Муж предпочел мне маму, деревню и отсутствие ответственности

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Синеглазка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 09:09

Муж предпочел мне маму, деревню и отсутствие ответственности

Сообщение Синеглазка »

 
Здравствуйте... Наверное, моя история здесь не первая, не последняя, и, наверное, совсем не интересная. Но меня переполняет страшная боль, от которой мне совсем некуда деться... Мне 25 лет. Мужу 32. Познакомились очень давно, потом долго встречались, потом расстались. Постаралась его мама. Я училась в Москве, мои и его родители из глубинки. Он в свое время учился в Питере, но мама его настояла на возвращении сына в деревню. И он вернулся, не смог ослушаться. И как только мама его услышала, что я не планирую возвращаться в эту деревеньку, что хочу хоть чего-то добиться в этой жизни, сделала все возможное, чтобы внушить сыну, что я "не для него", что "нам попроще бы"... Мы расстались, я очень переживала... Но потом спустя 2 года жизнь столкнула нас снова. И я увидела его, осунувшегося, уставшего, но такого родного... А я на тот момент успешная молодая девица, 2 красных диплома на руках, начальница отдела неплохой компании. Он увидел меня и всё в нем перевернулось. Начался новый этап. Любовь, безграничная и вездесущая, смс-ки, звонки... Клялся мне, что любит, рассказывал, как ему было плохо эти годы... И оттаяла я, как и все женщины. Он переехал ко мне в Москву. Жилье мы, конечно, снимали. Но планировали ипотеку. Он сделал мне предложение! Мы полгода готовились к свадьбе. Его мамашка скрипела зубами и постоянно тащила его обратно, мол в Москве жизнь-не жизнь, а в деревне благодать. Летом 2008 мы поженились. Какие мы были счастливые... Потом были в свадебном путешествии.. Всё было супер. За исключением планов на ипотеку. Они рухнули вместе с начавшимся кризисом. Ну ничего, надо переждать. И вот в ноябре, муж собрался к маме, в отпуск, в деревню на охоту. И как только он туда уехал, как будто переменился. Перестал писать и звонить, не отвечал на телефон. И приехал весь сам не свой. С первого дня начал мне намекать "когда в деревню поедем жить?". На что естественно получал ответ - что я не поеду, ты об этом знал. Что променять работу, достаток и перспективу на нищету и огород нет смысла. В общем он изводил меня 1,5 месяца. Потом собрал вещички, всё до зубной щетки, оставил мне записку, что он здесь жить не может, что ему здесь хоть вой, что типа "спасибо и прости" и "хочешь -приезжай" - и уехал. Я написала ему смс, что лучше бы он меня убил, так я его люблю. На что получила ответ, что ему нужен отдых и разобраться с мыслями. Я ревела так, что думала сердце разорвется прямо там внутри. Неделю не ела. Сегодня 10 дней как его нет. Ни весточки, ни словечка, ни звоночка. И мой мир рухнул. Все планы на семью, детей, совместную жизнь тоже... Сидеть и бездействовать? Как? Я же борец, я не позволю растоптать мой мир и мою семью! Лететь за ним? Нет никакой гарантии, что через полгода или год он не выставит меня за дверь? И что его мама даст нам жить. Из молодой, привлекательной, успешной, неглупой и песрпективной я превратилась в один комок боли и слез. Я умоляла, просила, предлагала компромиссы... А он перешагнул и пошел... И что мне делать, как с этим справиться, я не знаю...
Я не хочу жить в нищете и беспросветной работе в поле, в ненависти его матери и отсутсвии доверия к этому человеку. Но и отказаться от этой любви я не могу. Он -мой муж, мой самый родной и самый дорогой в мире человек.
И с каждым днем мне становится только хуже и больнее. Помогите мне... Может кто-то сталкивался с подобным...
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Это не хорошо,что договориться и найти СОВМЕСТНОЕ решение вы с мужем не смогли.
Вы просите советов?Мне кажется,что Вы и сама понимаете,КАК должна поступить ЖЕНА.Другое дело,что Вам ТАК не хотелось бы.
Поэтому, вначале расставьте для себя приоритеты:что на первом месте,что - на втором.
После прочтения Вашей истории у меня остался вопрос:почему Вы не можете доверять этому человеку?Мне кажется,он Вас не предавал.Просто он знал,КАК Вы отнесётесь к переезду в деревню и решил,что убедить Вас не сможет :(
По-моему, на чашу весов Вы поставили взаимоисключающие вещи:семья и карьера.Не знаю,может у кого-то получается и там ,и там хорошо(я имею ввиду женщин).У меня ТАК не получилось,пришлось делать выбор.Да и знакомых таких тоже нет.На мой взгляд, задачи Женщины другие...
Синеглазка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 09:09

