Запуталась совсем, помогите!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Воробей
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 11:15

Запуталась совсем, помогите!

Сообщение Воробей »

 
Здравствуйте! Прошу помощи принять решение и понять, как мне поступить. Не знаю, с чего начать. Простите, если история будет длинная. Мне 31 год, я разведена (уже 5 лет), воспитываю сына, живу с родителями. Полтора года встречалась с мужчиной, которому также 31 год (мы вместе учились в ин-те), он также разведён и у него также есть сын. На момент нашей первой встречи (спустя 7 лет после ин-та) он был в разводе чуть больше 3-х месяцев (прожил в браке 4 года). Я не сразу полюбила этого человека, мне он показался несимпатичным и слабым по характеру, но он был настойчив и на протяжении 3-х месяцев меня добивался. И, о чудо, я влюбилась в него, как говорится нелюбовь побеждают любовью, уж не знаю, что во мне щёлкнуло, но я его полюбила. Очень полюбила его семью (родителей, бабушку, собаку:)), в их доме царила атмосфера любви, гостеприимства, дружелюбия. И началось самое волшебное время нашего романа - он говорил мне о том, что хочет со мной просыпаться, что хочет иметь от меня ребёнка и что мы вместе отремонтируем наш домик на даче - и это будет только НАШ домик, и что он никогда не станет причиной моих слёз, потому что тот, кто заставит меня плакать преступник, что я самая необыкновенная и самая светлая и т.п.. С ребёнком я ему отвечала, что нужно подождать, чтобы дети наши поближе узнали друг друга, привыкли. Так продолжалось примерно полгода. Однажды он сказал очень откровенно, что у нас нет никакого классического будущего (семья, совместное жильё и т.п.), что он не сможет принять моего ребёнка, и что мы можем просто встречаться и оставить всё как есть. Мне тогда было очень больно и я рассталась с ним на ...12 дней, больше не выдержала, вернулась и сказала, что я принимаю всё как есть и люблю его таким, какой он есть. И всё вроде устаканилось, были мелкие ссоры из-за его невнимательности, моей капризности и пр. И вот чуть больше двух месяцев назад, на юбилее у моей мамы он повёл себя не совсем корректно - много выпил и что-то схамил мне, ушёл не с кем не прощаясь и не говоря спасибо. На следующий день написал смс, что просит прощения, что он когда выпьет ведёт себя как дурак и ничего потом не помнит. Меня эти слова очень вывели из себя и я написала ему в письме всё, что я думаю о его безответственном, невзрослом поведении, но без всякого рода оскорблений, но резко. Он молчал. Спустя пару дней попросила его (также в письме) прощения за свои резкие и обидные слова, на что он мне ответил, что мне не за что просить прощения и что он не знает пока, что делать. И всё. На этом всё. Между нами не было никакого объяснения, мы не виделись с того самого юбилея. И молчание с его стороны. Он не поздравил меня с Новым годом. Я написала его маме поздравления с НГ, а ему отправила стихи о любви (С любимыми не расставайтесь) и пожелала, чтобы всё у него в новом году было хорошо. И опять молчание. И вот 9-ого января он пишет мне смску, что как-то всё плохо получилось и может мы увидимся! А я уже неделю не могу принять решение - идти на встречу или и так уже всё ясно. Я и хочу увидеть его, заглянуть в глаза и послушать, что он скажет и в то же время не хочу больше боли. Этот мужчина - это первый мужчина в моей жизни, которого я полюбила, с которым я училась любить, прощать, жертвовать, я полюбила его взрослой, осознанной, глубокой любовью женщины, до этого был мой муж и ещё один короткий роман - это всё были страсти, влюблённости. М.б. и эта моя любовь очень эгоистична, но я очень стараюсь, я пытаюсь меняться, я пытаюсь и поэтому прошу совета как мне быть - увидеться с этим человеком или нет? Всё это время я реву по ночам в подушку, я тоскую по нему, я терзаюсь, почему, что не так я сделала, всё думаю и думаю, а выхода не нахожу. Может, эта моя любовь не истинна, может, это просто желание обладать - НО Я НЕ УВЕРЕНА, что это действительно так....я не знаю что делать....я грущу, я скучаю по его родителям, по его дому, я запуталась.... Помогите мне, пожалуйста, посоветуйте, как быть дальше, как жить дальше? Может, всё оставить так, как есть? Я не знаю....но увидеть его очень хочется хотя бы одним глазком, незаметно, но я страшусь тех слов, которые он мне может сказать. И во мне ещё живёт обида! Что делать? Большое спасибо!
Диагностика семейных отношений
Василий1234
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 20:00

