Помогите разобраться в моей ситуации

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Девочка, милая! Зачем Вам ему помогать? Он мужчина в конце-концов. Помогите себе! Избавьтесь от этих мучительных и неконструктивных отношений. Вспомните в своей предидущей теме как он Вам сказал, что не любит Вас. Любви к Вам я у него не наблюдаю. Почему он расстался и с этой девушкой? Если она так его "спасала"! Ведь не все так просто. Чтобы постороить нормальные отношения- нужно чтобы мужчина был зрелый, да и женщина тоже.
Вы долго оправлялись от предидущего его удара - чтобы снова залезть в это болото? Я не понимаю...
Диагностика отношений в сожительстве
Luca
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Luca »

 
Когда он постарался наладить со мной общение в сентябре,прощения просил за своё поведение,я ему поверила. Думала,что люди не возвращаются просто так,что сделаны какие-то выводы. Но видимо нет.
Также я думала,что сама виновата в охлаждении с его стороны,в появлении этих отметок,думала,что недостаточно ласкова,что верхоглядство,глухота,эгоизм с моей стороны... Я стараюсь исправиться,но всё чаще возникают мысли-а зачем... Она ведь всё равно лучше,всегда рядом,пусть и виртуально,всегда поймет по-настоящему и поддержит как он хочет. Не могу всё это понять...
Luca
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Luca »

 
Они вместе учились в суворовском училище,жили год. Это была его первая и видимо самая сильная любовь в жизни... Он хотел построить карьеру военного,но из училища комиссовали. Хотел с девушкой перебираться в большой город,но тоже не вышло,обстоятельства помешали. Ему было 16 лет. Тогда показалось,что всё рухнуло. И любить он больше не может по всей видимости...
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Милая (Я не могу расшифровать ник, Луса или Лука?) - да никаких выводов он не сделал. Более, мне кажется что он о себе все правильно и доходчиво рассказал ( когда называл себя животным и т.д.). Почему он попытался снова вернуться? С девочкой новой не "срослось"? И сразу прибежал в тихую и надежную гавань? Понимаете, о чем я?
Luca
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Luca »

 
Добрый день! Мне больше Лука нравится) На мой вопрос о причине возвращения был дан ответ-"я думал,что так будет лучше,что ты та девушка,с которой мне удастся остепениться. И сейчас всё ещё так считаю."
За то время,что мы не общались-примерно полгода-были разные девушки. Были и в то время,что я жила в другом городе,до переезда в Москву. Ничего больше не хочу знать об этом. "А что же в твоем понимании означает остепениться?-Это когда есть место и человек,к которому можно вернуться после напряженной работы,который примет."
Честно говоря,все эти слова не стыкуются между собой... Не могу сказать,что настоящее наше общение серо и уныло. Бывают хорошие,добрые моменты,он бывает ласков со мной,говорит,что я ему приношу позитив,радость. Но у меня глубоко сидит мысль после всего услышанного,что человек меня опять предаст. Если она окажется здесь,в этом городе,выберет он её,интуиция подсказывает...И после очередной встречи,когда я остаюсь сама с собой,возникает пустота и образ этой девушки в голове. Словно они неразрывно связаны. Бред какой-то(((
Luca
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Luca »

 
Делёж какой-то получается((( Она,я,он... Я стараюсь его слушать,быть внимательной,чем-то он со мной делится,но чаще закрыт психологически. Просто помню,к чему может приводить мой эгоизм и невнимание. Временами возникает ревность-"я никому не буду принадлежать в этой жизни,запомни и хватит об этом. Я тебе уже не раз говорил." А ревность возникает всякий раз,когда она появляется на горизонте. Я понимаю,что нездорово. Понимаю,что у многих людей проблемы куда более серьёзные,семьи,дети. Я спокойно живу,работаю,учусь,здоровье тоже в относительном порядке,красавицей некоторые считают. Вот только угнетает сложившаяся ситуация...
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Лука, "он думал рядом остепениться"... Какой-то детский подход. Вот пусть сначала вырастет сам, созреет, действительно остепенится, если получится, а потом начинает строить свои отношения. Он не зрелый. С незрелыми людьми построить крепкие отношения нельзя. И Ваше возвращение к нему, после всего случившегося - я считаю ошибкой.
Luca
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Luca »

