"На чужом несчастье счастья не построишь"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Крендельская
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 10:08

"На чужом несчастье счастья не построишь"

Сообщение Крендельская »

 
Добрый день. Познакомились с мужем в 17 лет (вместе учились). В 20 поженились. Прожили счастливо в браке 10 лет. Многого добились - купили квартиру, открыли свое дело. Любые вопросы решали спокойно, мирно. Доверяли друг другу. Он - очень заботливый, нежный, любил меня. Подарки, цветы, знаки внимания - все делал от души. Я тоже не отставала. Очень ухаживала за ним - начиная от педикюра... Готовила разные вкустности. Я жила как в сказке. Год назад стала подмечать что-то неладное. Изменился он. Наблюдала. И в один вечер прочитала СМС от НЕЕ. Волосы на голове зашевелились... Лавина чувств: шок, стресс, страх, ужас. Прямо спросила его. Сразу признался, что уже год "любит" другую. В этот вечер просил прощения, ноги целовал. А на следующий день сказал, что таки уходит к НЕЙ. "Тебя люблю, а к НЕЙ тянет". И ушел. Думала - умру. Детей у нас не было. Она же сразу родила ребенка и уехала жить к своей маме, его оставила одного. Он такого склада, что как бы тяжело ему не было, будет идти по тому пути, который выбрал. Сейчас страдает. Финансирует свою новую семью (у НЕЕ был ребенок).Мне понадобился год, чтоб восстановиться. Пытаюсь наладить личную жизнь, но пока ничего не получается. Неужели сильное желание иметь ребенка подтолкнуло его на этот шаг?
Интересно вам, что с ним сейчас? Все очень банально. Звонит, рыдает, как дитя малое. Говорит, что нет сил жить, выдохся. Все правильно - при мне был умным, ухоженным, успешным. Но вот сейчас куда-то все улетучилось. Говорит, что погибает, нет поддержки. Сполна платит за ту адскую боль, которую я испытывала. За такое предательство я его просто ненавижу, даже говорить с ним противно. Он и представить себе не может, какие негативные, отрицательные чувства я к нему испытываю. С уверенностью могу сказать - лучше уж быть одной, но только не с ним.
Диагностика отношений в сожительстве
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: "На чужом несчастье счастья не построишь"

Сообщение Nadiya »

 
Крендельская писал(а):
Интересно вам, что с ним сейчас? Все очень банально. Звонит, рыдает, как дитя малое. Говорит, что нет сил жить, выдохся. Все правильно - при мне был умным, ухоженным, успешным. Но вот сейчас куда-то все улетучилось. Говорит, что погибает, нет поддержки. Сполна платит за ту адскую боль, которую я испытывала. За такое предательство я его просто ненавижу, даже говорить с ним противно. Он и представить себе не может, какие негативные, отрицательные чувства я к нему испытываю. С уверенностью могу сказать - лучше уж быть одной, но только не с ним.
Нам интересно, что с Вами. А Вам плохо.
Потому что не утешают его страдания. И чувство торжествующей "справедливости" тоже.
Ваша душа уже задыхается от груза обиды и ненависти.
Отпустите ее, освободитесь. Будет легче.
Крендельская
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 10:08

"На чужом несчастье счастья не построишь"

Сообщение Крендельская »

 
Было плохо, очень плохо. Сейчас хорошо. Я и не догадываась, что после случившегося мне может быть хорошо. На тот момент окунулась в работу и это принесло свои результаты - начальство шокировано моей трудоспособностью, повышение зарплаты. Есть друзья, родственники, от них поддержка. Общением тоже, к счастью, не страдаю, есть люди по-душе. Пережила очень сильную душевную боль, что теперь все, какие-либо трудности - мелочи жизни.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Смысл обращения, в чем?
Крендельская
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 10:08

"На чужом несчастье счастья не построишь"

Сообщение Крендельская »

 
Просто поделиться. Может кого-то ободрить.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Скажите, Вам легче от того что он страдает?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: "На чужом несчастье счастья не построишь"

