Всё приходит вовремя

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сандро
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 07:54

Всё приходит вовремя

Сообщение Сандро »

 
В средине минувшего февраля, накануне своего дня рождения, я узнал, что девушка с которой мы вместе работали меня оставила. И влюбилась в ровесника. На минуточку, у нас с нею разница 19 лет. В общем-то мозгами я понимал, что сам наломал такиз дров, что ни дай Бог никому. И грубил ей и хамил и не помогал на работе. Но это, собственно, дело второе, мой вагончик, что называется, мне и разгребать свои грехи самому. Дело в другом.


Когда я узнал, что она ушла, тут же меня хлестануло по самолюбию так, будто динозавр по антилопе хвостом. И начались привычные симптомы всевыжигающей страсти. И бессонница и психи и коньяк, мысли о смерти и т.д. Ломало так, что думал не выживу. Скулил, в общем, малодушничал. Да и сейчас не отошёл еще, болею. Эгоизм гудел и гудит будто растревоженное осиное гнездо. Даже как то мне подумалось: уж если и есть ад, то сейчас он в моей душе. Страсть - она штука такая. Но недавно вот что случилось. Сначала, как мне показалось, чисто случайно, в ICQ завел разговор с одной из своих бывших девушек. Тоже болел после расставания с ней 3 года назад. Стали общаться. Выяснил, что она тоже только-только рассталась с сожителем (или гражданским мужем, как вам будет угодно). Мило так пообщались, попытались как могли поддержать друга в трудную довольно-таки минуту.




И вот сегодня у меня на работе появляется еще одна моя бывшая девушка, с которой у меня тоже когда то был безумно бурный роман, закончившейся опять расставанием и моей, как водится, болезнью. И моя бывшая подруга предлагает свою помощь в качестве менеджера. Хм, подумал я. А я ведь совершенно спокойно общаюсь со своими бывшими. И ничего ведь не щемит. Не ёкает сердечко и в душе ничего не происходит. Спокойное и доброжелательное общение. Так-с, это знак, - опять же подумалось мне. Ежели я нормально пережил прошлые расставания, то точно так же переживу и нынешнее февральское.... Только вот страсти больше не хочется никогда.


В храм нынче я стараюсь ходить. Малюсенькими такими шажочками воцерковляться пытаюсь. Получается пока плохо, но после службы и исповеди становится гораздо легче.
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемый Сандро!
Почитайте на сайте статьи о любовной зависимости.
Сандро
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 07:54

Сообщение Сандро »

 
Другиня писал(а):Уважаемый Сандро!
Почитайте на сайте статьи о любовной зависимости.

Спасибо большое :)) Почти все статьи сайта уже перечитал. Осталось переосмыслить раз на десять. Дабы усвоить истину :))
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Сандро, у Вас все получится. А страсти Вам больше не нужны. Я желаю Вам настоящей любви, а не страсти. :)
Сандро
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 07:54

Сообщение Сандро »

 
Другиня писал(а):Сандро, у Вас все получится. А страсти Вам больше не нужны. Я желаю Вам настоящей любви, а не страсти. :)

Я не знаю какой путь мне уготован. Но то, что вязнуть в грехах более не желаю, это точно.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Очень хорошо, что Вы это осознали. А с грехами придется бороться всю свою жизнь.
Сандро
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 07:54

Сообщение Сандро »

 
Теперь же, спустя какое-то время, я совершенно спокойно прихожу к выводу: а зачем мне вообще девушка или там жена? Чтобы спустя-год-два-пять-семь-десять она по разным причинам ушла? Или я бы ушел? Зачем потом возвращаться на этот или подобный сайт и искать утешения, объяснения. Согласен, надо работать над собой. И любовь это труд серьезный. Но что если дальше опять облом? Что за мазохизм... Получатся просто отношения в ожидании расставания. Достаточно.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Мой жизненный опыт - детская ерунда
И сейчас 2 месяца и до сих пор в душе пакостно от разрыва с невестой, но это лишь одна горькая капелька в океане (тут с ходу слово не подобрать=))
С чувствами в сердце жить гораздо лучше и интереснее
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Сандро писал(а):Теперь же, спустя какое-то время, я совершенно спокойно прихожу к выводу: а зачем мне вообще девушка или там жена? Чтобы спустя-год-два-пять-семь-десять она по разным причинам ушла? Или я бы ушел? Зачем потом возвращаться на этот или подобный сайт и искать утешения, объяснения. Согласен, надо работать над собой. И любовь это труд серьезный. Но что если дальше опять облом? Что за мазохизм... Получатся просто отношения в ожидании расставания. Достаточно.
Сандро, у каждого свой путь спасения, и если вам не полезно жить семейной жизнью, то она и не сложится, и вы найдете свой путь, НО: самому-то зачем отметать такую возможность? Не обида ли в вас говорит? Дескать вот, я хотел, чтоб все хорошо было, а мне не дают, ну и ладно, теперь я обиделся и не хочу ничего, все равно не дадут. :cry:
Почему обязательно все должно закончится уходом? :shock: Вы подумайте, поработайте над ошибками (сама этим же занимаюсь :lol: ) , а потом, глядишь и Господь даст именно того человека встретить, с которым на всю жизнь и в горе и в радости!
Желаю вам не отчаиваться, все нам во благо дается!
Сандро
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 07:54

