банально: расставание - очень плохо, мне нужна поддержка!!!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

банально: расставание - очень плохо, мне нужна поддержка!!!

Сообщение monalisa »

 
Здравствуйте!!! Мне очень нужна ваша поддержка и возможно ваши советы в этой трудной для меня ситуации. Простите, что такой большой рассказ.

Мы начали встречаться, когда нам было по 19 лет. Сразу скажу, что не было никакой дикой влюбленности и страстей - нам просто было хорошо, комфортно, очень интересно друг с другом, а еще я увидела в этом человеке есть те качества, которые я бы хотела видеть в мужчине рядом со мной: забота, помощь, щедрость, всегда маленькие знаки внимания - цветы, открытки, маленькие подарочки просто так и даже после пяти лет отношений, стремление к развитию, самореализации, понимание того, что мужчина должен развиваться не только для самого себя, а еще и для своей семьи, отношение ко мне, не зависящее от *** моего лица, моего внешнего вида (хотя я всегда старалась за собой следить), моего хорошего/плохого настроения - принятие меня такой, какая я есть, понимание моих интересов, потребностей, в том числе и чисто женских, как купить что-нибудь красивое - одежду, обувь, пользоваться хорошей косметикой, сходить в салон, к косметологу, на массаж. Это потрясающе приятно, когда мужчина говорит, я хочу работать и зарабатывать, чтобы ты ни в чем себе не отказывала (хотя я и сама работаю, зарабатываю неплохо и могу все это позволить себе сама).
У нас не было все абсолютно безоблачно и идеалистично. Была его измена в первом году наших отношений, о которой он потом искренне сожалел, я его простила, мы приняли совместное решение быть вместе, потому что хотели этого несмотря ни на что, были сомнения с его и моей стороны, не рано ли создаются такие серьезные, потом уже семейные, отношения, были расставания, ссоры, были встречи, примирения, было и хорошо, и плохо - было все, но всегда было желание быть вместе, любить, заботиться, стараться, меняться и так далее.
Мы стали жить вместе после 2,5-3 лет "встречаний". Не все тоже сразу получалось, притирка, но мы старались.
Этой осенью все было прекрасно. Он сделал мне предложение, он был уверен на 100%, говорил, что счастлив со мной, что я его та самая, одна единственная, что он хочет, чтобы я была его женой и матерью его детей. Я, конечно, согласилась, мы хотели подумать о дате и том, как это должно быть, ближе к весне.
Перед новым годом он ушел... Мы поссорились из-за какой-то ерунды, из-за которой не стоило раздувать (в первую очередь мне) такую ссору. А он потом не захотел мириться, когда я предложила все наладить.
Сейчас он хочет жить один. И не быть "вместе". Он хочет общаться - созваниваться, встречаться, вместе ходить куда-то, что-то вместе делать, но как друзья. Он говорит, что та, его часть, которая хочет близкого человека рядом, семьи, домашнего тепла и уюта, всегда была очень счастлива со мной, но другая его часть, которая хочет делать только то, что он хочет (эгоистичная)- быть с друзьями, когда он хочет и сколько он хочет, устраивать дома праздники и приглашать много гостей, ни с кем не договариваться ни о чем, ни под кого не подстраиваться, не думать о чьих-то еще желаниях, ни кого ни о чем не предупреждать (о времени ухода-прихода, например)- этой части было плохо со мной, он давил ее в себе. Нет, я никогда не препятствовала его встречам с с друзьями, более того, он всегда меня просил пойти с ним, но сейчас он говорит, что его все равно давило то, что он всегда должен был думать и обо мне - когда, например, лучше вернуться домой, а не когда он сам этого хочет. Сейчас он говорит, что хочет быть эгоистом и делать только то, что хочет он сам.
Он по-прежнему готов помогать мне во всем, по всем бытовым и любым сложным для меня вопросам, он по-прежнему, уже после расставания, делает мне красивые подарки, нужные вещи, потому что хочет, чтобы мне было комфортно. Он по-прежнему говорит, что любит, что скучает, что сам очень переживает из-за нашего разрыва, но что он считает, что так будет лучше. Он говорит, что теоретически мы хоть сейчас можем помириться, но что он сейчас невыносим, и он не хочет, чтобы я из-за него переживала в отношениях, переживала из-за его желания быть свободным ото всего. И говорит, что не хочет давить это в себе, чтобы это вылезло после свадьбы и после рождения ребенка, когда все это будет еще больней. Он хочет узнать как это - жить одному, быть одному, делать только то, что хочешь... Он не знает, чем это закончится, к чему приведет, он не исключает возможности того, что он поймет, что совершил ошибку и захочет вернуться ко мне. Сейчас он хочет реализовать свои желания и потребности в этом и считает, что поступает правильно.
У него нет никого. И он так и говорит - зачем мне расставаться с тобой, чтобы быть с кем-то еще, я никого больше не хочу.
Я поняла его решение. Я очень стараюсь принять его решение, потому что считаю, что должна уважать его, потому что это близкий и родной мне человек. Но я чувствую пустоту, мне одиноко без него, я не могу привыкнуть, что его нет рядом, мне не хочется возвращаться в пустую квартиру, которая еще три недели назад была нашим общим домом, что я не засыпаю и не просыпаюсь с ним, что он больше не звонит мне и не пишет мне влюбленные смс, и ко многому другому я тоже не могу привыкнуть. Я понимаю, что это время мне, чтобы подумать обо всем, о нас, подумать и о своих ошибках тоже (честно, я была ужасной эгоисткой и часто не ценила его, считала, что он меня так любит, что никуда не уйдет! и делала и говорила часто ужасные вещи), изменить в себе то, что я хочу в себе изменить, пережить, преодолеть, стать сильнее и лучше. Но в душе, я очень хочу, чтобы он вернулся, чтобы мы были вместе, и не знаю, что мне делать... очень плохо мне сейчас...

