Время лечит??? Please , help !!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
NellyBly
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 22:16
Откуда: Минск

Время лечит??? Please , help !!!

Сообщение NellyBly »

 
Здравствуйте, хочу поделиться своей историей, узнать, может у кого-нибудь была похожая ситуация, и , главное, как из ее выйти. Мне сейчас 20 лет, первый раз я влюбилась в лет так 12. Я очень долго ждала (почти 3 года), пока мы не начали встречаться. Как я потом узнала, он тоже меня давно любил, но боялся предложить мне встречаться так как я была очель маленькая. Мне было 14, ему 17. Когда он предложил мне встречаться , я пришла домой и просто рыдала от счастья. Первый месяц было все классно:мы думали,что всегда будем вместе, строили планы и вообще уже всю жизнь расписали, но примерно через 2 месяца мне стало как-то скучно , хотелось чего-то нового и через 3 месяца я ушла. Думала, что навсегда. Но не тут-то было. Полтора года мы друг друга не видели и не разговаривали, я не знаю, как он жил, что чувствовал. Но через 1,5 года мне почему-то захотелось вернуться, он был счастлив, он ждал меня , и я была счастлива, но прошло 2,5 месяца и повторилась таже ерунда, мне стало скучно с ним, может на меня давила его любовь , я не знаю, но я опять ушла и сказала себе, что это последний раз, этого больше не повторится. Шло время... В 17 я влюбилась в парня и через год мы поженились. Сначала все было хорошо, но прошло полгода и мне стало интересно как там ОН. Позвонила, встретились, но я ничего не почувствовала...потом еще встретились, нахлынули воспоминания...Вообщем, все вернулось опять... Я мучилась, не знала, что делать, вроде и замужем, а вроде я люблю ЕГО. Мы виделись редко, мало общались, я сначала не заметила как он изменился (за 5-то лет). Прошло полгода моих мучений, незнания, чего я хочу и чего ОН хочет. Решила поговорить и расставить все точки над "и". Встретились, я не знала как начать, он молчал. Потом я говорю :"Я тебя люблю. Я хочу быть с тобой." , а он : "Я не знаю, нужны ли мне ближайшие несколько лет вообще серьезные отношения" и все такое...я просто обомлела. ( Читатель может не понять откуда у меня вообще была такая уверенность в его чувствах ко мне. Объясняю: я его первая любоь и он всегда говорил, что он одналюб и будет всегда меня любить, так было сначала и потом , когда я к нему вернулась через полтора года и потом , когда мы встречались ,он всем своим поведением, своими словами и фразами показывал,что он меня любит. Но , видимо, я ошибалась или просто ХОТЕЛА это видеть) Потом мы еще долго разговаривали , он сказал, что боится третий раз выливать на себя кострюлю с кипятком, и он неуверен в моих чувствах, боится, что через полгода я опять уйду. Я сказала, что я его люблю, что долго думала перед тем как принять решения разрушить семью и начать с НИМ все сначала. Но он был беспощаден, сказал, что до весны ничего не хочет даже думать ( разговор был 26 января этого года). Сказал, что неужли я не вижу как он изменился. Но я тоже изменилась!!! В отчаянии я сказала :" Я люблю тебя. Я хочу быть с тобой. Для себя я все решила. Я буду ждать твоего решения, пока ты не дашь ответ "да" или "нет" ". Он сказал, что это мудро, предложил встречаться почаще, но я сказала :" Нет, я не буду тебе звонить, писать.Я буду просто ждать и все ." И ушла. После двух бессонных ночей я поняла, что это уже не тот человек, которого я любила. А с этим новым неизвестно еще получится что-то или нет и решила отпустить его. Я написала смс: " Ты прав. Ты стал совсем другой. Чужой для меня. Спасибо за то, что ты был в моей жизни. Я отпускаю тебя. Береги себя. Прощай" Вот и все.А сейчас сижу и реву, не знаю, что делать, правильно ли я поступила, может он решил просто помучить меня, как я его тогда(не специально). Я не знаю. Так больно осознавать,что у меня уже нет той опоры, той стены , за которую я всегда могла спрятаться.Я была счастлива зная, что меня любят и всегда ждут. Вот и хочу спросить Вашего мнения по поводу этого всего. Зарание спасибо.
Диагностика добрачных отношений
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
мнение? если кратко: Вы сами не знаете чего хотите и, возможно, Вам хочется, чтобы кто-то решил за Вас и рассказал, что теперь со всем этим делать...Вы так легко относитесь к семейным отношениям?
NellyBly
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 22:16
Откуда: Минск