Сообщение Василий1234 »

 
на мой взгляд стоит вам встретиться и поговорить
вплоне возможно что он вам предложит быть снова вместе
думаю не нужно бояться разочарования
это ведь лучше чем жалеть в будущем о том что вы этого не сделали
Воробей
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 11:15

Запуталась совсем, помогите!

Сообщение Воробей »

 
Василий, спасибо!
Но дело в том, что я то как раз и пыталась всё вырулить, сберечь отношения, я написала ему, что прошу прощения за резкие слова и что люблю его и что давай сядем и поговорим, а он ответил, что не знает, что делать. И пото молчал 2 месяца. Может, это его молчание красноречивее любых слов??? Он не обрывал телефон и не предлагал встретиться раньше. Да и сейчас прошла уже неделя с его предложения о встрече и больше он ничего и не писал. Не писал, что тоскует, что грустит, что любит.....главные слова - любит, они так и не прозвучали за всё это время.
Мне страшно, что после всего этого ада на протяжении этих месяцев я могу услышать от него - прости и давай будем друзьями. Я ещё продолжаю любить этого человека.
Василий1234
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 20:00

Сообщение Василий1234 »

 
ну если он не писал это не значит что он ничего не чувствует (на мой взгляд)
хотя для меня странно то что если вырулить хотите все вы .. почему же он не идет к вам на встречу ... тк первый неправильный шаг и попросил прощения как я понял сделал он ...
Воробей
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 11:15

Сообщение Воробей »

 
Видимо это смска спустя 2 месяца - это шаг навтречу или.....попытка всё завершить и расставить все точки над ё.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Дорогая, очень хорошо Вас понимаю!

Думаю, что другому человеку нужно дать возможность САМОМУ всё осознать и принять СВОЁ решение, сделать СВОЙ поступок.

А как он может к этому прийти? Общением ли с Вами?...

Вы верующая?
Воробей
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 11:15

Сообщение Воробей »

 
Да, я верующая, я хожу в церковь, прошу Бога помочь мне в этой ситуации - понять и простить, любить бескорыстно, пусть и на расстоянии, желать человеку добра!
Я и не вмешиваюсь, не напрашиваюсь, я просто сейчас не знаю, что делать - он просил увидеться, но прошла неделя, а я не могу решиться!
Да и он больше ничего не писал за эту неделю.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вы спрашиваете,ЧТО не так?
Однажды он сказал очень откровенно, что у нас нет никакого классического будущего (семья, совместное жильё и т.п.), что он не сможет принять моего ребёнка, и что мы можем просто встречаться и оставить всё как есть. Мне тогда было очень больно и я рассталась с ним на ...12 дней, больше не выдержала, вернулась и сказала, что я принимаю всё как есть и люблю его таким, какой он есть.
Вот здесь и ошибка.Что значит "Просто встречаться"?Цель встреч-семья.То,что он Вам предложил - грех.Он (грех)и счастье несовместимы.
Вам нужно было ещё тогда сообщить о СВОЁМ видении ваших отношений.Думаю,и сейчас не поздно.А оставить всё,как есть,означает быть его любовницей.Вы именно так представляете отношения с ним?
К любви "таким,какой он есть "это не имеет никакого отношения.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Если верующая - положитесь на Бога. Молитесь, трудитесь. Господь всё устроит так, как полезно для Вас.

