Помогите понять почему разлюбил?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Грата
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:17

Сообщение Грата »

 
artemonka писал(а):Измениться!
поддерживаю!
есть одно дополнение, мой психолог (очень мудрая женщина) всегда говорила: если чувствуешь, что отношения охладевают, что-то расстраивается, вспомни, какой ты была, когда он в тебя влюбился и снова стань для него такой. т.е. измениться иногда нужно, превратившись снова в ту, в которую он влюбился.
artemonka писал(а):У меня есть подружка - "мастер" по возращению. Ее "технологию" я до сих пор не уловила. Но мужчины возвращаются к ней все без исключений! Кто-то через несколько лет, кто-то сразу. Но абсолютно все.
Не умаляя достоинств Вашей подруги, artemonka, хочу кое-что сказать, что возвращаются обычно к тому, что не завершено. Т.е. стремление вернуться может быть продиктовано стремлением закончить или продолжить то, что не было закончено или закончено неправильно.
Я одно время тоже обладала подобным "мастерством", заканчивая отношения "без окончания". Иногда недоговоренностью, иногда надеждой, иногда обещанием. И это была гарантия возвращения. Ужасно только то, что уходящие все время до возвращения были в некоторой зависимости от меня, а я, соответственно, мучителем или вампиром. Больше такого не делаю.
Диагностика добрачных отношений
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Не умаляя достоинств Вашей подруги, artemonka, хочу кое-что сказать, что возвращаются обычно к тому, что не завершено. Т.е. стремление вернуться может быть продиктовано стремлением закончить или продолжить то, что не было закончено или закончено неправильно.
Я одно время тоже обладала подобным "мастерством", заканчивая отношения "без окончания". Иногда недоговоренностью, иногда надеждой, иногда обещанием. И это была гарантия возвращения. Ужасно только то, что уходящие все время до возвращения были в некоторой зависимости от меня, а я, соответственно, мучителем или вампиром. Больше такого не делаю.
Согласна, есть в этом что-то вампирское.
Хотя сама слышала, как она подробно и обстоятельно заканчивала свои отношения. Там не было какой-то недосказанности или надежды на возращение. Она им всегда говорила правду в лоб. И решение свое не меняла. Даже, если жалела, что сказала что-то слишком грубо или откровенно и не смягчила.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»