я готова была простить ему измену...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Микки
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:06
Откуда: Ставрополь

Сообщение Микки »

 
Согласна с Натосиком, наша гордость и чувство собственного достоинства порой единственное, что нам остается. Вот если б Вы, Сеньорита, Плакали бы в трубку. звонили постоянно, унижались, он бы разорвал отношения быстрее и безжалостнее. А так его сомнения гложут - не потерял ли он лучшую девушку. чем приобрел. Так будьте лучшей - не для него ,а для себя, родной и любимой. Вот и будет повод ему задуматься. Такие метания, как я поняла даже из собственной жизни, гораздо более свойственны мужчинам. чем женщинам. Женщины терпят до последнего. а если уж рвут отношения, то навсегда. А у мужчин доля вероятности возвата заложена всегда. Это очень больно пережить, но так уж мы устроены.
Вам нужно определиться, хотите Вы с ним быть, или нет и соответственно выбрать тактику. Имогда за хороших мужиков стоит бороться. если да, то эмоции в сторону, продуманно и взвешенно идите к цели, только без подлости и обмана (а то вернется в тройном размере). Посто станьте Принцессой, руки которой добиваются многие, но ответа не получает никто. Самой лучшей. красавицей, веселой и обаятельной девушкой.
А если нет, то почти то же самое. только конечная цель другая. Поддержать самооценку и жить уже без огядки на него. :)
Диагностика семейных отношений
Натостик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:05

Сообщение Натостик »

 
Микки, согласна с Вами тоже. Важно определиться в приоритетах. В зависимости от этого действовать. Я вот изо всех силы стараюсь вычеркунть его из своей жизни, забыть, мысленно отпустить и ИСКРЕННЕ пожелать счастья. Хотя, он все равно остается мне не посторнним, он слишком родной чтобы я не думала о нем. Если Сеньоритта хочет быть со своим мужчиной-это ее право. Каждый делает свой выбор сам в этой жизни. Хотя, мое внутреннее убеждение, что единожды предав...Стать лучшей для себя, разобраться в себе, вынести уроки - это то хорошее, что можно вынести из подобных ситуаций.
Микки
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:06
Откуда: Ставрополь

Сообщение Микки »

 
Ваша история, Натосик очень мне понятна, даже не представляете насколько. Я тоже в состоянии развода, за плечами 11 лет брака и 13 лет отношений. Иначе б наверное и не писала сюда, мы тут все такие собираемся. Что касается доверия или недоверия, то для женщины это просто ад - жить и знать, что тебя предали и можут предать снова. Нет спокойствия, уверенности, не можешь расслабиться, даже когда внешне все спокойно. Но самое интересное, что мужчины похоже совершенно иначе к своим поступкам относятся и искренне удивляются, что их считают предателями. "Так получилось", "ну, подумаешь, было один раз". "я же все равно с тобой"... тут для нас два варианта есть нормальных, если не считать за вариант жизнь в постоянной слежке за любимым и ежедневной пилежке. Первый вариант - принять все как есть, понимать, что тебе иногда будут изменять, быть мудрой и делать вид, что не замечаешь этого, а подспудно вести свою миссионерскую деятельность и все время доказывать, что ты реально лучшая. Ждать, пока набесится. Трудно, очень трудно, тем более, что на шею может сесть и ножки свесить. Но говорят, в тех семьях, где жены все выдерживали и доживали с мужьями до старости, мужья под конец жизни благодарны и заботливы. Понимают, что много напортачили и стараются беречь таких золотых жен.
Второй вариант - рвать беспощадно отношения и пока не поздно, искать другую пару. Увы, тоже без гарантии на успех. И чем дальше, тем труднее строить новые отношения, хорошие мужчины заняты женщинами и детьми, а те, что остались свободными... - ну, может, они такие же гуляки и не дай Бог, еще похуже, алкоголики, садисты, или еще что.
Решать нам самим, можем и в одиночестве век коротать, на себя только рассчитывать. Только ведь так не хочется в одиночестве каждый вечер засыпать...
Да и любовь свою в карман не засунешь. Строили, строили отношения - а потом рвать по живому... Жалко... Вот и терпим до последнего.
сеньоритта
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 02:20

Сообщение сеньоритта »

 
Натосик, спасибо за поддерку! я верю, что и у Вас все будет хорошо) мы сильные..и с этим справимся!!!!)))время еще мало прошло)
сеньоритта
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 02:20

Сообщение сеньоритта »

 
Девочки, как же я с вами согласна! я знаю что верить в то, что он исправиться, осознает свои ошибки..глупо. как говориться горбатого...
Но вот когда действительно он родной и душой и телом, то как от него отказать????
я в свою очередь все ему простила и пыталась его вернуть. Я звонила, я истерила, я вела себя кое как...его это злило. Он чувствовал себя виноваты м и беспомощным.... Но все равно он меня ценил и никогда обо мне плохо не отзывался. А как только попросила его исчезнуть из моей жизни - он это с легкостью принял..он отказался от меня. Его затуманенный влюбленный мозг уже не помнит наши чудесные мгновенья, которым он так дорожил...

