Мужчины, объясните поведение...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Алена ...
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 22:27

Мужчины, объясните поведение...

Сообщение Алена ... »

 
Ситуация у меня классическая!!! Устроилась на новую работу а там встретила его!! Он - мой ровесник, умный, серьезный мальчик, внешне очень симпотичный, и поэтому нравиться многим, в том числе на работе.
Прошло уже полгода, а мы все ходим смотрим друг на друга! Причем его просмотры иногда такие открытые и прямые, что я теряюсь. На корпоративе он со мной первый раз заговорил, но дальше корпоратива ничего не пошло, а потом работа и опять с гордыми лицами проходим мимо друг друга. Он общительный, общается со многими, в том числе девушками, а со мной никак, не знаю почему, подруги говорят, что он боиться...А я его смущаюсь и сама подходить и начинать разговор не решаюсь, да и в рабочей обстановке нет желания...Мило перписывались с ним в одноклас-х, когда он лежал в больнице, потом я пригласила его в кино для реабилитации, а он не ответил и по-прежнему продолжает ходить улыбаться и смотреть...
И я вот не могу ничего понять, что это за поведение????
Диагностика отношений в сожительстве
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
А Вы наводили о нем справки? Кто он, женат ли, может подруга есть. На фирме точно кто-то должен знать эту информацию:)
Алена ...
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 22:27

Сообщение Алена ... »

 
artemonka писал(а):А Вы наводили о нем справки? Кто он, женат ли, может подруга есть. На фирме точно кто-то должен знать эту информацию:)
да он точно не женат, а на счет подруги не знаю....
а что значит кто он?
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Вот Вам и уже инструкция к действию:)
Узнайте о нем побольше. Наведите справки.
По поводу "Кто он"
Где живет? Какие увлечения? Есть ли братья, сестры?
Проявите немножко активности (не через одноклассники), например, присоединитесь к одной из девушек, с которыми он общается и влейтесь в разговор. Покажите себя:)
А так, мало ли кому мы в жизни улыбаемся и проходим мимо:)
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Мужчины, объясните поведение...

Сообщение Nat_V »

 
Алена ... писал(а):..потом я пригласила его в кино для реабилитации, а он не ответил и по-прежнему продолжает ходить улыбаться и смотреть...
Вообще-то это довольно странно. Если мужчина не реагирует на такой прямой предлог, значит не хочет. Вы точно не выдумываете себе какие-то особенные взгляды с его стороны? :?
Алена ...
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 22:27

Сообщение Алена ... »

 
artemonka писал(а):Вот Вам и уже инструкция к действию:)
Узнайте о нем побольше. Наведите справки.
По поводу "Кто он"
Где живет? Какие увлечения? Есть ли братья, сестры?
Проявите немножко активности (не через одноклассники), например, присоединитесь к одной из девушек, с которыми он общается и влейтесь в разговор. Покажите себя:)
А так, мало ли кому мы в жизни улыбаемся и проходим мимо:)
Я и так знаю о нем достаточно много, только я писала, что специально ходить и вклиниваться к кому-то в разговор и т.п. я не буду, не умею и не хочу..(((
И если он действительно не прореагировал на предложение вне работы пообщаться и сходить куда-то вдвоем, значит ему это не надо!(((((
Хотелось видимо услышать это от других ...
Алена ...
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 22:27

Re: Мужчины, объясните поведение...

Сообщение Алена ... »

 
Nat_V писал(а): Вы точно не выдумываете себе какие-то особенные взгляды с его стороны? :?
наверное((( у меня есть к этому склонность...Жаль что я так ошибаюсь и так долго это понимаю..
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Алена ... писал(а):
artemonka писал(а):Вот Вам и уже инструкция к действию:)
Узнайте о нем побольше. Наведите справки.
По поводу "Кто он"
Где живет? Какие увлечения? Есть ли братья, сестры?
Проявите немножко активности (не через одноклассники), например, присоединитесь к одной из девушек, с которыми он общается и влейтесь в разговор. Покажите себя:)
А так, мало ли кому мы в жизни улыбаемся и проходим мимо:)
Я и так знаю о нем достаточно много, только я писала, что специально ходить и вклиниваться к кому-то в разговор и т.п. я не буду, не умею и не хочу..(((
И если он действительно не прореагировал на предложение вне работы пообщаться и сходить куда-то вдвоем, значит ему это не надо!(((((
Хотелось видимо услышать это от других ...
Так Вы искали поддержки в том, чтобы ничего не делать?
Извините.
Алена ...
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 22:27