А сейчас я задаюсь вопросом... была и есть ли любовь с его стороны сейчас? была ли любовь с моей стороны? мне очень плохо от того, что кроме того, что он еще неопределившийся человечек, я понимаю, что сама все во многом испортила: не ценила во многом, не берегла, была ужасной эгоисткой, а исправлять... я хочу и смогу, я знаю, только ему это уже не надо :cry:
Диагностика добрачных отношений
Татьяна28
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 00:19

Сообщение Татьяна28 »

 
Привет!
Я тебе скажу своё мнение: если я былы-бы на твоём месте, я бы испробовала всё прежде, чем опустить руки. Попробуй добиться его ,строй что-нибудь не обычное , что ты никогда не делала для него. На мой взгляд раз он н епрекращает общение с тобой, ты ему ещё дорога и близка!
В любом случае желаю тебе спокойствия и счатья!
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
ужасная депрессия. я хочу попасть на прием к психологу. сама я не справляюсь, не помогает и поддержка близких людей - хочется выть.
я понимаю, что он ушел, но я не могу поверить в это, примириться с этим, поверить, что он не вернется, что больше нет и не будет нас, я все надеюсь, каждый день думаю, что может он вернется, и получается, что думаю не о том, как выйти из этого и начать жить своей новой жизнью, а что надо потерпеть, и он придет :cry: а он не придет!!! :cry: если бы он хотел, если бы думал, что он не прав, он бы уже пришел!!! какая я дура :cry:
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Добрый день!

Действительно типичная ситуация. У меня была подобная же ситуация. Мы прожили с МЧ 6 лет и расстались после ерундовой ссоры (я сейчас считаю, что он ее сознательно спровоцировал). Тоже мне было сказано, что ему одному хорошо, потом он сказал, что хочет отношений без обязательств с кучей девушек, хотя до этого также собирались пожениться, купили кольца, мне постоянно говорили, что я единственная, что он не представляет никого рядом, кроме меня...

Потом я узнала, что он встречается с моей подругой ) Дальше больше, такой ненависти к себе я никогда не испытывала... сейчас он женился на моей подруге (она предварительно рассталась с его другом после 3 лет совместной жизни). При этом мой МЧ был всегда очень порядочный, но после расстования открылись такие в нем качества, о которых я даже не подозревала.

