как быть в сложившейся ситуации? помогите!!!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
Здравствуйте Letta!
я ему указывала на то что он не прав в том, что так с мамой общается. она за него сильно волнуется и переживает, а его это раздражает... он не понимает этого. для своих родителей мы и в 40 лет - дети. может вы и правы на счёт взрослости. стоит задуматься об этом... :roll:

aiwa спасибо за книгу! обязательно воспользуюсь вашим советом. :D
Диагностика добрачных отношений
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
Letta писал(а): да и ещё бы призадумалась - если он так говорит с самым важным человеком в жизни...
очень трудно судить объективно. он ведь не всегда такой...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
тигра писал(а):
Letta писал(а): да и ещё бы призадумалась - если он так говорит с самым важным человеком в жизни...
очень трудно судить объективно. он ведь не всегда такой...

Есть резкие люди - не отрицаю. Только как Вы это воспринимаете по отношению к себе? Дело в том, что мы общаемся с людьми не для того, чтобы исправить что-то в них, как это хочется НАМ. Моё мнение.
И ещё, что касается "взрослости" - если на жизнь отводится не один день, то опыт - неотъемлемая часть жизненного процесса - Может и Должен влиять на нашу жизнь, ведь и для этого мы учимся, как мне кажется.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
Согласна. :) если не можешь справиться с ситуацией подстройся под неё и извлекай из этого плюсы. только вот, на своих ошибках учиться нагляднее, чем на чужих.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
В этом случае, важно Учиться, а то - ошибки делаем свои, видя чужие, но всегда ли следуем тому о чём узнали? Родителей не выбирают, а мужа - выбирают. Для того и встречаются с ним, узнают...
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
на счёт ошибок - надежда умирает последней и всегда кажется что со мной "так" не будет как произошло с другими... :roll: просто на моего МЧ действует только шоковая терапия. он начинает понимать о серьезности моих слов только после того, как я говорю ему что мы расстанемся. знаю- этим угрожать не нужно, но я действительно была к этому готова(к расставанию). до него по другому не доходит!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
тигра писал(а):и ещё кое что добавлю. не может же быть постоянно раздражённое настроение и проблемы на работе...
просто у него такое общение считается нормой. он так с мамой родной общается...
Тигра, очень хорошо подумайте.
У меня был такой опыт 6 лет назад, я все таки рассталась с этим человеком, прожив с ним 6 лет. Если такое поведение, для вас неприемлемо, не надейтесь, что человек изменится. Я уходила-возвращалась, обижалась, плакала, хамила в ответ, пропускала мимо ушей, разговоры говорила, в-общем все было. Он обещал исправится, а потом все по новой. В итоге я поняла - либо я живу с ним таким, выхожу замуж и все терплю, размазывая остатки уважения к себе, либо - все. Причем, он меня как ни странно, любил, но вот ничего не мог с собой сделать (себя любил все же больше :lol: ).
Кстати, с мамой своей он тоже разговаривал также. Знающие люди обращали мое внимание на этот факт, но я хотела своих ошибок. :lol:
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
Миа, самое страшное что я это всё понимаю и знаю... и не могу обьяснить почему медлю с расставанием. сейчас пока что всё хорошо. может ещё не время? :roll:
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
тигра писал(а):Миа, самое страшное что я это всё понимаю и знаю... и не могу обьяснить почему медлю с расставанием. сейчас пока что всё хорошо. может ещё не время? :roll:
Может, я тоже 6 лет ждала. :lol: Хотя, возможно он одумается и захочет измениться кардинально. Такое может быть, но не просто так, а только в том случае, если он поймет, осознает, что так нельзя, неправильно. Ни с кем нельзя говорить грубо, по хамски. Даже с бомжом, даже с самым распоследним (на наш субъективный взгляд) человеком, не говоря уж о маме и будущей :?: жене.
Кстати, тигра, можно я тут поразмышляю? :P Дело в том, что нахожу все новые и новые доказательства верности того, что сначала нужно просто общаться и, только узнав человека как следует, поняв, что это твой человек, выходить замуж. (Я не сомневаюсь в правильности этого, т.к. это заповедь, закон, но интересно находить подтверждения).
Вот не будь у вас с ним близких отношений, вы бы все еще думали как поступить или...?
Я знаю, что меня во многом держало именно это чувство родственности, близости. Если бы мы не были в близких отношениях :oops: , я бы не продолжала так долго общение с человеком обижающим меня. Либо он принял бы решение и изменился, либо мы расстались гораздо раньше, чем через 6 лет.
Извиняюсь за многословие и некоторое отступление от темы. :wink:
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
Миа, хочу рассказать немного истории. перед тем как начать встречаться с этим человеком, мы долгое время дружили. около трёх лет. когда мы дружили я чувствовала что мы с ним во многом похожи. нам было хорошо вместе. и он так себя не вёл или может я по другому на это смотрела, не воспринимала так болезненно. ну вобщем ничего такого непомню.