Сообщение Алена ... »

 
artemonka писал(а):
Так Вы искали поддержки в том, чтобы ничего не делать?
Извините.
Артемочка, спасибо за советы, но я же писала, что хочу понять, что значит его поведение...
Ну а что мне делать?? я не буду навязываться со своим общением, также буду ходить и улыбаться...
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Ну а что мне делать??
также буду ходить и улыбаться...
Собственно, Вы сами ответили на свой вопрос:)

Можно вопрос? Вы когда-нибудь доставали дефицитную вещь?
Алена ...
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 22:27

Сообщение Алена ... »

 
artemonka писал(а):Вы когда-нибудь доставали дефицитную вещь?
НУ....даже не знаю... :? Артемочка, я наверное не застала такие времена...
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Ну ладно, тогда другой пример:)
Не такой удачный как с дефицитом, но все же.

Допустим, Вы - круглая отличница. Идете на золотую медаль. А тут учитель по физике (можете сами предмет выбрать, если Вам физика не нравится:)) ставит Вам по контрольную 3! Вы четко знаете, что не заслужили этой оценки. У Вас списало пол-класса, а они получили, скажем, четверки. Вы обратились к учителю, чтобы он пересмотрел оценку. Ведь от этого зависит Ваша медаль.
Он отказывается.
Ваши действия.

1. Оставите все как есть. Значит не судьба, медали не будет.
2. Обратитесь к директору. Обьясните ситуацию и заставите принять меры.
3. Еще раз поговорите с учителем. На этот раз захватите мужской одеколон в подарок и наговорите ему кучу комплиментов.
4. Ваш вариант:)

Что бы Вы сделали?
Алена ...
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 22:27

Сообщение Алена ... »

 
artemonka писал(а):Ну ладно, тогда другой пример:)
Не такой удачный как с дефицитом, но все же.

Допустим, Вы - круглая отличница. Идете на золотую медаль. А тут учитель по физике (можете сами предмет выбрать, если Вам физика не нравится:)) ставит Вам по контрольную 3! Вы четко знаете, что не заслужили этой оценки. У Вас списало пол-класса, а они получили, скажем, четверки. Вы обратились к учителю, чтобы он пересмотрел оценку. Ведь от этого зависит Ваша медаль.
Он отказывается.
Ваши действия.

1. Оставите все как есть. Значит не судьба, медали не будет.
2. Обратитесь к директору. Обьясните ситуацию и заставите принять меры.
3. Еще раз поговорите с учителем. На этот раз захватите мужской одеколон в подарок и наговорите ему кучу комплиментов.
4. Ваш вариант:)

Что бы Вы сделали?
Интерсеная постановка вопроса))) Если мне действительна так нужна была бы эта медаль, то скорее всего вариант №3...
Но зачем вы сравниваете отношения и какие-то личные достижения? В вопросах работы, учебы, я гораздо настойчивее, чем в вопросе расположения к себе молодого человека...И можете по конкретенее сказать, что вы имеете ввиду этим сравнением?
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
По-большому счету, нет разницы в том, проявляем мы настойчивость в работе или в личной жизни. Важно лишь, насколько нам это нужно.

Честно говоря, я почему-то была уверена, что Вы выберете именно третий вариант:) И что напишете фразу "если мне действительно нужна была эта медаль":)

Могу, кстати, Вам точно сказать, что дефицитную вещь Вы бы достали:)

Можете ответить на еще один вопрос? У Вас уже были серьезные отношения с мужчиной? Мне так легче будет понять, почему Вы испытываете трудности в расположении к себе этого конкретного МЧ.
Алена ...
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 22:27

Сообщение Алена ... »

 
artemonka писал(а):По-большому счету, нет разницы в том, проявляем мы настойчивость в работе или в личной жизни. Важно лишь, насколько нам это нужно.

Честно говоря, я почему-то была уверена, что Вы выберете именно третий вариант:) И что напишете фразу "если мне действительно нужна была эта медаль":)

Могу, кстати, Вам точно сказать, что дефицитную вещь Вы бы достали:)

Можете ответить на еще один вопрос? У Вас уже были серьезные отношения с мужчиной? Мне так легче будет понять, почему Вы испытываете трудности в расположении к себе этого конкретного МЧ.
А, простите вы - мужчина или женщина?? Что-то я не совсем понимаю....
А по поводу серьехных отношений - не было)))вы правильно догадались...
Только я испытаваю трудности потому, что ОН мне нравиться и в том, что он пользуеться большой популярностью и я не хочу быть одной их тех, кто постоянно уделяет ему внимание и не знает какпонравиться...
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
:lol:
С утра вроде женщиной была:)

