Его бывшая девушка разрушила мою семью

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Прозорливость батюшки тут не при чем. Он наверняка имел ввиду, что исправить свою жизнь без Церкви Вы не сможете, и это так. Когда начнете ходить в Храм регулярно, тогда и жизнь начнет исправляться! Но это не магия, это только в том случае, если Вы будете трудиться свою жизнь изменить, а Бог и Церковь Вам поможет. Значит чем раньше заведете привычку ходить в Храм, тем раньше начнутся изменения к лучшему. А если не будете ходить, то и улучшения не будет. Думаю, батюшка именно это имел ввиду.
Диагностика добрачных отношений
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Я могу конечно долго оправдываться и это не повод, чтобы в храм не ходить, но мне нужно дочу покрестить, потом просто с ней ходить буду. А пока меня мама, когда я выходная особо никуда не пускает, потому что хочет тоже отдохнуть. Она целыми днями с ней.

А еще батюшка передал, что ситуация у меня очень сложная.

А вы знаете я действительно за эту неделю почувствовала себя лучше, чувствую, что о. Аристарх молиться за меня.
Спасибо за разъяснения, Александр Валентинович!
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Нюта писал(а):У меня вот еще какой вопрос к вам форумчане. Я в прошлую субботу на разговор с батюшкой ходила. Он сказал, чтобы я в храм ходила, а он молиться за меня будет. Я вчера собиралась пойти на вечернюю службу, но пришел муж. Я не успела. А вечером приходит смс от знакомой, которая как раз ходотайствовала за меня батюшке. И он передал, что ждет меня. И еще передал, что если я в храм ходить не буду у меня будет все очень плохо. Я не собиралась бросать ходить, просто вчера так получилось. Сегодня с утра пошла. Но меня прямо слова эти напугали, может он провидец? Ваше мнение о таких высказываниях хотелось бы узнать. Только от верующих, не хочу никого обидеть.
Нюта, я согласна с Александром Валентиновичем. Просто батюшка знает, что без помощи Бога такие жизненные проблемы не разрешаются, а в Церкви всё сделано наилучшим образом для того, чтобы мы могли как можно ближе приблизиться к Богу и, следовательно, получить Его помощь. И, знаете, Нюта, возможно, даже порадоваться стоит тому, что батюшка так Вас помнит. Значит, действительно, молится, переживает за Вас.
Нюта, а если попробовать объяснить маме, что Вам необходимо ходить в храм? Это ведь не много времени, вечером в субботу и утром в воскресенье, и все. Объясните ей, что это поможет Вам быстрее справиться с сложившимися проблемами и что у Вас даже сил будет больше и в то время, когда Вы дома, Вы сможете больше ей помогать.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Сложно себя понять, увидеть свои недостатки, заставить себя исправляться! Без помощи Бога тут не обойдешься.Думаю это к каждому можно отнести, в той, или иной степени.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Сусанна, мне знакомая моя тоже говорит, что лучше по выходным ходить. Но я очень часто по выходным работаю с 9 до 21 часа. Хотя вот сегодня узнала, что служба утренняя в 7 начинается. Так что можно успеть и на работу. Раньше не знала. Буду стараться. :)
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Если в выходной работаете - это не проблема, можно ходить и в будние дни. Главное, бывать на Литургии, исповедаться, причащаться. Просто в воскресенье бывает праздничная Литургия, и, соответственно, в субботу вечером также праздничное богослужение.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Моя история продолжается..............

Муж мой подал на развод, на 23 апреля был назначен суд. Я пошла к батюшке спросить что мне делать. Он сказал, что самое главное для меня в жизни это дочка, поэтому мне на алименты подать нужно. Я попросила благославить меня на согласие на развод, потому что не вижу смысла приператься с мужем и тянуть с этим делом. Вот если он что-то поймет, то тогда и будем разговаривать. И батюшка меня благославил. Муж не знал, что я все таки прийду на суд, поэтому был удивлен моим появлением. Судья стал спрашивать дать ли нам время? Муж утвердительно дал понять судье, что он не передумает. Я сказала опять то, что говорила батюшке. Судья спросил мужа как так в 2007 году была любовь, вот дочка родилась, а теперь развод? Попросил назвать причину, но муж отказался. Короче в результате нас развели сразу. Сказали только, что приказ вступит в силу через 10 дней. И если произойдет чудо, то мы можем забрать заявление.

