Надо уйти, но жалко его

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
aggatta
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:47

Надо уйти, но жалко его

Сообщение aggatta »

 
Дорогие форумчане! Моя ситуация, наверняка, знакома многим из вас. Даже если нет, буду рада любым соображениям на этот счет. Почти 2 года жила с мужчиной. Официальных отношений не было. Он старше меня вдвое, постепенно стал намекать, что повторно в брак вступать не хочет, дети (у него уже они есть) еще одни ему не нужны. Меня, конечно, это очень обидело, и я поняла, что надо расставаться. А тут на него навалились одна за другой болезни, тяжелая финансовая ситуация. Да и чувство у меня к нему было, сама себе врать не стану. Мы худо-бедно общаемся до сих пор, хотя не живем уже так, как прежде. Понимаете, мне очень его жалко. До слез. Не знаю, как представлю, что скажу ему о финальной точке в этих отношениях. Слезы наворачиваются. Жалко его как самое близкое существо на свете. Детям своим он не нужен, болеет, сидит дома целыми днями, знаю, что никогда сам не позвонит, если в чем-то будет нуждаться. Может, я себя сама накручиваю, и после моего ухода он найдет еще миллион женщин.... Может быть, это ненормальная жалость? Кто-нибудь такое испытывал?????? И, главное, как бороться с этим ощущением??? Пожалуйста, помогите мне.
Диагностика добрачных отношений
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Сожительство вне официального брака является ошибкой, еще это называют грехом.
Современный мир правда так не считает.
Но несмотря на то, что Вы видимо не считали в сожительстве ничего дурного, но все испытали большую горечь, когда Ваш сожитель намекнул Вам, что жениться он не желает.
Изначально отношения были построены на песке.
Зачем Вам звать его, от жалости ли, от каких-либо других эмоций?
Вы вряд ли хотите всю оставшуюся жизнь вот так вот сожительствовать?
Поверьте, много есть достойных мужчин, которые хотят создать настоящую Семью, а не ее жалкое подобие.
Вы можете стать счастливой, если будете прислушиваться к своим внутренним струнам души.
aggatta
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:47

Сообщение aggatta »

 
Вы все же не отвечаете на мой вопрос. Когда вы вынуждены расстаться с человеком, который вас не обидел никак, прекрасно к вам относился, вам никогда не бывает жалко его, как он будет без вас, что с ним будет? Вы об этом не думаете? Или тут главное - "семья, официальные отношения". Раз он против всего этого, - что ж, не стоит жалеть его?
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Почему бы и не пожалеть...
Очень хорошее чувство, поддерживаю!
Кстати, в старину слово "жалеть" обозначало "любить"...

Ну вот вы его пожалели, а дальше что хотите делать с этим
чувством?
Если честно, плохо понятно чего Вы лично сами хотите от этого мужчины?
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
В тяжелой ситуации можно поддерживать по-дружески, необязательно сотаваться в тех отношениях, которые были. Скажите откровенно, что хотите другой жизни, семьи, детей...
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Агата, поддерживаю предыдущих ораторов.
Такого рода жалость никому не нужна.
Вот думаю знакомый пример, котенку надо отрезать хвостик, по меицинским показаниям, вы же не будете делать это по кусочкам, вот и не изводите своего бывшего возлюбленного, тем самым вы даете нажеду.
Просто поставьте себя не его место.
Мне лично не хотелось бы такого отношения к себе. (моё субъективное мнение)
aggatta
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:47

Сообщение aggatta »

 
Спасибо. Возможно, мне не хватало всех этих простых слов от вас. Спасибо за высказанные мнения.
7a7a
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:55

Сообщение 7a7a »

 
Девушка,у меня была подобная ситуация.У моего бывшего парня умерла мать,отец серьезно заболел,вся жизнь пошла наперекосяк. Когда мы только начинали встречаться чувства были,но в тот момент я его уже не любила.Мне было его очень жалко, и только от того,что я поддалась жалости потом пожалела.Я провстречалась с ним еще немногий срок, и в итоге я поставила точку.ему было так же больно,как было бы и в тот момент.И вообще на мой взгляд, жалость - отрицательное качество. В вашей ситуации я бы посоветовала вам забыть о нем, и всяческими методами пытаться себя перебороть.Работайте над собой,над своими чувствами и все у вас будет хорошо.
Ланааа
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 19:30
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Ланааа »

 
aggatta, вы знаете у меня похожая ситуация (оказывается в этом разделе много таких как я, и вместе мы обязательно найдем выход :!: ). Он вдвое старше меня, я у него уже третий брак, правда мы просто сожительствуем, у него трое детей, у него нет квартиры, прописан он где-то у себя на даче в зажопинске, простите :lol: , денег у него особых нет, все что он получает он раздает на алименты и частично платит кредиты, в которых просто погряз, кризис сейчас просто неймоверный, цены огромные -порой я думаю, если я его выгоню -это будет предательство, куда он пойдет, как он будет жить...и этот вопрос меня тоже гложет. Но если быть чесной до конца, то это просто один из предлогов, потому что я его люблю, и не смотря на все его отношения унижающие меня - не могу растаться.
Все равно любимая!
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:17
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.

Сообщение Все равно любимая! »

 
Я испытывала такое.
Расставались со слезами почти целый час. Он от того, что любит. А я от жалости.
Даже порыв вернуться был. Но понимала, что сделаю еще хуже ему.
Пострарайтесь повести себя как можно жестче. Ему так лучше будет!
Жалость - это не всегда хорошее чувство. Оно еще больше боли может человеку причинить.
Не ведите долгих переговоров. Не солглашайтесьпотом на какие-то примирительные встречи "как старые знакомые". Не слушайте уговоров, если уже точно решили. Отрезали и все.
Так лучше будет.
Ланааа
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 19:30
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Ланааа »

 
Мы растались! Ура!
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»