Я за новые отношения и свободу наших сердец и душ от такого уродства! дай Бог, что бы этого у нас и у всех было как можно реже или же вообще не встречалось :pink:
Микки
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:06
Откуда: Ставрополь

Сообщение Микки »

 
Милая Сеньоритта! Печальная практика моей жизни подсказывает мне, что самое эффективное средство убить прекрасные воспоминания и чудесные мгновения совместной жизни - это истерики и несдержанность. Мужчина может долго терпеть и прощать, но в какой-то момент накапливается критическая масса, и тогда уже бесполезно что-либо делать. Он становится глух и слеп. Даже не факт, что он там чем-то опьянен, она-то. девка эта, ведет себя просто безобразно, это тоже на руку Вам. Так помолчите, успокойтесь, дайте ему остыть от обид и эмоций, накопившихся в Ваш адрес. Если она такая неумная девушка, то сама в скором времени преподнесет его Вам на блюде. Да и не любят мужики, когда маман в дело вмешивается, вроде как получается, что за него выбор сделали, а это по мужской самооценке ой как лупит! Только если с Вашей стороны будет мир и покой исходить, он вернется, а если и там, и здесь одно и то же - появится третья, где будет спокойно и тихо.
Мужчины, вообще мне по жизни сильно напоминают кошек, вернее, котов, конечно. Приходят кормиться и спать туда, где вкусно кормят и не пинают. Причем "хозяев" может быть несколько. Хозяев в кавычках, потому что фактически он не предан никому, гуляет сам по себе. А помурлыкать и потереться о ноги - это пожалуйста, от них не убудет. Но до первой взбучки, кошки очень злопамятны, хотя внешне может виду не подать.
Зато при случае дернет хвостом - и адью! Туда, где климат в доме поспокойней, и наши доводы о том, что трудно, дети, нервы сдают, хочется ответственнности и преданности - для них не аргумент.
Ну, от кого ждать этой преданности - они по природе другие. Я поэтому кошек, если честно, терпеть не могу, завожу собак. Там отношения другие. Но собаки это наверное, мы, женщины. Преданы до конца, хотя можем и облаять, и даже укусить. Но если на хозяина напали посторонние - будем сражаться до последней капли крови.
Если относиться к мужчине с тем же подходом, как к коту, (я не утрирую и не издеваюсь, здесь без обид) то можно с ним до старости мирно мурлыкаться, только хватит ли мудрости не требовать от него собачьей верности?
Кстати, еще ремарочка по случаю. Замечала, что в тех семьях, где женщина заводит себе кота, очень часто наступает охлаждение с мужем. Не сто процентная вероятность, но очень зачастую. Не знаю, с чем это связано, может нарушается микроэнергетика или еще там чего. Специально проверяла, у девчонок спрашивала... Видимо, кот в семье должен быть один...
сеньоритта
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 02:20

Сообщение сеньоритта »

 
ахахах)))про котов сравнение мне оч понравилось) действительно так! гладить только по шерстке и никак не против нее)))
сеньоритта
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 02:20

Сообщение сеньоритта »

 
вот вам истинное подтверждение того, что истерить нельзя:
мой Милый позвонил мне как то ночью (подвипывший изрядно)из другого города, где отдыхал со своей новой любовью и начал мне красиво петь, как он по мне соскучался, как он скучает по мне сильно, что хочет видеть, что постоянно думает обо мне и проболтался, что заходит на мою страничку вКонтакте. а потом сказал:Зачем ты тогда начала истерить? если бы этого не было, такого твоего поведения, у нас бы все могло сложиться иначе....

Мы так мило побеседовали, договорились даже встретиться. Но встреча так и не произошла. наверное протрезвел наутро и не вспомнил или еще что-то...Но все равно мне оч греет душу его звонок. значит я до сих пор есть в его сердце :P

п.сы: звонил тогда поссорившись со своей пассией...
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
сеньоритта ага, где то есть, на всякий запасной случай :? , вдруг все пассии закончатся или разом откажут :mad:
я бы не обольщалась...
сеньоритта
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 02:20

Сообщение сеньоритта »

 
я кстати тоже так рассуждаю..авось, мол, на всяк случай подтвержение получить, что я его жду....