Вышли из суда. Пошли вместе за продуктами для моего дедушки. Говорю должна же быть от тебя хоть какая то польза. Я с ним разговаривала спокойно и чувствовала себя хорошо. Отнесли продукты, потом вместе поехали в Питер. Это около 3 часов езды. Всю дорогу разговаривали о том, о сем. Он очень удивился, что нас сразу развели, не понимал почему я согласилась. Я ему сказала, что эта ситуация мне помогла очень многое понять.
А по приезду в Питер я отдала приготовленное ему письмо, которое я на вам уже писала на сайте. Сказала, чтобы позже прочитал.

Приехала домой, занималась дочей, а потом на телефоне увидела пропущенные от него звонки. Перезвонила, но телефон был отключен.

На следующее утро приходит смс

Ань, вчера идя домой от метро я все никак не мог дочитать эту записку. Боже ты мой, что ж я натворил то думал я, точнее я думал о том как остановить свои слезы... Ведь это был первый за все это время раз, когда я так рыдал. Во мне вчера словно что-то прозрело, я понял, ты и Ева самые близкие и родные мне люди. Как бы я хотел все вернуть назад, но как? Ведь нет прощения предателю и трусу, бросившему свою семью. За это время я натворил много ошибок и окончательно запутался, ведь я тогда не думал ни о чем. Знаешь, она действительно беременна, на 3 месяце, и это моя главная ошибка. Я по прежнему люблю тебя и нашу дочь.

