Любовь за деньги или как избавиться от любви?

Если чувства не взаимны...
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Любовь за деньги или как избавиться от любви?

Сообщение Биба »

 
Народ, помогите советом!
Вообщем, была у меня мечта с детства-уехать за границу.Готовила документы для эмиграции и оставалось лишь получить результат.И в этот момент я знакомлюсь с мужчиной на родине.Бурный роман.Я понимаю, что люблю.Я рассказываю о ситуации..Он молчит..Я получаю документы и уезжаю...Смс, редкие письма..Опять заминки с документами.Возвращаюсь, встречаемся..Предлагает жить вместе..Соглашаюсь..Платит каждый за себя на съемной квартире..Я по уши влюблена..Уборка,стирка-все в кайф.Он не говорил о чувствах..Я ему говорю,что надо решать вопрос,развивать отношения или останавливаться..Молчит..Уезжаю..Молчит..Я в ужасе..Приезжаю за границу,и все мне уже не мило..он пишет все реже..У меня паника не могу без него..Набираю..Он предлагет пожениться..Я возвращаюсь..Опять живем..Он признается в любви..Начинаются мои трудности с поиском работы,фин. проблемы (он платит алименты, разведен)..Он делает официальное предложение в понедельник,а у меня внутр.голос:"подожди, не спеши,понедельник-день плохой" Ок, переносим.Вторник-выходной..Он везет меня к родителям.И с первого момента я не понравилась маме...ЗАГС переносится на неопределенный срок..Мама постоянно наведывается и наши отношения становятся хуже.Как только она за порог-все ок..Как-то вызывает она меня и говорит:"оставь моего сына, ты его недостойна.Поправляй материальное положение.Если судьба, встретитесь через много лет"..Я не ожидала..что-то промямлила..в слезах к нему, рассказала,а он молчит..Что я только не делала и просила, и уговаривала,на коленях перед ним стояла..он начал меня игнорировать..И как-то я ему сказала:"Знаешь, я на самом деле уеду..Отучусь и через 3 года вернусь"..эта была последняя попытка..думала, попросит остаться, все опять наладится...он молчал..на утро сделал предложение...через час передумал..я собрала вещи... мы попили чая и разошлись..пыталась я ему звонить(поменял номера, адреса)..1,5 года он мне снится..каждый день..такое ощущение, что я всю его жизнь знаю..недавно, зашел ко мне инкогнито на страницу в нете..я поняла, что он..интуиция..поговорили..он начал распрашивать,что и как..дал адрес..Спросил, лучше ли мне здесь чем с ним?Какая-то обида у него была..И поспешил удалиться..как-будто все ему все равно..может показалось, но раз неважно все, зачем заходить на страницу?Больше мы с ним не общаемся..Я люблю его..Но понимаю, что воды много утекло..Учусь, работаю, спорт, хобби, друзья, а в каждом вижу его лицо..его улыбку..так хочется все бросить и ехать..стоп! а куда??..материальное положение не исправлено..да и не ждет никто..только во снах..а, может, любит все-таки??
Диагностика семейных отношений
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
У тебя есть собственные мысли по поводу причин его поступков, по отношению к тебе, и почему, ты не понравилась его маме?
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Сообщение Биба »

 
мама считала, что ему нужна девушка с квартирой и Моск. пропиской. Он взрослый -за 30, но ничего стабильного...я их понимаю хорошо, он красивый..женщин много..на улице знакомились..
он встречался с какой-то бизнес-леди, но у нее ребенок..маме его она нравилась..
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Сообщение Биба »

 
раньше мне казалось, что я делаю все неправильно и что недостойна его..но теперь,оценивая трезво ситуацию, понимаю, что сделала все, что в моих силах..может, даже больше..слишком много моей инициативы.. не пойму..любил ли??
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Тем более не понятно.
Если он не устроен в жизни - так пусть сам добивается стабильности, его приоритет - обеспечить семью.
К тому же, для мужчин есть более важные критерии, чем уровень достатка невесты.
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Сообщение Биба »

 
Знаете, наверное, тогда, ссылаясь на понедельник,я испугалась неустроенности..мне показалось, что он слишком слаб, что не готов для семьи..а теперь когда мы расстались, иногда кажется, что сильный, а иногда, что просто не любил, поэтому так все просто...
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Много эмоций и мало фактов, тяжело понять, что было на самом деле.

