у меня беда

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Герда писал(а):Мы сейчас живем так- с одной стороны я имею отношения, о которых мечтала, муж очень ценит, семью, детей, меня. Раскаивается и говорит, что многое понял. До этого он не знал чего хотел, семья росла сама собой(я всегда хотела детей) И только когда он понял, что может это все потерять(когда я узнала об измене) оценил то что имеет.Раньше он часто чувствовал себя со мной одиноким, и умалчивал о том, что ему не нравится, и все это копилось и он отдалялся от меня.
Я же жила и думала, что все хорошо..
А сейчас все по-настоящему,.. Только я никак не могу ни поверить вэто, ни обрадоваться.Радости вообще нет
Любить его изменившего, но изменившегося? Да, могу, люблю, но больно.. Если бы не любила, может не было бы больно...
Не в обиду будет сказано: "Нам бы Ваши проблемы..."
Вам (как и всем нам) необходимо бороться со своим САМОЛЮБИЕМ, иначе, так и будете изводить себя, чем доведете мужа до настоящей измены. Правда ЧЕЛОВЕКУ это НЕВОЗМОЖНО без веры в Бога, без его благодати. Так что думайте сами, решайте сами...
А еще: каждый день благодарить Господа Бога за то, что Вы имеете такую возможность в жизни: любить и быть любимой.

В конце-концов Вы ведь не шестисотая жена царя Соломона, которой больно и обидно, что оне не первая! :pink:
Диагностика отношений в сожительстве
Герда
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 13:37
Откуда: москва

Сообщение Герда »

 
Я думала об этом, и мне приходили в голову такие вещи- что-то новое, вокруг чего обьединилась бы вся семья, что было бы важно и мне и мужу. Но это разные вещи для нас. Для меня-родить еще ребенка или взять из детского дома(муж категорически против), или начать вместе ходить в церковь(но у мужа тоже сейчас нет в это веры и желания)
он предлагает вместе путешествовать и активно проводить время(горные лыжи напр) Я это поддерживаю, но этого мне мало. Раньше я и это не поддерживала-из-за детей , никогда не хотела их оставлять и все было в первую очередь для них.
Герда
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 13:37
Откуда: москва

Сообщение Герда »

 
Элен, мысль, что я не шестисотая, меня никак не радует...
И были у меня проблемы тоже очень большие, когда я не знала будет у меня семья или нет, я это все пережила и знаю как это страшно..
И знаю, что есть проблемы больше чем у меня...
Я же не говорю, что я права..поверте, мне плохо, и я хочу это изменить,
я ценю то что у меня есть, но я не могу притворяться, что простила, если это не так. Чтобы не довести мужа до "настоящей "измены...
его измена была настоящая, почему Вы так пишете?
А про самолюбие я согласна полностью.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
никогда не хотела их оставлять и все было в первую очередь для них
Вот-вот. У меня было то же самое. Но муж все-таки меня бросил, нашел ту, которая отдавала предпочтение его интересам.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
его измена была настоящая, почему Вы так пишете?
Мужчины сами про себя не считают это изменой.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Измена,ложь,предательство родного человека это конечно страшный удар, серьезное испытание. Только тот кто пережил сам,знает как это больно. Я пережила. Поэтому рискну высказать свое мнение.
Вам трудно простить, потому что ВСЮ вину за случившееся Вы возложили на мужа. Поэтому так мучает вопрос, ну как же так можно было врать? Да он ли это? Тот родной,которому я верила как себе? Обида,уязвленное самолюбие, обвинение одной стороны мешают прийти Прощению.
Я тоже очень долго мучилась также, пока все таки не забрала на себя свою долю вины. А она есть. Всегда.
Потом ко мне пришло ПРОЩЕНИЕ. Не сразу,трудно,но пришло.
С Божьей помощью, с молитвой и покаянием.
От всей души желаю Вам обрести душевное равновесие и снова ощутить радость жизни вместе с любящим мужем!
Герда
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 13:37
Откуда: москва

Сообщение Герда »