Меня все затрясло. Я не знала, что мне делать. Пошла на работу и сидела думала. Потом он позвонил. И мы еще долго разговаривали. ЭТО БЫЛ ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ, когда мы говорили о нас.
Я ему предложила пойти к батюшке, поговорить. Другого пути я не вижу. На следующий день мы пошли в храм. Отстоял почти всю службу первый раз в жизни. Он никогда не отрицал Бога, но и верующим его не назовешь. Потом разговаривали с батюшкой. Он ему сказал, что семья у него одна. И за эту семью у него 100% ответственность, что в наше время очень трудно найти хорошую жену, и тем более готовую простить такое. Не знаю услышал он его или нет.
Перед этим он сказал той девушке, что он решил вернуться в семью. Она угрожала покончить жизнь самоубийством. Он чувствует свои вину и перед ней и передо мной. Вообщем запутался. В четверг должен забрать заявление, но не знаю заберет ли.
Потому что вчера и сегодня от него нет ничего ни звонка, ни приезда. Телефон отключен. Они вчера ходили к его родителям вместе с ней. Не знаю что там, но вроде как она уезжает к себе в Карелию.
Я опять вернулась на пять месяцев назад, опять плохо сплю, не ем...
Напишите свое мнение. Он говорит, что не может ее сразу так бросить.
А батюшка сказал ждать четверга, если он забирает свое заявление и возвращается то дать шанс,, если нет то нет..........
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Укрепи Господь!
Ждите четверга, постарайтесь не волноваться и не нервничать понапрасну. Все зависит уже не от вас, а от Бога и мужа.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Спасибо. Но не нервничать как-то сложно. Помоги Господи. Я засыпаю и просыпаюсь с молитвой.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Молись, Анют, и мы помолимся за тебя, помоги и укрепи Господь, он делает как лучше для каждого из вас
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Четверга ждать уже не надо. Я позвонила ему и он сказал, что заявление забирать не собирается. Что он поспешил сказать мне что возвращается. Так что для меня все ясно. Ему ее жалко, но она вроде как уезжает к себе во что мне с трудом вериться. А меня не жалко, я сильная, я сама справлюсь. Вот так. Если когда он первый раз так со мной и дочкой так поступил, то он просто упал в моих глазах, то теперь просто "грохнулся". У человека нет своего мнения, у человека нет сердца. Он думает только о том как ему плохо. И как ему удобней. Не знаю как с верой в Бога, но с верой людям у меня теперь большие проблемы.
Видимо до его сердца ничего не доходит. Одни только слова, слова... но никаких поступков.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Божей помощи Вам!
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Здравствуйте форумчане!
Хотела бы поделиться с вами моей проблемой и попросить помочь. Дело в том, что я сходила на исповедь, но на службу не осталась, нужно было на работу бежать. Батюшка назначил мне день причастия.
На утро. А я просто проспала. Но все же анализируя сказанное на исповеди я поняла, что была она неполной и неискренней какой-то. Вот говорю, но мне не полегчало совсем. Может я осознаю грехи, но в них не раскаиваюсь?
Очень хочется изменить свою жизнь. Я падаю, поднимаюсь, падаю... Выполняю молитвенное правило, хожу на службы. Молюсь, прошу, заканчивая тем, что на все воля Твоя. Но на самом деле выпрашиваю. Я чувствую что выпрашиваю.
Может есть совет какой-нибудь - как справиться мне с гордыней моей? С этой самостью?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Милая Нюта!
С самостью вероятнее всего придется бороться ВСЮ ЖИЗНЬ. Но только искренне и бескомпромиссно!
Вы сделали огромный шаг вперёд! Помощи Божией вам, чтобы вы не остановились на спасительном пути!
Дорогая, не впадайте в отчаянье, что проспали. :( Готовьтесь к следующей исповеди, исповедуйте и этот случай тоже. Просите Господа, чтобы обрести истинное покаяние, это ведь дар Божий!Будьте внимательны к себе.
А так - вы просто умничка!!! :D
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Анют, могу сказать тебе из общения с одним очень мудрым духовником (это не только мое мнение), так вот он мне сказал, что покаянию тоже нужно учиться и это нелегко, этот навык приобретается с опытом, со временем, главное стремиться к этому, хотеть искренне, просить об этом. А насчет гордости - я тоже спрашивала, ответ - с ней мы боремся всю жизнь, до самой смерти, поэтому не расстраивайся, борись, стремись и все будет. Храни Господи!
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
А история моя продолжается.........
Мой уже теперь бывший муж позвонил мне в эту среду, правда сначала я не услышала звонков. Звоню, спрашиваю чего хотел? Он радостный такой, говорит слава Богу дозвонился, я приехать сегодня к вам хочу, зп получил. Хорошо говорю, приезжай. А так получалось раньше, когда он приходил, мы на улице все время гуляли. А здесь никого дома не было, только мы с дочей, а на улице дождь. Я говорю ты поднимайся к нам, мы одни с ней. Он пришел. Я приготовила ужин. Покушали. Он играл с ребенком, я фотографировала их. Потом ушел.
На следующий день звонок, я на работе.
- Как Ева? Как дела?
- Хорошо, я на работе.
- А, ну она дает, так выросла, вовсюда забирается, столько слов говорит уже.
- Ну да, говорю, растет.
Болтали, болтали, я ему говорю помоги бывшей жене, мне надо бумаги из офиса на другом конце города забрать, а не могу уйти.
Он говорит
-Хорошо. А почему бывшей? Я никакие документы не забирал, не ездил туда вообще.
- Ну и что, по факту мы уже разведены.
- Ладно, я привезу.
Приехал. Опять болтали о том, о сем. И разошлись.
Пришла домой опять звонит.
- Как дошла?
- Нормально.
......и понеслось. Мы проговорили с ним часа 3 наверное. Про то, что он меня любит, про то, что Ева его любимая дочь, про то, что нас сглазили, что слишком хорошо у нас все было и нам позавидовали.
Что он запутался, что каждый день он перемалывает в голове всю свою жизнь и не знает как вернуть все вспять. Про то, что очень бы хотел венчаться со мной. Рассказал мне на что он обиделся в свое время, что случилось, почему он допустил измену......... Всего я наверное вам не передам, но сказал что все равно даже если я выйду замуж,то он никогда не поверит, что кого-то другого я буду любить больше чем его. И он тоже.
Я говорю
-А ты мне дашь замуж то выйти?
- Нет.
Я рассмеялась.
Говорит, что хочет, чтобы она сама ушла от него. Провоцирует скандалы. Вот она уехала к себе сейчас, но вернется. Потом опять уедет. Рожать и будет там жить первый год, а потом не знаю.
А времени было уже второй час ночи, а мы все болтали..........
Я говорю
- Может завтра договорим на тему был ли наш брак по любви?
- Нет, я хочу сегодня!
- Тогда говорю такси заказывай.
- Сейчас закажу.
Короче говоря я поехала к нему. Сами понимаеете наверное что у нас было.
На утро звонки его опять...........
А я ему говорю
- Не стоило мне приезжать.
- Почему?
- Как то не очень я морально чувствую себя.
- Даже не думай мучиться чувством вины, ты не перед кем не виновата! Почему то другие не мучаться, почему ты должна?
- Я говорю, у меня не чувство вины, у меня чувство что я не устояла, хотела устоять и не смогла.
- Ты моя жена и родной мой человек. И мне все равно, что мы разведены где то там. У меня есть даже штамп и кольцо на руке.
(Он его так и не снял).
- И тебя это греет?
- Да.
- А меня нет.
Дальше мы общаемся нормально.
Но начались эти самые качели. Мне очень трудно. Он видете ли не может ее сразу бросить. Лучше бы она сама ушла.
Честно говорит, что хочет снять с себя ответственность. Мол, сама ушла.
А что делать мне? Ждать? Сколько?
Говорит, что все равно у них с ней ничего не получится. Он это понял по каким-то там соображениям.
И что время все расставит по местам. Сказал, что в ближайшие годы никто в ЗАГС его не затащит. А я говорю
- А я?
- Ты исключение.
Вот и понимай как хочешь.