Может быть такой вариант, вы красивая женщина, но характером не подходите, поэтому жениться он вас не собирался?
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Сообщение Биба »

 
На мой взгляд, подходили мы отлично друг другу.Ближе и роднее отношений не было.Обо всем можно было договариться. Ладили очень.Все вместе, везде вместе.Да,я очень видная и на меня обращают внимание мужчины.Но поводов я не давала.Вообще, никого не видела.Жила им.У него были какие-то комплексы.Он мне как-то сказал:"Вот уедешь, отучишься,вернешься, а я все на прежнем месте..".И теперь его"тебе там лучше,чем со мной было?".Т.е. получается, что я еще и виновата.
С другой стороны, может, и виновата. Я думала, он будет уговаривать меня остаться,просить.Но он не имел права этого делать.Для меня же это явилось измерителем его "нелюбви".ЗАГС тоже сама отменила из-за понедельника.Но для любви это не было бы преградой?
Я вижу ситуацию так.Он хотел красивой жизни.И хотел тепла.Тепло было, а достатка-не была.Начал привыкать.А мама глаза открыла.
Он любил и красивые рестораны, и одежду дорогую, и на других женщин обращал внимание, но мне казалось, что у нас идеальные отношения. А на красивых женщин и мне приятно посмотреть..А, может, это и были звоночки, а я не видела??
И еще он не против выпить.Коньяк дорогой, вино хорошее, траву курил...Я принимала все..Замечаний не было..Но, может, именно этого я испугалась???
Знаете, сейчас все мои отношения с мужчинами сводятся к поиску их недостаков и повода уйти.Надежды, что мы с ним встретимся..Такое ощущение, что нить еще не порвана..

MAG писал(а):Много эмоций и мало фактов, тяжело понять, что было на самом деле.

Может быть такой вариант, вы красивая женщина, но характером не подходите, поэтому жениться он вас не собирался?
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте, Биба.
Подобные события происходят в нашей жизни, чтобы мы задумались- тем ли путем мы идем.
У Вас была мечта уехать за границу. А есть ли у Вас желание и цель создать семью? Не с этим человеком, а вообще.
Есть ли у Вас представление о том, каким Вы видите своего будущего мужа? Какими качествами он должен обладать и какими не должен?

Пока из Вашей истории видна ошибочная позиция: "Ну что ж поделать, раз он такой, любовь слепа.." Но любовь - разумна. Слепа страсть и болезнь, называемая любовной зависимостью. Вы почитайте, пожалуйста, https://www.perejit.ru/main/zavisimist и о настоящей любви www.realove.ru. Пока чувства затуманивают разум, очень сложно увидеть некоторые вещи.
Я выскажу свое мнение, исходя из написанного Вами.
Мужчина разведен. Это, наверно, первый звоночек. Почему он не смог сохранить свою первую семью? Какова его позиция относительно этого события его жизни? В порядке вещей? Или он осознал свои ошибки, как-то изменил свое мировоззрения, чему-то научился?
Дальше смотрим на приоритеты человека в жизни. Он стремится к красивой жизни, употребляет алкоголь, курит травку. Наверно, у человека глубокие внутренние противоречия. Возможно, он не в том видит счастье. А Вы? Вы согласны с тем, что мужчина должен стремиться к потребительству?
Он мало способен к принятию самостоятельного решения, мама является некоторым авторитетом. Роль мужчины в семье - принимать решения, ответственность, быть главой семьи. Что же он, каждый раз будет прислушиваться к маме?
Да и мама мужчины после свадьбы становится не чужим человеком. Если у мамы такая позиция относительно девушки, боюсь, это вкупе с нежеланием мужчины отстаивать свою позицию, будет вносить постоянный разлад в семейную жизнь. Родительское принятие выбора их ребенка и благословение на брак - очень важная составляющая счастливого семейного союза, это факт.

Конечно, вера в понедельники - весьма сомнительная опора при принятии решения о принятиии предложения. Да и довольно важное решение об учебе Вы приняли самостоятельно, не посоветовавшись с ним, а поставив перед фактом.
А на коленях зачем стояли? Я так и не поняла, если честно. Вы чувствуете, что недостойны его, потому что у Вас не московская прописка и нет квартиры? Тут нужно свою позицию немножко поправить. И не перенимать ни в коем случае ошибочную, пусть даже она и принадлежит его маме.