Сообщение NellyBly »

 
нет, я не легко к ним отношусь. может быть если бы у меня в семейной жизни было все хорошо, то всего этого бы не было. но муж пьет, у нас нету элементарного уважения в отношениях, постоянные ссоры и скандалы. я пыталась сохранить семью, но муж идет в отказ, точнее вроде не против, но когда доходит до дела, то ему пофиг на все, для него важнее друзья, чем я. а потом мне просто надоело бороться с ним и я ушла в отказ. мне сейчас от него ничего не нужно, а он сейчас сожалеет, просит, чтобы я вернулась, но у меня уже нет к нему чувств.
а по поводу того, что я хочу, чтобы за меня решили, то нет. просто я думала, что кто-то что-то посоветует или подскажет, ведь иногда со стороны виднее
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Мне со стороны тоже показалось, что Вы не знаете, чего хотите. Слишком уж быстро меняется Ваше мнение. Чего Вы хотите сейчас?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Кстати, у меня была ситуация, чем-то похожая на Вашу. Наверное, тем, что я хотела, чтобы решения принимали за меня и сама не знала, чего хочу :oops: Закончилось плохо, но это был повод задуматься и начать жить иначе, к счастью. :D
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
На мой взгляд, ваша позиция глубоко неверна. Вы ждете, когда вас захлестнут чувства, затем оцениваете (ага, любовь-нелюбовь) и, по результатам продолжаете или разрываете отношения.. до очередного всплеска.

На месте "однолюба" я бы тоже не торопился начинать серьезные отношения с девушкой, которая через полтора года после замужества готова развалить семью... да и вообще переменчива как погода в мае.

Вот когда у вас появиться осознание нераздельности вашего будущего с вашим мужем независимо ни от каких факторов, тогда можно будет говорить о любви... А пока, надо признать, нет ощущения, что вы создали семью, несмотря на регистрацию вашего брака в ЗАГСЕ.
Займитесь собой и своей семьей. Про любовь читайте на www.realove.ru
NellyBly
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 22:16
Откуда: Минск

Сообщение NellyBly »

 
спасибо за Ваши мнение. Наверное Вы правы, надо все забыть и пытаться наладить отношения в семье. А с тем человеком, если суждено, то наши пути еще пересекутся, а если нет - то нет=(
NellyBly
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 22:16
Откуда: Минск

Сообщение NellyBly »

 
[quote="Lisik"]Мне со стороны тоже показалось, что Вы не знаете, чего хотите. Слишком уж быстро меняется Ваше мнение. Чего Вы хотите сейчас?[/quote]
Вообще, в идеале, хотелось бы быть с НИМ , и несмотря ни на что строить с ним отношения, но я понимаю почему он боится. наверное, я выбрала не правильное время , я не знаю...Не могу сейчас во всем этом разобраться, в голове каша, а на сердце ПУСТОТА.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
В таком случае "кашу" нужно убрать,а сердце наполнить чем-либо полезным.
Например этим:
https://www.ioann.ru/?partid=13
Мальвина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 06:07
Откуда: Москва

Сообщение Мальвина »

 
И мне тоже показалось, что Вы автор не знаете чего сами хотите :? Ваш МЧ любил Вас, но любовь к сожалению иногда проходит... Извините, но Вы если так можно сказать издевались над его чувствами "захочу буду стобой, не захочу быть стобой уйду"... У него определенно на Вас обида.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»