 
Я очень во многом виновата, я знаю..
Он чувствовал себя одиноким со мной- это я не принимала его таким как есть, я рожала детей- это я так хотела..." У нас в семье все по твоему"-часто говорил он мне раньше
возразить мне было трудно-я обижалась...Я не видела в нем мужчину, а видела все того мальчика, каким он был когда мы познакомились 17 лет назад. На первом месте у меня были дети и их интересы, я не ухаживала за ним за ужином(а ему этого хотелось), показывала недовольство, когда приезжали его родители...список велик. Я заслужила, что он меня разлюбил, но вранья такого я не заслужила, мне кажется.
Он не стал со мной спорить, отстаивать свои интересы, говорить, что ему плохо..он просто ушел в другие отношения и стал мне бесконечно врать, а я верила каждому его слову.
Я вновата, но я никогда ему не врала
Сейчас , с тех пор как я написала на форум, ине стало немного легче, я стараюсь для него, не говорю о прошлом, поддерживаю все его предложения. Но так уже бывало периодически, потом проходило.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Милая Герда, читаю Ваш ответ и узнаю себя,совсем совсем недавнюю.
Я тоже признала все свои ошибки, с удивительной легкостью их себе простила. А вот ЕГО ЛОЖЬ, ну никак не могла! Значит и простить ее было невозможно.
А помогла может и наивная по простоте мысль. Мои дети,как и для Вас стояли на первом месте. Теперь я знаю какое это заблуждение. Но тогда, я вспомнила, а почему мне дети врут? Простой ответ - боятся. И даже не наказания, просто боятся что их не поймут, не выслушают сначала, не попытаются понять. Мой муж долго пытался по своему,по мужски "достучаться" до меня, он отдалялся, а меня все устраивало.
И потом ему стало проще соврать. Я не снимаю с него, ЕГО ответственности за то что произошло. Я просто взяла на себя СВОЮ.
И простила. Как себя.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Я очень во многом виновата, я знаю..
Он чувствовал себя одиноким со мной- это я не принимала его таким как есть, я рожала детей- это я так хотела..." У нас в семье все по твоему"-часто говорил он мне раньше
возразить мне было трудно-я обижалась...Я не видела в нем мужчину, а видела все того мальчика, каким он был когда мы познакомились 17 лет назад. На первом месте у меня были дети и их интересы, я не ухаживала за ним за ужином(а ему этого хотелось), показывала недовольство, когда приезжали его родители...список велик. Я заслужила, что он меня разлюбил, но вранья такого я не заслужила, мне кажется.
Он не стал со мной спорить, отстаивать свои интересы, говорить, что ему плохо..он просто ушел в другие отношения и стал мне бесконечно врать, а я верила каждому его слову.
Я вновата, но я никогда ему не врала
Сейчас , с тех пор как я написала на форум, ине стало немного легче, я стараюсь для него, не говорю о прошлом, поддерживаю все его предложения. Но так уже бывало периодически, потом проходило.
Мне кажется тут дело даже не в том что разлюбил - не разлюбил. Просто есть такие вещи в браке которые очень важны. И упуская их из внимания можно нажить себе проблем. Например быть внимательной и заботливой к мужу особенно если ему этого хочется и нужно. разве это трудно? конечно хочется иметь рядом зрелого и мудрого человека который вместо того чтобы по-детски отворачиваться, поговорит по-взрослому о своих проблемах и нуждах. но такие люди - большая редкость. у меня например муж очень мнительный, его 50 раз в день не поцелуешь и не признаешься ему в великой любви, он уже будет себе в голове прокручивать разные мысли о том что его не любят и он не нужен. и никакие отговорки вроде - много дел или а я и не знала или ну мы же все взрослые люди - не помогут.
И вам в общем то больше повезло, чем тем женщинам которым мужья изменяют без причины. обидели его чем-то, чего-то не додали - он среагировал как ребенок. Исправляйте все. Вместе. И наверное наладится.
Герда
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 13:37
Откуда: москва

Сообщение Герда »

 
Nadiya, спасибо Вам.
Я посмеялась- да, себя я легко простила...ох...
И про детей хорошие слова.
А как Вам удалось простить мужа?
только ли эти мысли помогли?Мне вот просто мысли не помогают...
И живете ли Вы сейчас вместе?
Герда
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 13:37
Откуда: москва

Сообщение Герда »

