"Гражданский" развод

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Дорогая, просто есть духовные законы, также как и законы физики, химии, математики... КАК жить в мире. Мало ли, что мы хотим?! Мы - мало, что знаем, и пока не примем ДАННОСТЬ - ЗАКОНЫ (любые физические, духовные,...) будем делать хуже только себе. Вы можете капризничать и говорить, помещая руку в огонь, или раня себя стеклом, либо падая вниз - что НЕ хотите гореть, НЕ хотите раниться, Не хотите падать - это ничего НЕ изменит. Есть объективные справедливые законы мира, которые нас ограждают от неприятностей - следовать им или нет - дело наше. Кого потом винить? И честно ли винить?
А потому, если сказано "Не прелюбодействуй!" - значит, лучше (для НАС - каждого конкретного человека) - этого не делать. Значит, есть в этом то, что может представлять для нас угрозу.
Может и были у вас взаимные чувства, только вы искушали себя на неверное, и как итог - искажение, боль...
Штамп в паспорте - не гарантия счастливого супружества, но намерение двоих его осуществить счастливым, это как фундамент на котором строят дом. А у вас и этого не было. Чувства к друг другу - своего рода, это подарок, но если вести себя с ним не правильно, в частности - неуважительно, разрушая преждевременными интимными отношениями мы получаем ошибку за которой следует боль. Строя дом без фундамента, что можно построить? То, что будет искажаться и разрушится при первом дуновении... Так что, штамп - это не гарантия, это начало... правильное начало :)
Ищите и другие свои ошибки. Не отчаивайтесь! Верное восприятие - залог счастливого будущего :)
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Алена1985 писал(а):А чего мне на вас-то обижаться?
Ваше желание выставить блудницей, грешницей и сожительницей - это вы называете помощью в ситуации расставания с любимым человеком???
Да никому не дано знать,что было в голове моего мужчины, когда он так поступил.
Вы не имеете права меня осуждать и утверждать, что что сожительство - это плохо, указать на то, что секс до свадьбы блуд...
1. Помощь заключается в том, чтобы выявить "болезнь"( блуд)
2. Любой может высказать своё мнение, которое не противоречит Правилам форума.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Алена1985 писал(а):Ваше желание выставить блудницей, грешницей и сожительницей - это вы называете помощью в ситуации расставания с любимым человеком???
Вас никто не выставляет сожительницей.
Вы ей являетесь (или являлись) по факту.
Если Вы живете с человеком без регистрации - это сожительство.
Это русский язык (есть толковые словари). И не мы придумали значение слов.

Вам дали много хороших советов, которые РАБОТАЮТ.
Какой помощи ждете Вы, не совсем понятно.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Алена,
прошу Вас еще раз ознакомиться с Правилами форума. Вы уже обязались их исполнять - это было в момент Вашей регистрации на форуме.
Алена1985
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:14

Сообщение Алена1985 »

 
я читала правила форума, просто не думала,что все такие безгрешные и будут закидывать камнями
Алена1985
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:14

Сообщение Алена1985 »

 
Также прочитала и важнейшее
Вот еще одна типичная ситуация.
1. Он и она сожительствуют несколько лет (по статистике нашего сайта - в среднем 5 лет).
2. Возникают разговоры о браке, порой переходящие в подготовку.
3. Отношения разрываются, как правило, по инициативе мужчины, еще до свадьбы или вскоре после нее.
Это про меня. К сожалению.

Просто мне казалось правильным не подталкивать мужчину к браку, а чтобы он сам решил. И если он не уверен в себе, сомневается - разве понимание своего партнера и принятие его таким каков он есть,не является выражением любви?
Или лучше ставить жесткий ультиматом - не хочу жить с тобой до свадьбы, ибо это блуд, а если не женишься - значит, не любишь, ухожу от тебя или давай дружить. Мне кажется это полная глухота по отношению к партнеру.
Алена1985
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:14

Сообщение Алена1985 »

 
"У мамы с сыном сложились нездоровые отношения. Наверно, их можно уподобить отношениям нездоровой зависимости или наркоманической любви. Либо даже отношениям мужа и жены, только без половой жизни.
Когда мама обнаруживает в какой-то женщине угрозу своей монополии на сына, она либо старается создать "триаду" (семью на троих), в которой невесте отводится низшее место, либо просто "обезвредить соперницу".
Сын не в состоянии преодолеть свою зависимость от матери и выбирает мать, а не невесту (жену)".

И это про мою ситуацию. Свекровь действительно влияла на моего мужчину, он ее слушал, у нас была семья на троих. Она была в кусре всех дел, всех проблем. Но она была так доброжелательна, что я не видела в этом подвоха.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Просто мне казалось правильным не подталкивать мужчину к браку, а чтобы он сам решил. И если он не уверен в себе, сомневается - разве понимание своего партнера и принятие его таким каков он есть,не является выражением любви?
Или лучше ставить жесткий ультиматом - не хочу жить с тобой до свадьбы, ибо это блуд, а если не женишься - значит, не любишь, ухожу от тебя или давай дружить. Мне кажется это полная глухота по отношению к партнеру.
Вот мне кажется, что это было самой центральной ошибкой и повлекло за собой логичное продолжения.
Если он не уверен в своих чувствах к вам, пусть идет лесом. И учится жизни.
Подталкивать не надо. А вот дружить обязательно надо. Вы достойны и без угожданий бесконечных быть женой. Почему женщины так стесяются говорить о своих целях и желаниях. Что в этом такого позорного хотеть быть женой и говорить об этом открыто. Ведь если вы скажете, что не сможете дать ему то чего он хочет, пока вы не поженитесь - это не будет обманом и ультиматутом. Это просто ваша позиция, ваши принципы.
А вот когда вы идете на сожительство, на секс, на то чтобы обстирывать его, кормить, убирать, а потом не получаете женитьбы - чувствуете себя обманутой, но на самом деле обмана не было.
Алена1985
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:14

