Всё когда-либо заканчивается...но

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mama mia
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 14:27

Всё когда-либо заканчивается...но

Сообщение Mama mia »

 
Здраствуйте!
Моя история довольно длинная, попытаюсь сократить)))
Я замужем, мы с моим мужем уже 5 лет вместе. Сначала жили в гражданском браке, затем в 2007 году мы официально поженились. Так как замуж я выходила уже беременная, через 3 месяца после свадьбы родилась доченька Лиза. Уже вовремя беременности он начал довольно часто гулять с друзьями, задерживался где-то по ночам. Я устраивала истерики, но безуспешно...
После родов мы то сходились-то расставались. Ругались в основном из-за быта. Был Очень тяжелый первый год... я работала, училась, вела домашние дела. Он мало помогал как материально, так и морально. Но всё равно мы мирились. Сейчас он не живет с нами уже 7 месяцев. Я иногда езжу к ним, когда свекровь приглашает или он. Вобщем он с матерью, я одна в крвартире с ребенком. а поругались в последний раз так просто из-за чашки. Я попросила убрать её, он вспылил, и пошло поехало, после чего были и слезы и пинания. А Лиза потом всю ночь не смогла уснуть. На утро я сказала-наверное нам надо пожить отдельно. Добило меня то, что он зачастил в интернет, в контакт. Я смотрела хистори и случайно натыкалась на его бывших девушек, просто знакомых. Добавила в друзья-он отреагировал злобой. Написала одной из его бывших любимых девушек, страничку которой он чаще других открывал. Опять злоба.

Сейчас как и раньше он нам не помогает, не интересуется дочкой, однажды сказав, что не любит капризных детей когда я попросила его взять ее на руки. Рухнуло что-то внутри. Я не знаю как поступить со своей обидой, злостью и одновременно любовью. Я пыталась поговорить, одна обида, мол я его выгнала, больше не о чем разговаривать не желает. Но он-то знает, что это не так. Он вел себя в ту ночь, будто он хотел этого и ему было всё равно... Он стал очень скрытным.

Сейчас же мы расстались и я хочу развестись. Но что-то не дает мне этого сделать... возможно я хочу какого-то одобрения/критики. Вобщем мне нужно ваше мнение...
Диагностика отношений в сожительстве
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Re: Всё когда-либо заканчивается...но

Сообщение Миа »

 
Mama mia, а до свадьбы вы жили как? И что послужило причиной свадьбы, беременность или и до этого вы уже собирались оформить отношения? Муж вел себя так же и до свадьбы? Он хотел семью, детей?
Потом, хочу сказать, что вы были неправы, когда залезали в историю и тем более писали девушке, с которой он переписывался. Понимаю, что в такие моменты тяжело справится с эмоциями и подозрениями, но этим вы как бы вторглись на его территорию психологически, и в ответ получили закономерный отпор. Это как подслушивание и подглядывание, вызывает ответное негодование.
Поругались вы не из-за чашки, конечно, просто это стало поводом.
А почему вы хотите разводится, вам хочется его уязвить этим?
Но может есть возможность наладить отношения? Муж ведь о разводе не говорит пока?
Mama mia
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 14:27

Сообщение Mama mia »

 
До свадьбы мы жили не так, во всех....практически во всем его похождениях участвовала и я. Во время беременности меньше, но всё же.
Когда я сообщила ему о беременности-такого восторга я никогда не видела. Он очень любил нас, когда мы родились)))
Что же касаемо переписки. Я лишь добавила его в друзья. Лишь интренете, дома я ничего об этом даже не говорила. Смотрела как отреагирует. Решив для себя, что если молчит и не добавляет значит есть что скрывать от меня. Написала девушке, при этом попросив, чтобы она не писала ему об этом. Я лишь поинтересовалась...что за этим последовало вы уже знаете.
Наверное, да именно поэтому я хочу с ним развеститсь, чтобы както его уязвить, показать, что он не всегда прав, и что он слишком часто меня обвиняет в своих бедах.
На вопрос давай разведемся он отвечает-подавай((( Мол мне всё равно. Штамп в паспорте ничего не значит для него.
Если честно добило меня то, что ни на новый год, ни на мой день рождения он ничего не подарил, а поздравил так...по телефону. После его ухода я пыталась с ним поговорить, вернуть его, но он во всем обвиняет меня-мол я его выгнала. Я знаю что чашка лишь повод. Самое главное наверное, что если бы отношения были нужны ему-нашел бы силы поговорить.
Я не знаю как быть: с одной стороны он с нами уже не живет и позывов возвращаться у него нет, с другой ещё теплятся чувства в глубине души, как вижу его сердце ёкает...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Mama mia писал(а):До свадьбы мы жили не так, во всех....практически во всем его похождениях участвовала и я. Во время беременности меньше, но всё же.
Т.е. он всегда любил развлечения и не был домоседом, если я правильно поняла? Тогда закономерно, что он не поменял своего образа жизни и после свадьбы. Мы женщины устроены по другому, да и мы просто не можем бросить ребенка и идти развлекаться (в основном мы такие), а у него приоритеты видимо другие. Но ведь, он и был таким по сути, такого вы его полюбили.
Mama mia писал(а):Когда я сообщила ему о беременности-такого восторга я никогда не видела. Он очень любил нас, когда мы родились)))...
А потом появились трудности, ребенок ведь дарит кроме радости еще и заботы, а он не готов оказался... Может ему стало нехватать внимания вашего, ревность к ребенку?
Mama mia писал(а):Наверное, да именно поэтому я хочу с ним развеститсь, чтобы както его уязвить, показать, что он не всегда прав, и что он слишком часто меня обвиняет в своих бедах.
На вопрос давай разведемся он отвечает-подавай((( Мол мне всё равно. Штамп в паспорте ничего не значит для него.)))...
Вы знаете, гордость плохой советчик, не знаю, я бы попробовала пока не разводиться, все таки у вас ребенок, возможно получится как-то наладить совместную жизнь? Вы станете счастливее, получив развод? И где гарантия, что следующий мужчина окажется лучше, ответственнее и будет любить вашего ребенка... Наверно надо постараться сделать все, для спасения семьи.
Вообще, складывается впечатление, что ваш муж, просто не готов к семье, инфантилен, отсюда и проблемы и ссоры.
В ссорах и вы, может, не совсем правильно себя вели? Возможно и вы накаляли обстановку, не смогли помочь ему настроиться на семью, где-то перегибали палку? Как вам кажется?
Это я не в плане обвинений, :lol: а просто для объективной оценки. От женщины тоже многое зависит ведь.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
попробую высказать и свое мнение.
Если вы уверены, что у него нет никого сейчас, и вы его любите, то стоит поговорить с ним НЕ на тему развода, а наоборот, о воссоздании семьи. Может быть, он не будет против, может , ему самому начать разговор об этом просто гордость мешает....
По кр мере вы четко выскажете свое отношение к нему (что вы его любите и готовы все нчачать сначала) и к ситуации в целом.
Тогда его ответ будет для вас показателем его отношения к вам и дочке.
все же думаю, что попробовать наладить отношения стоит.
А что касается вашей истории с перепиской, "Вконтакте", то я вполне понимаю вашего мужа. если честно, меня бы это тоже вывело из себя на его месте. Даже если бы никаких измен и не было. просто неприятно , когда тебе не доверяют и вмешиваються в личные, сугубо личные дела.
Mama mia
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 14:27