Кто-то говорит -БРОСАЙ и БЕГИ! А люди постарше - ПОДОЖДИ. И сделай все возможное чтобы воссоединить и сохранить свою семью.
Что думаете вы?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я думаю, что сексуальные с ним отношения ВАМ не нужны.
Этим Вы поддерживаете его распутную жизнь.
Хорошо он устроился. Завел себе гаремчик и радуется, используя по очереди то одну, то другую. Ему так нравится, конечно.
А Вам? Вы теперь -любовница? Или кто?
Кем Вы сама себя ощущаете?
Если хотите ждать, ждите. Только неизвестно ,сколько. Если соглашаетесь "бегать" к нему, то скорее всего никакого возвращения не дождетесь. Зачем ему возвращаться? Удовольствия он и так получит (во время "набегов"), а от проблем он убежал.
Боритесь со страстями. От них один вред.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
А если она не уйдет? Она уедет рожать с сознанием что они вместе, а он будет вам мозги пудрить?
Ну когда же он сам определится и сам примет решение... Как бы вам не оказаться в роли любовницы. Сейчас у нее третий триместр, сексуальная привлекательность падает... Ой, я бы семь раз подумала.. Слова словами, но по делам как то все ненадёжно, действительно качели.
Очень хочется чтобы у вас всё было хорошо, чтобы он не просто говорил, а действительно что-то сделал.
Sheva
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:01

Сообщение Sheva »

 
Нюта, в одном из своих постов Ваш муж сказал Вам, что вы для него " очень хороший друг". Может Вам действительно пока имеет смысл побыть просто хорошими друзьями. Он, конечно, натворил дел, но и сам попал в капкан. С одной стороны бывшая жена с ребенком, с другой - беременная подруга. Ему тоже не легко сделать выбор - вот он и мечется из одной стороны в другую. Побудьте пока просто друзьями, а время покажет, что делать дальше.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Да, я согласна, что я друг. Думаю, что кроме меня у него друзей просто нет. Да и вообще основа любой семьи - это дружба. Я все равно не брошу его в тяжелой ситуации, если таковая сложиться. Не безразличен он мне. Но дурой тоже оказаться не хочется.
Оля
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 22:12

