"Гражданский" развод

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Алена1985
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:14

Сообщение Алена1985 »

 
Да, я бы сделал то же самое, что и три года назад, потому что поведение мужчины и совместная жизнь в течение года не предвещала предательства
Диагностика семейных отношений
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Какая-то в этой теме перегретая атмосфера.
Ну нельзя запинывать человека, которому тяжело!
Форум православный, но даже я, законченый агностик, не верящий ни в какие религии, не могу не признать, что общение здесь очень доброе по отношению ко всем. А если просто заменить слово "Бог", на "высшие силы", то получается законченная картинка. Заповеди универсальны - что для христиан, и других вероисповеданий, и даже для простых разумных людей.

Алена, твой муж струсил. Не все способны пройти достойно через экстремальную ситуацию. Ему это аукнется, и не на "страшном суде", а здесь, в этой жизни. Даже не сомневайся.
НЕ ДУМАЙ О МЕСТИ! Это самоуничтожающее чувство, наряду с ревностью! После него в душе остается еще бОльшая пустота.
Думай не о том, какой он плохой и кому ты сейчас будешь нужна после всего, живи сегодня. Работа и друзья - это отвлекающие факторы, которые помогут сгладить переживания, но только задумавшись и переосмыслив всё произошедшее, ты получишь неоценимый опыт вместо горького осадка и ненависти ко всему мужскому роду.

Удалено модератором. Нарушение Правил форума. Delfina
Алена1985
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:14

Сообщение Алена1985 »

 
"задумавшись и переосмыслив всё произошедшее, ты получишь неоценимый опыт вместо горького осадка и ненависти ко всему мужскому роду" - так я этим и занимаюсь, устала уже этим заниматься. вроде бы ясно все. и все равно не хочется в это верить, что так произошло...
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Если есть финансовая возможность, можно сходить к психологу на индивидуальную консультацию. За пару дней такие потрясения не проходят.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Я также не считаю сожительство грехом. Я знаком с парами, в которых больше любви и ответственности, чем в официально браках "с бумажкой". Печать в паспорте не убережет от всего. Да и люди меняются со временем, не всегда в хорошую сторону.
Да. Я понимаю. Только не понимаю почему многие из этих людей стремятся как Алена называть вещи не своими именами. Муж, развод... Развод - это развод, а муж- это муж. Гражданский муж - синоним сожитель. С сожителем развестись нельзя, можно только с мужем. Вот и говорите "у нас с сожителем любовь и отвественность" или "меня мой сожитель бросил", как вас Алена. А то муж, развод. Не нужно приписывать себе то чего у вас не было.
Алена1985
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:14

Сообщение Алена1985 »

 
если вам станет от этого легче считайте моего гражданского мужа сожителем, а мой гражданский развод расставанием. На отношения штамп сам по себе не влияет - влияет то, как пара воспринимает друг друга.
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Я сначала написал "гражданский муж", а потом просто сменил термин, ибо "гражданский брак" - это то, что в ЗАГСЕ заключают, в отличие от церковного.
Слово "сожитель" несет какой-то негативный оттенок. Печать в паспорте дает человеку чувство ложной защищенности.
Был ли брак, если не было росписей - это тема отдельных споров, которые некорректно вести в топике Алены.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
«На отношения штамп сам по себе не влияет».


Меня удивляет одно: если «штамп» ничего не значит и ни на что не влияет - почему его с таким трудом ставят или не ставят?
Если все равно – поставь. Нет? Значит не все-равно.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
если вам станет от этого легче считайте моего гражданского мужа сожителем, а мой гражданский развод расставанием.
не нужно вводить людей в заблуждение. ваши чувства и восприятия не делают что-то фактом. вы его считали мужем, а кем он вас считал знает только он, может вообще никем.