Сообщение Nadiya »

 
Крендельская писал(а): Пытаюсь наладить личную жизнь, но пока ничего не получается. Неужели сильное желание иметь ребенка подтолкнуло его на этот шаг?
Или все таки что то Вас беспокоит?
Крендельская
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 10:08

"На чужом несчастье счастья не построишь"

Сообщение Крендельская »

 
Сейчас я уже об этом не думаю. Но в какой-то степени - да, легче. Объясню почему. Все эти 10 лет семейной жизни я выкладывалась на все 100%. Делала так, чтоб было интересно жить - ужины при свечах, активный отдых, коточе говоря, занималась организацией. Я очень много вложила в этот брак сил, чувств, эмоций. Хотела быть женщиной-праздником. И когда он ушел, мне долгое время не давал покоя один вопрос: Почему ушел - причина?, неужели ОНА лучше меня?, что ОНА делает такого, чего не делала я?, чем ОНА лучше?
Я по комплекции худенькая (рост 167, вес еле 53) - и это всегда нравилось моему мужу (у него полное телосложение). ОНА же (видела ЕЕ) ростом с его (178), большая, крупнокостная, толстая. Как мог переключиться на такую? Может мои "кости" надоели?
Крендельская
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 10:08

Re: "На чужом несчастье счастья не построишь"

Сообщение Крендельская »

 
Или все таки что то Вас беспокоит?


Беспокоит только моя личная жизнь. Конечно хочется настоящую вторую половинку, деток. Пока не вижу того, с кем бы хотелось связать свою дальнейшую жизнь.[/quote]
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: "На чужом несчастье счастья не построишь"

Сообщение Nadiya »

 
Крендельская писал(а):Сейчас я уже об этом не думаю. Но в какой-то степени - да, легче. Объясню почему. Все эти 10 лет семейной жизни я выкладывалась на все 100%. Делала так, чтоб было интересно жить - ужины при свечах, активный отдых, коточе говоря, занималась организацией. Я очень много вложила в этот брак сил, чувств, эмоций. Хотела быть женщиной-праздником. И когда он ушел, мне долгое время не давал покоя один вопрос: Почему ушел - причина?, неужели ОНА лучше меня?, что ОНА делает такого, чего не делала я?, чем ОНА лучше?
Я по комплекции худенькая (рост 167, вес еле 53) - и это всегда нравилось моему мужу (у него полное телосложение). ОНА же (видела ЕЕ) ростом с его (178), большая, крупнокостная, толстая. Как мог переключиться на такую? Может мои "кости" надоели?
Вы для себя нашли ответы на эти вопросы?
От себя могу сказать следующее - утешение от того,что ТАМ не складывается - временное и обманчивое. Вначале,да, чувствуешь какое то удовлетворение от того что вроде бы ты оказалась права.
А потом.... только хуже.
Не имеет значения фигура,рост и пр.... Где то потерялась духовная связь в семье.
Причина наших несчастий только в нас самих. И ни в ком другом. Чем быстрее начинаешь это понимать, чем скорее избавляешься от обид,тем скорее начинается путь вперед.
Крендельская
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 10:08

"На чужом несчастье счастья не построишь"

Сообщение Крендельская »

 
Да, согласна, связь на некоторое время потерялась и он это тоже понял. Я успокоилась, что это была не любовь, а простая страсть, которая тоже проходит. Успокоилась, что он понял, так как было со мной - не будет ни с кем. Успокоилась, что живет один. Теперь оценит меня. Не придется так уже напрягаться, как раньше - из шкуры вон, только, чтоб ему было хорошо. И это радует. [/img][/list][/list][/code]
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: "На чужом несчастье счастья не построишь"

Сообщение Nadiya »

