Есть ли шанс?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Selena9
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 03:37

Есть ли шанс?

Сообщение Selena9 »

 
Здесь на форуме уже описывала свою ситуацию. Прожили с мужем два года, сначало всё хорошо начиналось. Потом начались неомолвки. Я стала обижаться на невнимание, не понимание, на то, что не умеет читать моих мыслей (хотя и не обязан). Вобщем, наверное, требовала многое. Но он человек не конфликтный и, похоже на то (вернее так и есть), что устал. Последние полгода стала себя сдерживать...старалась как могла, поняла, что это моя вина. Хотя и мою жизнь, мои мысли он всегда приравнивал к глупостям. Даже мои экзамены он назвал именно глупостю. Он всегда живет в своём мире, как не стараюсь (возможно не правильно) он меня туда не пускает. У него все крутится вокруг работы. Получилось так, что поругалась с его мамой. Сильно. И считаю, что он избрал неправильную позицию, говоря, что мы с ней должны разбираться сами, так как ей ничего не докажешь и он не хочет, у него работы много. Мы разобрались до того, что как он говорит - не хочет жить ни сней, ни со мной. Неделю назад поругались с мужем (сново из-за мамы - это уже два месяца длится), потом помирились - он первый пошел на уступку. Мама его не успокаивается, цепляется ко мне постоянно. Два раза промолчала, но на третий не выдержала...подошла и сказала: "Сколько она меня ещё из дома выгонять будет?" Ну и понеслось, он сказал, что мы ему надоели. Начал вспоминать все наши с ним ссоры. Я спросила, чего хочет от меня?! Сказал: "Ничего". Я сново (ну напало на меня, сама жалею): "Тогда мне уйти, раз ты ничего не хочешь?" Молчание. Я продолжала сново о том же. В итоге, он сказал: "Давай, уходи. У нас всё равно ничего не получается". Я пошла спать в другую комнату. Остыла, поняла, что сама во всём не права. Сейчас не знаю, что делать. Он уже и матери сказал, чтобы она собиралась переезжать и что со мной жить не хочет. Прошло два дня. Я готова извиниться, впервые. Но, как мне кажется, ему уже не нужно. Или я не права? Он сидит со своей сестрой, смеётся, словно ничего между нами и не было. Обручальное кольцо лежит в тумбочке. Я знаю, что сама всё испортила, и не знаю есть ли шанс что-то исправить...
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Проблемы семейных отношений всегда упираются в одну тему: проблемы общения. Секреты общения кроются в понимании друг друга. Назовите вашу с ним беседу- "как ты хочешь, чтобы я понимала тебя". А потом, спросите его: "можно я скажу как бы мне хотелось, чтобы ты понимал меня?". Учиться разговаривать друг с другом- дело всей жизни. Разговаривать, перебарывая обиды, побеждая самолюбие. Вот Вас очень задело ,что он с сестрой смеялся и не обращал на Вас внимание, я предполагаю, что не особенно будешь настроена идти и как ни в чем не бывало начинать разговор. Но любовь идет вперед вопреки амбициям. И отношения восстанавливаются. Не глотайте обиды, она горькая и вредная, но подойдите к нему попросите, чтобы он Вам позволил высказаться. Именно попросите, не потребуйте. Желаю Вам смелости и надежды.
Selena9
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 03:37

Сообщение Selena9 »

 
Спасибо вам огромное за ответ, я готова и, думаю, справлюсь...
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»