Какой ребёнок важнее?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Оля
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 22:12

Какой ребёнок важнее?

Сообщение Оля »

 
Здравствуйте! Давно я читаю истории на этом сайте,и вот решила написать свою,потому что сама даже незнаю как мне поступить в сложившейся ситуации! Год назад я развелась со своим мужем, потому что после очередной ссоры,когда я ушла с ребёнком к родителям ,я узнала о его измене и подала сразу на развод.Они стали с той девушкой жить в нашей квартире,где мы жили до этого вместе и она забеременела. Но самое интересное,что всё это время он мне говорил,то любит,что эта девушка и ребёнок - что это его ошибка и он хочет,что бы я вернулась к нему. Ребёнок родился, начались ссоры его с этой девушкой и она ушла от него.И теперь он хочет,чтобы я к нему вернулась,типа та ушла,так теперь я вернусь. Но я понимая то,что я его люблю,я не могу этого сделать,у него маленький ребёнок,он должен быть с ним, даже если он этого не хочет. А может и не должен,моя дочь-это ведь тоже его ребёнок и она очень его любит! Мой бывший тоже говорит,что нас очень любит и хочет быть с нами! а я не знаю,что мне делать!
Создать семью после 40
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Оля!
Вы пишете: "он хочет,чтобы я к нему вернулась" Уточните, пожалуйста, что понимать под этим предложением в данном случае: он опять зовет Вас замуж или просто так пожить?
Оля
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 22:12

Сообщение Оля »

 
Этот вопрос я с ним ещё не обсуждала,я пока незнаю,а надо ли мне вообще всё это. Хотя раньше ,когда ещё были в браке, он хотел повенчаться,но я всё отнекивалась,но теперь думаю,что наверное надо было,может и семья крепче была бы и не выпало бы на нашу долю такое испытание.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Таинство Венчания - это ведь не гарантия отсутствия испытаний для семьи... Магически относиться к этому Таинству тоже нельзя.
Испытания над всеми бывают, только каждые люди по-разному ведут себя в эти моменты.

Ваш муж совершил промах, не справился с испытанием, пошел на измену.
Теперь остается только раскаиваться и серьезно меняться ему...
Без этих изменений наверное толку мало, даже если попытаться снова создать с ним семью...
Оля
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 22:12

Сообщение Оля »

 
Я знаю,что без его желания измениться ничего не получиться! И мне кажется,что у него большого желания меняться нет, называется принимайте его таким какой он есть,со всеми его недостатками и ошибками. Просто я его уже давно отпустила, он начал свою "новую жизнь",но вот почему то не доволен этой своей жизнью и к сожилению мне тоже жить не даёт спокойно. Но это наверное уже моя вина,что я его физически ведь отпустила, а вот в душе не могу, что он ещё в моих мыслях :(
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Оля, мне думается Вы очень большую помощь окажите себе, своему ребенку, своему, пусть и бывшему мужу, если соберетесь да и пойдете в ближайшее время в православную церковь, душа может там найти покой, которого так не хватает.
Попробуйте...
Таяна
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:11

Сообщение Таяна »

 
как он думает воспитывать ребенка от той женщины?
director
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 04:10
Пол: мужской

Сообщение director »

 
При любом раскладе мужчина обязан обеспечить всех своих детей. Кто важнее - вопрос нельзя так ставить. Важны все дети. Если любите - идите к нему.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Какой ребёнок важнее?

Сообщение LSK »

 
Оля писал(а):Ребёнок родился, начались ссоры его с этой девушкой и она ушла от него. Но я понимая то,что я его люблю,я не могу этого сделать,у него маленький ребёнок,он должен быть с ним, даже если он этого не хочет.
Смотрите, девушка ушла, он должен быть с этим ребенком. Как Вы это представляете? Или Вы считаете, что Вы можете принудить эту женщину быть с Вашим бывшим мужем?
Так она не хочет (здесь не важно хочет ли он, она уже не хочет жить с ним). Она свой выбор сделала.
Это их отношения. Они касаются их.