Сообщение Синеглазка »

 
Я так понимаю, уважаемая Простовика, Вы себе очень слабо представляете деревенскую жизнь и полное безденежье. Мои родители имеют высшее образование и хорошие профессии - врачи. Мне своё постсоветское детство даже вспомнить ужасно. Как в послеперестроечные годы, мы - трое детей, делили барбариски по 3 штучки, потому что больше не было!! Зарплаты не было год. Ни копейки. Как таскали воду, дрова, уголь (там осталось наше детское здоровье, кстати), про все остальные радости жизни можно просто забыть. Так вот, уважаемая, я не хочу честно смотреть в глаза своим будущим детям и объявлять им: Не мечтай о велосипедике, нам нужно копить на него год, потому что папа работает у нас один, и зарабатывает 5 тыщ рублей.
Поэтому не надо рассказывать мн, что я "ДОЛЖНА".
Муж предал меня, перешагнул и уехал туда, где легко. Действительно грибочки собирать приятнее, чем в коммерческих структурах трудиться. Ну вот так выдалось, что мы не дети мультмиллионеров! Но для этого у нас есть руки, ноги и ум, чтобы что-то в жизни создать. А не зарыться в огороде. В огород всегда успеем. И он (муж мой) был такого же мнения, мы ВМЕСТЕ решали строить свою жизнь не в бесчисленных огородах. Я никогда не врала этому человеку, и не скрывала, что я хочу дать своим детям несколько больше, чем получила сама. И мы об этом мечтали вместе. И женился этот человек на мне, с такими целями и идеями. А через полгода сказал - извини, дорогая, я здесь больше не могу, я хочу туда, а ты... делай как хочешь! Так сказал человек, который ухаживал и добивался моей руки...
Так вот, уважаемая Простовика, я искренне не желаю пережить Вам ту боль и страдания, что я переживаю. Удачи.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Если Вы знаете,что Должна делать,зачем пишете на форум?
С целью "поругать"мужа?
Вы же уже выбор сделали?Зачем Вам наши советы?
И почитайте правила форума.
Вы их нарушаете.
Раз
не надо рассказывать мн, что я "ДОЛЖНА".
,разбирайтесь сама.
Тема закрыта.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Муж предпочел мне маму, деревню и отсутствие ответственн

Сообщение Nat_V »

 
Складывается впечатление, что на протяжении всей истории "все было супер" как-то очень однобоко, так как ваше:
Синеглазка писал(а): променять работу, достаток и перспективу на нищету и огород
натолкнулось на его:
Синеглазка писал(а): он здесь жить не может, что ему здесь хоть вой
Не надо сваливать вину на мать, которая подбивает сына. Скорее, в ожидании лучшего, каждый из вас решил, что сможет в последствии убедить половину принять подходящий ему образ жизни, а когда пришло время принимать решение, оказалось, что ни он ни вы не готовы отказаться от своих радужных запланированных перспектив совместного будущего в угоду любимому...
Возможно, мать, как близкий человек сразу увидела разницу в ваших жизненных целях и акцентировала внимание мужчины. Это нормально и разумно.
Давайте не будем лукавить. Здесь на чашах весов лежит не "карьера или деревня", а "карьера или семья". Момент истины, так сказать.

Уж совсем ИМХО, добавлю, что семья, в которой с самого начала жена сломает мужа, будет более несчастной, чем семья в которой жена покорится мужу...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»