Любит, но хочет расстаться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
plague
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:34

Любит, но хочет расстаться

Сообщение plague »

 
Пишу, потому что я запуталась и прошу помощи. Никому из своих подруг и близких людей я не решалась все рассказать, боясь осуждения. Но держать в себе эту информацию больше нет сил.

Недавно у меня закончились отношения, которые длились 2 года. Прекратил их мой молодой человек, которого я очень люблю до сих пор.
Начну сначала. Я жила с парнем 3 года. Чувства стали немного остывать, с каждым днем я понимала, что он не тот человек, в кем бы я хотела быть всегда. Он был старше на 4 года, очень сдержанный, неэмоциональный. Не позволит лишний раз проявить нежность и заботу. Тем не менее он меня не обижал никогда, думаю, любил и сильно. Жили мы в студенческой общаге, он уже закончил учебу, я была только на 3 курсе. Денег не было вообще. Экономили на продуктах, не говоря уже о чем-то большем. Я училась на дневном и всегда работала. Месяца 2 или 3 жили на деньги, которые зарабатывала я и высылали мне родители. Он у своих денег не просил, но все это время искал работу. За полгода до разрыва я окончательно убедилась, что всю жизнь я так не смогу и была готова прекратить наши отношения, говорила с ним об этом, но он не воспринимал в серьез. Это предыстория.

Я устала сидеть постоянно дома, взаимопонимание у нас пропало. Я начала общаться и больше времени проводить с друзьями. Вскоре я познакомилась с парнем, который был младше меня на 1,5 года. Он очень внешне привлекательный, многие девушки обращают на него внимание. И мне польстило то, что он выбрал именно меня. Мы начали общаться, переписываться. Все это происходило на фоне семейных скандалов с моим гражданским мужем. Я тянулась к своему новому знакомому, он - полная противоположность того, что у меня было до этого. Он очень эмоциональный, вспыльчивый. Полностью под властью своих чувств. Он мог плакать (я потом это узнала), мог ударить (увы, и это). Но в самом начале меня забавляла эта его несдерженность и экспрессия. Когда я обижалась за что-то, он заваливал меня смс, писал на почту, ждал в университете. Я не привыкла к такому повышенному вниманию и закрывала глаза на его временами появлявшуюся агрессию и злоупотребление спиртным.

Начались наши отношения с интимной близости. Не было ни ухаживаний, ни свиданий. Я пригласила его к себе именно за этим. Я хотела проверить свои чувства к моему гражданскому мужу (который был моим единственным мужчиной). Когда все произошло, я не испытывала ни чувства вины, ничего. И секс оказался на порядок выше, чем то, что у меня было ранее.

И началось. Измены и обман длились полгода. Я влюбилась, была счастлива. Все свое время проводила с ним. А "муж" как будто ничего не замечал, а может не говорил. Спустя какое-то время мы расстались. Ушел он, молча, ничего не сказав. Я не испытала ничего. У меня начинались новые интересные отношения.
Прошел месяц и он меня первый раз ударил, много выпил, ему не понравились мои комментарии в адрес какой-то девушки, с которой он общался. Я простила. Потом он уехал на 2 месяца домой, купил билеты, просто поставил перед фактом. Мы не общались неделю, потом на одном социальном сайте он увидел сообщение на моей странице от моего бывшего, заревновал, начал звонить, писать смс, пытался вернуть. В тот момент я уже приняла тот факт, что это просто мимолетное увлечение, он уехал и мы расстались. Но меня очень тронуло его поведение, было приятно. Мы начали общаться. Я потихоньку опять привыкала к нему, начала скучать, ждала, когда он вернется. Очень мучилась, не хотела вставать утром, идти куда-то, не хотела ничего. Он вернулся, и отношения наладились.
Ревновал он меня безумно. Честно скажу, я не считаю, что давала для этого повод. Я не флиртовала ни с кем, он же постоянно переписывался в интернете или по смс, и общение это было как правило с девушками, с которыми у него раньше что-то было. Я тоже очень ревновала и потепенно превращалась в нервостеничку.
Вскоре я поняла, что не могу больше терпеть этого.