зачем ему это надо, непонятно! я вот када кого-то люблю или влюблена..отметавю всех потенциальных на пути своем...
а ему это ачем?.....тем боле знает, что меня это ранить может...
Agata
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:50
Откуда: Украина

Сообщение Agata »

 
Знакома мне похожая история, только чуть-чуть в других тонах! Я была на месте той к кому уходили. Я понятия не имела, что он энное количество времени прожил в гражданском браке с девушкой + ко всему он еще и на много старше меня был. Так красиво пел о любви, что я и сама себе завидовала, даже подумать не могла, что лжет. А потом мне его бывшая позвонила с рассказом о том, что она его жена и что у них ребенок и т.д. Думала дар речи потеряю, как раз на новую должность перешла (меня повысили на работе) в первый же день всю съемку прорыдала, делать ничего не могла. Вообщем жуть, но с ним не общалась, он звонил и пытался всё объяснить, я не хотела слушать. А потом он меня на улице перехватил и начал петь песни о том, что они давно расстались, она к нему за вещами приехала и как узнала, что у него другая решила пакость сделать на последок. Я Дура поверила, а через пол года она мне снова позвонила и если в первый раз я сказала, что я его не знаю, что б семью не разрушать, то в этот раз рассказала, что все о ней знаю и она врет. Она со мной особо не спорила, а просто сказала, что она все равно его вернет. Потом такие звонки мне поступали чаще, я прожила год с угрызениями совести и вечными попытками от него уйти после каждого ее звонка. А он ничего не делал, просто рассказывал как меня любит и что я еще мала и глупа и в людях не разбираюсь. В людях я таки не разобралась. У меня было подозрение на рак и он не дожидаясь последнего анализа ушел к своей бывшей. Так, что все в этой жизни может быть. Просто не стоит любить человека, который сможет предать…
И если даже вернется он к Вам где шансы того, что снова не уйдет! Может не к ней, но к другой. А в этот момент Вы пропустите свое истинное счастье.
Ушел – это его воля, но Ваше счастье!
сеньоритта
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 02:20

Сообщение сеньоритта »

 
да уж, Вас девушек попавших в такую ситуацию тоже можно понять..и Вам нелегко... Удалено
пассия моего мужчины про меня отлично знала и мне ее сейчас жаль, т.к. находясь с ней он звонит мне, у него был секс со мной...а она думает, что она самая лучшая и любимая женщина, раз моего Милёнка увела)))...грустно даже как-то :(

AGATA,я надеюсь у тебя со здоровьем все хорошо и ты сейчас очень счастлива! Искренне тебе этого желаю)
Agata
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:50
Откуда: Украина

Сообщение Agata »

 
Мне тоже было жаль, бывшую или теперешнюю девушку, моего бывшего. Тем более, что у нее от первого гражданского брака еще и ребенок, а этот ни в какую его признавать не хочет. Я даже пару раз просила его ей помочь, а он утверждал, что с бывшими не общается… Жаль всех, вот только себя никто не пожалеет, а такие люди как … только себя и жалеют. Так, что не заморачивайтесь Вы с этим парнем и его новой пассией. Противен он только лишь от того что двум девушкам жизнь портит. А жизнь штука справедливая отыграется и дело с концом.
сеньоритта
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 02:20

Сообщение сеньоритта »

 
понятное дело, что просто так ничего не прощается. жизнь накажет....хотя я только счастья ему желаю.искренне!
мы вчера провели весь вечер и ночь вместе. в очередной раз он мне позвонил и сказал, что по мне скучает и хочет быть со мной. ну разумеется предварительно поругавшись со своей пассие. я знаю, что он опять сольется из моей жизни...опять я дурочка на теже грабли...аааааааааа, украдите кто-нибудь мое сердце!!!!!!!!!!!!что б к нему ничего не испытывать :pink:
мы счастливы вместе, но все равно он уходит к ней...а ему с ней плохо..сам говорит, не знает что его с ней держит
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
сеньоритта писал(а): позвонил и сказал, что по мне скучает и хочет быть со мной. ну разумеется предварительно поругавшись со своей пассие. я знаю, что он опять сольется из моей жизни...опять я дурочка на теже грабли...аааааааааа, украдите кто-нибудь мое сердце!!!!!!!!!!!!что б к нему ничего не испытывать :pink:
мы счастливы вместе, но все равно он уходит к ней...а ему с ней плохо..сам говорит, не знает что его с ней держит
Охота Вам фоксику хвостик по частям рубить...
сеньоритта
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 02:20