Вы можете со мной не согласиться в силу переживаемых чувств и зависимости от человека. Но Вы сейчас представьте, что всё это происходит не с Вами, а, скажем, с Вашей подругой. И вот она приходит к Вам за советом, описывая вышеизложенные факты. Что Вы ей скажете?

Мое же мнение можно выражить Вашими словами
Биба писал(а):я испугалась неустроенности..мне показалось, что он слишком слаб, что не готов для семьи..
Это тоже к вопросу о том, какими качествами должен обладать Ваш муж. Способность обеспечить стабильность для своей семьи, на мой взгляд, очень важное качество. Мне кажется, всё складывается для Вас не так плохо. Вы поставлены в ситуацию, из которой при желании сможете извлечь для себя полезный урок, который, в свою очередь, поможет Вам в будущем создать счастливую семью.

А от человека, по всем признакам не способного к счастливой семейной жизни, Вас Господь уберег. Теперь черед думать Вам.
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Сообщение Биба »

 
Спасибо большое за высказанное мнение и совет!
Честно, я сама запуталась. Иногда кажется, что я изначально выбрала для себя учебу за рубежом все мои поступки-это давно принятые решения, далеко спрятанные в моей голове, о которых я и сама не подозревала.Люди, возможно, это чувствовали.
Знаете, каждой девушке, женщине хочется быть лучшей.И то, что он разведен было для меня удивительным. Потому что отношения были просто идеальными.И меня поражало почему ту женщину он не устраивал..Он говорил, что женился "по залету"..ОЧЧЧЕНЬ бережно и трепетно относился к сыну. Постоянно навещал его.И я думала про себя "какой замечательный папа!".Но при этом я ужасно боялась забеременнеть...
Вы правильно говорите, что мужчина -глава, но женщина-то шея..Мне надо было как-то по-другому вести себя..
Про колени..Это ужасно..Теперь я бы так не поступила, но в тот момент мне казалось, что это все поменяет...Я должна сделать все, чобы не жалеть ни о чем..
Вот эти его идем в ЗАГС, на утро не идем,случились после того, когда мы решили пожениться..Но вмешалась мама..Это было ужасно.Это какой-то психологический трюк. Клянется в любви и тут же выгоняет из дома...Это был кашмар!!Он наговорит гадостей и ляжет спать,а я на таблетках..Но при этом обнимет,поцелует и пообещает, что все будт хорошо.А потом добавит, что я ужасная и нам не по пути..Все это время, каждый день я ходила по утрам в церковь..И рыдала, просила, что, если мы можем быть с ним счастливы,то пусть все встанет на места. Если нет-то пусть мы расстанемся....Когда расстались, я лежала в больнице 3 месяца при смерти и не могли поставить диагноз..Мама отвезла к батюшке.Батюшка сделал чудо!Я начала ходить!!

Кстати, о моем возможном отъезде он знал с первого дня..Сначало было принято решение ехать, но общаться на расстоянии.Затем пожениться..Затем ехать и не общаться..
Вчера видела его на своей странице на сайте...Почему он заходит и молчит?Почему он вообще заходит??Причем с заметной периодичностью?Ведь, там ничего не меняется..
Могу предположить,что его задевает мой отъезд..Уехала, выгляжу более успешной, моложе его на 5 лет, а уже чего-то добилась..Допускаю, что он переживает..И та агрессия, которая была с его стороны,его игнор-это лишь самозащита, может, он пытался таким образом спрятать боль??"Я тебя никогда не любил"-сказал он мне как-то..Естественно, я не поверила..А теперь даже и не знаю..От любовной зависимости я излечилась. Не чувствую боли, спокойно порвала все фото и уничтожила все,что о нем напаминало...Уже не трясет, когда вижу на сайте..Остались лишь сны и его молчаливые напоминания о себе.И много вопросов...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Перенесено модератором из другой темы:
Биба:

