Как забыть виртуальную любовь?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Милости просим! :)
Диагностика отношений в сожительстве
Ksunja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:24

Сообщение Ksunja »

 
здравствуйте:)
а я с утра не пошла туда...я пришла к вам...
поняла всю бесцельность этого своего зацикливания на одном человеке...тем более если его стало напрягать только инетное общение...
надо было просто переключиться на другое...до вчерашнего дня...я не находила ничего более увлекательного...и тут вдруг ваш форум:)
где такие же люди... с такими проблемами тоже есть...
как много стало интернет-зависимых людей...и многие понимают...свою проблему...и мучаются и часто не могут ничего изменить...
это же как болезнь ..."чуть свет...уж на ногах...и я у ваших ног"...
у экрана...то есть...
а эта проблема пока для меня неразрешима...
Ksunja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:24

Сообщение Ksunja »

 
и ещё... я нашла тут много ответов на свои вопросы...
всё таки... есть в этом какая то связь...этот флирт направо налево в инете...он всегда говорит о том...что человек не будет постоянен и в реальной жизни...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Есть такой маленький рецепт: в выходные например выбираться куда-нибудь погулять, подальше от дома. К подругам в гости или ещё что-то. По магазинам. Прямо же с утра, чтобы к компу даже близко не подходить)))
Ksunja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:24

Сообщение Ksunja »

 
Настюша писал(а):Есть такой маленький рецепт: в выходные например выбираться куда-нибудь погулять, подальше от дома. К подругам в гости или ещё что-то. По магазинам. Прямо же с утра, чтобы к компу даже близко не подходить)))
Настюша... я каждый день вечером говорю себе...что не включу бук с утра...и у меня ничего не получается...только проснувшись...ещё не умывшись...я уже в сети...смотрю когда он последний раз заходил...проверяю почту...и сижу...жду его не отрываясь... уже год...
если меня пытаются оттащить от компа...я злюсь или плачу... но нахожу предлог остаться и никуда не идти...
Ksunja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:24

Сообщение Ksunja »

 
Я читаю ваш форум, чтобы только как-то отвлечься от него, я уже сделала тест на любовь, (нашла тут по ссылкам) и поняла, что у меня не любовь, а любовная зависимость от него...ну может и так...
А всё равно хорошо...что это было... Я не жалею тех растраченных чувств на него, времени...ведь была же я счастлива в те минуты с ним...не ходила, а летала по улицам...от счастья..от осознания его присутствия...пусть даже где-то там...
Он мне много дал...я полюбила стихи... стала находить в них многие ответы на свои вопросы...хоть раньше спокойно относилась к рифмованным строчкам... И мне не жалко времени ..проведённого с ним у монитора...и теперь я знаю ...что уже не буду так ограничивать своё общение в инете на одном человеке...я больше не позволю себе так цепляться за слова...и идеализировать человека...который так далеко от меня...и рядом быть не может...
А может просто стать ему другом по переписке?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Ksunja писал(а): А может просто стать ему другом по переписке?
Нет ли лукавства в вашем намерении? В чем цель становиться другом по переписке?
Ksunja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:24

Сообщение Ksunja »

 
Nat_V писал(а):
Ksunja писал(а): А может просто стать ему другом по переписке?
Нет ли лукавства в вашем намерении? В чем цель становиться другом по переписке?
Пытаюсь так обмануть себя, чтобы хоть так...чтобы не потерять его...иметь хоть какую то ниточку ...
Да знаю, что это глупо.... ему же эта просто переписка не нужна...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Чем больше "возможностей" вы себе оставляете с виртуальным товарищем, тем меньше реальных шансов начать гармоничные здоровые отношения. Время - ресурс невосполнимый, не забывайте.
Ksunja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:24

Сообщение Ksunja »

 
Nat_V писал(а):Чем больше "возможностей" вы себе оставляете с виртуальным товарищем, тем меньше реальных шансов начать гармоничные здоровые отношения. Время - ресурс невосполнимый, не забывайте.
Эти отношения мне скоро предстоят... меня ждёт замужество, которого я не могу избежать (не хотела про это писать), но иначе и не объяснить...почему я убегаю в этот виртуальный мир..
Вот...моего вчерашнего оптимизма хватило только на день...а сегодня вечером..я опять ищу его в сети...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Почему Вы не можете избежать замужества?
Вас отдают насильно? Вы не хотите?
Ksunja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:24