 
"И вам в общем то больше повезло, чем тем женщинам которым мужья изменяют без причины. обидели его чем-то, чего-то не додали - он среагировал как ребенок. Исправляйте все. Вместе. И наверное наладится."

catalina, я согласна, так легче(что есть причина)
Мы многое исправили, живем теперь по-другому, но "призраки прошлого" мешают, сильно мешают...
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Надо забыть о себе, не думать о том, плохо что-то для тебя или хорошо. Надо дарить любовь, как в последний раз...Если ЛЮБОВЬ у Вас к мужу вообще есть... :cry:
И тогда Вы получите ВСЕ, и больше того, чем желали бы...
Только в свое время. :P
Герда
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 13:37
Откуда: москва

Сообщение Герда »

 
Элен, а Вы сами так пробовали?
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Это стало смыслом моей жизни. Раньше я была как кокон бабочки, а сейчас чувствую себя бабочкой, правда для этого пришлось потрудиться...
Герда
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 13:37
Откуда: москва

Сообщение Герда »

 
Элен, можете ли рассказать подробней или дать ссыку на свою историю?
Я иногда пытаюсьне думать о себе и просто делать другим хорошо, но быстро схожу с этого пути..
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Герда писал(а):"То что Вы ходите в церковь формально-так не Вы одна. Я например воцерковился и лет 5 ходил в храм чисто формально. Просто так надо. С трудом дожидался окончания службы и скорее по своим делам"

Спасибо, Гога, легче стало, что я не одна такая...
А еще благодаря этому Вы многое поняли. К сожалению, но Вы тут тоже не одна, которой чтобы понять чтото надо пережить хороший стресс. Я например тоже такой. Гром не грянет-мужик не перекрестится. Моя дочка когда чтото не понимает тоже получает по попе. Эта череда событий и есть урок, который Вам преподносится. Но он учит Вас не только мудрости но и смирению и прощать. Прощать по настоящему. А по настоящему без Бога не получиться. Слишком сложно и тяжело.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Герда писал(а):Nadiya, спасибо Вам.
Я посмеялась- да, себя я легко простила...ох...
И про детей хорошие слова.
А как Вам удалось простить мужа?
только ли эти мысли помогли?Мне вот просто мысли не помогают...
И живете ли Вы сейчас вместе?
Сначала пришла к пониманию, что еще немного и эта боль и обида(ведь это и есть причины непрощения) меня раздавят. Я невыносимо устала, мне ужасно ЗАХОТЕЛОСЬ снова радоваться жизни. Говоря простым языком "приперло". Попала сюда, многое переосмыслила, ужаснулась от своей "гордыни"(и не только)...
Пришла к Господу. Без него я бы точно не справилась.
И теперь учусь с Божьей помощью, любить,прощать и жить.Вот так коротко.
Вместе с мужем мы сейчас не живем. Наверное поздно я спохватилась.Я по прежнему его люблю, и самое главное,нисколечки об этом не жалею.
Когда из сердца уходит обида его наполняет Любовь.
Я не могу объяснить словами... все какие-то вроде бы не мои, книжные что ли. Но это так здорово!!! просто любить.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Герда, Я пришла к Православию в тот момент, когда своим ВЫСКОУМИЕМ загнала себя в тупик. Казалось, жизнь теряет смысл на глазах. Тогда я всерьез задумалась о смысле жизни - меня просто убивала мысль о том, что все в этом мире - проходяще. В чем смысл жизни на земле? Все, что Я смогла понять для себя, это - ЖИТЬ, ЧТОБЫ УМЕРЕТЬ :!: :?:
Очень не хотелось просто исчезнуть с пица земли навсегда. Тем более, что жизнь не удалась.
В тот момент человек, который потерял в жизни очень много, даже отец родной сказал ему:"Таких, как ты стрелять надо", рассказал, что у него теперь в жизни нет проблем, и он знает для себя ответ на любой вопрос.
Вот так я пришла к Православию. И я сразу поняла, что это - то, чего мне не хватало всю жизнь. Я доверилась Богу. Я нашла источник истинных решений.
И поняла, что теперь время моих метаний закончилось. И нисколько ни о чем никогда не жалею. Я знаю, что я на истинном пути и стараюсь придерживаться его.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Гога писал(а):
А еще благодаря этому Вы многое поняли.
чтобы понять чтото надо пережить хороший стресс.
. Эта череда событий и есть урок, который Вам преподносится. Но он учит Вас не только мудрости но и смирению и прощать.
Прощать по настоящему.
А по настоящему без Бога не получиться. Слишком сложно и тяжело.
Совершенно верные слова. Мудрейшие слова!
конечно, вы НЕ одна "такая"( как вы пишете). Я вот тоже так же. Пока муж не ушел, моя духовная жизнь была в зачаточном состоянии (я сейчас так понимаю, а тогда думала, что все ок). НО только у Бога я обрела силу пережить развод и проститьмужа(хотя он и не особо-то извинялся). Не представляю что я бы смогла сама без Бога???? да ничего. Так и варилась в этой каше годами бы. а вот прошел год, и слава Богу! я ЖИВУ!!

