как жить с нелюбимым

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

КАТРИНА
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:11
Откуда: Нижегородская обл., Сергач

как жить с нелюбимым

Сообщение КАТРИНА »

 
Я не знаю что со мной происходит. Пять лет назад я вышла замуж, мне казалось все будет хорошо, что родяться дети и я его по-люблю.Через год родилась дочь, у меня началась жудкая депрессия. Мне казалось,что жизнь остановилась, что я медленно умираю. Но потом я уговорила себя,что надо жить дальше, что я нужна дочери...я себе сказала, поклялась что больше не буду рожать...через 3года ридила сына,хотя не хотела. Не знаю зачем я не сделала аборт? И вот сейчас - я не хочу жить...меня часто посещают такие мысли...А все потому, что я люблю и всегда любила другого человека. С самого момента свадьбы я думала о нем. Я очень хочу его увидеть и пойду на все чтобы это произошло.Но захочет ли он этого , столько лет прошло? /не раз я задавала этот вопрос/ Ведь у меня семья, дети./скажет он/ Но я немогу так дальше жить, лучше не жить...Я на детях постоянно срываюсь,да и вообще мне кажеться они мне не нужны/мне нужен он/.С мужем постоянно ссоримся, и он все знает. Я все ему рассказала.Но он говорит ,что любит меня и тоже не сможет без меня прожить.Я не знаю что мне делать? Я не могу так дальше жить. Пожалуйста, помогите.
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Катрина, когда девочки говорят, что "я люблю и всегда любила другого человека", я задаю вопрос про папу - как складывались отношения с ним. Про того мужчину, которого Вы по ощущениям любите нельзя сказать ВСЕГДА, он появился, побыл и ушел из Вашей жизни, может появиться, может исчезнуть, но - не всегда. Всегда - это папа. Ту любовь, которую Вы недополучили от отца (и возможно, матери) Вы не можете дать своим детям. А нелюбовь к мужу ... Из этого и происходит нелюбовь к дочери и сыну. Не принимая мужа - Вы не принимаете своего ребенка. Ведь ровно половина в них Ваша, а вторая половина - мужа.
Казалось бы, чего проще - встретьтесь со своей первой любовью, поговорите, вспомните то хорошее, что было, наверняка есть о чем поговорить - о детях, работе, религии, увлечениях, политике, о весне ... Одной встречи "с прошлым" бывает достаточно, чтобы оценить настоящее. Если, конечно, Вы сможете жить настоящим, иногда люди сидят крепко в прошлом (не путать с "помнить о прошлом и уважать его, и принимать таким какое оно было")!
Вы перемалываете, перекручиваете одно и тоже в мозгу, ходите по кругу, даже не ища выхода, некий мазохизм... Вы уже знаете его ответы, даже не задав вопроса. Но это же ВАШИ ответы. ЕГО ответы может дать только он.
"Ведь у меня семья, дети./скажет он/ - на самом деле, действительно, у него может быть и семья, и дети. А у Вас уже есть. А вообще опыт показывает, что мечтать о том, что не произошло и реальность - большая разница. В жизни нет сослагательного наклонения. Вы сделали свой выбор - создали семью не с ним, а с другим. И никто не знает, что лучше.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»