 
Добрый день всем! Спасибо за отклики. Прошел почти месяц... Изменилось ли что-нибудь? Скорее всего нет... Но даже произошло ухудшение. Отношения движутся к разрыву,это очевидно. Я все время думаю-что же делала неправильно. И хочу исправить свои ошибки. Процесс начался. 5 февраля я прочла на университетском форуме интервью с молодым человеком. На вопрос о личной жизни был дан ответ о долгой истории,длящейся 7 лет. Он в августе хотел жениться на той милой и красивой девушке(говорю без иронии,т.к.объективно одобряю его выбор). Однако не получилось,родители,ее мама очень против(у моих при случайном его упоминании такая же реакция). Забавно,что именно тогда,будучи летом дома,я почувствовала-отлегло,счастья вам,пусть будет всё у вас хорошо. Читая это интервью,я сильно расплакалась-там был ответ на мой вопрос и его слова "я не готов к серьёзным отношениям" в прошлом году. Всё очень просто-никакие материальные преграды не способны остановить,если мужчина желает жениться. Ему не были нужны такие отношения именно со мной(да и сейчас есть сомнения). Вечером я достала пачку антидеперссанта и выпила 20 таблеток,в общем максимальную суточную дозу. Понимаете,мне хотелось отключить голову и впасть в забытье до утра. Что и получилось... Дорогие люди,запомните-не дайте чувствам владеть вами,думайте что вами движет. Три дня после таблеток я ходила без эмоций,улыбалась и говорила на автомате. Знаете,мне стало отвратительно. Что я такая слабая. Я позвонила в Кризисный центр на Семеновской. Теперь по прошествии месяца могу сказать,что начался новый этап жизни. Это переосмысление и изменение отношения к человеку и его личной свободе. Бороться с собой очень сложно. Особенно с огорчением,которое накатывало при чтении комментариев к ее фотографиям и заметок на стене в контакте,где она упоминается,вплетена в смысл. Ведь в таком формате отношений никто никому ничего не обязан-кто я ему такая,видимо так получается... Теперь я стараюсь регулярно бывать в храме,прошла исповедь,хотя считаю,что нужно было лучше и серьезней подготовиться. От него мне ничего не нужно взамен,я уважаю любое его решение,т.к. это мой любимый человек. И каждый день прошу внутри для него и других близких,важных для меня только хорошего,сил для перенесения трудностей,здоровья.
Luca
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Luca »

 
В феврале у него возникли проблемы внутри семьи,нашелся отец,который не принимал в его жизни никакого участия за 22 года. И теперь видимо не хочет восстанавливать общение со своим сыном. Очень плохо(( Знаете,я очень-очень сильно переживала за него,понимала,что ему плохо душевно. Он попросил не трогать его в те дни и погрузился в алкоголь на неделю(((( На днях у него умер дедушка,еще одним родным стало меньше((( Плюс напряжение на работе,проекты необходимо поднимать. На протяжении месяца наше общение ухудшалось,было такое,что он срывался и повышал голос. Но я совершенно не обижаюсь-период травматичный,сложный. В конце января он предложил отремонтировать мой ноутбук. Вообще он умничка и очень хороший технарь,фактически новую машину подарит. Я ему очень благодарна за помощь. Обещание вернуть из 2 дней перешло в 4 и т.д. Но мне это не важно,я не требую его назад(на работе ведь есть компьютеры,иногда сижу за ноутом соседки),жаль только,что на нем была необходимая информация по работе. В конце февраля я позвонила его другу,поболтали немного,я предложила еще как-нибудь собраться парами,компанией,отдохнуть вместе. С моей стороны проскочила фраза про ноут,что необходимо книги,статьи читать,работать дома. Я никого не укоряла,не говорила,что страдаю без этого "имущества". Друг в разговоре с ним попросил молодого человека вернуть ноут,это была его личная инициатива,не моя. Молодой человек на меня разозлился и видимо посчитал,что я его друга использовала для морального давления((( Это неправда(((
Luca
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Luca »

 
Простите,что я в частностях пишу. Это все детали. Разговаривал он со мной очень холодно-"ты получишь свое драгоценное имущество и деньги,что тебе должен, и на этом закончим,как хочешь так и трактуй мои слова,не надейся,что твои просьбы в общении с моими друзьями не говорить что-либо мне будут выполнены,это мои друзья,я устал объяснять". Да при чем тут деньги и имущество(((( Теперь мои попытки как-то начать разговор,общение разбиваются о каменную стену,так больше 2 недель. 20 февраля та девушка повесила на стену песню Высоцкого со словами "Я вернусь и в друзьях,и в мечтах,не пройдет и полгода... Чтобы снова уйти на полгода". Мне тогда подумалось-а ведь с августа и прошло полгода. Дурацкая мнительность(((( 23 февраля мне было сказано-"я приеду,мне надо с тобой поговорить-о чем поговорить,мой хороший?-я приеду,поговорим". И все-холод в мой адрес.
Luca
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Luca »

 
Может быть,она ему рассказала про адресованное ей сообщение. Но мне нечего стыдиться,я ни одним словом не обидела их,тогда был очень хороший,доброжелательный настрой. Сейчас я не мешаю,стараюсь поддерживать его насколько возможно,разрешается,не требую внимания к себе. Мне очень хочется просто обнять его,переживаю,что ему тяжело,вдруг он сломается душевно(((( Девушка,с который вместе живую и учусь в аспирантуре,у одного руководителя,говорит,что он просто вытирает ноги,плохо ко мне относится. Что когда ему была нужна помощь,он быстро находил возможность приехать и забрать деньги,например. А сейчас находит отговорки. Я не хочу слушать это,т.к сложно пережить равнодушное отношение родного отца и в скором времени организовывать похороны своего деда.
Luca
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Luca »