Искреннее воцерковление, духовный рост, основа которого - Исповедь и Причастие Св. Таин - это единственная почва, на котрой можно вырастить такой капризный цветок ПРОЩЕНИЯ. Это точно. Проверено!
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Адрианна писал(а):
Гога писал(а):
А еще благодаря этому Вы многое поняли.
чтобы понять чтото надо пережить хороший стресс.
. Эта череда событий и есть урок, который Вам преподносится. Но он учит Вас не только мудрости но и смирению и прощать.
Прощать по настоящему.
А по настоящему без Бога не получиться. Слишком сложно и тяжело.
Совершенно верные слова. Мудрейшие слова!
конечно, вы НЕ одна "такая"( как вы пишете). Я вот тоже так же. Пока муж не ушел, моя духовная жизнь была в зачаточном состоянии (я сейчас так понимаю, а тогда думала, что все ок). НО только у Бога я обрела силу пережить развод и проститьмужа(хотя он и не особо-то извинялся). Не представляю что я бы смогла сама без Бога???? да ничего. Так и варилась в этой каше годами бы. а вот прошел год, и слава Богу! я ЖИВУ!!

Искреннее воцерковление, духовный рост, основа которого - Исповедь и Причастие Св. Таин - это единственная почва, на котрой можно вырастить такой капризный цветок ПРОЩЕНИЯ. Это точно. Проверено!
А теперь немедленно молиться и возвращаться к мужу!!! Немелленно!!! Жить отдельно очень опасно! Каждый прожитый отдельно день повышает вероятность его невозвращения, другими словами пока другую не нашел.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Гога писал(а):Жить отдельно очень опасно! Каждый прожитый отдельно день повышает вероятность его невозвращения, другими словами пока другую не нашел.
Не все так однозначно.
Мы в официальном разводе больше 3 лет. И мой бывший муж до сих пор не нашел другую и цель такую даже не ставит. Наоборот все больше ценит меня. О чем мне и говорит.

Ситуации разные, люди разные.
А если мужчина оставшись один тут же становится "добычей" или "охотником"... Была ли любовь?! Риторический вопрос.

Герда, поговорите с мужем.
Скажите, да, я люблю тебя, но мне больно от осознания того, того... помоги мне... Найдите словесную слова для своих чувств.
Возможно, он найдет для Вас те слова, которые зажгут огонечек внутри Вас.
Поищите помощи и у него. Попробуйте.
Герда
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 13:37
Откуда: москва

Сообщение Герда »

 
Гога, мы живем вместе с мужем и ни одного дня не жили отдельно, если я Вас правильно поняла и это Вы мне написали.

LSK, я говорила и так и просила у мужа помощи,муж со временем сказал мне -я хочу с тобой жить, я люблю тебя, прости меня...
Но пока у меня не получается жить, не оглядываясь на прошлое.

Моя беда в том, что я знаю как "правильно", и много уже чего пробовола, я больше года читаю этот сайт, мы ходим вместе к психотерапевту, но... если что-то и помогает мне, то временно.

Я поэтому и написала на форум, что уже отчаялась..

Сейчас я услышала от Вас, что надо идти в церковь, без этого никак... надо бороться со своими грехами-осуждением, самолюбием, гордыней, учиться любить по настоящему, так как Элен написала...Я понимаю, что это очень трудный путь и неуверенна, что у меня получится...
Спасибо Вам...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»