Сообщение Сандро »

 
Да не обида, думаю. И я в отношениях, наверное, не сильно старался. Хотя, иногда старался и даже очень. Значит, не выходит. И так много лет. Батюшка мне так и сказал: или женись или в монастырь. Жениться не вижу вообще никакого смысла, в монастырь же пока не готов. Может просто здесь дела незавершенные есть, да и не созрел я. Дочери вот еще два года алименты осталось платить и т.д.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Сандро, с батюшкой спорить не могу, но мне всегда казалось, что в монастырь идут не от разочарований в мирской жизни, а от избытка любви к Богу и желания посвятить Ему все свои мысли и всю жизнь (т.е это не побег, а наоборот, чувство возвращения домой). К сожалению не у всех далеко такая горящая вера, а идти просто так....
Не отговариваю вас, просто размышления... батюшке, конечно, виднее и опыта побольше.
Сандро
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 07:54

Сообщение Сандро »

 
Согласен с Вами полностью. Но всё же с каждым годом убеждаюсь, что рисковать впредь не надо. Отношения и браки штука такая - сегодня есть, завтра нет. Это ж какой цинизм надо иметь, чтобы сказать: ну, не вышло, ничего страшного, переживем и пойдём дальше. Я вот при всей специфике своей работы (повидал не один десяток смертей и трагедий) так и не стал циником. Хотя, может мне и кажется.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Если честно Сандро, то все ваши истории о разочарованиях в неудачных "страстях" похожи на старый анекдот "Встречаются два еврея:— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!— А где ты их слышал?— Да мне Мойша напел…" . Личная жизнь человека зависит во многом от тех представлений, которые имеет человек о том, какая она должна быть. Вы получаете ровно столько на сколько претендуете. Кто вам обещал счастье и долговечность в "страсти"? Наоборот , примеры многих людей свидетельствуют, что счастье можно обрести в семье, построенной на основе любви, уважения, теплоты и добра.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Жениться не вижу вообще никакого смысла, в монастырь же пока не готов.
легче конечно сказать - плохие вы, ухожу от вас, чем попытаться разобраться в себе и в том, что же вы делаете не так.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Сандро, незнаю... наверно я мало наступала на грабли (это при наличии двух дитенышей и отсутсвии мужа :oops: :lol: ) или неисправимая оптимистка, но я все еще верю, что где-то есть человек, который неспособен вот так сказать:
Сандро писал(а): ну, не вышло, ничего страшного, переживем и пойдём дальше.
и этому человеку буду нужна именно я. Думаю, что и у вас так же - где-то есть, только надо не разочаровываться, а меняться, расти и не опускать руки! Наверно все, что нам было дано, было для нашего роста и исправления, иначе этот "наш" человек не разглядел бы в нас свою половину, поэтому будем меняться, думать, становится лучше и ждать. :)
Желаю вам душевных сил и укрепления, помощи Божией!
Сандро
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 07:54

Сообщение Сандро »

 
Каталина. Есть и такой анекдот. Одинокий еврей любил каждый месяц летать по маршруту Москва - Тель-Авив. Когда его спросили, почему оне не может определиться, где же ему хорошо в Москве или Тель-Авиве, он ответил: "Мне хорошо в дороге". Так вот, может и мне пока пока просто нужно находиться в пути и не приставать ни к какому берегу. Может быть и не пристану, не знаю. А про то, что плохие все... Да не могу я так сказать. Везунчик по жизни я и с девушками мне везло. Все были очень даже очень. И красивые и образованные и добрые и заботливые. Но тут напрашивается вывод, что поломка во мне. Хм. Ну, допустим. С другой же стороны не бывает, чтобы все пять расставаний случались по вине только одного человека, то бишь меня. Танго, как известно, танцуют двое. Просто, я думаю, на каком то этапе жизни принял неверное решение. О своем пути. И пытался найти ту единственную. А надо было действовать по принципу: если с первого раза не вышло, парашютный спорт не для вас.
Сандро
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 07:54

Сообщение Сандро »

 
Спасибо, Миа.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Вывод к которому вы пришли я не считаю оптимальным, но, по крайней мере, разорвав череду кратковременных отношений с женщинами, вы не сделаете себе хуже и прекратите занимать время женщин, которые, в отличие от вас, не поставили крест на поисках "своего единственного". :D

Я вас понимаю.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Если у вас нет собаки,
Её не отравит сосед,
И с другом не будет драки,
Если у вас, если у вас, если у вас друга нет,
Друга нет.

Если у вас нету дома,
Пожары ему не страшны,
И жена не уйдёт к другому,
Если у вас, если у вас, если у вас нет жены,
Нету жены.

Если у вас нету тёти -
То вам её не потерять,
И, если вы не живёте,
То вам и не, то вам и не, то вам и не умирать,
Не умирать.

Оркестр гремит басами,
Трубач выдувает медь.
Думайте сами, решайте сами -
Иметь или не иметь,
Иметь или не иметь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»