понимаю, что чушь, но ощущения именно такие.
В общем, понаобещав все что мог, уехал до вечера, думал, пусть все решится как решится. Ничего не решилось, приехал, она осталась. И неизвестно, радоваться этому или огорчаться.
Теперь со второй. Поехал, думал, поговорю, обрисую ситуацию, что наши отношения безнадежны. В самом деле, ее душа нараспашку, перезнакомила меня со своими родственниками, друзьями. Никаких тайн, вот я, вся твоя.
А я? Куда я ее поведу знакомится? К первой? Дурдом какой-то. Теперь понимаю, что не закончив одни отношения, нельзя вступать в другие. Но что сделано, то сделано. Так уж вышло.
Короче, на данный момент имеем одну девушку, для которой я предатель, и другую, для которой объект обожания. Самое интересное, что второй объяснял, что самим фактом наших отношений определилось что я человек который способен на предательство.
Она говорит, что для нее это не важно, она меня любит и готова простить все.
Кого я люблю? Да наверное, никого, кроме себя. Ведь если бы я кого-то из них любил, такая ситуация была-бы невозможна в принципе. С другой стороны, часто возникают мысли, что мне в принципе безразлично, с кем именно из них строить семью. Ведь это в первую очередь труд, а все остальное приложится, и любовь тоже.
Они обе прекрасные люди, как тут сравнишь, чем измеришь? Да и неблагодарное это дело.
Пока мысли такие, чтобы отпустить первую, как это ни тяжело будет сделать, и остаться со второй. Вроде всем должно быть лучше.
Первая избавится от предателя в моем лице, вторая получит любимого, а я постараюсь быть хорошим мужем, и не повторять своих ошибок.
Но это субъективное мнение, я хотел бы услышать мнение со стороны.
Диагностика семейных отношений
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
"Кого я люблю? Да наверное, никого, кроме себя. Ведь если бы я кого-то из них любил, такая ситуация была-бы невозможна в принципе"... Побудь один, разберись в мыслях. А девушкам мозги не пудри! За 2мя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь!
Аленька
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:19
Откуда: Одесса

Сообщение Аленька »

 
Побудь один. Не терзай себя мыслями о выборе. Какое-то время точно.
Аленька
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:19
Откуда: Одесса

Сообщение Аленька »

 
Неоднократно убеждалась, если возникают сомнения, быть или не быть, то лучше не быть.
Olечкка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:15
Откуда: Свердловская область

Сообщение Olечкка »

 
Все это неприятно, но, поверь, гораздо лучше, что это произошло с тобой до женитьбы. У вас нет детей. Я прожила с мужем 17 лет, у нас 4 детей (правда, один от моего первого брака, но мужем усыновленный, последний - приемный). И вот представь, что у такого человека, который должен быть ответственным и любящим, происходит то же самое, что и с тобой. Знаешь, я человек сильный, и мне не понять терзания таких эгоистов, как ты и мой муж, которые на самом деле никого не любят. Я всеми силами пыталась сохранить наш брак, я сделала все, даже невозможное. И вот через несколько дней у нас развод. Только он до сих пор так и бродит туда-сюда - видимо, где лучше принимают. У меня к нему ничего уже не осталось, все разрушено. Но туда тоже не уходит. Тоже не может ни ту, ни другую оставить. Не безумие, а эгоизм: мучить столько людей и при этом говорить "все бывает". Все бывает лишь у тех, кто все себе прощает. Нужно быть самокритичными и представлять себя почаще на месте твоих жертв.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»