Есть Вы, Ваш бывший муж.
Либо Вы его принимаете, либо Вы его не принимаете.
Вопрос стоит только так.
Озаботьтесь его мотивацией, почему он решил вернуться, ЧТО им движет, устраивает ли Вас такая мотивация...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Интересно, какой шанс у человека, дважды не сумевшего устроить семью, создать ее в третий раз?
ЛенаМ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЛенаМ »

 
Nat_V писал(а):Интересно, какой шанс у человека, дважды не сумевшего устроить семью, создать ее в третий раз?
Шанс есть всегда построить в четвертый :wink:
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
ЛенаМ писал(а):
Nat_V писал(а):Интересно, какой шанс у человека, дважды не сумевшего устроить семью, создать ее в третий раз?
Шанс есть всегда построить в четвертый :wink:
Или в пятый или в шестой. :wink:
ЛенаМ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЛенаМ »

 
Nat_V писал(а):
ЛенаМ писал(а):
Nat_V писал(а):Интересно, какой шанс у человека, дважды не сумевшего устроить семью, создать ее в третий раз?
Шанс есть всегда построить в четвертый :wink:
Или в пятый или в шестой. :wink:
Олечка, не обижайтесь на нас. Я за вас переживаю, сама прошла через метания мужа. Но мне , кажется, можно определить, как ситауция отразилась на человеке, изменила ли она его, здесь даже слов не надо. Просто отбросьте эмоции, чувства, остановитесь, посмотрите трезво на всю ситуацию и на поступки. Подумайте. Да любовь, чувства, но вам самой жить и ребенка растить, ответственность опять же за ребенка, за то, каким он человеком вырастит на вас.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Re: Какой ребёнок важнее?

Сообщение Адрианна »

 
LSK писал(а): Она свой выбор сделала.
Это их отношения. Они касаются их.

Есть Вы, Ваш бывший муж.
Либо Вы его принимаете, либо Вы его не принимаете.
Вопрос стоит только так.
Озаботьтесь его мотивацией, почему он решил вернуться, ЧТО им движет, устраивает ли Вас такая мотивация...
Совешенно согласна с этими словами.
Прежде всего вы должны понять, изменился ли ваш муж??
раскаивается ли он в измене?
или это просто "запасной аэродром" потому что там "посадку не дали"?? (простите)
Не потому ли он вам предлагает, что ему не хочется жить в одиночестве и так просто проще- в текущий момент? а потом ведь все может измениться, и он опять выберет, что "лучше на даный момент", только вот уже не вас и вашего ребенка...?
Я не утверждаю, что все это именно так. Я просто спрашиваю, уверены ли вы в нем? Есть ли признаки того, что он осознал свои ошибки, что он проработал их, что готов быть с вами, строить семью- навсегда?

И еще момент.Вы пишете:
после очередной ссоры,когда я ушла с ребёнком к родителям ,я узнала о его измене и подала сразу на развод
А почему вы ушли от мужа к родителям? не стало ли это причиной его измены тогда?
Оля
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 22:12

Сообщение Оля »

 
Спасибо большое всем за ответы,за советы! Могу сказать только одно,что я не уверена в своем бывшем и в его чувствах ко мне! Очень это всё именно напоминает "запасной аэродром".
А может я ошибаюсь,и каждый человек может ошибиться и наверное он имеет право на прощение. Но я не уверена,что смогу его простить и жить с ним дальше долго и счастливо.
Он очень сложный человек,с тыжелым характером , и когда ко всему этому ещё все эти нововведения, мне сразу становиться плохо и хочеться забыть обо всем и о нем в том числе. Вот только он не дает мне это сделать. И сказать на сколько он изменился,мне тоже сложно,ведь в голову к нему не залезешь,на словах вроде да,изменения есть,но во мне уже сидит страх повторения,но как говорят"повторение-мать учения" ,но не хочеться так учиться на своих ошибках и наступать опять на те же грабли.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Оля писал(а):И сказать на сколько он изменился,мне тоже сложно,ведь в голову к нему не залезешь,на словах вроде да,изменения есть.
По поступкам нужно смотреть, только по поступкам.
Не единичным, а систематическим.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Совершеннов верно!!
Надо смотреть не на слова, а на поступки.
Это первейшее правило.
Хотя нам, женщинам, это так трудно.... Но надо. Если мы не хотим наступать на одни и теже грабли до конца дней :)
Если вы не уверены в нем, не принимайте решения о воссоединении. Посмотрите пока.
если он любит, он будет готов горы свернуть, только бы вы его приняли.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»