Когда кажется что незачем жить без него

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ААААнюта
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 20:44

Когда кажется что незачем жить без него

Сообщение ААААнюта »

 
Мне 28 лет. Я воспитанная, красивая, образованная девушка, у меня хорошая работа. С будущим мужем я познакомилась 12 лет назад (мы не общались после знакомства несколько лет), потом в 2001 году стали встречаться и жить вместе. Все было так прекрасно, любовь, взаимность, эйфория....И какая-то неистовая его ревность - ко всем, даже к подругам. На втором году совместной жизни я нашла дома заколку (уезжала к родителям на пару дней, вернулась - и вот...). Поскандалила, ушла к родителям. Он сделал все, чтоб я вернулась. Потом были несколько счастливых лет, ничего не повторялось (по крайней мере, я не знала ни о чем). Однажды, после того как потерял работу, он предложил уехать в Москву. Мы стали планировать переезд. Он съездил туда на неделю, вернулся, но ему предложили выгодную работу у нас в городе, и мы остались. Гораздо позже я узнала, что он по интернету познакомился с девушкой из Москвы и ездил к ней.... Я думала тогда, что все плохое закончилось. Но самое страшное было еще впереди. Моя работа (кстати, приносящая неплохие деньги) меня издергала, я приходила поздно, уставшая, дома бардак, покушать нечего. В общем, иногда нервы сдавали. Тогда он спутался с нашей общей знакомой - довел меня до истерики, чтобы я ушла, а когда зашла за вещами, нашла женские трусы в ванной... У меня осталась машина, я собиралась забрать заработанные честным трудом предметы быта...Планировала новую жизнь, без него. Но он вернул меня снова. Мне говорили все знакомые, что я зря иду к нему - он меня не то что не любит - даже не уважает. Прошло время. Он предложил мне выйти за него замуж (к тому времени мы прожили вместе 7 лет), я была такой счастливой, планировала свадьбу, подбирала платье, чтобы быть самой лучшей для него. За два месяца до свадьбы он изменился, я чувствовала что что-то происходит. Мне говорили, что это банальный страх перед свадьбой и т.п. И вот наша свадьба, мы были ослепительно красивой парой, все прошло идеально - в самом лучшем ресторане, в кругу самых близких друзей. После свадьбы через 2 дня мы улетели в Доминикану на 2 недели. Там стало твориться что-то адское - муж не выходил из номера, сидел весь день там, ссылаясь на нездоровье. И еще - у него улетали деньги с телефона со скоростью света. Он говорил что это МТС ворует, неправильно считает роуминг. Мы стали ссориться - он унижал меня на людях и наедине, все ему во мне не нравилось, говорил, что зря на мне женился, что не любит, и т.п. Я ничего не понимала, что происходит. Когда мы вернулись, я надеялась еще на что-то. Но он нечаянно оставил открытой свою ICQ, и прочитала там историю его любви к некоей девушке Кате из Краснодара, которая началась задолго до свадьбы. Что у нее есть дочь, что он собирается к ней ехать, что он ее любит так, как никого в жизни, что свадьба со мной - это фарс и ошибка. И весь медовый месяц он просидел в СМС-переписке с ней... Говорить, что у меня ушла земля из под ног - это ничего не сказать. Во мне что-то умерло. Я просила его прекратить это, а он издевался надо мной, просиживая в переписке с ней ночами....В общем, я ушла. Его мать позвонила мне и сказала, чтобы я немедленно с ним разводилась, т.к. он ошибся и свадьбы не хотел. Я жила у родителей, не могла им ничего толком объяснить, что произошло (просто стыдно было такое рассказать, и не хотела их травмировать). Самое ужасное, что я работала в фирме, где он был руководителем, и мне приходилось его видеть каждый день. Потом я узнала, что он встречается с одной девушкой, с которой у него уже были отношения, когда я с ним жила. А еще - спит со стриптизершей из одного ночного клуба нашего города. Потом приехала к нему эта Катя из Краснодара. Но что-то видимо у них не сложилось (на фото она была другой, как он мне потом сказал). В итоге я его простила, как бы это не было ужасно. Он сказал, что все они не стоят ничего по сравнению со мной. И я вернулась. Потом у него начались большие проблемы - огромный долг по бизнесу, лишился квартиры. И он решил уехать в Москву. Я с ним. Мы скрывались от людей, которым он должен, мои родители не знают до сих пор, где я (я сказала, что нашла работу в соседней области). Помаленьку налаживали быт. Я смогла найти работу, а он нет (благо есть автомобиль, стал в такси подрабатывать). Я пропадала на работе днями и ночами, лишь бы хватало на еду и плату за жилье. Прошло 4 месяца. Я нашла в фотоаппарате фото - он целуется с девушкой. Просто опустились руки. Зачем я с ним поехала, все началось по новой. Он мне сказал, - уходи. Ты мне больше не нужна. Ты сама во всем виновата, плохо ухаживаешь за мужем, не разговариваешь со мной, не гладишь одежду и т.п. Ну это такой бред!Все, кто меня знает, удивляются, как мне удается уезжать из дома в 7 утра, ехать трамваем, метро 2 часа до работы, потом возвращаться в 10 вечера, и при этом успевать по хозяйству. Я не знаю здесь никого, мне не с кем поделиться, и хотя я сама психолог и верующий человек, все чаще приходят мысли о самоубийстве. Вернуться в свой город я не могу - кризис, там работы нет никакой. Снимать квартиру одна я не смогу - дорого очень. И еще на мне висит кредит за его машину. Про кредит он мне сказал так - я же тебе шубу купил и за границу свозил, вот и плати теперь сама. Вот такой финал. Я его просила с ней расстаться, он сказал, что люди разводятся, он полюбил ее, такой исключительный она человек. А я думаю, что он полюбил ее прописку и то, что с ней никаких проблем здесь не будет - она же местная. Говорит, я себя сам ненавижу, что делаю тебе так больно, но не прекращу эти отношения. Я ничего не могу есть, не могу спать, зная, что он сел в машину и уехал к ней, что они сейчас вместе и все у них хорошо. Приезжая, он срывается на мне, что я напоминаю, что пора заплатить за квартиру или кредит. Спасибо что выслушали, ведь об этом я не могу рассказать никому из подруг или родных. Буду рада любому совету или отклику.
Создать семью после 40
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Анечка, прочитала Вашу историю, и стало безумно жаль Вас и Вашего мужа. Я как человек верующий, конечно, против развода, но в такой ситуации, как мне кажется, быть с ним просто не имеет смысла. Ваше постоянное всепрощение только идёт ему во вред, он привык, что Вы всё терпите и будете терпеть и впредь. Что касается прощения - мне кажется - можно и нужно простить человека, если он поступил плохо один раз и сам раскаивается в случившемся, но когда он просто погряз в постоянных изменах - оставаться с ним - просто неуважение по отношению к себе. А если у вас с ним будут дети - неужели они должны видеть такое??? Почитайте статью, здесь священник очень правильно, на мой взгляд, говорит о том,в каких случаях нужно оставаться с человеком, а в каких - это будет во вред обоим. https://www.perejit.ru/main/razvod?id=104 У Вас обязательно всё будет хорошо :D
ААААнюта
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 20:44