Сообщение Ksunja »

 
Простовика писал(а):Почему Вы не можете избежать замужества?
Вас отдают насильно? Вы не хотите?
Так решила семья...а я не хочу уходить из дома и терять родных...
И все считают, что так лучше для меня и всех...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ksunja писал(а):
Простовика писал(а):Почему Вы не можете избежать замужества?
Вас отдают насильно? Вы не хотите?
Так решила семья...а я не хочу уходить из дома и терять родных...
И все считают, что так лучше для меня и всех...
А Вы так не считаете?
Но почему?
Выходить замуж или нет - это ВАШ выбор должен быть.Иначе,что ж это за семья будет?Вы с такой болью и отчаянием говорите о решении семьи.Или мне показалось?
Мне кажется,чего-то Вы не договариваете.
Последний раз редактировалось Простовика 09 фев 2009, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Ksunja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:24

Сообщение Ksunja »

 
Но я с этим смирилась...может всё и правильно и к лучшему...я не об этом хотела поговорить...а вот как мне забыть мою виртуальную любовь...вот от этого я мучаюсь
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Может Вашей семье не нравится что-то в ваших делах? Например даже та же самая интернет-зависимость, и полагают, что отдав вас замуж, вы станете трудиться на все сто?! Подумайте сами, а вы же по дому добровольно делаете что-то? Например полы помыть без наставления, картошку семье пожарить на ужин и т.д.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Подождите.
Семья ТАК не может начинаться.
Мы ж не в феодальном веке живем?
Сейчас даже в горах это не очень-то приветствуется.

Думаю,что Ваши проблемы с интернетом как раз из-за желания убежать от реальности.Только убежите ли?Может лучше начать решать проблемы в реальной жизни?Ваше поведение и Ваши сообщения говорят о том,что смирения нет,и согласия нет.
Иначе Вы проводили бы время с реальным будущим мужем, а не с призраком.Не так ли?
Lorry
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:16

Сообщение Lorry »

 
Эх.. у меня нечто похожее было.

Собственно я тут тему создавала. Найду ссылку добавлю в пост.

Почитайте...
Правда я и парень целенаправленно хотели встретиться. И встретились. В принципе, с моей стороны он оказался таким каким я его представляла. Видимо все же сказались месяци общения голосом.

А через некоторое время после нашей встречи в реале он ушел.. или я ушла?
Но мне было плохо. Думала.. как я его забуду? И ничего. Забыла.
Помогли советы на этом форуме (за что всем огромное спасибо)
Занялась собой.. начала делать то что очень давно хотела но постоянно что то мешало...
Начала рисовать. Теперь стала волонтером. :) Учусь.. хожу в спорт зал. А так же начала читать много книг ... на тему духовного роста и тд.

Правда, самое интересное этот бывший позвонил мне на мое др. Захотел просто общаться. Вроде как без любови моркови. Спросила.. зачем тебе это общение? Он сказал что не знает..

И мне опять пришлось решать что делать. Я к нему сейчас ничего не чувствую. Почти. Но общение закончила... ибо мало ли. А жаль. С ним общаться интересно.

На самом деле, мне эта ситуация показалась хуже чем когда мы с ним расставались. Тогда я хоть знала и понимала..
А сейчас... могла бы и вернуть отношения. Но что то останавливало..

Так что, еще не все так плохо. :)
Lorry
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:16

Сообщение Lorry »

 
https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=46412 ... ght=#46412
Вот моя тема.

Единственное еще добавлю что старайтесь забить свободное время как можно плотнее. =)
И начните делать то что всегда хотелось.
Ksunja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:24

Сообщение Ksunja »