Сообщение сеньоритта »

 
Мара, уважаемая! простите а кто такой фоксик?.... :roll:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
сеньоритта писал(а):Мара, уважаемая! простите а кто такой фоксик?.... :roll:
Собачка такая, фокстерьер.
Микки
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:06
Откуда: Ставрополь

Сообщение Микки »

 
Сеньорита, здравствуйте! Давно на сайт не заходила, а сегодня прочитала Ваши посты за последнее время... И чего Вы расстраиваетесь! Чаша весов в вашу сторону перевешивает - пора песенки мурлыкать и терпения еще больше набраться!.. Спокойствие! Только спокойствие! (как учил нас Карлсон). У них там уже ссоры начались, она сама все сделает как нельзя лучше. Вам теперь нужно представлять из себя полный контраст этой мадам - орущей, скандалящей, нервной. Вы с ней местами поменялись, замечаете? Вот и идите до конца - Вам (хотя бы перед ним) нужно просто излучать спокойствие и дружелюбие, радоваться жизни. Говорите с ним о чем угодно, о любых приятных для вас вещах, только не о главном. САМ СКАЖЕТ ВСЕ! (только сама ему не звоните ни в коем случае, а то подумает, что это игра, на время выключитесь из этого круга). Решение быть с Вами должно у него вызреть. Он должен убедиться, что лучше Вас никого на свете нет. Рассказывайте ему о ребенке - но только хорошее, радостное, не бейте на жалость, не сработает. Это нас, женщин, на жалость возьмешь, а мужчин это только отталкивает. Наоброт, хвалитесь - мы с малышом были там, он сделал то, сказал это. Нам было очень весело, здорово! Ему, поверьте, тоже очень захочется прийти в это "весело и здорово", тем более, что там у него обстановка накаляется. Запомните, он не должен БОЯТЬСЯ вернуться к Вам, убедите его (не словами, а Вашим веселым и умиротворенным настроением) в том, что не будете мстить и припоминать ему его поступок, что Вы смодостаточны, мудры и сильны. Что Вам очень хорошо и без него. Увидите, как он потянется. Конечно, его пьяный звонок о многом говорит, он пьет не от веселья, а от страха, безысходности и чувства вины. И еще, не сдавайтесь сразу, дайте ему Вас подобиваться, создайте здоровую (ЗДОРОВУЮ) дистанцию. Это значит, весело общайтесь, найдите легкий, непринужденный тон, но к близости не стремитесь. Завершайте разговоры сама - все, мол, мне некогда, меня ждет ребенок, мы в парк идем или еще куда-нибудь, куда он тоже любит ходить, змея воздушного запускать, например. "Поговорим потом" - и опять молчок. пусть его любопытство будет подогрето. А спросит - рассказывайте во всех подробностях, с восторгом - было так здорово! Вот он и призадумается...
А вообще, меняться придется прежде всего самой, по-правде, учиться снова быть такой, которую он полюбил когда-то. Для себя, еще раз повторяю, не для него даже. Быть солнышком, в лучах которого хочется обогреться.
У Вас наверное есть общие друзья? Вы с ними встречайтесь, но о нем не разговаривайте, будьте веселой хохотушкой, найдите в себе для этого силы (даже если выть хочется). Пусть ему расскажут, что у вас все ОК.
Если идете этой дорогой и хотите его вернуть - работайте над собой, никто Вам не обещает гладкой дороги, но по ситуации видно, что далеко не все потеряно.
Сходите к психологу, вырабатывайте тактику и стратегию поведения, и следуйте ей.
Все у Вас будет здорово! И боль начнет отступать с каждым шагом. А когда он к Вам придет, не возвращайтесь к точке разрыва, а то очень быстро его снова потеряете. Начните все строить заново, позволяйте ухаживать за Вами (ничего не требуя) и свое недоверие спрячьте поглубже (это по собственному опыту знаю, самое трудное). Но если избавитесь от зависимости - заклиниваться на этом пункте уже не будете, самое главное научиться жить без срывов, паники, отчаяния, истерик.
Удачи Вам, дорогая!
Анастасия1414
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:39
Откуда: Москва

Сообщение Анастасия1414 »