Слушайте, Вы очень смышленая девушка:) Сами только что вывели корень Вашей проблемы. Это не проблема "не хочу навязывать общение", это проблема повышенной конкуренции.
Но в итоге Вы же ХОТИТЕ обратить на себя внимание этого парня? Нет?
Алена ...
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 22:27

Сообщение Алена ... »

 
artemonka писал(а)::lol:
С утра вроде женщиной была:)

Слушайте, Вы очень смышленая девушка:) Сами только что вывели корень Вашей проблемы. Это не проблема "не хочу навязывать общение", это проблема повышенной конкуренции.
Но в итоге Вы же ХОТИТЕ обратить на себя внимание этого парня? Нет?
Конечно хочу!! но ещё больше хочу понять, ему-то нужно что-нибудь или он только наблюдает и выбирает...
И если честно яуже устала ломать голову над этой всей нелепой ситуаций, нравлюсь-не нравлюсь, надоело...

п.с. Я просто прочитала ваше имя как Артемочка))))
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Так Вы не над тем голову ломаете:)
Исходите из точки зрения, что вы не знакомы ВООБЩЕ. И поэтому вопрос, "нравлюсь-не нравлюсь" отпадает сам собой.

Мой гинеколог говорит, что если мужчина не женат, не занят, молод, красив, здоров, умен - он или гомик или импотент или ждет только вас :wink:
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Ален, у меня такое мнение (ИМХО).
Вы - шаг к нему навстречу уже делали.
Если бы что-то было - уже давно среагировал.
Мужчина должен действовать.
Если хотите серьезного, то он должен дойти до этого сам , либо не дойти.
Женщина добивающаяся мужчину-это всегда очень болезненные отношения.
Я бы предложила погрузиться в работу и быть к нему равнодушной, чтобы он подумал, что что-то упускает, возможно очень важное.
Выбирайте из тех, кто выбирает вас.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
artemonka писал(а):Ну ладно, тогда другой пример:)
Не такой удачный как с дефицитом, но все же.

Допустим, Вы - круглая отличница. Идете на золотую медаль. А тут учитель по физике (можете сами предмет выбрать, если Вам физика не нравится:)) ставит Вам по контрольную 3! Вы четко знаете, что не заслужили этой оценки. У Вас списало пол-класса, а они получили, скажем, четверки. Вы обратились к учителю, чтобы он пересмотрел оценку. Ведь от этого зависит Ваша медаль.
Он отказывается.
Ваши действия.

1. Оставите все как есть. Значит не судьба, медали не будет.
2. Обратитесь к директору. Обьясните ситуацию и заставите принять меры.
3. Еще раз поговорите с учителем. На этот раз захватите мужской одеколон в подарок и наговорите ему кучу комплиментов.
4. Ваш вариант:)

Что бы Вы сделали?
В таком случае, определение, любви, как дара Божьего - теряет всякий смысл.
Если получила по физике трояк - значит заслужила его. Надо было лучше заниматься :)
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
julli писал(а):
artemonka писал(а):Ну ладно, тогда другой пример:)
Не такой удачный как с дефицитом, но все же.

Допустим, Вы - круглая отличница. Идете на золотую медаль. А тут учитель по физике (можете сами предмет выбрать, если Вам физика не нравится:)) ставит Вам по контрольную 3! Вы четко знаете, что не заслужили этой оценки. У Вас списало пол-класса, а они получили, скажем, четверки. Вы обратились к учителю, чтобы он пересмотрел оценку. Ведь от этого зависит Ваша медаль.
Он отказывается.
Ваши действия.

1. Оставите все как есть. Значит не судьба, медали не будет.
2. Обратитесь к директору. Обьясните ситуацию и заставите принять меры.
3. Еще раз поговорите с учителем. На этот раз захватите мужской одеколон в подарок и наговорите ему кучу комплиментов.
4. Ваш вариант:)

Что бы Вы сделали?
В таком случае, определение, любви, как дара Божьего - теряет всякий смысл.
Если получила по физике трояк - значит заслужила его. Надо было лучше заниматься :)
Дайте определение любви.
Насчет примера. Прочитайте внимательно условие задачи.
Автор темы очень правильно все поняла.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
artemonka, я наверное изъяснилась не очень понятно.

я про то, что в любви - не все средства хороши.
но это личное моё мнение, навязывать свою любовь мужчине - очень опасный вариант.
можно так влипнуть, что потом не выберешся.
и потом не каждый может этой любви добиться.
ровно как и далеко не каждому нужна эта золотая медаль.
но если я не хочу именно так привлеч к себе внимание, это не значит, что я его вовсе не хочу.
мне кажется, что если у него к ней что-то есть, это рано или поздно раскроется. тем более, что "мяч, сейчас, на его стороне"

поправьте, если неправильно вас поняла
:)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»