думаю вы правы на счёт близости. это ведь серьёзнее, чем просто общение. да и чувства другие возникают, более крепкие чтоли... ну он просто так мне не хамит в принципе, на ровном месте этого не бывает. не отрицаю тот факт, что я не идеальна. просто он мог бы выражать свою точку зрения по мягче. но он привык по другому, вот... (чтото с мысли сбилась) а,так вот, когда таких ситуаций нет, то у нас всё идеально, просто тишь, да гладь.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
к стати скачала сегодня книгу которую советовали. начала уже читать - интересненько. кое что стало проясняться :) . надеюсь к концу книги всё прояснится полностью. :lol:
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
тигра писал(а):Миа, самое страшное что я это всё понимаю и знаю... и не могу обьяснить почему медлю с расставанием. сейчас пока что всё хорошо. может ещё не время? :roll:
Похоже, тоже ждете шоковой терапии :lol:
Пока гром не грянет, знаете... Во многих людях это есть. Мне кажется, с таким "дожидательством" в своей жизни надо бороться.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
именно так, шоковая терапия мне необходима.
НО!!!знаете хочу поделиться. то что я щас буду писать конечно не попадает ни в одну категорию тем этого форума, но всё же. я не из Росии. и у нас щас в стране происходит полнейший хаос и беспредел(наверное те кто смотрят новости догадаются из какой я страны, вчера разразился весь скандал и новостные каналы все об этом говорили), после парламентских выборов.(не буду углубляться в политику). уж извините щас все проблемы отношений уходят на второй план. и мы с моим МЧ наверное пойдём в Российское посольство и будем подавать на гражданство. если ктото сможет чемто нам помочь в этом деле, то прошу о помощи искренне(в плане юридической консультации).
Спасибо! и извините за пост не по теме.
Ах, да! ещё самая важная новость. вчера ведь был великий православный праздник - благовещение. оказывается в центре города, где проходил этот беспредел случайно были паломники из других стран, которые несли благую весть. так вот, их тоже закидывали камнями :!: :!: :!: это вобще в голове не укладывается :!:
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
Здравствуйте все! опять поругались из-за хамства. Ситуация пустяковая. Он считает что прав и нахомил заслуженно. Говорит что я предралась к словам. :cry: обидно и в праздник. Теперь сижу одна... самое обидное что он думает что прав. и наверное ждёт от меня извинений... :cry:
nefertiti
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:15
Откуда: Украина

Сообщение nefertiti »

 
Странно, тигра,ведь причина ваших непониманий и ссор с м.ч. понятна и описана в примерах и материалах этого сайта - нарушение духовных законов и,как следствие, вот такое развитие ваших отношений. Какой совет вы хотите услышать для себя? Ведь понятно как нужно строить свою жизнь. чтобы не было этой нервотрёпки. Вы не хотите ничего менять, а ведь других вариантов для счастья нет...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
тигра, я потеряла 6 лет, с таким же человеком и с таким же отношением ко мне. В итоге, как я уже писала, я ушла.
Но! я потеряла самоуважение, по капельке, по крупинке оно утекло за это время, я потеряла 6 лет жизни на пустые отношения, я разучилась быть женщиной (в бесконечных ссорах и грубости ко мне я потеряла женственность, стала грубее), вот с таким багажом я ушла.
Так и не вышла замуж, но слава Богу, детишек родила.
Я это все к чему: учиться лучше на чужих ошибках, поверьте он лучше не станет (по крайней мере с вами), второе - разберитесь, что-то с вами не так, почему вы позволили так обращаться с собой? Я поняла, что у меня, например, была изначально низкая самооценка, и еще куча незаметных на первый взгляд проблем.
Понимаю, что слова бесполезны, должна переполниться чаша терпения, но все таки....откройте глаза.
Вы готовы жить с таким мужем? - выходите замуж, не готовы - тогда зачем теряете время своей жизни?
ПС: иногда встречаю его, т.к. живем недалеко - он все такой же, и с мамой своей все так же общается...не меняется :roll:
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
мде...........когда мы начали встречаться - самооценки небыло вообще. я уже писала, но в другой теме об этом. меня бросили за 2 года до того как мы стали встречаться с ним... казалось бы - 2 года был промежуток. но видимо это было расставание после которого я потеряла себе цену, гордость и самоуважение. ну всё таки оправдаю его ещё раз. не всё так плохо в жизни нашей. когда ты не в духе, то всё преподносишь максимально сгущая краски. я запуталась. (мы помирились в тот же день, инициатором была я). :roll:
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
тигра писал(а):ну всё таки оправдаю его ещё раз. не всё так плохо в жизни нашей. когда ты не в духе, то всё преподносишь максимально сгущая краски. я запуталась. (мы помирились в тот же день, инициатором была я). :roll:
Ох, тигра, от всей души желаю вам иного развития отношений, чем у меня, и не призываю вас бросать его и убегать ломая ноги, :lol: но все таки задумывайтесь.