Решила расстаться. Объясняла, разговаривала. Он не понимал, умолял не делать этого. Стоял на коленях, плакал, просил не бросать из жалости....я не выдержала, соврала ему об изменах, рассказала, что спала с другим, хотя этого не было. Думала, что после этого он не захочет меня знать. Через пару дней он вернулся, в подробностях перечилил всех, с кем изменял мне (у меня был шок). Это происходило всякий раз, когда он ездил домой или уезжал с друзьями в другой город. Очень хотелось бы верить, что он соврал, но я знаю, что это правда. Я видела эти смс, переписку с другими девушками, достаточно двусмысленную. Потом он втайне от меня покупает билет домой на месяц, за день до отъезда много выпивает и применяет относительно меня силу. Его друзья оттаскивали его от меня, а он приревновал просто. До этого был Новый год, я предлагадла поехать отмечать к моим родителям. Он был не против, но за день до этого передумал, я уехала одна, а потом увидела в интернете фотографии, как он целуется с новогоднюю ночь с другой. Следующие полгода прошли более ли менее спокойно. Но повторилось опять его рукоприкладство, когда он был пьян. На этот раз у меня было разбито лицо, он бил меня головой о пол и о стены. Я пошла в милицию и в травму. Он целовал мне ноги и умолял не делать этого. Предложил помощь. Я взяла у него 10000 и ходила к врачам, покупала лекарства. (я из другого города, полис у меня был не действителен). Конечно, потратила не всю сумму. Через 4 дня после произошедшего была защита диплома, врачи настаивали чтобы я легла в больницу. Морально было тяжело и больно. А он уехал на море на 2 недели.

Лето 2008 года. Я нашла высокооплачиваемую работу в престижной компании, он работает курьером. Я пытаюсь подтолкнуть его к более серьезной профессии, рассылаю его резюме, ищу ему работу, он не хочет ничего менять. В конце мая подали заявление в ЗАГС. Не знаю зачем. Я бы не вышла за него на таком этапе отношений. Но этот поступок кардинально все поменял. Он стал по-другому меня воспринимать, началась романтика и забота. На работе мне было очень тяжело, выкладывалась на 200%. Домой приходила нервная, раздраженная. Он воспринимал все на свой счет (я тоже была не права, он был самым близким, а я срывалась), бесился. Больше никогда рукоприкладство с его стороны не повторялось. Когда я болела, он готов был на руках носить, заботился, я жила как в раю. Осенью все поменялось.

Осень 2008. Он говорит о том, сколько всего он делал для меня, а я не ценила. О том, что я подавляю его и не ставлю с собой на один уровень. Обижается на кажду. мелочь. Я живу в напряжении, стараюсь контролировать всю себя. Мне тяжело, я срываюсь, случаются скандалы. Постепенно он занимает позицию: я такой, какой я есть, прими меня, а ты меняйся. Я борюсь за него , переступаю через себя, пытаюсь сохранить отношения. Не получается.

Сейчас. Встретили НГ вместе, задарил меня цветами. Заботился, старался сделать мне приятное. Но как только произошло разногласие - он ушел. Просто ушел и мы не виделись несколько дней. Потом я от общей знакомой узнала, что всем он рассказывает, что мы расстались и он купил билеты домой. Хотя обещал, что поедем к нему вместе. Ну это ладно. Я искрене считаю, что после 2 лет отношений я заслужила того, чтобы мне как минимум сообщили о том, что меня бросают. Я мучилась, потом решила написать ему с просьбой пояснить ситуацию.

Главное. Он говорит что очень любит меня. Чтоя ему дорога (плачет). Что я родная (рыдает). НО он не может принять меня такую, какая я есть, мой характер. Поэтому мы должны расстаться перед его отъедом домой (хаха). И потом, возможно, мы будем вместе. По прошествии 2-3 месяцев. Ранее он тоже говорил о расставании, но я всемси силами пыталась его вернуть, умоляла, не могла поверить что это так. Особенно когда человек говорит, что любит. А тут, после его очередной попытки разойтись я совершенно обессиленная поняла: почему я одна борюсь? Почему я одна принимаю его таким, какой он есть, с его характером, который не подарок и его недостатками, а он придирается по мелочам и не хочет быть со мной? Я согласилась расстаться и сказала, что до его отъезда мы не увидимся (уезжает на месяц). Он ушел, но прибежал через полчаса, начал плакать и целовать руки. Говорил, что не знает, как быть. Что любит, но мой характер все портит. Вроде помирились и сошлись снова, насколько это возможно. Через час он сказал, что помирился со мной только чтобы не делать мне больно,ч то он этого не хотел, вроде как пожалел меня....

