Зачем Бог посылает такую большую любовь безответно?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

samira
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:37

Зачем Бог посылает такую большую любовь безответно?

Сообщение samira »

 
Сейчас мне 22 года. У меня не складывалась личная жизнь (я даже ходила к гадалкам, за что мне очень стыдно сейчас и я очень в этом грехе раскаиваюсь). А потом я обратилась к Богу. Я просила Бога что бы он послал мне человека, которого я полюбила и который любил бы меня. И именно в это самое время я встретила молодого человека, в которого влюбилась. Я начала ходить в церковь, я поняла сколько грехов на мне, мне стало очень стыдно и больно, я начала чувствовать Бога в своем сердце. Я видела жизнь совсем по-другому – стала намного спокойнее, добрее.
Я долго ждала когда он сделает первый шаг, но через полгода первая подошла к нему - он скала что у нас ничего не может быть. Я тогда очень сильно переживала, от чего еще больше молилась. Потом я узнала что он болен сахарным диабетом и я думаю что может он из-за этого не хочет быть со мной? Но я еще больше хочу быть с ним - помогать в трудную минуту. Я думаю о нем каждую минуту уже 2 года - хотя я только раз с ним говорила, а так мы просто видели из далека друг друга. Так вот я хочу понять - зачем Бог посылает такую большую любовь что бы она осталась безответной. Я ни очем не жалею – эта любовь изменила меня к лучшему. Или это испытание и мне стоит еще раз поговорить с ним и выяснить все? Я знаю одно - пока только с ним я вижу свою дальнейшую жизнь, только его я вижу как мужа, только про него я могу сказать что он именно моя судьба. Хотя я уже смирилась с этим и полностью полагаюсь на волю Бога...
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»