К чему я это говорю...Спустя год я поняла, что эта ситуация закономерна в гражданском браке. Лучше всего написано об этом здесь:https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=182

Вам же советую не звонить и не навязываться - будет только вам хуже. Постарайтесь отпустить ситуацию и его. Это очень сложно, почти невозможно, но переключайтесь, найдите новые увлечения.

Постарайтесь любыми способами отвлечься от мыслей о нем. В любом случае Вам придется это сделать, но чем раньше, тем лучше - сбережете время. Постарайтесь не рассчитывать, что он вернется.

Вам надо сейчас работать над собой, над своим душевным состоянием. Все равно никакой психолог за вас это сделать не сможет. Сначала будет больно, очень больно. Поймите, что эта боль пройдет. Просто знайте, что время правда лечит и боль обязательно пройдет. Для этого надо меньше встречаться, меньше разговаривать...Мне не очень понравилось, что он вас продолжает держать на коротком поводке. Фактически он ведь принял решение расстаться, только смелости признаться в этом не хватает.

Пожалуйста, не позволяйте себя сводить с ума неопределенностью. Встречи, разговоры – не дают заживать вашей ране. Лучше стиснуть зубы и заставить себя не общаться. Заставьте его и себя (главное!) уважать свое душевное состояние.

Читайте сайты, мне очень помогли лекции монахини Нины, лучше всякого психолога, тем более в миру она была доктором наук по психологии https://realove.ru/main/audio.

Удачи Вам во всем!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: банально: расставание - очень плохо, мне нужна поддержка

Сообщение Nat_V »

 
monalisa писал(а):Мы стали жить вместе после 2,5-3 лет "встречаний". Не все тоже сразу получалось, притирка, но мы старались.
Первая ошибка случилась. :xsunx: Жизнь без взаимных обязательств... А дальше типовой разворот сюжета:
monalisa писал(а):Он сделал мне предложение, он был уверен на 100%, говорил, что счастлив со мной, что я его та самая, одна единственная, что он хочет, чтобы я была его женой и матерью его детей. Я, конечно, согласилась, мы хотели подумать о дате и том, как это должно быть, ближе к весне.
Девушка наконец решает, что все то, о чем говорил любимый необходимо воплотить в жизнь, но когда юноша понимает, что к полученным бонусам вот-вот добавится ответственность, то начинаются выкрутасы. Действительно, если у него уже все есть, зачем ему добровольно ограничивать свою свободу? Надо принимать срочные меры, и вот:
monalisa писал(а):Перед новым годом он ушел... Мы поссорились из-за какой-то ерунды, из-за которой не стоило раздувать (в первую очередь мне) такую ссору. А он потом не захотел мириться, когда я предложила все наладить.
Но цель же не в том, чтобы уйти навсегда, а просто сохранить отношения без обязательств, причем безо всяких поползновений на ограничение его свободы, поэтому предлагается возврат к сожительству на более жестких условиях:
monalisa писал(а): ...он говорит, что хочет быть эгоистом и делать только то, что хочет он сам...
...Он по-прежнему говорит, что любит, что скучает, что сам очень переживает из-за нашего разрыва...
...его желания быть свободным ото всего...
И совершенно определенно насчет свадьбы:
monalisa писал(а): И говорит, что не хочет давить это в себе, чтобы это вылезло после свадьбы и после рождения ребенка, когда все это будет еще больней.
Ну и, конечно, после предложения новых условий сожительства, следует традиционное перекладывание ответственности за выбор на женщину:
monalisa писал(а):Он не знает, чем это закончится, к чему приведет, он не исключает возможности того, что он поймет, что совершил ошибку и захочет вернуться ко мне.
Т.е. честно ничего не обещает, кроме подарков, комфорта, чудесного времяпрепровождения по его желанию и сожительства.
monalisa писал(а):А сейчас я задаюсь вопросом... была и есть ли любовь с его стороны сейчас? была ли любовь с моей стороны?
Не знаю, была ли любовь раньше, но то, что предлагается - совершенно точно не любовь, а, как бы это помягче.... неприемлемый и тупиковый путь...