А насчет того, что не все так плохо... и у нас было не все плохо, конечно, и далеко не каждый день он хамил. Были и знаки внимания, и забота, и подарки, и цветы, и слова прощения, и планы на будущее, и сумасшедшие поступки с его стороны, только бы простила и вернулась, в общем много было приятного. Только вот все перечеркивалось очередным хамским словом и поведением. И чем дольше мы общались, тем обыденнее становилось его хамство и для меня, кстати, тоже - уже не так ранило... привыкала. :( Я чувствовала себя не столько не любимой, сколько неценной, неуважаемой моим мужчиной.
Думайте. :) И почему вы сами идете на примирение, если он вас действительно обидел и при том незаслуженно? Вы же поступаетесь каждый раз собой. Я не о гордости веду речь, а о нормальном уважении себя как женщины, да просто как человека. (Зависимость? :roll:) Простить можно и нужно мужа, например, если он оступился, а прощать человека, который и прощения-то не просил....
Простите его в душе и не держите зла, но ему-то об этом знать необязательно - пусть тоже делает шаг навстречу, осознает свои ошибки. А иначе, какое будушее у вас с ним, как вы себе его видите?
Извините, тигра, может я и сгущаю краски (хорошо бы :) )
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
Христос воскрес Миа!
Я тоже частенько ощущаю себя ненужной.
У нас непонимание друг друга часто происходит из-за мелочей в основном. Ктото брякнул не подумав и пошло поехало как снежный ком. Всё таки я думаю он такой потому что не доволен своей жизнью. Не доволен своей работой, финансовым положением, тем что не может меня обеспечивать и т.д. Мужчины сильно запариваются по этому поводу, но с другой стороны это не плохо что он думает о будущем. О том как мы будем дальше жить и т.п. Он очень боится сложностей, но они ведь у всех в начале бывают. В общем всё это иногда выливается на меня. У него какойто странный период в жизни, полная апатия, он ничего не хочет. У него такое положение, оно его не устраивает, но он предпринимает какието вялые попытки чтобы поменять что либо. Незнаю, почему? Я пытаюсь его вытащить из этого состояния затянувшейся депрессии, но у меня не получается. На все попытки получаю не адекватную реакцию в виде выливания на меня всяких гадостей. У него не хорошая жизненная позиция - "плыть по течению". У меня тоже была такая позиция до определённого переломного момента. Только он у меня был лет в 17-18. Я корректно объясняю - так нельзя. Но он меня не понимает и придерживается своего принципа.
Когда всё слишком гладко, то не интересно жить, скучно. И мне с ним не скучно, поэтому мы до сих пор вместе.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Воистину Воскресе!
тигра, наверно вы та женщина, которая ему и нужна. Вы идеально совпали, несмотря на ссоры. :) Он не совсем правильно себя ведет, но вы готовы его прощать и терпеть.
Желаю вам терпения, а ему вразумления! :wink:
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
Иногда хочется всё оборвать и бросить! Настроение щас ужасное. Я подумала - проведу эксперимент. Возьму и не буду ничего делать. В принципе буду вести себя как обычно, но не буду брать никакую инициативу на себя. (не буду звать гулять, буду звонить только когда он на работе - раз в день). И посмотрим как он себя поведёт. :roll: Тоже буду апатичной. Посмотрим что из этого выйдет(результаты напишу.). Миа спасибо за поддержку!!! :)
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
привет всем!
я потихоньку начала воплощать свой план в жизнь. Вчера не звонила ему, он позвонил сам вечером. Гулять не предлагала но намекнула он отказал. Я не стала заострять на этом внимание. Всё было ок, ничто не предвещало беду. Вечером он написал мне веб смс, я ему сразу ответила. И всё на этом. Утром просыпаюсь в 7 часов от того что мой телефон вибрирует. Смс от моего МЧ с текстом примерно такого содержания: "в час ночи мне не обязательно сообщать о чёмто там.если тебе не спится это не значит что я не сплю." и всё в таком духе. я с просоня бываю очень злой особенно если меня будят в такой грубой манере, а потом плохо помню происходящие события, т.к. я после этого дальше легла спать. ну в общем я ему ответила что не писала поздно и т.п. он извинился, но мне этого показалось мало и пошло - поехало. я в шоке с него вообще. за что он меня так ненавидит? я бы ему не писала всякую чушь да ещё и в час ночи зная что он спит и ему рано вставать на работу. мне не понятно такое его мстительное поведение по мелочам... как он мог обо мне так вообще подумать?!!! :cry: иду щас разговаривать с ним на эту тему, незнаю к чему разговор приведёт. приду от пишусь.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»