есть понятия мужа, брака и развода. А вы не имея ни того, ни другого, ни третьего, почему то пытаетесь показать, что у вас это было. :roll:
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
если «штамп» ничего не значит и ни на что не влияет - почему его с таким трудом ставят или не ставят?
В моем случае свадьба означала расходы, которые были непонятной роскошью, которая в принципе ничего не поменяла ни внутри, ни снаружи. Однако и втихую брачеваться тоже не хотелось.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
В моем случае свадьба означала расходы, которые были непонятной роскошью, которая в принципе ничего не поменяла ни внутри, ни снаружи. Однако и втихую брачеваться тоже не хотелось.
но если у вас брака не было по факту то и не нужно вводить людей в заблуждение. если вы вместе живете без брака то вы сожительствующие. не нравится термин то произведите те действия которые изменят название ваших отношений. а то известны такие истории что живут вместе , она считает что у нее есть муж, а он всем говорит, что холост.
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
catalina писал(а): она считает что у нее есть муж, а он всем говорит, что холост.
А вы знаете, что по результатам переписи населения замужних дам в нашей стране оказалось существенно больше, чем женатых мужчин? :wink:
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Жизнь как чудо писал(а):
catalina писал(а): она считает что у нее есть муж, а он всем говорит, что холост.
А вы знаете, что по результатам переписи населения замужних дам в нашей стране оказалось существенно больше, чем женатых мужчин? :wink:
Вот! Сожительство доверчивые женщины, которым, простите, "надули в уши", что г"лавное-это наша любовь, штам ничего не значит," и считают себя замужними... Со всеми вытекающими обязанностями. А холостыми считают себя бессовестно пользующиеся этим их сожители. (Этим, читай- постелью, домашней едой, глаженными рубашками и т.д. ) При этом - свобода и никаких обязательств! Он холост. А это подружка так...на время. Пообещал, правда, жениться когда-то там, но слова ничего не значат. :?
Алена1985
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:14

Сообщение Алена1985 »

 
Господа и господами!
Спор идет не о гражданском браке, а о расставании с любимым человеком.
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK. Откуда вам знать, какие на самом деле были между нами отношения? Откуда вам знать поступил бы он так же или нет, будучи официальным мужем? Этого никто не знает. Но вы почему-то позволяете себе судить и осуждать жизнь другого человека. Приклеивать клеймо. И в итоге все сводить к тому, что мол сама во всем виновата. Вам нравиться добивать более уязвимого чем вы человека? Продолжайте дальше. УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK.
Алена - это форум. Сообщество людей.
Подбирайте слова, пожалуйста.
Алена1985
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:14

Сообщение Алена1985 »

 
"Печать в паспорте дает человеку чувство ложной защищенности.
Был ли брак, если не было росписей - это тема отдельных споров, которые некорректно вести в топике Алены" - полностью согласна с данным оратором.
Алена1985
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:14

Сообщение Алена1985 »

 
""надули в уши", что г"лавное-это наша любовь, штам ничего не значит," и считают себя замужними"

Мой бывший любимый ничего в уши мне не дул. Мнение было у обоих одинаковое, что мы собираемся жить именно семьей, и штамп поставить нужно. Мы с ним изначально договорились, что свадьба будет после получения мною диплома и обустройства быта. Так как свадьбу играть хотели оба, но денег не было, зато появилась пустая квартира. Мы не хотели тупо пойти в загс, чтобы называться мужем и женой на законных основаниях. И молодой человек сдержал слово и сделал предложение о браке как положено, когда я получила диплом. До этого мы жили по всем правилам семейной жизни. И относился он ко мне как муж -общий бюджет, совместное хозяйство, совместный ремонт. Я ему помогала с работой, он мне с институтом, он покупал мне одежду, я готовила еду. Все празники с большой семьей. Иначе ка жениха и невесту нас никто не воспринимал. Так как была помолвка перед переездом пусть и на словах.
Но потом произошла вся эта некрасивая ситуация с моей болезнью. И он испугался. Это не оправдывает его. Проста его ошибка причинила мне много боли.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Печать в паспорте дает человеку чувство ложной защищенности.
печать в паспорте дает право называть свои отношения браком перед другими людьми. дома у себя хоть браком хоть картошкой называйте. печати нет - по факту вы сожители , любовники и не знаю что там еще. а если вы завтра решите себя назвать английской королевой , мне вам тоже на слово верить?
которые некорректно вести в топике Алены" - полностью согласна с данным оратором.
некорректно было называть себя тем чем вы не являетесь. для начала...
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Алена1985 писал(а):""надули в уши", что г"лавное-это наша любовь, штам ничего не значит," и считают себя замужними"