я принимаю всё как есть и люблю его таким, какой он есть.


Это и есть то его поведение, которые Вы сами согласились принять. Мне так кажется.
Подумайте, посмотрите КАК будут развиваться события. Может быть и стОит поговорить "начистоту", только не забывайте о том, что подобные разговоры требуют готовности к ЛЮБОМУ результату разговора. Впрочем, так или иначе, рано или поздно, но этот результат с нами случится. Другое дело, чего нам это будет стОить. Впрочем, любая цена - НАША.
Важно, наверное, понимать на что соглашаетесь, когда примиряетесь с его нежеланием семьи с Вами, что это не только его слова, но и другие проявления. И важно понять, что от такого нежелания добра ждать не приходится, и не придётся. Речь не о расставании, речь о проговариваний целей каждого, каким он видит их исполнение, и согласен ли принять оба этих пункта от человека. Так мне кажется.
Но ответственность за Вашу жизнь - на Вас. Решать Вам.
Воробей
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 11:15

Сообщение Воробей »

 
Спасибо большое!
Да, да, да, я хочу семью большую, счастливую, с мальчишками (его и мои сыном) и общего ребёнка:)) Именно с этим человеком семью, а он.....я думала, что должно пройти время, чтобы он смог снова поверить в семью, брак и поэтому решила не торопить события и жить настоящим, т.е. принять его такое видение.....но моё желание иметь семью не изменилось........
А сейчас я просто живу, учусь жить без него.....и пока мои чувства к нему не изменились и нужно, наверное, быть сильной и поговорить и выслушать и принять всё, что он скажет.....
Воробей
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 11:15

Сообщение Воробей »

 
И ещё постоянно думаю, что я сделала не так, из-за чего он сначала хотел и семью и ребёнка, а потом всё изменилось.....почему, почему, почему....ведь всё было замечательно...эээхххх
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Возможно,"перехотел"он не из-за Вас.Просто решил,что и ТАК неплохо,Вы рядом и ответственности никакой.Просто побоялся брать ответственность,трудиться,вкладывать в отношения.Но это ложный путь.
Советую Вам всё-таки держаться своей позиции в отношении семьи.Она у Вас хорошая.Если ему ТАК не подходит,чтож?Придётся признать,что не Ваш это человек и не огорчаться.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Воробей писал(а):И ещё постоянно думаю, что я сделала не так, из-за чего он сначала хотел и семью и ребёнка, а потом всё изменилось.....почему, почему, почему....ведь всё было замечательно...эээхххх
Откуда такая информация? Со слов? Или заявление в ЗАГС подавали?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Да-да.По поводу слов хотела тоже добавить.
Когда-то (не так давно :) ) я тоже из СЛОВ сделала вывод,что семья возможна.
Оказывается,что эти слова человек говорил,чтобы просто продолжать получать от меня "определенные услуги" после того,как я сообщила,что сожительство не для меня.
А зачем ему жениться?У него и так есть всё,что ему надо.Я появляюсь с постоянной регулярностью.Добиваться меня не надо.Пришлось ещё раз объяснять последовательность событий:брак,только после-интим.С тех пор прошло больше месяца?Думает?Не-а.Не хочет напрягаться :)

Вам такое надо?Мне -нет!
Воробей
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 11:15

Сообщение Воробей »