Вобщем все, наконец-то. Благодарна всем, кто дочитал до конца. Мне нужна помощь в анализе моего и его поведения, я хочу во всем рахобраться, насколько это возможно. Прошу прощения за опечатки и нелогичность.
Диагностика добрачных отношений
nefertiti
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:15
Откуда: Украина

Сообщение nefertiti »

 
Почитайте форум и коменты к ситуациям, обсуждаемым здесь. Ничего нового и необычного в Вашей истории нет - отношения, начатые с обмана и в блуде, лучше , светлее, нежнее и красивее НЕ БУДУТ :(
Кстати, форум тем и хорош, что на нём можно САМОСТОЯТЕЛЬНО вынести диагноз отношениям и нащупать правильный путь из тупика
Умка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 06:27
Откуда: Россия

Сообщение Умка »

 
Здравствуй, plague(ничего, если на "ты"?). У меня к тебе несколько вопросов: ты сама что думаешь по поводу происходящей ситуации?? Чего ты ждешь от ваших отношений??
Если честно, я когда читала твою историю, уж прости, но возникла мысль-к нам всегда возвращается то, что мы отдаем.
Ты понимаешь, что дальше будет только хуже? То что он разбил тебе лицо(УЖАС!!) только начало. Это не мужчина. И то, что ты рассказываешь о его поступках(плачет-бъет-рыдает)... ИМХО у человека неуравновешенная психика. Закрадываются сомнения о его адекватности. Оно тебе надо?? Или ты мечтаешь остаться инвалидом после его побоев?? Думаешь, он тебя любить будет? Нет. Ему ты будешь не нужна. А если вы все же будете вместе? И не дай Бог заведете ребенка?? КОШМАР!! Что тут думать и размышлять??? Беги от этого человека. Чем быстрее и дальше, тем лучше будет для тебя!
plague
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:34

Сообщение plague »

 
nefertiti писал(а):Почитайте форум и коменты к ситуациям, обсуждаемым здесь. Ничего нового и необычного в Вашей истории нет - отношения, начатые с обмана и в блуде, лучше , светлее, нежнее и красивее НЕ БУДУТ :(
Кстати, форум тем и хорош, что на нём можно САМОСТОЯТЕЛЬНО вынести диагноз отношениям и нащупать правильный путь из тупика
Если бы я могла САМОСТОЯТЕЛЬНО это сделать, я бы не тратила время на написание своей истории и не читала бы другие истории.

САМОСТОЯТЕЛЬНО я над собой тоже много работала и я понимаю, что история моя не оригинальна. Но я нуждаюсь в поддержке и в словах, сказанных относительно лично моей ситуации.
plague
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:34

Сообщение plague »

 
Умка писал(а):Здравствуй, plague(ничего, если на "ты"?). У меня к тебе несколько вопросов: ты сама что думаешь по поводу происходящей ситуации?? Чего ты ждешь от ваших отношений??
Если честно, я когда читала твою историю, уж прости, но возникла мысль-к нам всегда возвращается то, что мы отдаем.
Ты понимаешь, что дальше будет только хуже? То что он разбил тебе лицо(УЖАС!!) только начало. Это не мужчина. И то, что ты рассказываешь о его поступках(плачет-бъет-рыдает)... ИМХО у человека неуравновешенная психика. Закрадываются сомнения о его адекватности. Оно тебе надо?? Или ты мечтаешь остаться инвалидом после его побоев?? Думаешь, он тебя любить будет? Нет. Ему ты будешь не нужна. А если вы все же будете вместе? И не дай Бог заведете ребенка?? КОШМАР!! Что тут думать и размышлять??? Беги от этого человека. Чем быстрее и дальше, тем лучше будет для тебя!

Что я думаю?
Я думаю, что много отдала этому человеку, слишком много, чтобы со мной ВОТ ТАК поступали - бросали без объяснения причин. Просто решил для себя и все...
И кстати не бил он меня больше после определенного момента и стал намного спокойнее.

Со мной очень подло поступили, я не заслужила того, что он делал относительно меня.
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
Понимаю вашу обиду, она примерно такая: как так можно меня бросить, когда я ему такое простила (побои, измены, унижения). Бросил он вас и бросил, радоваться надо!!!!! У вас есть еще много возможностей построить новые отношения с адекватным человеком. Я бы на вашем месте прекратила всякое общение с ним. Такие молодые люди как он "не пригодны" для совместной жизни и для создания семьи. Подумайте какая у него душа, да может внешне он хорош ( по вашему описанию) но внутри...фу...мерзко...
nefertiti
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:15
Откуда: Украина

Сообщение nefertiti »

 
Извините,что может быть очень жёстко написала. У меня тоже сейчас непростая история происходит.. Но нужно снимать эти розовые очки и смотреть правде в глаза :pink:. В Вашей ситуации я бы поставила ТОЧКУ на Вашем месте - столько грязи нанесено.. Уважайте себя хотя бы сами, если он этого сделать не способен. Если не травить душу воспоминаниями, время залечит рану и станет легче, а может человек появится, который поможет :) И Вы ещё вспомните себя сегодняшнюю и будете благодарны ему за всю эту боль, без которой Вы не смогли бы измениться.
Послушайте лекции православных психологов о любви и поймёте, что она другая, нежели у Вас..Удачи, Вам!
plague
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:34

Сообщение plague »

 
Спасибо Вам за советы! Отвечу сразу в одном сообщении.