История началась около 5 лет назад.Я, не смотря, на свои 26 была еще совсем неопытной в отношениях.Познакомились с МЧ (31год), когда я готовила документы для эмиграции за границу.Там меня ждал "партнер"по фиктивному браку.Это был папин друг.Он помог мне сделать документы.
Отношения с МЧ развивались мучительно.Инициатором была я.Отношения были теплыми и очень хорошими в начале.Он казался очень "своими" человеком.Пока готовила документы, решили жить вместе. Я ему про возможный отъезд рассказывала, но он игнорировал.Мне казалось, что ему все равно.После нескольких моих отъездов-приездов он сделал мне предложение.До ЗАГСа мы так и не дошли.Вмешалась его мама, фин.трудности и тд.Он начал выпивать,гулять.Мы расстались.Я уехала.НО жить без него я уже не могла.Я пробовала сделать еще одну попытку,чтобы вернуть его.Он согласился. Начался ужас.Каждое движение было неверным, каждое мое слово было не в тему,я была самой страшной, ужасной и тд.Ночью он любил меня, а на утро начинались оскорбления.Я унижалась.Просила попробовать все вернуть.Он издевался. Делал предложение и тут же выгонял из дома. Причем, в такие моменты он лучился счастьем.
Мы расстались.Я долго болела. Врачи так и не установили что это.Вернулась за границу. почти 2 года приходила в себя. Он пропадал,появлялся.Я выбросила все, что о нем напоминало,заблокировала его доступ, изменила номера.Он долго мне снился. Казалось, была невидимая нить между нами.Думала, не кончится никогда это все.Была морально раздавлена.Спасибо этому сайту-очень помог. Ходила в церковь,к психологу.Я начала оживать.Окончила университет как мечтала,подтянула языки, гитара, танцы, вождение, море прочитанных книг,свое дело.Но было пусто.Мужчины обращали внимание,знакомились но я была не готова к отношениям.Боялась что ли. Встречалась, общалась..
Время шло. Страсти улеглись. У меня своя жизнь. Я уже и забыла о нем.И вот, спустя 3 года.Он появляется на сайте, предлагает встретиться, говорит, что будет в Голландии. Естественно, я соглашаюсь! Столько лет прошло!Встречаю его.Все круто.Мы всегда отлично ладили, до ужасного окончания отношений..Море комплиментов, море мужского внимания от человека, которого я еще все люблю.И страх..Страх, что он здесь ради денег, страх, что он уедет и все. Он,якобы,искал встречи, думал, что я замужем, тк заблокировала его везде.Боялся быть униженным и не прощенным.
А я и не знаю как быть."Предавший однажды, предаст не единожды"..Он с обожанием смотрит, говорит красивые слова, ухаживает и я таю..ведь где-то в глубине деши я ждала, что так все и будет..Но страх, что вернутся те унижения не покидает меня. Он делает предложение,предлагает забыть прошлое, переехать в Москву.А я и не знаю..Пробовать???
Миа:
Я бы не торопилась... Вы можете с ним просто дружить некоторое время? Я имею ввиду общаться, но без близких отношений.
Могу объяснить для чего: прошло время, раньше он явно был не готов к семье, а сейчас вы не знаете какой он, изменился ли и в какую сторону. Все сейчас окутано флером романтики и воспоминаний, но вам-то нужно увидеть реальность, розовые очки а для этого ваши глаза должны быть не затуманены близостью. Мы женщины сразу становимся ослепленными и уязвимыми, (чего, кстати, не сказать о мужчинах, они часто становятся холоднее и уверенее), а второй раз обжигаться на том же месте не хочется, правда?
Поэтому мой совет - время и не торопиться. Если это ваш человек, отношения от дружбы только укрепятся, и к свадьбе вы подойдете осознанно и спокойно, а если не ваш - то просто дружа, вы сможете расстаться с наименьшими потерями и травмами для души.
Да и о духовной стороне вопроса не надо забывать, считайте, что это второй шанс, и вам надо не сделать тех же ошибок.
Биба:
Спасибо за совет.
Этот человек очень темпераментный. Ему нужен секс.Он злится как ребенок.
Да, мы изменились..Он очень мило себя ведет. Но интересно, почему он расставался со всеми девушками, а их было не мало...Что же заставило его такого гордого вернуться?
почему тогда, когда он говорил , что любит, одновременно вытирал ноги??
Спасибо еще раз...жду и надеюсь на время..
тигра:
вообще лично меня всегда настораживало если мужчина в 31 год ни разу не был в браке. значит чтото не так у него, раз до жив до 31-го года - ни семьи ни детей. это сугубо лично моё мнение.
Биба:

Он был женат и у него ребенок 3 года. Когда мы с ним познакомились,он был разведен. Женился, тк она залетела.Но так многие говорят...
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»