 
Сердечко! я полностью согласна с Микки! Но тут Вам надо суметь понять: насколько он лжив.. Попытаться понять, будет ли он предавать Вас в дальнейшем??? Ведь не исключено, что предав однажды.... Сами знаете. А может быть, он просто запутался. И как только "распутается" никогда больше никуда не уйдет.. Побоится Вас потерять навсегда. И если сердце говорит Вам, что он никогда больше не предаст (но тут очередная опасность самообмана - видеть то, что ХОЧЕТСЯ В НЕМ ВИДЕТЬ), то я советую бороться. Говорят, что судьба от нас никуда не уйдет. А есть еще одно выражение: за свое счастье надо бороться. И если вы пережили вместе многое, то и дорожить друг другом будете сильнее! Только ради Бога, не попадите в очередную ловушку... Ведь так сложно понять: лжив или просто запутался...
Микки права в том, что жалость и скандальность их только отталкивает. Мужчины обычно не с той, КОТОРАЯ лучше, а с той, С КОТОРОЙ ИМ ЛУЧШЕ. Сделайте так, чтоб ему было лучше с Вами. И он будет этим дорожить. Опять же, главное, чтоб предательство не было его привычкой.
Анастасия1414
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:39
Откуда: Москва

Сообщение Анастасия1414 »

 
Простите, Сеньоритта! Я ошиблась ником. (Первый день на сайте). Мое предыдущее сообщение было адресовано Вам.
Микки
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:06
Откуда: Ставрополь

Сообщение Микки »

 
Анастасия! Ситуация Сеньоритты мне до боли знакома, пройдена совсем недавно и, думается мне, вполне позитивно. Во всяком случае, с наименьшими потерями. Должна заметить следующее. Или мы учимся прощать и жить с любимым мужчиной с чистого листа или нужно сразу рвать - заползать по уши в сомнения типа "предаст-не предаст" - это ужасно разрушительно и мучительно, причем для всех, и сама изведешься, и мужа так издергаешь, что уж точно предаст, чтобы не напрасно пилили. Никто из нас, даже Вы или я, или Сеньоритта, не можем сказать, что нас ждет в будущем. Будущего еще нет, мы его строим сами. Гарантий в любви никто никому не дает. Самое верное средство уберечь себя от измен (и самая изощренная женская "месть") - стать лучше, работать над собой и не останавливаться на достигнутом. Нарабатывать в браке позитив и партнерские отношения. Доверие нужно СТРОИТЬ, а не убивать его в себе сомнениями и мыслями о том, что там будет через год или десять лет. Просто жить и накапливать положительные эмоции вместе с мужем. Мужчиной нужно научиться (снова) восхищаться! Трудно?.. Ужасно нелегко. Но не труднее, чем жить в постоянных подозрениях и ждать удара в спину.
Предательство очень трудно переболеть, я сама в мыслях постоянно ловлю себя на том, что держу ушки на макушке. Но у медали есть обратная сторона - я не даю себе успокоиться и погрязнуть в рутине, не перестаю следить за собой. Для мужчин нет понятий "навсегда" или "никогда", они живут ситуативно. Ну и нам нужно учиться быть все время на шаг впереди. Как только перестаем удивлять или становимся скучными или злыми - пять шагов назад. Мы уже не интересны. Вот такая икебана, девчонки.
И уж конечно, не нужно доверяться полностью, то есть, рассчитывать каждый день на собственные силы и знать, как действовать в критической ситуации - тогда не будет катастрофы в случае (не дай Бог, конечно) новой измены. Решения принимаем мы сами, расставаться нам с мужчиной или жить дальше, но когда мы сильны и самодостаточны, то и отношение к нам другое. И наша самооценка не грохается до критического уровня, если что...
сеньоритта
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 02:20

Сообщение сеньоритта »

 
Девочки, спасибо Вам за добрые слова и поддержку! Вы мне так здорово помогаете!

Знаете, я уже запуталась так, что распутываться сложно...то я его люблю и жить без него не могу, то мне абсолютно все равно, что он с другой а не со мной...наверное это все плод его действий и моей пошатнувшейся психики :roll:
Я когда с ним, чувствую что он меня любит и эта девочка его новая явление временное...(7 месяцев уже правда... :pink: ). А когда он исчезает надолго, разум мне твердит иное. Он этой девочке говорит как сильно ее любит и не представляет свою жизнь без нее. мол она его вода, свет, воздух...и чем дольше он с ней, тем больше и дальше хочет быть с ней...
Вот только одно не понятно, как человек до такой степени влюбленный может возвращаться ко мне, целоваться и вспоминать как нам было классно вместе и зачем я тогда ушла от него спрашивать???? Ведь когда любишь, ты ж на других женщин не смотришь в первый год отношений.. как минимум... :roll:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»