Счастливы - одинаково, несчастны каждый по-своему

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
Delfina писал(а):
Парфен писал(а):
Delfina писал(а):Надо их спросить, пока не жаловались :)
Сейчас мое мнение. Только без обид. Если в реальной жизни все супер, на форумах делать нечего :) . Если бы я сейчас был с Майей (имя девушки), про Интернет бы, вообще, не вспомнил :) .
Я сама сюда попала случайно, когда с мужем хотела разводиться, мне было очень плохо.
Советы, которые я здесь услышала и применила в своей семье спасли мой брак. В основном все как говорят- шаблонно: брось его, найдёшь другого, он тебя недостоин и т.д.. А тут мне говорили о любви, о том как мужа полюбить.
Люди нашли время, чтобы мне помочь.
За брак нужно бороться однозначно. Это хорошо, что Вы спасли брак. Нельзя разбрасываться людьми, с которыми много связано. Если много было в прошлом, значит много будет и в будущем. Поэтому, я не смогу смириться с потерей девушки. Да, брака не было. Но, это было серьезно. К тому же в итоге, я понял, что хочу, чтобы она стала женой. Разве это плохо. За все годы я увидел не только ее плюсы, но и минусы. И зная все это, я сознательно, без иллюзий уверен, что она моя на всю жизнь.
Диагностика семейных отношений
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Парфен писал(а):Кстати, бывшая девушка держит пост. Но, в то же время во время поста успела, кроме меня, переспать еще с двумя :( . Мир так сложен.
:shock: Это и не пост тогда никакой!!!
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
Lisik писал(а):
Парфен писал(а):Кстати, бывшая девушка держит пост. Но, в то же время во время поста успела, кроме меня, переспать еще с двумя :( . Мир так сложен.
:shock: Это и не пост тогда никакой!!!
Я тоже так считаю. Я, даже, СМС ей как-то написал, что ее лицемерный пост не спасет ее от грехов. Лично мне о других женщинах сейчас, вообще, думать не хочется. Хожу с кем-то, куда-то. Женщины проявляют интерес. Но мне ничего не нужно. Думаю о своей бывшей девушке.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Парфен писал(а):В корне не верно. Я отвечал за эту девушку все эти годы. Надо просто все знать. И, даже, сейчас я понимаю, что, возможно, протянув время я дал ей путь к счастью. Возможно, этот богач и есть ее счастье. И среди них встречаются хорошие люди. Представьте, несколько раньше я заключил бы с ней брак, и лишил возможного счастья.
Помню знакомый врач рассказывал, что бывают случаи, когда мужчина влюблен и становится робким, и думает, что он не совсем достоин любви, котора на него обрушилась, как бы падает самооценка. Это не ваш случай?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Прочитайте эту статью. Это вам к размышлению
:) www.realove.ru/main/Biblio?id=176
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
julli писал(а):
Парфен писал(а):В корне не верно. Я отвечал за эту девушку все эти годы. Надо просто все знать. И, даже, сейчас я понимаю, что, возможно, протянув время я дал ей путь к счастью. Возможно, этот богач и есть ее счастье. И среди них встречаются хорошие люди. Представьте, несколько раньше я заключил бы с ней брак, и лишил возможного счастья.
Помню знакомый врач рассказывал, что бывают случаи, когда мужчина влюблен и становится робким, и думает, что он не совсем достоин любви, котора на него обрушилась, как бы падает самооценка. Это не ваш случай?
Нет, я не был робким и самооценка была на обычном уровне. Она стала падать при раставании. Я достоин ее любви, и она достойна моей. Каждый был в отношениях самим собой. Подстраиваться, практически не приходилось.
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
Delfina писал(а):Прочитайте эту статью. Это вам к размышлению
:) www.realove.ru/main/Biblio?id=176
Я прочитал, спасибо. В моем случае брака не было. Начиналось все именно с влюбленности. Все признаки влюбленности из этой статьи были. Но, в ходе 4,5 лет появились признаки и любви. Первые раз я сказал, что люблю ее только на пятом году отношений. Я понимаю, что это не пустое слово. Время убедило меня в наличии любви к ней, но сейчас уже нереально стало сделать ее женой. Кстати, точ то я так поздно признался, заставило ее утверждать, что я ценю ее только тогда, когда могу потерять. После меня ей признавались в любви уже через две неделт :D :D :D .
Закрыто

Вернуться в «История болезни»