Дело в том, что он внутри не плохой человек, я же видела, каким он может быть, как он может заботиться обо мне. Он всегда приходил на помощь, готов был ехать на другой конец города, если мне было плохо, делал много такого, что не каждый сделает. На пример, каждое утро провожал меня на работу, вставал на три часа раньше, готовил завтрак, провожал к метро. Для меня это показатель того, какой человек внутри.
Вот и я его прощала, не потому что слепо любила, а потому что видела, какой он может быть. Поэтому я постоянно считала, что даю ему шанс раскрыться.

Это немного не та ситуация, когда просто бросили и обманули.

Я хочу быть с ним, с любящим и заботливым и это в нем есть, просто может я сама своим поведение толкаю его на агрессию, у меня сложный характер, я очень властная и амбициозная, подавляю очень людей. И это так на самом деле, не от того что он мне так сказал, я сама так думала еще задолго до встречи с ним.

Вот такие мысли :)
Умка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 06:27
Откуда: Россия

Сообщение Умка »

 
Что я думаю?
Я думаю, что много отдала этому человеку, слишком много, чтобы со мной ВОТ ТАК поступали - бросали без объяснения причин. Просто решил для себя и все...
И кстати не бил он меня больше после определенного момента и стал намного спокойнее.

Со мной очень подло поступили, я не заслужила того, что он делал относительно меня.[/quote]

Ооо, отлично понимаю твои чувства. Обидно, очень обидно, когда ты сделала для человека много хорошего, жертвовала ради него, а он.. Ну вот оказался он таким нехорошим, редиской, чтож поделаешь. Зато совесть твоя чиста, что ты отдала всю себя без остатка, сделала, все, что зависит от тебя. И прежде всего это нужно тебе. Не бери в голову, все вернется. И плохое и хорошее.
И все же позволь вернуться к нашим баранам:))) Лично у меня такое понятие, что мужчина, ударивший женщину-это не мужчина. удалено модератором. AurinkoSophia И если ударил один раз, второй не за горами. не ты первая, не ты последняя.
Ушел, значит так надо. От тебя уже ничего не зависит.
И последнее, ты все таки ВНИМАТЕЛЬНО почитай истории на этом форуме, статьи на сайте. Твоя история не уникальна, не обольщайся.
Удачи!
plague
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:34

Сообщение plague »

 
Я не обольщаюсь, дорогой (ая) Умка. И я почитала достаточно историй, прежде чем на писать свою. удалено модератором. AurinkoSophia
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
И все же в Вас живет чуство,несмотря на внутренний протест, что Ваша история уникальна, а значит и существует из нее уникальный выход.
А общие психологические законы есть,они действуют.
Вы же неглупая девушка, и сами понимаете, отношения которые начинаются не с того, и не с тем человеком также и заканчиваются.
Вы видели его отрицательные стороны и самого начала не были настроены на серьезные и долговременные отношения,целью которой было бы создать семью.
А потом "попали",не секрет что женщины емоциональнее и ранимее, и в зависимость попадают быстрее.
И все же мысль от том, что на самом деле он "хороший", только вот чего то не хватает чтобы раскрыться этому хорошему тоже ведь не нова. Я честно сказать не много хорошего увидела из написаного Вами же. В его поступках явно видно нежелание серьезных ответственных отношений и создания семьи. Отсюда отговорки о "сложностях" Вашего характера.
plague
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:34

Сообщение plague »

 
Nadiya, Вы умница.
Спасибо.

Только....что за нелепые формулировки? Неужели ТАК тяжело просто признать, что он не готов? Зачем обижать меня, критиковать???? Я не понимаю....
nefertiti
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:15
Откуда: Украина

Сообщение nefertiti »

 
plague писал(а):Nadiya, Вы умница.
Спасибо.

Только....что за нелепые формулировки? Неужели ТАК тяжело просто признать, что он не готов? Зачем обижать меня, критиковать???? Я не понимаю....

Жаль, что Вам сложно понять то, что для других так очевидно..
plague
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:34

Сообщение plague »

 
nefertiti писал(а):
plague писал(а):Nadiya, Вы умница.
Спасибо.

