Посоветуйте как быть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Наталья88
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 02:53

Посоветуйте как быть

Сообщение Наталья88 »

 
Сейчас мне очень тяжело. Я нахожусь в тупике... А как из него выбраться - не знаю...
Он старше меня на 5 лет. Мы были с ним вместе 2,5 года, последний год отношений жили вместе, душа в душу... В наших отношениях было все - ласка, забота, взаимопонимание, любовь. Да, мы порой ссорились, но всегда очень быстро мирились. В следующем году собирались пожениться и родить малыша.
Но в последние 3-4 месяца отношений все поменялось кардинальным образом. В его телефоне появилась переписка с другой девушкой (его одногруппницей), в которой он говорил ей, что хотел бы начать с ней встречаться, они так же общались через интернет, он начал оставлять ей многозначительные комментарии к фото. Естественно, когда я это замечала - устраивала ему сцены ревности, но он мне говорил: "Я люблю только тебя, мне нужна только ты! А с ней мы просто друзья". И я ему верила, ведь действительно - все время свободное мы проводили вместе, я видела его трепетное отношение ко мне, его любовь и внимание. Но потом он начал много времени проводить на работе, переписка с этой девушкой продолжалась. И мы с ним за месяц до расставания разъехались, чтобы расставить все на свои места. Я еще тогда сказала себе, что будем ли мы вместе, зависит только от него... Но он не стремился увидеть меня, мы с ним виделись 1-2 раза в неделю, на телефонные звонки он в основном не отвечал. А потом я увидела в интернете их совместное фото, выставленное после того, как мы разъехались. Это стало последней каплей, и я сказала ему, что больше не хочу с ним быть. Мы расстались.
Но он не хотел меня отпускать - он заваливал меня сообщениями, в которых молил о прощении, обещал что перевернет всю свою жизнь, говорил что я - самое лучшее что было и есть у него в жизни, и что он меня очень сильно любит. Он очень хотел со мной встретиться, чтобы поговорить...
Но я была непреклонна... Во мне "сидела" обида, я чувствовала ужасную боль. Я просто не могла поверить в то, что человек, которого я люблю больше жизни - смог так поступить...
Мне было тяжело продолжать с ним общение, я удалила его из ICQ, поставила в черный список на одноклассниках, попросила подругу, чтобы она ему написала, чтобы он оставил меня в покое...
Его это очень задело. Но он продолжал мне писать, спрашивал как у меня дела и писал, что ему меня очень не хватает. А я по-прежнему продолжала строить вокруг себя стену, пыталась в переписке его как-то обидеть, и говорила что я его больше не люблю, и между нами ничего уже не может быть.
И он уже в открытую начал встречаться с той, на которую меня променял... Стал писать ей, что любит ее... Но мне говорил про это, что просто не хочет ее обижать, т.к. очень благодарен ей, что она его поддерживает и не осуждает, когда замечает, что он тоскует по мне...
В последнее время его сообщения стали холодней и холодней... И я осознала для себя, что не готова так просто отпустить этого человека... Уж слишком многое мы с ним вместе пережили... И я верю, что он меня любит... Просто он оступился... И в этом есть и моя вина. Да! Я сама в последние 3 месяца отношений стала уделять ему мало внимания, от меня не исходило заботы и ласки... А только лишь скандалы, сцены ревности и т.д. И , возможно, он стал искать внимание на стороне... А мне просто мудрости не хватило...
Сейчас я осознала, что чтоб Мужчине понять, что именно вы его половинка,нужно дать ему сравнить с кем-то. Он никогда не поймет, пока на опыте своем, не испытает то, что должен понять.
Я готова закрыть на прошлые обиды глаза, и быть с ним... Я сказала ему, что хочу, чтобы он определился за некоторое время, с кем из нас он хочет быть, и если он поймет и докажет мне, что любит меня, то мы будем вместе. Но он мне ответил, что он пытался бороться, а я убивала его стремление с каждым днем, что мы расстались, и чтобы снова быть вместе должно пройти какое-то время, что он любит меня и страдает, но за это время обещает расставить все по местам...
А я не знаю, что мне делать. Я боюсь, что за то время, что мы не будем общаться, он остановит свой выбор на ней... А меня оставит в прошлом.
Сейчас меня ничего не радует, мир стал черно-белым, я все время вспоминаю время, проведенное с ним вместе. Это были лучшие годы в моей жизни.
Помогите мне! Что делать? Как поступить?
Я не могу решить что лучше - простить его и попытаться начать все с чистого листа (ВЕДЬ КАЖДЫЙ СОВЕРШАЕТ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ОШИБКИ), или простить и отпустить?
Буду всем очень благодарна за советы.
Создать семью после 40
Светлана А
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 09:30

Сообщение Светлана А »

 
Наталья, если Вы боитесь, что за время разлуки с Вами он остановит свой выбор на ней, то получается подсознательно (или даже осознано) Вы ее ставите выше себя, т.е. себя ниже нее. Т.о. Вы испытываете недостаток любви к себе, а это чревато всякими глупостями и неправильным ощущением реальности, типа "я знаю, что он меня любит (мне очень хочется чтобы так было) и основываясь на этом я буду строить дальнейшие отношения. Надо жить в реальности. Он предпочел Вам другую. Причин может быть множество.
На мой взгляд наилучшим будет сделать следующее: любой человек всегда стремиться туда, где ему лучше. Значит нужно сделать так, чтобы с Вами он чувствовал себя комфортнее всего, причем сделать это нужно в ненавязчивой форме.
Есть много различной литературы о том, что мужчины хотят видеть в женщинах, что их привлекает. Лично мне очень сильно (помимо других книг) помогла книга Хелен Анделин "Очарование женственности". (Написала Вам ссылку на эту книгу, но форум сочел это рекламой.)
Еще Барбара де Анжелис очень хорошо пишет "секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина".
В общем, Вам нужно стать самодостаточной загадкой, милой, трогательной, надежной, спокойной, и самое главное - нуждающейся в мужчине, его руководстве.
Неважно сколько времени от пробудет с другими девушками, в этом вопросе можете даже не заморачиваться. Если он увидет в Вас достойную женщину, он будет с Вами.
Все не просто так случается, считайте, что Бог Вас любит и дал Вам шанс исправиться, когда еще нет семьи и не страдают дети.
У меня как раз тот случай. Но меня Бог тоже любит, бывает все жизнь люди живут в неведении как сделать себя и других счастливыми.
Удачи! Берите себя в руки и работайте над собой.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»