 
Крендельская писал(а):Теперь оценит меня. Не придется так уже напрягаться, как раньше - из шкуры вон, только, чтоб ему было хорошо. И это радует.
Зачем же из шкуры вон?
Любовь- это бескорыстное стремление отдавать другому тепло,нежность,заботу.
Когда начинаешь ожидать отдачи тут обычно все рушится.
Боюсь, что такая радость кратковременна.
От души желаю Вам простить искренне и строить свою жизнь в Любви.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: "На чужом несчастье счастья не построишь"

Сообщение Простовика »

 
Крендельская писал(а): Хотела быть женщиной-праздником. И когда он ушел, мне долгое время не давал покоя один вопрос: Почему ушел - причина?,
Может быть он устал от постоянного праздника?
Мне,например,нескольких часов праздника хватает, чтобы устать.
Какая разница "большая" она, толстая или наоборот?
Мужчина увидел, возможно, жену и мать.
Семейная жизнь-это не вечный праздник.Это будни,трудовые.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Плохо , и грустно, конечно, что так все сложилось.... Точнее развалилось - я о вашем браке.
Сочувствую вам.
Но вот о чем прежде всего говорят ваши посты - о том, что вы его все же до конца НЕ отпустили.
Когда отпускаешь полностью - уже не будешь радоваться тому, что он "наконец меня оценит"... Вообще думать о бывшем муже - не будешь. Если только иногда в воспоминаниях. И без обиды- точно.

А ваши слова- все пропитаны обидой.... Вы так и не простили мужа. Это ваше право, безусловно.
НО! только ВАМ, вам самой - от этого хуже. И больнее, и на душе чернее. И жить в полную силу вы не сможете , пока не простит его окончательно. Возможно, именно эта обида "держит" вас, не дает строить новые отношения, не дает смотреть в будущее....
Говорит, что погибает, нет поддержки. Сполна платит за ту адскую боль, которую я испытывала. За такое предательство я его просто ненавижу, даже говорить с ним противно. Он и представить себе не может, какие негативные, отрицательные чувства я к нему испытываю.
Вот эти ваши слова - подтверждение того, о чем я пишу.
Вопрос: а вам разве приятно это - испытывать к нему негативные , отрицательные чувства ТАКОЙ силы???????
что же в этом хорошего- для вас-то???
Ну не лучше ли было бы пожелать ему счастья, пусть и не с вами? да, это трудно. НО если вы его любили когда-то, то почему же вас теперь радует тот факт, что он НЕсчастен?
или это судьба мстит за вас, по вашему мнению? а итог какой?
такой, что ВЫ не можете идти вперед, и все думаете об этой ситуации, о своей обиде, о том, что он получил по залсугам, и как же вы его ненавидите, и чем же го женщина лучше вас, и все такое....
А СВОЕЙ жизнью - вы когда займетесь? ведь все эти обиды привязывают ваше сердце к быв.мужу. И хуже от этого только вам.
Подумайте, прошу вас, над этим.
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
Согласна с Адрианной - обида Вас еще душит.
После окончания моего первого брака прошло почти 9 лет, и я мужа вспоминаю ну раз в два месяца, и то по поводу (все таки есть общий ребенок). И НИКАКИХ эмоций не испытываю...

Еще цитата для ВАС (не мои слова, но очень правильные): единственный антипод любви - это равнодушие. Все остальные эмоциональные отношения (обида, злость, ненависть и т.п.) не дают разорваться вашей связи, и вы будете постоянно в ее власти. Нужно стать равнодушной, и любовь пройдет.
А вообще мне, как обманутой жене, вложившейся в свой второй брак полностью, тоже очень обидно за такое наплевательское отношение (была измена и вранье, даже во время моей беременности).
Но все мы под одним небом ходим - в итоге я жду ребенка, у меня родился внук, а у него проблемы с работой (причем незаслуженно обижают). Прямо одинаковая ситуация с личной жизнью - он всей душой, а к нему задом.
Иногда я тоже так думаю, что судьба наказывает за причиненную близким боль...
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
А попыток восстановить семью с его стороны не было?
Крендельская
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 10:08