Мой бывший любимый ничего в уши мне не дул. Мнение было у обоих одинаковое, что мы собираемся жить именно семьей, и штамп поставить нужно. Мы с ним изначально договорились, что свадьба будет после получения мною диплома и обустройства быта. Так как свадьбу играть хотели оба, но денег не было, зато появилась пустая квартира. Мы не хотели тупо пойти в загс, чтобы называться мужем и женой на законных основаниях. И молодой человек сдержал слово и сделал предложение о браке как положено, когда я получила диплом. До этого мы жили по всем правилам семейной жизни. И относился он ко мне как муж -общий бюджет, совместное хозяйство, совместный ремонт. Я ему помогала с работой, он мне с институтом, он покупал мне одежду, я готовила еду. Все празники с большой семьей. Иначе ка жениха и невесту нас никто не воспринимал. Так как была помолвка перед переездом пусть и на словах.
Но потом произошла вся эта некрасивая ситуация с моей болезнью. И он испугался. Это не оправдывает его. Проста его ошибка причинила мне много боли.
Вы с вашим сожителем можете жить по любым правилам - семейной жизни или каким-то другим, от этого вы не перестаете быть сожителями. если вы лаете как собака, это вас делает собакой? нет? это тоже самое.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Алёна.. То, что произошло с вами, очень печально. Пережить предательство любимого человека очень тяжело. Но возможно!

Вы, пожалуйста, не обижайтесь на нас. Просто мы тут почти все шишек себе набили и кое-что поняли. И теперь то, что поняли и многие почувствовали пытаемся донести до всех, чтобы не повторяли наших ошибок. Извините, что иногда это делаем агрессивно :( . :? Еше раз простите, пожалуйста.
Просто когда уже размотаешь всю цепочку своей жизни назад, приходишь к тому, что послужило причиной краха так счастливо начавшейся "семейной" жизни. И, как ни печально, это именно начало отношений с сожительства. :(
Алена1985
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:14

Сообщение Алена1985 »

 
А чего мне на вас-то обижаться?
Ваше желание выставить блудницей, грешницей и сожительницей - это вы называете помощью в ситуации расставания с любимым человеком???
Да никому не дано знать,что было в голове моего мужчины, когда он так поступил.
Вы не имеете права меня осуждать и утверждать, что что сожительство - это плохо, указать на то, что секс до свадьбы блуд, доказать, что именно это привело к краху в семейной жизни. если у вас сложилось именно так - так не надо всех чесать под одну гребенку.
Слишком по многим причинам расстаются люди, и иногда многие причины остаются до конца невыясненными и неизвестными.
Да, какая разница мне как нас называть - мы били любимыми людьми друг для друга! И если бы я назвала его не гражданским мужем, а любимым - это что-то для вас изменило? Для меня, как его называть не меняло моего отношения к нему, как к человеку.
Алена1985
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:14

Сообщение Алена1985 »

 
"Вы с вашим сожителем можете жить по любым правилам - семейной жизни или каким-то другим, от этого вы не перестаете быть сожителями. если вы лаете как собака, это вас делает собакой? нет? это тоже самое." - вас послушать, так штамп в паспорте делает людей мужем и женой - формально да, но реально - всегда ли так?
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Алена, на мой взгляд, не факт, что этот человек не ушел бы от вас даже если бы вы были женаты. Вам действительно повезло, что этого не случилось, когда у вас появились дети.
Он просто не надежный или не расчитал свои силы. Проявил малодушие. Вам Бог открыл глаза на него. Радуйтесь. У вас все будет очень хорошо. Здоровья вам и удачи!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»