Сообщение ААААнюта »

 
Lisik, спасибо за поддержку. Я и сама понимаю, прощать больше не нужно. Сегодня он ночевал у нее, пришел утром, говорит - я удалено модератором, я с ней думаю только о тебе, и она уже тоже мне не особо нужна. Винит свою мать, что она его так воспитала (у меня родители всю жизнь вместе прожили, дай им Бог здоровья, а его мать муж бросил когда ему 4 года было, потом снова неоднократно была замужем). Я его попросила просто уйти, сказала, что прощаю и отпускаю его. Уходя, сказал что любит меня. Потом съездила в храм, поставила свечи за здравие своих родных и за его тоже. Стало полегче. Только не вижу пока пути как мне уйти от него - просто некуда.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Моё мнение - слова на тему "люблю" могут быть вызваны желанием сделать Вам больно. Не знаю почему, но вот так мне показалось. Хорошо, что приняли решение сами, это правильно. А сваливать всё на мать мужчине просто неприлично. Что касается квартиры - я думаю, безвыходных ситуаций не бывает, можно на первое время найти если не квартиру , то комнату, что-то недорогое. Держитесь! Читайте форум и сайт, это тоже помогает. Может, стоит ещё на исповедь и на причастие сходить?
ААААнюта
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 20:44

Сообщение ААААнюта »