Самая большая ошибка, которую вы сейчас можете сделать, это согласиться на предлагаемые условия.
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
спасибо Nat_V!
я уже начинаю это понимать!
читаю форум - моя история одна их таких же многих, только когда смотришь со стороны, все становится виднее.
я всегда считала, что если один человек хочет быть с другим, то будет, и ему не нужно будет сомневаться, обдумывать, пробовать, ждать чего-то то там (деньги на свадьбу, квартира, машина), чтобы пожениться и родить ребенка, но в таких отношениях, как были у нас, а они были все-таки какие-то нездоровые, надеваешь розовые очки и все ждешь чего-то, что вот он созреет, будет готов, захочет и так далее :pink:

сейчас я хочу подумать только над своими ошибками в этих отношениях, подумать, что должно измениться (во мне, в первую очередь), чтобы эти ошибки я больше не повторяла, подумать о том, чего я сама хочу дальше от этих отношений и отношений вообще.

я не хочу соглашаться с его условиями. я хочу чтобы он уважал мои чувства. не соглашаться - это понятно! но общаться ли вообще? как? если он ОПЯТЬ передумает, что делать? смотреть, на что он готов?
я понимаю, что получу ответы на эти вопросы после того, как сама для себя все решу, но хочется-то уже сейчас... и взгляд со стороны
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
monalisa писал(а):но общаться ли вообще? как? если он ОПЯТЬ передумает, что делать? смотреть, на что он готов?
Смотреть на что вы готовы. Мужчина действует в границах, которые определяет женщина. Если вы считаете приемлемым его измену - будет изменять, если нет - не будет. Считаете, что интим до брака возможен - будет интим, если не считаете так - не будет...

Или не будет мужчины, который считает измену нормой, а с другой стороны - нужен ли такой мужчина?
А свои ошибки надо исправлять постоянно... наверняка во время ссор вы слышали от сожителя те свои недостатки, над которыми можно было бы поработать.
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
конечно слышала!
и не раз!
но дура же была :lol: все думала, что раз любит - никуда не денется! не в том плане, что я считала, что я такая, какая есть, а он пусть с этим мирится, я хотела стать "лучше", изменить что-то в себе, и попытки предпринимала, но все равно случались срывы...
после прочтения разных форума, некоторых материалов с сайта realove, мне кажется что главный мой недостаток - любовная зависимость.
я его "съела".
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
monalisa, хочу Вам сказать, Вы восприняли случившееся с Вами очень достойно. Сделали правильные выводы. Вы сможете разделить его и Вашу вину - ведь в том, что он выбрал жизни эгоиста, Вы ничуть не виноваты. Вы видите свои ошибки и работаете над собой - прекрасно! Тем быстрее затянется рана, и тем скорее Вы встретите Вашу истинную любовь.

Пройдет не так много времени - и Вы будете только благодарны за его уход. Я это пережила.

Всего Вам хорошего.
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Nat_V, браво, очень адекватный разбор ситуации!
monalisa, я тоже думаю, что молодого человека нужно лишить общения с собой. В это время всё как следует обдумать, рассмотреть ситуацию с разных сторон. И пусть пока он побудет без вас, осознает - каково это. А дальше он просто !вынужден! будет принять решение - либо придёт к вам с серьёзными намерениями и кольцом, либо не придёт вообще. В жизни бывает и то, и другое. А пока нужно сосредоточиться на себе и молиться, просить Бога, чтобы помог в этой ситуации так, как лучше для вас.
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
Спасибо!
И я приняла решение с ним не общаться - закрыть эту дверь, в которой он оставил щелочку и подглядывает в нее за мной. И если он снова захочет ее открыть, ему придется очень сильно и громко в нее стучать, и это будет не сейчас, потому что сейчас мне это не нужно - я только-только осознала, что мы больше не вместе, и это время для моего общения с самой собой, моего развития, время, чтобы понять, кто я без него и так далее!
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
Здравствуйте!

Мы не общаемся. Я поблагодарила его за все прекрасное, хорошее и доброе, что было у нас, попросила прощения за то, что, по моему мнению, должна была попросить, простила его за все и простилась с ним, попросила не звонить и не писать мне больше, и сама этого не делаю.