"На чужом несчастье счастья не построишь"

Сообщение Крендельская »

 
Скорее всего еще очень мало времени прошло, чтоб я полностью освободилась от этой боли, обиды. 10 лет брака - не маленький срок. Причем это все время мы были вместе (не было никаких длительных командировок). Думаю со временем смогу ЕГО отпустить и думать о сложившейся ситуации один раз в два месяца (не более).
Крендельская
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 10:08

Сообщение Крендельская »

 
Гога писал(а):А попыток восстановить семью с его стороны не было?
Усыпанной цветами дороги не было. Так, очень косвенно, через наших общих друзей. Но они послушали, что я о нем думаю, поэтому прямой попытки не было.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Крендельская писал(а):
Гога писал(а):А попыток восстановить семью с его стороны не было?
Усыпанной цветами дороги не было. Так, очень косвенно, через наших общих друзей. Но они послушали, что я о нем думаю, поэтому прямой попытки не было.
А может есть смысл задуматься о восстановлении семьи? Вы сильная и уверенная в себе женщина,может это пугает Вашего мужа? Мне кажется он и не против вернуться,но зная Ваш твердый характер не может сказать об этом прямо.
Но в любом случае, нужно ПРОСТИТЬ. Вам на самом деле станет легче, и уговаривать себя не думать не придется.
Говорю так,потому что сама все это прошла. После 20 лет брака,измена,уходы и возвращения...семья распалась. И пока были обиды,пока не ПРОСТИЛА,совсем - ничего не радовало,ничего не помагало. Простить тоже нелегко, ведь пришлось расстаться со своей гордыней и заглянуть вглубь себя. И много там нашлось,не очень приятного для себя. И свою вину в случившемся тоже нужно было признать. А она есть! Ну никуда не денешься, есть и все тут!
И так потихоньку,себя очищая,стараясь в своей душе навести порядок,покаявшись.... смогла простить. Это такое облегчение! :P
А избавившись от обид, от навязываемого нам ложного представления о гордости(как много нам вбивали в головы - о "женской гордости") - я поняла что Любовь - не унижение, не признак слабости. Это такой свет! Такая сила!
Я от всей души желаю Вам расстаться с обидой и ненавистью.
Пусть в Вашей жизни и в Вашей душе будет мир.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
А Вы в разводе? С другой женщиной он зарегестрировал отношения? Ребенок (немного неясно) был до него, или это его ребенок?
Каким образом восстанавливать семью, разводиться со второй женой, оставлять ребенка?

Мне кажется, автору горько, что не случилось крепкой семьи с этим человеком, но восстанавливать-ей этого уже не надо.

Простить и вновь соединять судьбы-разные вещи. Первое действительно необходимо, второе совсем может быть автору не нужо.
Крендельская
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 10:08

Сообщение Крендельская »

 
Nevada писал(а):А Вы в разводе? С другой женщиной он зарегестрировал отношения? Ребенок (немного неясно) был до него, или это его ребенок?
Каким образом восстанавливать семью, разводиться со второй женой, оставлять ребенка?

Мне кажется, автору горько, что не случилось крепкой семьи с этим человеком, но восстанавливать-ей этого уже не надо.

Простить и вновь соединять судьбы-разные вещи. Первое действительно необходимо, второе совсем может быть автору не нужо.
Да, мы в разводе. Я не знаю, зарегистрировал ОН с НЕЙ отношения или нет. Не спрашиваю, не хочу делать себе больно. Как рекомендуют психологи: меньше знать о НЕМ и его новой подружке. Да, ребенок был до него (6 лет - мальчик) и родила от него тоже мальчика. "Соединять судьбы" - ни в коем случае, по крайней мере я так думаю. Совершенно согласна - горько, что не случилось крепкой семьи. Я уже немного переболела, чтоб после всего быть с НИМ.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

"На чужом несчастье счастья не построишь"

Сообщение Vikki_87 »

 
Помоги Вам во всем Господи.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»