уходит жена

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

уходит жена

Сообщение Братко »

 
Дорогие друзья прошу вас о помощи. Я женат уже год с небольшим и этот промежуток времени прошел со многими слезами и скорбями. Жена с самого начала нашей жизни стала командирам, не слушая ни советов не увещеваний. Я очень ее люблю, но постоянное унижение, оскорбления, давят на сердце.
Вчера она ушла, сказав что хочет развестись, что не может со мной жить.
Я из семьи священника, развод для меня как всемирная катастрофа, как цунами. Помогите прошу, помолитесь за меня грешного.
Как мне преодолеть эту ситуации.?
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Помоги, Господи!

Уважаемый Братко!
Сколько времени Вы встречались с женой до заключения брака? За это время была ли у вас борьба за власть, кто был ведущим в отношениях? Обменивались ли Вы с будущей женой взглядами на семейную жизнь? Называла ли Ваша жена конкретные причины того, почему она не может жить с Вами?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Помоги Господи и вразуми!
А причина какая для развода? Ведь просто так ничего не бывает.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
С женой мы встречались 2 года. За это время я понял, что мне нужен этот человек и я хочу прожить с ним всю свою жизнь. Я думаю, что проблема в нашей семье в том, что мы не молимся вместе, не приобщаемся таинств, мало друг с другом разговариваем. Духовная жизнь на нуле, ценности утеряны, страх пропал.
Сейчас начинается Великий Пост, я думаю что в это время всеми силами буду стараться с помощью Божьей налаживать нашу семейную жизнь.
Прошу всех молитв. простите
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Братко писал(а):С женой мы встречались 2 года. За это время я понял, что мне нужен этот человек и я хочу прожить с ним всю свою жизнь. Я думаю, что проблема в нашей семье в том, что мы не молимся вместе, не приобщаемся таинств, мало друг с другом разговариваем. Духовная жизнь на нуле, ценности утеряны, страх пропал.
Сейчас начинается Великий Пост, я думаю что в это время всеми силами буду стараться с помощью Божьей налаживать нашу семейную жизнь.
Прошу всех молитв. простите
Вы совершенно правы! Семья это малая церковь. Духовная жизнь означает прежде всего духовный рост. В какой-то момент жена доросла бы до того, что осознала бы свою роль в семье и не стремилась бы к лидерству. Если она жила всю жизнь с установкой на лидерство, то никакими уговорами это не устранить, только духовный рост и страх Божий могут исправить ситуацию. Мы на форуме людьми не командуем и никто тут не сможет написать Вам что-то после чего Ваша жена как по взмаху волшебной палочки вернется, но мы можем помолиться за Вас и помочь Вам пережить этот период. Вернется она или нет знает только Бог и Он ни на минуту не перестает следить за Вашей ситуацией. Он скорбит вместе с Вами, но Он дал людям свободную волю и возвращать жену насильно Он не будет. Она сама должна захотеть этого. А вот использовать данную ситуацию на пользу Вам Бог сможет и хорошо если Вы Ему в этом будете помогать. Прежде всего Вам надо проанализировать всю свою семейную жизнь и понять что Вы делали не так. Молитесь Богу и Он поможет Вам в этом. Для Бога важно прежде всего, чтобы человек (ВЫ) пришли к Нему. Путь этот узок и труден. Семья это и есть этот трудный путь. Была ли Ваша семья путем к Богу? Судя по Вашему обрашению-нет. Тогда становится понятным почему Бог попустил вам разойтись. Тут исхода 2. Либо жена после расставания крепко задумается над тем что потеряла, осознает свои ошибки и вернется, но тут чтобы осознать ей надо действительно понастоящему Вас потерять, либо если она еще не совсем повзрослела во Христе она уйдет окончательно и Бог это попустит чтобы дать Вам возможность рости во Христе. Согласитесь, что переживая эту скорбь Вы стали намного ближе к Богу. Это и есть Ваш рост. К сожалению человек приходит к Богу зачастую только в скорбях. Вы из церковной семьи и для Вас развод это трагедия. Но это трагедия для любого человека. Палец обрежешь-больно а тут половину отрезали. Это больно но все же не смертельно. А Вам как человеку верующему будет проще пережить это, осознавая, что все это часть Божьего плана на Вашу жизнь и на путь к Нему. У Вас как у "пострадавшей стороны" будет возможность получить благословление на повторный брак и второй раз обвенчатся. Возможно Бог забрал хорошее чтобы дать лучшее. Но при любом исходе обязательно попытайтесь понять-для чего все это Богом делается. И хотя воли Божией тут нет а чисто воля Вашей жены, как Бог использует ситуацию?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Братко писал(а): Прошу всех молитв. простите
Мне было бы проще за вас помолиться, если бы я знал как вас зовут, если, конечно, для вас допустимо нарушить инкогнито. :lol:
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
спасибо огромное за поддержку!!!Меня зовут Алексей, прошу всех святых молитв...
на данный момент я уже на могу жить с этим человеком,ибо она настолько отдалилась от меня и стала совершенно чужой...недавно у нас состоялся телефонный разговор к котором я услышал одни оскорбления и упреки...что самое страшное, то что когда мы жили вместе, приезжал ее отец и она не стесняясь его оскорбляла меня последними словами. совершенно не стесняясь своего родителя...да и по скайпу общаясь в разлуке она при свових родных сестрах и матери обвиняла меня и оскорбляла...я воспитан в семье где взаимопонимание и уважения постоянно присутствуют, но когда происходит постоянно унижение, то становится просто не выносимо и не приятно и даже страшно...
я многим на этом форуме старался помочь и совершенно не думал что в моей жизни произойдет такое, дорогие форумчане прошу вас о молитвах.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Конечно Алексей, мы за Вас помолимся. Но не на минуту не сомневайтесь что Бог полностью контролирует Вашу ситуацию и повернет ее так как будет лучше ВАм.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Спаси вас Господи!!!Ведь самое главное молиться и уповать на Господа!
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Алексей, привет! первое ваше сообщение было в феврале, сейчас сентябрь. как у Вас дела? улучшилась ситуация?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Помоги, Господи, рабу твоему Алексию, пошли ему терпения и упования!
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Спаси вас Господи, мне очень приятно что поддержать можно не только добрым словом но и молитвой!У меня сейчас все хорошо, прихожу потихоньку в себя, надеюсь что после полного раздела имущества все встанет в моей жизни на свои места...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Так развод все-таки состоялся?
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Братко писал(а):спасибо огромное за поддержку!!!Меня зовут Алексей, прошу всех святых молитв...
е прошу вас о молитвах.
Доорого времнги суток Братко. Возмжно, то что явам скажу Вам не понравиться - НО Это ПРАВДА и ЭТО тАК иЕСТЬ. Семья создается из эгоистических побуждений муж и жена хотят наслаждаться друг другом, и в вашей семье то что она не хочеть с Вами жить сейчас это закономерность, так хороший период вашей семейной жизни прошел и пришел период ОСОЗНАНИЯ СВОИХ ПОСТУПКР/ОВ. Могу сразу сказать вам, - то что вы обратились на этот сайт - это хорошо, так как нльзя только уповать на Бога, нужно " Слушать Его и Слышать его№ и выполнять в семье все мужские обязанности перед женой.
ваша онибка в том, что вы лишком надеялись на Бога и потакали своей жене во всем и она № разбалловалась", а вы в боязне ее потерять "раскисли" - ( я вас не упрекаю - это может случиться с каждым, более того, Ваше "раскисание" это наименьшее зло, по сравнения с гневом ( очаще всего мужчины в вашй стуации просто бьют своих женщин, так ка по другому спрвиться не могут - отсюда вывод - Вы человек приближеный к Богу и это не голословно,так что для того что бы вам сдать " свой экзамен судьмы Вам потрбуется меньше усилиий, чем мне).
Мой совет вам таков:

1. станьте ответсвенным - держите каждое слово даное свонй жене;
2. старайтесь видкть в своей жене хорошие качеств харктера, дажеесли не видется - просите у Бога, что Он дал возможность их увидеть
3. не в конм случае не унижайтесь, как бы больно небыло - это значит соглашайтесь СЕЙчас ( именно сейчас) с ЕЕ выьором или решение и давайте ей возможность пр\одумать - это в том случае, если жена вам нужна!
4. просите у Бога, соеденить вас, не для наслаждения друг другои, а для выполнения Божественной мисси ( так ка все мы живем, чтобы выполнить предназначение данное нам Богом - вот об Этом и Молитесь) и если Богу будет угодно - то он соединит вас, а если даже нет- то он даст вам более сачтливую семью, если сейчас вы с честьюю сдадите " сой экзамен судьбы".
В трех словах - БУДЬТЕ МУЖЧИНООЙ ДЛЯ ВАШЕЙ ЖЕНШИНЫ, а именно:
1. будьте ответсвенны;
2. держитевсегда обещание данное жене
3 если осткпились - поросите прощение - дайте обед жене, что этого не повториться и сдео\ржите слово
4 умейте быть в меру строгим, когда жена " села на шею" - остроняясь - давая ей набить шишок самой
6. ЛЮБИТЕ ЕЕ БЕСКОРЫСТНО. что бы она не сделалаю
Я желаю вам счастья. Храни вас Господь.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Братко, прошу меня простить за такое неграммотное сообщение - много печатаю в силу работы - наверное устала, и сейчас у меня завис комп - и в связи с этим, вместо того чтобы редактировать свое сообщение - оно сразу отправилось.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Простите что давно не писал в своей теме.Сейчас я живу с родителями, потихоньку крепну психологически, так сказать умудряюсь опытом, на многие вещи смотрю другими глазами...Спасибо вам за поддержку и прошу о молитвенном помощи обо мне грешном Алексеи.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Помоги Господи рабу Твоему Алексию, спаси, сохрани, умудри его, настави на путь истины и печаль на радость претвори!
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Спаси вас Господи!!!
katty-81
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение katty-81 »

 
Дорогой, Алексей. Держитесь. Все, что не делает Бог, все к лучшему. Все наши испытания даются нам для крепости нашего духа, для того, чтобы мы росли духовно. Бог не посылает таких испытаний, которые мы бы не смогли пройти. Верьте, молитесь. А я помолюсь за Вас.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Спаси Господи, так прекрасно что мы можем молитвенно друг друга поддерживать!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»