Сообщение Mama mia »

 
Миа, от свадьбы меня многие отговаривали. К примеру, моя мама. Но я не хотела слушать. Я любила этого человека, у нас должен был быть ребенок. Т.е. я знала за кого замуж выхожу, знала на что шла.

Да, я тоже не ангел. Я неоднократно извинялась перед ним за свою заносчивость. На вопрос-давай поговорим или будешь ли ты жить с нами-он говорит, что мол мы же враги и не можем ужиться.
Однажды свекровь мне даже как-то сказала, что мол он как-то ейвысказался ...наверное я буду с ними жить...очень пространно

На счет того лучше ли будет для ребенка чужой мужчина-да , вы правы.
Я не знаю что делают в тех случаях, когда мужчина не готов к семье, к ответсвенности, когда ему живется только лишь для себя. Понимаете он даже говорить не хочет... на этот случай выход по-моему только один. Есть конечно надежда, оооочень хочется надеяться, но... да и дочка, она стала такая интересная сейчас, есть 1,5 годика. Я сама не могу от неё оторваться, а он даже гулять не приходит. Обидно...


Адрианна, гордость это хорошо... и наверное вы правы. Но как я описала выше ......он не хочет чтобы этот разговор состоялся. Как я поняла из его поведеения ему так удобно: ни за что не отвечать. Всё само собой. И наверное, ему просто нечего отвечать-раз он не хочет.
Наверное я попробую ещё раз на майских праздниках. Но что-то внутри подсказывает, что результата не будет(((((((
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Мне кажется, что разговор надо построить не в обычном ключе помирились-поругались-помирились, а как-то более глубинно что ли. Вы за это время поразбирайтесь в себе (что вы уже и делаете) в нем, в причинах и в том, что можете сделать лично вы, как себя вести, как измениться. Потому, что его поменять вы не можете, только сам человек может поменяться и то, если сильно захочет, потому что это трудно, это переоценка ценностей, смысла жизни. Постарайтесь простить, в вас очень сильна обида, он не оправдал ваших ожиданий, желаний, но ведь часть из этих ожиданий была нереальна, если посмотреть на него без розовых очков. :pink: Т.е. вы сами себе дорисовали картинку семейной жизни с идеальным мужем. И ему, в свою очередь, кажется, что он что-то недополучил из ожидаемого, его представления о семье разошлись с вашими.
Все возможно решить, было бы желание и терпение. Если с его стороны желания не будет, то все тщетно, конечно, но попытаться стоит. Вы семья, у вас дочка.
И самое главное, в такой почти тупиковой ситуации, надо обращаться за помощью к Богу, в чем мы бессильны, то может Господь. ОН дал вам пожениться, благословил ребенком, так попросите Его вразумить вас обоих. И молитесь о том, чтобы вам самой простить мужа, вам станет легче после того, как простите, увидите.
Mama mia
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 14:27

Сообщение Mama mia »

 
Спасибо вам большое за ответ. Конечно я попробую поговорить с ним именно в этом ключе. И вправду, следует обращаться к богу , когда ситуация безвыходна... Обвинить можно всегда, упрекнуть тоже...это всего лишь минута...а что следует за этим....обида, обида, обида....и много минут копания в себе. Я уже настолько устала, что не знаю как поступить.
Знаете, мне сегодня приснился сон: я была где-то, на каком то празднике...и там был также мой муж....только не один, а с любовницей/любимой девушкой(как он выразился). Они начали рассказывать мне, как встретились, как проводят время. Хотя я даже не спрашивала их ни о чем. После всего этого я не разозлилась, я пожелала им любви и счастья, сказала, что не злюсь и отпускаю его, прощаю его... и рассказала ей напоследок о всех его привычках... Что это значит?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Думаю, что не надо искать знаков или ответов в снах. Это сродни гаданию. :|
В лучшем случае, сон просто может отражать ваш внутренний настрой. И если он такой, если вы действительно прощаете и не таите обиды, это замечательно. Старайтесь наладить отношения, без обид это значительно легче.
В общем, не отвлекайтесь на думы о снах. :wink:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»