Только....что за нелепые формулировки? Неужели ТАК тяжело просто признать, что он не готов? Зачем обижать меня, критиковать???? Я не понимаю....

Жаль, что Вам сложно понять то, что для других так очевидно..
Так объясните мне, что именно Вам очевидно!!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Понимаете, мужчины подобные Вашему - они ведь только с виду, эдакие "мачо",любители эпатажа... а на самом деле за всем этим - слабоволие,эгоистичность,безотвественность.Такие мужчины ну ОЧЕНЬ не любят никаких объяснений... попросту говоря "пороху" не хватает.
Если позволите еще один совет: лучше задуматься не почему он,
а почему я?
Умка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 06:27
Откуда: Россия

Сообщение Умка »

 
plague писал(а):Я не обольщаюсь, дорогой (ая) Умка. И я почитала достаточно историй, прежде чем на писать свою.
Дорогой человечек. Чего Вы хотите от участников форума? Видимо Вам не совсем понятно для чего создавался этот сайт. Поймите, никто и никогда не сможет принять за Вас решение. Вас могут только направить, подсказать, помочь увидеть все с другой стороны. Удалено модератором. AurinkoSophia
И еще. Никто здесь не собирается Вас обижать, поверьте. И поймите, наконец, что здесь большинство людей дает советы исходя из СВОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА. А прислушиваться ли к ним или нет каждый решает сам. Ну есть люди, которые учатся только на своих ошибках, которые понимают только тогда, когда наступают на свои грабли. Видимо Вы именно такая.
В своем посте Вы просите помощи, но когда Вам пишут не то, что Вы хотите, Вы начинаете грубить и обижаться. Не по тем же причинам, как Вы пишете, Вы не можете рассказать это своим подругам и близким??
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Умка,я бы все воздержалась от излишней категоричности и поспешных выводов о человеке исходя только лишь из нескольких ответов. У каждого свой путь Преодоления и "очевидные" вещи видны не сразу.
nefertiti
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:15
Откуда: Украина

Сообщение nefertiti »

 
[quote="plague"


Со мной очень подло поступили, я не заслужила того, что он делал относительно меня.[/quote]


По-моему, Вы как раз-то и заслужили такое к себе отношение, хотя бы по факту Ваших отношений с первым сожителем.
Время разбрасывать камни и время собирать камни...
plague
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:34

Сообщение plague »

 
nefertiti писал(а):[quote="plague"


Со мной очень подло поступили, я не заслужила того, что он делал относительно меня.

По-моему, Вы как раз-то и заслужили такое к себе отношение, хотя бы по факту Ваших отношений с первым сожителем.
Время разбрасывать камни и время собирать камни...[/quote]

Во-первых, формулировка "СОЖИТЕЛЬ" для меня оскорбительна. Я думаю, мы с Вами прекрасно понимаем разницу между словом СОЖИТЕЛЬ и ГРАЖДАНСКИЙ БРАК.

А во-вторых, умираю от любопытства узнать на основании чего сделаны Ваши выводы.
plague
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:34

Сообщение plague »

 
Попрошу Вас больше не участвовать в обсуждении моей проблемы, удалено модератором. AurinkoSophia
plague
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:34

Сообщение plague »

 
Nadiya писал(а):Умка,я бы все воздержалась от излишней категоричности и поспешных выводов о человеке исходя только лишь из нескольких ответов. У каждого свой путь Преодоления и "очевидные" вещи видны не сразу.

Nadiya, полностью с Ваши согласна. Крайне неприятно, когда пытаются навесить какие-то ярлыки. К тому же, я склонна обсуждать ПРОБЛЕМУ а не меня, как ЛИЧНОСТЬ.

А когда любишь человека (или думаешь, что любишь), то тем более закрываешь глаза на ОЧЕВИДНЫЕ вещи.

И, кстати, свой путь преодоления я уже прошла и рада, что так быстро со всем справилась. Конечно, в душе все не так спокойно, как должно быть, но я верю, что впереди у меня только хорошее....

Спасибо, что выслушал и спасибо за советы. Мне было важно знать мнение людей, не имевших возможность наблюдать за развитием моей истории в "реальном времени". Было тяжело и хотелось поделиться...спасибо всем ещё раз.
Умка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 06:27
Откуда: Россия

Сообщение Умка »

 
Удалено модератором. AurinkoSophia Ни в коем случае не хотела вас обидеть. Много раз ругаю себя за неспособность проходить мимо хамства и оскорблений, но как всегда не удержалась.
Еще раз приношу свои глубочайшие извинения, если что.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»