Не пристают...

Если чувства не взаимны...
Lika25
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:33

Сообщение Lika25 »

 
Миа писал(а):Лика, ко мне вот тоже никто не пристает, :lol: хотя очень недурна собой, не глупа вроде (по мирским понятиям)...
Но я это воспринимаю как норму, наконец-то во мне не видят "мясо" (прошу прощения за такую грубость), и не тянутся "потные ручки", что было раньше.
Причин этому несколько:
1. Изменилась я (внутренне), изменились мои взгляды, соответственно и мое поведение. Наверно изменились и вы.
2. Возраст (30 лет) мой и соответственно мужчин, круг знакомств - в основном все женаты или с устоявшимися отношениями. (Меня женатые неитнтересуют, соответственно, я их тоже).
3. Опять возраст - у всех уже есть определенный "багаж", который осел в душе и уже не позволяет кидаться в авантюры как в 16-20 лет (и слава Богу. страшно смотреть на стареющих ловеласов, с 3-мя детьми и 2-мя внуками :lol: , но гоняющихся за удовольствиями). Период "поиска" уже у многих закончен и это нормально.
4. Внешность, как это не парадоксально, но замечала, что подчас менее интересные внешне женщины и девушки имеют большее количество "поклонников" у мужчин, по сравнению со своими красивыми подругами. В чем тут дело, догадываюсь :lol: - мужчинам сложнее "приставать" к очень интересной внешне женщине - боязнь отпора или большого количаства соперников, дурного характера "красавицы" избалованной вниманием. Может и не права, мужчины - поправьте.
5. И еще причина, может самая главная, часто девушки менее интересные внешне, более интересны внутри, в них больше жизни, "изюминки", да просто они проще и приятней в общении (не всегда, конечно).
6. Отношение к себе и к себе в этой жизни. Если вас интересуют в основном мужчины, ухаживания, развлечения и т.д. и т.п., то вряд ли это сильно привлекательно для других...
Наверно есть еще другие причины, но мне кажется так.
Не знаю, в чем тут проблема, меня например обижает, когда я вижу к себе четко "ориентированный" интерес... как помоями облили. :oops:
Ведь в приставаниях нет ни уважения, ни искренней заинтересованности, только желание необременительного развлечения. Вам этого хочется, это вам действительно приятно?
Миа, я совершенно согласна с Вами по всем пунктам. Я уже писала, что в юности, когда это было на каждом шагу, я воспринимала это именно так, как Вы пишете: "как помоями облили". И, конечно, тоже теперь жить бы да радоваться (могу и в 12 часов ночи сесть в машину к незнакомому мужчине, чтобы подвез, и оставаться в квартире наедине с рабочими-ремонтниками, и т.подобное - все это с чувством полной безопасности). Много плюсов. Но Вас это полностью устраивает, потому что, наверное, Ваша личная жизнь устроена. Меня беспокоит другое - если я в целом не вызываю мужского интереса, то как же устроить ее в дальнейшем?! Допускаю, что кто-нибудь из тех, кто ведет себя со мною спокойно, встречаясь на работе, в быту, на мероприятиях, в глубине души и думает, что если бы был свободен, то я была бы хорошей спутницей жизни... Но ведь не настолько, чтобы что-то изменить или дать мне это понять... А, может быть, и этого не происходит.

Вот единственное, чего я, хоть убей, не могу понять во многих ответах. Это то, что, якобы, у людей, как у животных, брачный период, и это строго 20-25 лет, когда они озабочены поиском пары, причём обязательно среди ровесников, а потом - всё! Этого я не могу понять, я и в 20 лет так не воспринимала жизнь и мужчин... и ровесники меня тогда мало интересовали... ;) Пожалуй, 20-летние парни начали меня интересовать только сейчас - но это чисто теоретический и эстетический интерес, который я не хотела бы претворять в действие ;) Всегда хотела видеть рядом с собою зрелого (во всех смыслах этого слова) мужчину.
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Если Вы нацелены на семью, то "приставать"к Вам скорее всего и не будут. Вы можете представить мужчину, "пристающего" к женщинам, если он хочет жениться? Я -нет.
Если же мужчина ищет отношений "на одну ночь" или "как получится",т.е. не ищет любви, то,наверное, ему всё равно:где, с кем, когда, лишь бы "картинка" красивая была. Думаю, он будет "приставать".
Вы именно ТАК хотите?
Хотя совершенно не поняла, что Вы имели ввиду. Что-то, вроде, "девушка, а что Вы делаете в субботу вечером?"или пошлые шуточки.Например, у меня один сотрудник никогда не проходит мимо молча.Всегда какие-то дурацкие вопросы, типа:"можно ли за это подержаться?", "нельзя ли юбку покороче?", "стойте так ,я всё улажу". Он пристает? Рук он не распускает никогда, а язык очень сильно распускает. Мне следует считать, что я интересую его "как женщина"?
Но он это говорит всем!
Lika25
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:33

Сообщение Lika25 »

 
Простовика писал(а):Если Вы нацелены на семью, то "приставать"к Вам скорее всего и не будут. Вы можете представить мужчину, "пристающего" к женщинам, если он хочет жениться? Я -нет.
Если же мужчина ищет отношений "на одну ночь" или "как получится",т.е. не ищет любви, то,наверное, ему всё равно:где, с кем, когда, лишь бы "картинка" красивая была. Думаю, он будет "приставать".
Вы именно ТАК хотите?
Хотя совершенно не поняла, что Вы имели ввиду. Что-то, вроде, "девушка, а что Вы делаете в субботу вечером?"или пошлые шуточки.Например, у меня один сотрудник никогда не проходит мимо молча.Всегда какие-то дурацкие вопросы, типа:"можно ли за это подержаться?", "нельзя ли юбку покороче?", "стойте так ,я всё улажу". Он пристает? Рук он не распускает никогда, а язык очень сильно распускает. Мне следует считать, что я интересую его "как женщина"?
Но он это говорит всем!
Пристает, конечно! :lol: Ведь это не хватание руками, а и слова, и взгляд... У меня нет таких сотрудников, сравнить не с чем.
Я имела в виду, что всегда была нацелена на любовь и серьезные отношения, но при этом со мной постоянно пытались познакомиться, назначить свидание, и попросту предлагали... это дело. В конце концов, однажды я все-таки сдалась (уж очень интересный был мужчина :lol: ) и "приставание" окончилось любовью и 2 годами близких отношений. Поэтому неправда, что "приставания" зависят от намерений девушки! Мужчин это, как правило, не интересует - они видят внешнее!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»