 
Думаю, вы правы. Хочет мне сделать еще больнее. Я ему как-то сказала - даже раненое животное пристреливают, не мучают, а я всю жизнь только и вижу его переписки, которые осуществляются непосредственно при мне, СМС-ки, звонки, фотографии, и все по-живому, он мне рассказывает какие они хорошие, эти девушки, не то что я(а чего им быть плохим-то, живут в благополучии, на такой переезд за 5000 км наверное ни одна из них не согласилась бы, а я как жена декабриста....). Вообще он неплохой человек, только боится трудностей. Как узнал что квартиру банку отдать придется за долг - сразу нашел Катю из Краснодара с квартирой, так и сейчас - очень тяжело ему, с большим стажем руководящей работы таксовать, и никаких предложений о работе нет. Мои родственники не хотели этой свадьбы, т.к. он их не уважал (они видите-ли малообеспечены, не смогли заработать ничего в жизни, по его мнению). Подруги предупреждали, что в Москве все повторится, но что ж я такая наивная... Я видная девушка,нравлюсь мужчинам, но не хочу с ними общения, да еще и похудела сильно, не ем ничего (175 рост, вес сейчас 49 кг). Только вера меня и ведет сейчас, а так не знаю, как жила бы...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
а вот кушать надо регулярно. никакая человеческая подлость не стоит того, чтобы из-за нее гробить свое пищеварение :)
пожалуйста, ешьте три раза в день - хотя бы понемногу. и делайте зарядку по утрам, хотя бы 2 минуты зарядки, но не бытовых дел. это очень существенно помогает, проверено.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Не стоит больше тратить свою жизнь, нервы, ЗДОРОВЬЕ на этого человека. Неоднократно Бог давал Вам ему возможность все наладить, раскаиться, но искушения сильней его. Жизнь все расставит на свои места, а Вы живите дальше, радуйтесь каждому дню......а с ним не стоит больше связываться. Вы и так уже сделали все возможное для сохранения семьи. Ходите в храм, молитесь за него, но на повторный обман и обещания больше не ведитесь. За всем этим Вы можете пропустить свое НАСТОЯЩЕЕ счастье. Удачи!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Милая Анна, хочу Вам оставить ссылку на статью о прощении https://vetkaivi.ru/main/reabil?id=179 Прочтите, пожалуйста.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
И не нужно думать
что они сейчас вместе и все у них хорошо
Вы же видите сама, что ничего хорошего. Человек привык к удовольствиям и беззаботной жизни. Любить он ,к сожалению, не способен. Стоит ли положить свою жизнь на "выправление" чужого эгоизма?
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
ААААнюта !

Не думайте про то как и с кем ему сейчас хорошо - таким людям хорошо не бывает , ни с кем и никогда. Им бывает только более или менее комфортно с текущим кандидатом на текущий период времени . С такой помойкой в душе как у него хорошо быть не может .

Я знаю трех точно таких же мужчин - красивые , харизматичные , удачливые и абсолютно неприкаянные, все что дает им Господь они постоянно швыряют ему обратно . Им всем оклоло сорока :
1. Брошенные гражданские жены и грудные дети - любовниц без счета , от второй жены уходил к разным любовницам (очень высокопоставленным и обеспеченным ) 3 раза - всегда заканчивалось возвращением к жене , гражданской жене - т.е. за 12 лет так и не женился, результат в 40 лет потрепанный дядька , не имеющий ничего , на птичьих правах проживающий временно у гражданской жены ( пожалела) , работу найти не может , т.к. толком и не работал никогда - зачем с такой рожей работать :D депрессия непрекращающаяся , полная потеря уважения и желания хоть как-то поддерживать со стороны друзей , дети также не горят желанием с ним общатся.
2. С таким же набором как и 1-й перехав к очередной любовнице в 42 года шагнул с балкона , а как не шагнуть - если хоть один раз трезво вглянуть на содеянное - пережить тяжело .

Так , что перетерпите и больше никогда не впускайте его в свою жизнь. Помолитесь за него . И Вас пусть не жалеет , пусть пожалеет себя - лет через десять начнет собирать посеянное - и тогда только держись .
А что Вам грустить , ну подумайте - Вы не предавали , Вы не изменяли
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Да и еще вопрос - почему Вы думаете о поиске квартиры - Вы женщина ! инициатор он - пусть и ищет себе жилье .
ААААнюта
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 20:44

Сообщение ААААнюта »

 
Спасибо всем, кто откликнулся. Буду заполнять пустоту другими людьми, общением (если получится). Пускай все у него будет хорошо, мне надо бы злиться, но видно я такой человек, всепрощающий. Верю в то, что мне будет послан за мое терпение тот, кто в силах оценить верность и преданность.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Анюточка, милая, сейчас желательно Вам побольше общаться с близкими, заниматься любимым делом, возможно именно в эту пору Вы откроете новые таланты в себе, заведете новые знакомства, которые просто на данном этапе отвлекут Вас от нехороших мыслей. Подумайте, как много людей любят Вас, Вы нужны им здоровая, сильная, красивая, поэтому и кушать надо, и спать полноценно, и зарядку делать, поверьте, действительно помогает... Исповедь и причастие очищают и укрепляют душу, сейчас это особенно важно и нужно - укрепиться в вере. Остальное написала в личку. Помогай Господь
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»