быть спокойной или устроить выяснение отношений?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Девушки, только не переходите на спор! Тем более по причине, уверен, здесь у вас общий взгляд, явных заблуждений автора темы, да еще в то время как он сам отбывает заслуженный недельный отдых на скамейке штрафников.
Каждый вправе высказываться так как считает нужным и давать те советы которые могут быть по его мнению полезными, в пределах Правил форума.
Диагностика отношений в сожительстве
Грата
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:17

Сообщение Грата »

 
Другиня писал(а):Вы пишете: "браку всего полгода, он несчастливый и по залету.....", "жена не давала возможности связаться....", "я знаю, что его и без того жена достает вечно" Все это Вы знаете только с его слов. Согласитесь, что было бы странно, если бы женатый мужчина, желающий поразвлечься с девушкой, рассказывал бы ей, как он счастлив в браке и какая у него хорошая жена.
поддерживаю.


какие несносные, мозговыносящие и противные жены у всех женатых любовников и какими они же оказываются нежными и терпеливыми в соседних темах "у мужа любовница" и т.п. :?: :(
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Согласна с Гратой. Женатый мужчина всегда придумывает всякие нелепые обвинения в адрес жены, когда общается с любовницей. В таких ситуациях он обязательно лжёт обеим. И если Вы верите его россказням, что он такой идиот и женился "сдуру", а вообще-то способный любить (Вас конечно), тонкий и романтичный, то это просто глупо. Сколько Вам лет? А что касается нравственности, то могу Вас заверить, нравственные законы так же реальны, как и физические. Если Вы подбрасываете камень - он упадёт Вам на голову. Вы просите совета? Вот он: научитесь не лгать самой себе. Поймите, что те же слова любви он говорил и ей тоже, и были те же вздохи и те же поцелуи. Уже давно психологи установили, что никогда мужчина своего почерка не меняет. Просто сейчас он переживает очень сложный период в жизни, (среди мужчин много слабых), его любимая отвлеклась на время и изменилась, а он не успел ещё. Не зря говорится, что у женщины беременность 9 месяцев до родов, а у мужчины 9 месяцев после. Вот и захотелось ему немного романтики. Но это пройдёт очень скоро и жену свою в новом качестве он будет любить пуще прежнего. Бывают конечно случаи, когда в этот критический момент семья ломается, но мужчина потом начинает ненавидеть "помощницу смерти". Если Вы действительно его любите, то не становитесь причиной его несчастья. Но любви с Вашей стороны никакой нет, что очень печально.
rune
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 13:05

Сообщение rune »

 
Очень люблю, сама от себя такого не ожидала. Но после очередного заверения в том, что меня любят и дорожат, снова больше суток без звонка или смс даже.... Не знаю, сама придумываю или так и есть, но очень больно и обидно от такого безразличия. Сижу и плачу со вчерашнего вечера. Очень плохо. А потом представила себе его жену и как ей больно. И как страшно остаться одной с ребенком. Наверное в сто раз больше. Мне через час встречаться с друзьями, а я успокоиться не могу и все.
Как с ним расстаться? Как потом сдерживать себя, когда мы в любом случае будем видеться почти каждый день в силу общего увлечения? Как ему сказать? Как не передумать, когда он снова начнет уговаривать и снова будет таким идеальным и замечательным?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Как расстаться:
1. принять решение для себя - все, расстаюсь.
2. отметить для себя, что это решение уже принято, и не нуждается в его утверждении или одобрении.
3. сообщать ему необязательно. можно сообщить, можно нет - как удобнее.
Как сдерживать:
1. представить себе, какие действия Вы будете выполнять вместо тех, от которых отказываетесь.
2. минимизировать время совместного общения (29 минут вместо 30 в день - это тоже хороший результат, но еще лучше 10). возможно найти замещающее увлечение, не общее.
3. делать зарядку по утрам
Как не передумать:
1. 2. 3. Не обсуждать с ним свое решение. Максимум - проинформировать его о принятии решения как уже свершившемся факте.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Понимаю как это больно,поверьте. Когда все ожидания, надежды на счастье рушатся. Только ведь ожидания были построены не на том фундаменте, на обмане. Очень трудно вот так взять и посмотреть правде в глаза. Но ведь нужно! Можно кого угодно обмануть, убедить в своей правоте, но ведь себя не обманешь.
Грех остается грехом.
В одной из лекций о семье и браке монахиня Нина(Крыгина) на такой же вопрос девушки:
"Как расстаться с женатым? Не могу уйти?" ответила:
"Не можешь уйти. Тогда отползай". Покаяться нужно в грехе, перетерпеть эту боль, как следствие этого греха, принять как искупление за него. Это тяжелый путь, но потом Вам действительно станет легче. Ваша жизнь исправится к лучшему.
Чего я Вам искренне желаю.
Тюша
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:24

Сообщение Тюша »

 
я согласна с Селиной - женатые мужчины ВСЕГДА рассказывают любовницам, какие у них жены плохие и как они их достают. И между тем, чаще всего остаются именно с "плохой" женой, а не с хорошей любовницей.
rune
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 13:05

Сообщение rune »

 
Решила, расставаться. Будем просто друзьями. Когда и если он будет свободен, и если все это было не просто так, тогда и посмотрим..... А сейчас уже ничего не хочется. Я могу жить без него, могу пройти мимо, могу оставаться рядом и говорить с ним, просто как друг. Даже уже была встреча без поцелуев и прочего..... Он не понял, долго пытался добиться объяснения. Сказала, что я ему друг и всегда поддержу, но пока перерыв.
Для себя решила просто не ждать ничего от него, тогда и разочарования не будет.
Если хочет разводиться и жить отдельно от жены, то пусть я в этом не участвую. Не хочет - тем более....
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

быть спокойной или устроить выяснение отношений

Сообщение nissa »

 
Runa! Это будет здорово если у Вас получится прекратить отношения, вот так волевым усилием. Я хотя и представляю,так сказать, другую сторону, то есть жену, у мужа которой есть любовница,именно это пытаюсь сделать сейчас- прекратить отношения с человеком,который знаете что сказал мне, когда выяснилось наличие постороннего в нашей жизни:" Не беспокойся, у нас всё будет по прежнему, просто мне нужно отвлечься от рутины нашей жизни"???? Почему я пишу в Вашу тему? Чтобы Вы увидели что дело возможно действительно не только в штампе в паспорте, а в тех тонких связях из которых строятся любые близкие отношения. И если их нарушить, а ещё хуже грубо разорвать, то не важно жена Вы или платоническая любовница будет больно и решения придётся принимать кардинальные. И может Вам полезно будет узнать, что мне например больше всего хочется уйти от этой грязи, но проблема как раз в нежелании мужа понять мою позицию.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»