Я знаю, что реальность такова, что наши отношения - в прошлом, что сейчас их нет, нет его. Я это все знаю!!! Но мне больно от этой реальности.
Только научите меня убить надежду, задушить ее, и я сделаю это!!!
Я работаю, я встречаюсь с друзьями, занимаю свои вечера, выходные, в феврале собираюсь в автошколу, начала ходить к психологу, я все это делаю, но делая это я 24 часа в сутки я думаю о нем, я думаю о нем даже во время сна, мне снится, что он приходит ко мне, обнимает и целует меня, что мы вместе, и я просыпаюсь в слезах. Видимо я слабачка...
Я люблю его таким, какой он есть. Я не собираюсь возвращаться в прошлое, его не вернешь, я знаю это, но я продолжаю думать о возможном будущем с ним. Что он придет... вернется...
И если бы я знала, как его вернуть, знала этот способ, я бы попыталась!
Как мне убить надежду???!!! :cry:

Я тыкаюсь носом как слепой котенок, я не понимаю, что мне делать...
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
очень больно то, что в наш последний, прощальный разговор он опять сказал мне: я люблю тебя, я знаю, что ты мой человек, но сейчас мне это не надо.

может уехать в отпуск на неделю? или это будет бегство?
или я могу себе это позволить, т.к. я была в отпуске последний раз летом - 2 недели, и то был мой первый отпуск за 2 года.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
monalisa писал(а): Я тыкаюсь носом как слепой котенок, я не понимаю, что мне делать...
Убить надежду - какое-то неправильное словосочетание. Давайте назовем это - преодолеть болезнь...

Вот здесь есть неплохие рекомендации:
https://www.perejit.ru/main/crisis

Хотя, на мой взгляд, можно просто перетерпеть. У меня за три года все улеглось и пришло в норму. :|
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
спасибо Nat_V!
ссылка хорошая, но я все это уже прочитала. я вообще столько всего прочитала за последнее время, что не понимаю, откуда у мозга резервы берутся на складирование такого количества информации :lol:
мозгом я все понимаю: есть прошлое, есть будущее, есть настоящее, и жить надо им.
я уже не живу прошлым, оно ушло, правда, но теперь стала жить будущим, и это неправильно. вот тут и сидит эта надежда.
надежда, что он просто "болеет" и что он преодолеет свою болезнь и справится со своими "бесами". он сейчас так усиленно ищет то, что у него фактически уже было, со мной, только внутреннего чувства, что это у него это есть, не было. были и развлечения, и встречи с друзьями, и тусовки, и я всему этому не препятствовала, но видимо было у него какое-то чувство, что-то не то...
мне страшно думать о том, что он считает, что я "его" человек, но сознательно отказывается от этого ради чего-то "призрачного".

когда слышу про три года, честно, очень грустно становится. я очень хочу быть счастливой!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
monalisa писал(а): мозгом я все понимаю: есть прошлое, есть будущее, есть настоящее, и жить надо им.
Самая частая ошибка интеллигенции - изучение карты пути, вместо движения по самому пути. :lol: :lol: :lol:
monalisa писал(а): ..надежда, что:
..он просто "болеет"
..он преодолеет свою болезнь
..он ..справится со своими "бесами".
..он сейчас так усиленно ищет то, что у него фактически уже было, со мной
Дорогая monalisa это неразумно и неправильно выдумывать мысли за другого человека и, тем более, ставить свое существование в зависимости от них!
У него своя голова и он замечательно справится с этим сам.
Пока вы не займетесь своей жизнью, она у вас не наладится! Видимо, пора переходить к выполнению всего того, что вы уже прочли... :lol: :lol: :lol:
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
просто помогите, поддержите!
это уже крик о помощи!
я не знаю, как мне справится с этим, с этой болью, с этим разочарованием!
я хожу и вою, как раненый зверь, а у него... у него все отлично, новая жизнь без меня...
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
мне и так больно, я тяжело переживаю этот разрыв.
зачем он демонстративно показывает мне, как у него все здорово - еще больнее сделать? зачем рассказывает нашим общим друзьям и знакомым и просто кричит на каждом углу: у меня новая жизнь, я делаю, что хочу, я открыт ко всему новому, у меня все супер, есть только проблемка - к людям привязываюсь, но это ничего, переборем типа... за что? :cry:
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
monalisa писал(а):просто помогите, поддержите!
это уже крик о помощи!
я не знаю, как мне справится с этим, с этой болью, с этим разочарованием!
я хожу и вою, как раненый зверь, а у него... у него все отлично, новая жизнь без меня...
monalisa, а не самолюбие ли в Вас говорит? "Мне плохо, а ему - хорошо, это несправедливо!" Так?