Сообщение Оля »

 
Нюта! Хотела бы тебе что нибудь посоветовала,но не могу,потому что сама нахожусь в такой же ситуации. и удивляюсь почему же такое происходит с нашими мужчинами, делают и не думают,а когда начинают задумыватся,то уже поздно. Мой муж,уже бывший, после подобной ситуации, хочет ко мне вернуться,а я задумываюсь,хватит ли мне сил его простить,жить с ним дальше долго и счастливо,верить ему и доверять. Сложно всё это! Но время всё раставит на свои места и не как иначе! и главное не торопить события.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Оля, конечно время поможет, только это же не просто "гульнул", а с последствиями. Будет ребенок! И на сколько я уже составила мнение об этой девушке, то она настырная, ей все ни по чем! Хочу и все! Сама не понимает, что натрорили они, и каково будет ребенку, потому что бывшему не нужны дети как я поняла.
К свекрови тут ходила, они с дочей сидели сутки, мне работать надо было, а мама с делами разбирается. У нас квартира сгорела и дедушка погиб. Я в своей истории рассказывала, что мама то туда, то сюда ездила. Вот 1 июня и не стало дедушки моего.
Так вот, свекровь мне говорит
- Ань, ну понимаешь, в ней нет того, что в тебе есть и наоборот. Ты работаешь, а она хочет дома сидеть, ему видимо и это не нравиться.
- А в нем, - говорю, - все есть? Он уже мне намекал, чтобы я машину быстрее покупала, а то ведь ту продали. И что он альфонсом жить хочет? Мне такой мужчина не нужен.
Она молчит. Потом говорит
- Ну она тоже к нему привязалась. Плпкала тут у нас.
- Я плакать не буду, не волнуйтесь.
- Ты наверное свое отплакала?
- Думаю, да.

Спрашиваю где сын то? Улыбаются. Ну и ладно, думаю.
Свекровь говорит
- Я думаю, что он ждет когда она уедет, не хочет обижать ее. А ей я сказала, что она еще выйдет замуж.
Да уж, думаю, утешила девушку. Она то за него замуж хочет.
Она и мне поначалу говорила, что пройдет время и я радоваться буду, что нет его рядом.
Хотя, вообщем, они хорошие. С внучкой хоть и не часто, но сидят. Выручают. Покупают одежку ей, игрушки.
Только мне все равно обидно, что они потакают его поведению, только бы сыну хорошо было. А разве внучку не жалко? Она целыми днями ПАПА, ПАПА!
Не знаю, что дальше, но доверие пропало....И ему сказала, что что-то сломалось во мне когда он хотел после развода вернуться и не вернулся.
Говорит, что мама этой девушки состоит в секте, хотя и в церковь ходит. Ну и что? Какие только оправдания не найдуться. Ты говорю, хочешь сказать, что приворожили тебя?
И это мужчина 27 лет!!! Мама, папа, Аня, купите мне машину. Хочу то, хочу се.....
Я его спрашиваю
- Неужели ты такой слабый?
- В каких-то вещах нет, а вот........
- На передок значит?
- Нет, как раз нет!
Говорит, что ругаются с ней постоянно из-за дочи. Она считает, что часто он к нам ходит. РАЗ В МЕСЯЦ! ЭТО ЧАСТО!
А он ей сказал, что она знала на что шла, что будет и чаще ходить.
Не знаю для чего мне это говорить, ты лучше помоги хоть материально, раз морально не можешь.
Мне просто уже все равно становится молчит он, говорит, НЕ ВЕРЮ!
Вот у нас опять этап игнора. Но я и не звоню сама. Зачем?
Только бы вообще в мужчинах не разувериться...........
Закрыто

Вернуться в «История болезни»