помогите грамотно решить вопрос -встречи с малышом

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Кристина_Ush
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:08
Откуда: Московская область

помогите грамотно решить вопрос -встречи с малышом

Сообщение Кристина_Ush »

 
Добрый день! Ситуация такова: с мужем расписались 13/02/08. С этого времени жили у него вместе с его мамой. 04/08/08 родился наш сын. Сейчас ребенку 5 месяцев, на грудном вскармливании. За время проживания муж нас трижды выгонял (на 8 месяце берем., в 2 месяца малышу и сейчас, последний раз -26 декабря) из-за того, что я не понравилась его маме и он принимал всегда ее сторону. Я подала на развод, малыш прописан в квартире моих родителей (трехкомнатная, в моей соб-ти 1/4 квартиры).Я нахожусь в декретном отпуске. Муж угрожает отсудить ребенка и все отношения выяснять через суд. Также хочет отсудить (именно, а не договорится) право забирать малыша на выходные на 2-3 часа к себе. Я против этого, но не препятствую его встречам с малышом, только в моей квартире или на общей территории. Может ли он отсудить это право и насколько правомерны его угрозы?
С уважением,
Кристина
Создать семью после 40
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Re: помогите грамотно решить вопрос -встречи с малышом

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Кристина_Ush писал(а):Добрый день! Ситуация такова: с мужем расписались 13/02/08. С этого времени жили у него вместе с его мамой. 04/08/08 родился наш сын. Сейчас ребенку 5 месяцев, на грудном вскармливании. За время проживания муж нас трижды выгонял (на 8 месяце берем., в 2 месяца малышу и сейчас, последний раз -26 декабря) из-за того, что я не понравилась его маме и он принимал всегда ее сторону. Я подала на развод, малыш прописан в квартире моих родителей (трехкомнатная, в моей соб-ти 1/4 квартиры).Я нахожусь в декретном отпуске. Муж угрожает отсудить ребенка и все отношения выяснять через суд. Также хочет отсудить (именно, а не договорится) право забирать малыша на выходные на 2-3 часа к себе. Я против этого, но не препятствую его встречам с малышом, только в моей квартире или на общей территории. Может ли он отсудить это право и насколько правомерны его угрозы?
С уважением,
Кристина

Добрый день. Общение родителей и детей предусмотрено законом РФ. Однако, если вы не хотите общение малыша и его отца - у вас есть право - грудное вскармливание, на вашей стороне врачи и природа, принимайте меры. (Подробно, пишите в личку.)
В данное время отсудить ребенка нет шансов. Если есть голова на плечах на крайние меры не пойдет, чтобы не попасть под уголовное наказание.
Постарайтесь договариваться по всем вопросам.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»