Мы живем по законам любви, а не справедливости. Давайте так посмотрим на ситуацию. Человек выбрал в жизни путь эгоизма, путь следования своим желаниям. Этот путь приведет его к неспособности построить крепкую семью, к ложным ценностям. Чему же тут завидовать?

А у Вас сейчас поистинее бесценный момент - Вы можете через боль приобрести такой опыт, который приведет к переосмыслению некоторых ценностей, отношений. Вы имеете все возможности вырасти и построить гармоничную семью в будущем.

Думайте о себе. Плачьте, если плачется, но поставьте себе сроки. Вот эти два дня я плачу - а потом - стоп. Хватит. Проехали. Начинаем отпускать человека. Он уже ушел. Всё. Он сделал свой выбор, и как скоро Вы научитесь этот выбор уважать - так скоро боль начнет Вас отпускать. Поблагодарите его мысленно. Уверена, есть за что.

Держитесь, пожалуйста! Вы на верном пути.
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
AurinkoSophia, спасибо большое!

Я поблагодарила его, не только мысленно, но и лично, за все самое хорошее, самое яркое, что вспомнила.
Я уважаю его выбор, я знаю, что он его и только его, что я не имею права хотеть, чтобы он выбрал по-другому.
И я правда хочу, чтобы у него все было хорошо.
Но я не понимаю, зачем эта демонстрация?
Он сам расстался со мной, я неоднократно предлагала помириться, свою помощь, разобраться вместе, если у него сложная ситуация, ему все это было не нужно. Он предлагал мне такие условия наших отношений, на которые я не могла согласиться. Я не захотела удовлетворять его различные потребности по первому зову.
Мне больно и так, так зачем делать еще больнее, тем более, что са ушел от меня.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
monalisa писал(а): я хожу и вою, как раненый зверь, а у него... у него все отлично, новая жизнь без меня...
Дорогая, monalisa, пока вы не перестанете жить его жизнью у вас ничего не получится! Вы хотите, чтобы у него все было плохо или у вас все было хорошо? Может быть, я все эти посты разместил, отвечая не на тот вопрос, который вы задаете? Поправьте меня, пожалуйста.

monalisa писал(а): просто помогите, поддержите!
это уже крик о помощи!
я не знаю, как мне справится с этим, с этой болью, с этим разочарованием!
Вы просите помощи, но как будто не замечаете ответов. Вы прочли большое количество литературы по теме, а что вы уже сделали или пытались сделать для преодоления кризиса?

Здесь ссылка на тему о том как помочь другим людям и какая польза от этого занятия возможна конкретно для вас.
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1014

Однако, должен предупредить, что эффект будет не от прочтения текста, а от вашей работы, которую вы начнете выполнять!!!
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Я не знаю, кто из советующих скажет Вам:
" Я все сделал, для того, чтобы быть счастливым! Теперь, в отличие от Вас, я только и делаю, что наслаждаюсь результатом."
Каждый из нас, просыпаясь утром, думает о том, что бы ему сделать сегодня, СЕЙЧАС, чтобы не сдать завоеванных (С БОЛЬШИМИ ПОТЕРЯМИ) позиций и , по- возможности, хоть чуть - чуть продвинуться в направлении цели, и старается это ДЕЛАТЬ! Потому что ЦЕЛЬ - ЖИТЬ В ЛЮБВИ - главная цель в жизни человека.
Для начала Вам нужно уяснить, что же такое ЛЮБОВЬ, а когда поймете, сразу начнете двигаться в ее направлении.
Обязательно прочтите все аудиозаписи на сайте. Записи монахини Нины (Крыгиной) , Антоний Сурожский "О венчании"...
Вы откроете для себя поразительные вещи, что поможет Вам выбраться на "твердую почву", вернуться в реальность.
Бог Вам в помощь!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»