 
Добрый день всем! Я давно не писала в свою тему.И считаю,что это к счастью! Хочу рассказать как закончилась моя история.
Прошло уже 2 месяца как прекратилось общение с молодым человеком. И я всё чаще думаю,что дышу и живу легче,спокойнее,с миром в душе. Девушка та рассказала ему про мое письмо-"Видимо женщины,которые тебя окружают,будут еще долго мне писать"))) Позже выяснилось,что еще и ранее,до моего знакомства с ним,другая писала ей. Вот только тон и мотивы были другими))) Мой поступок был воспринят крайне негативно,я лезу в их общение,да кем ты меня перед Ней выставляешь и прочее. В апреле она приезжала в Москву на танцевальный фестиваль. Знаете,они на совместных фотографиях,выложенных в контакте,такие счастливые... Я не завидую ни капельки,серьезно) Всё это время я не могла добиться возращения техники,которую он мне обещал отремонтировать (шел уже 4 месяц). Парень кормил меня обещаниями и потом перестал со мной общаться. Я связалась с его начальником и выяснилось,что он подставил многих людей. Зато время,что надеялась на возвращение утраченного,молодой человек поназанимал денег и допустил пропажу не только моего имущества. Но зато у него появился новый спортбайк)) Я забрала в ужасном моральном состоянии пустую сумку для ноутбука. Ценные вещи были подарками родителей. А так же белье,полотенца,подушку,всё грязное,переворошенное-я просто ранее хотела хоть немного облегчить кочевой быт человека. Не скрою,мне было первоначально очень плохо при рассматривании этих снимков с девушкой,новым байком и пачкой денег,антуражем)) а сейчас вспоминаю мои страдания с улыбкой.
Luca
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Luca »

 
В конечном итоге,деньгами за утраченное со мной в июне рассчиталась его тетя. После визита в офис я позвонила ей и объяснила,что также являюсь пострадавшей от действий молодого человека. Я не жаловалась и не хотела принимать участия в уголовном деле против него. Словно снимаешься пару месяцев в плохом российском криминальном сериале,брррр... Взяв кредит,молодой человек рассчитался и уголовное дело все-таки не стали возбуждать. При этом я была названа террористкой,достающей его родных и друзей. Хотя с тётей общалась всего 3 раза по данному вопросу,очень вежливо и спокойно,а с другом-всего одним сообщением,в которое вылилось мое отчаяние на тот момент и злость. Я никого не обзывала,описала ситуацию как есть. Каков его друг,он знает сам без меня.
Luca
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Luca »

 
Я больше не хочу возвращения этого человека в свою жизнь. Сейчас внутри спокойно и пусто. Его начальник рассказал мне,что он никогда не говорил обо мне серьезно. Ну да,умная,образованная... И всё мечтал создать семью с той девушкой,перевезти ее в Москву,детей планировал. Что еще зимой,когда я лежала в больнице,потом мучалась от его слов,демотиваторов, он планировал как уйти от меня))) Молодой человек все-таки приехал ко мне для финального разговора. Оказывается,мое письмо той девушке спровоцировало второй конфетно-букетный период через 8 лет)) Нежные сообщения и песни на стенке в контакте,статусы,совместные фотографии,куча смс-ок каждый день. "Либо это закончится долгими годами брака,либо ничем"-было сказано мне)) Я попросила его удалить меня из списка друзей,не могла просто на это всего смотреть,был острый период
Luca
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Luca »

 
Я больше не общаюсь с ним. Номер он поменял еще раньше,чтобы я больше не просила его вернуть утерянные ценные вещи.
Самое главное в этой истории-это опыт. Это повторный урок от жизни,чтобы научиться ценить хорошее и уважать себя. Я благодарна ему за то,что он ушел,сбежал,пока у нас не было детей и семьи. И желаю счастья с Ней. Я старалась,но не смогла стать другой девушкой.
А сейчас всё хорошо)) Я сдала кандидатский по философии,пишу литературный обзор к диссертации,появилось новое хобби. Я пошла в школу аргентинского танго)) Это так интересно-красивая музыка,новые знакомые,новое ощущение жизни. Мне встретился хороший,спокойный парень,с которым немало общего по жизненным ценностям. Но я никуда не тороплюсь и симпатия к нему ровная,теплая,светлая. Пусть он и желает видеть меня своей женой,мамой деток,всему своё время. Будем строить фундамент))
Закрыто

Вернуться в «История болезни»