 
Как в песне поётся "Поверила, поверила и больше ничего...." (А.Герман).
Да со слов, но ведь какие были СЛОВА, никто же за язык не тянул и ни о чём таком на тот момент не спрашивал......И что же теперь никому не доверять, всё ставить под сомнение? Как тогда вообще жить? Как понять человек и вправду чувствует то, что говорит или просто так для красного словца?
Я, наверное, наивный до сих пор в этом плане человек. Но, поверьте, очень БОЛЬНО 1,5 года быть уверенной, что рядом ТВОЙ, РОДНОЙ, ЕДИНСТВЕННЫЙ, ЛЮБИМЫЙ человек и вдруг понять, что а он может быть так по отношению к тебе и не чувствует! Если чувства ушли, изменились, почему об этом не сказать откровенно, глядя в глаза??? Зачем продолжать быть, жить и НЕ любить? Это жестоко!
Поэтому я и не решаюсь на встречу - ещё сильна обида и страх услышать банальное "будем друзьями". Может, пусть время пройдёт и всё жизнь расставит на места. Сейчас просто очень горько и больно, словно бульдозером проехались по моей душе.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Воробей писал(а): Если чувства ушли, изменились, почему об этом не сказать откровенно, глядя в глаза??? Зачем продолжать быть, жить и НЕ любить? Это жестоко!
Зато удобно.
Воробей писал(а):Помогите мне, пожалуйста, посоветуйте, как быть дальше, как жить дальше? Может, всё оставить так, как есть? Я не знаю....но увидеть его очень хочется хотя бы одним глазком, незаметно, но я страшусь тех слов, которые он мне может сказать. И во мне ещё живёт обида! Что делать?
Трудно сказать, может ли что-нибудь получиться именно с этим человеком, однако теперь на собственном опыте вы почувствовали важность правильной последовательности в развитии отношений:
Простовика писал(а):Пришлось ещё раз объяснять последовательность событий:брак,только после-интим
Поверьте, простое следование предложенной схеме способно уберечь от множества разочарований в будущем...
Именно с восстановления правильной последовательности и стоит начать.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ну почему же не верить?
Конечно,верить.Но не словам,а поступкам.В Вашей ситуации таким поступком было бы решение создать с Вами семью - взять ответственность за Вас,Вашего ребёнка,совместных,будущих детей.
Видимо,не это было его целью.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Воробей писал(а): Зачем продолжать быть, жить и НЕ любить? Это жестоко!
Поэтому я и не решаюсь на встречу - ещё сильна обида и страх услышать банальное "будем друзьями". Может, пусть время пройдёт и всё жизнь расставит на места. Сейчас просто очень горько и больно, словно бульдозером проехались по моей душе.


Дорогая, очень хорошо Вас понимаю! Сейчас одно - терпеть. Постепенно всё для себя поймёте.
У меня на это ушёл не один год. Не унывайте, и не отчаивайтесь! Всё пройдёт. Это жизнь. Главное держаться. Не опускать рук, не падать духом. Всё наладится. Сама сколько раз находилась в диком отчаяньи... Нужно бороться! Это как шажочек за шажочком, ступенька за ступенькой - и только от Вашей воли зависит её напрвление вверх или вниз - к выздоровлению или к непроходящей боли.
Мы все живы-здоровы - и у Вас получится!
Пишите нам.
Воробей
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 11:15

Сообщение Воробей »

 
Спасибо, вся правда в ваших словах....и я так себе говорила и говорю и про поступки и про то, что надо держаться во что бы то ни стало ради сына, ради близких и ради себя собой.
Я очень стараюсь, но боль почему то не отступает, уже 2 с небольшим месяца прошло, а как будто вчера.....очень глубокие и тонкие струны моей души этот человек затронул!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Сходите сюда:
www.realove.ru
и сюда :
www.perejit.ru
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK
Ознакомьтесь с правилами форума, пожалуйста.
Воробей
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 11:15

Сообщение Воробей »

 
Не любит, потому что молчал 2 месяца и сейчас молчит....... не любит, потому что не может найти контакт с моим сыном......не хочет семью......да и не говорит ни слова о любви, хотя раньше кричал.
А я...мои чувства за это время не прошли и я дважды пыталась в этой ситуации сберечь отношения - сначала, сразу же просила сесть и поговорить, на что он мне ответил, что не знает пока что делать и пропал на 2 месяца и после НГ (он не поздравил меня, как будто и не было этих полутора лет наших отношений) я написала ему письмо с пожеланиями, чтобы всё у него было хорошо и стихи о любви. Он не ответил тогда на это письмо.
Не знаю, не знаю, не знаю, не знаю, не знаю, что делать, как быть, как жить...........не знаю, пока
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»