 
Lorry, я почитала вашу тему... как похоже... похожа эта зависимость от человека в Интернете.
Я тогда тоже расскажу свою историю...
Я тут уже писала, где-то, что была влюблена безответно... реально.. в одного парня, но он был несвободен и потом уехал из нашего города, я от тоски.. от осознания..что потеряла всякую возможность его больше видеть...стала проводить время в интернете, искала я его там, не знаю...
И так получилось, что случайно, на одном из форумов, я познакомилась с другим. У него была похожая ситуация...он расстался со своей девушкой, а мы стали рассказывать друг другу.. жаловаться, у нас началась как бы игра, сублимация любви... я стала писать ему те слова, которые не сказала любимому человеку... он стал отвечать. Мы не любили друг друга, в настоящем смысле этого слова, поначалу даже было весело... это так отвлекало от реальной тоски по живому человеку. Нам не нужна была встреча, нам хватало переписки.
Внешне у нас были разные идеалы, он мне не понравился, когда я увидела его на фотке. Даже была... после этого... пауза в общении. Но его, этого общения не хватало уже как воздуха, и всё началось по новой. Потом я поняла, что влюбилась в него, что я уже просыпаясь, первое что вспоминаю осознанно, это он, и засыпая думала только о нём.
Я молчала, не писала ему об этом, он первый начал говорить, что я ему нужна, но о встрече первой заговорила я. Потом испугалась, отказалась, я побоялась разрушить этой встречей, то чем жила эти месяцы.
С этого всё и началось, он исчез, а потом появился и написал, что изменил мне реально, потому что я его обманула...что отказалась встретиться. Я перестала писать, была такая жуткая обида, я просила подождать, он не захотел...мы замолчали...
Потом я как будто простила ему всё и опять начали общаться, а потом у нас семье начались проблемы, и встал вопрос о моём замужестве, которое должно решить все проблемы( но об этом не могу рассказывать).
Потом я поняла, что с ним мне не будет счастья, я решила с ним не встречаться, мне почему то кажется, что та реальная любовь, когда я его увижу, это будет какое то более страшное чувство, ещё большая болезненная зависимость, а не любовь. А я для него буду просто очередной пассией из интернета. У меня включился уже разум, который понимает, что это надо прекращать, что я влюбилась в слова, в буквы, фразы, в какойто идеал , который сама себе придумала и которого так не хватает теперь...
Ksunja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:24

Сообщение Ksunja »

 
Настюша писал(а):Может Вашей семье не нравится что-то в ваших делах? Например даже та же самая интернет-зависимость, и полагают, что отдав вас замуж, вы станете трудиться на все сто?! Подумайте сами, а вы же по дому добровольно делаете что-то? Например полы помыть без наставления, картошку семье пожарить на ужин и т.д.
конечно я делаю всё по дому ...добровольно, ну иногда меня надо об этом долго просить, если я сижу у компа..
И моя интернет зависимость очень раздражает родных, мама уже намекала, что это болезнь...и уже пора обращаться к специалистам...
Но не могу же я рассказать им про свою интернет-любовь, что у меня зависимость от человека, который нереален на самом деле....ну для меня...
Они же не поймут всего этого, а только ещё больше испугаются за меня...
Ksunja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:24

Сообщение Ksunja »

 
Простовика писал(а): Думаю,что Ваши проблемы с интернетом как раз из-за желания убежать от реальности.Только убежите ли?Может лучше начать решать проблемы в реальной жизни?Ваше поведение и Ваши сообщения говорят о том,что смирения нет,и согласия нет.
Иначе Вы проводили бы время с реальным будущим мужем, а не с призраком.Не так ли?
Скоро я буду проводить с ним время...правда это не любимый человек, может пока...не любимый, но очень хороший и он меня любит...я думаю, что он мне поможет всё забыть...но пока это не получается...
Не знаю, стОит ли рассказывать ему про эту мою историю...
Даже не потому боюсь, что он будет ревновать, а потому...что он может отнестись к этому несерьёзно...будет смеяться...а от этого только ещё более напряженными станут наши отношения
Ksunja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:24

Сообщение Ksunja »

 
Lorry писал(а): Я к нему сейчас ничего не чувствую. Почти. Но общение закончила... ибо мало ли. А жаль. С ним общаться интересно.
На самом деле, мне эта ситуация показалась хуже чем когда мы с ним расставались. Тогда я хоть знала и понимала..
А сейчас... могла бы и вернуть отношения. Но что то останавливало..
Я тоже жду...и не хочу возобновления общения, потому что всё будет только хуже, надо как то перетерпеть ещё немного..
Спасибо вам, Лорри...что откликнулись...рассказали о себе. Я тоже тут..на этом форуме... много для себя нашла...я буду пытаться тоже начать что-то делать...по крайней мере у меня появилось желание...а раньше ничего не хотелось...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»