Сообщение Алена1985 »

 
Мы говорили о моих целях и желаниях -что я хочу брак и семью. И он говорил, что у него те же цели. Но свадьба была отложена до окончания моего вуза и по материальным соображениям. Он вел себя так, что это не давало мне оснований не верить ему
Алена1985
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:14

Сообщение Алена1985 »

 
"не сможете дать ему то чего он хочет, пока вы не поженитесь"
Просто когда женщины любят, они бояться потерять своего любимого, бояться, что найдется другая, вовсе не религиозная, которая все ему даст, что он захочет. И таких сейчас много. Поэтому любому мужчине сложно устоять перед искушением. Да и задумывается уже - сколько ждать ее - и так ждал два года...
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Смотрите, вы обиделись немного, когда вас стали критиковать правда?
Это нормальная реакция каждого человека, но не нормальная реакция человека который хочет изменить жизнь, выйти из вашей к примеру ситуации. Если вы действительно поймете и осознаете свои ошибки - это вас начнет вытягивать. Если все дружно начнут вас умасливать и жалеть - это тоже самое что давать алкоголику водки, для ощущения счастья. Эфория от допинга пройдет и опять остаешся на едине со своими проблемами. Поэтому уж чего-чего , а утешения вам сейчас только во вред. Не надо расслабляться.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Алена1985 писал(а):"не сможете дать ему то чего он хочет, пока вы не поженитесь"
Просто когда женщины любят, они бояться потерять своего любимого, бояться, что найдется другая, вовсе не религиозная, которая все ему даст, что он захочет. И таких сейчас много. Поэтому любому мужчине сложно устоять перед искушением. Да и задумывается уже - сколько ждать ее - и так ждал два года...
Нет Ален, не любому мужчине сложно устоять. Сложно только недостойному. И раз 2 года ждал мог бы и ещё подождать.
И боязнь потерять - очень четко сканируется мужчинами.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Алена1985 писал(а):"не сможете дать ему то чего он хочет, пока вы не поженитесь"
Просто когда женщины любят, они бояться потерять своего любимого, бояться, что найдется другая, вовсе не религиозная, которая все ему даст, что он захочет. И таких сейчас много. Поэтому любому мужчине сложно устоять перед искушением. Да и задумывается уже - сколько ждать ее - и так ждал два года...

Ну и что она ему даст? Интим на какое-то время? - а дальше что? Если человек духовно пуст - отношения выдыхаются.

Дружить можно и нужно, только интим - это не дружба. Желательно Вам всё же разобраться в понятиях. А то, молодой человек может понимать вещи своими именами, в отличии от Вас - что это не "акт дружбы", а доступность... только бы не ушёл... От страхов и неуверенностей люди, чаще всего бегут ;)

Алёна, лично я Вас не осуждаю, а искренне сочувствую и хочу поддержать Вас. Мне видится это возможным путём конструктивного диалога, в данном случае.
Не сердитесь :)
Последний раз редактировалось Letta 29 апр 2009, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Алена1985
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:14

Сообщение Алена1985 »

 
Правильно, все пишите. Только опыта у меня было слишком мало,чтобы многие вещи понимать. На чужих ошибках взрослый человек не учится
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Алена1985 писал(а):Правильно, все пишите. Только опыта у меня было слишком мало,чтобы многие вещи понимать. На чужих ошибках взрослый человек не учится
Если осознали, что опыта было мало, значит что-то уже не повторите.
Алена1985
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:14

Сообщение Алена1985 »

 
Да, я заню, что уже не повторю:
1. Не буду жить в гражданском браке.
2. Не буду иметь таких близких отношений со свекровью, так как это может выйти боком.
2. Буду зарабатывать больше денег, чтобы не зависеть ни от кого.

Только вот выздороветь не могу из-за той злосчастной врачебной ошибки. И сомневаюсь - стоит ли на суд тратить свои силы. Адвокат обойдется в 200000 рублей за весь процесс, дело можно еще и не выиграть...
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Мне кажется что 2 и 3 слишком поспешные
Алена1985
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:14

Сообщение Алена1985 »

 
Почему поспешные?
Я ж не говорю вообще со свекровью не общаться, ходить в гости, дружить, но не так, чтобы она была в курсе всех дел и проблем моей семьи - так как в силу возраста и других причин взгляды на одно и тоже могут сильно отличаться у разных поколений.
А на счет финансовой независимости - это и независимость принимать свои решения, жить как хочется, не просить в долг
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Я просто не сразу поняла что вы вкладываете в слово близкие отношения. Вообще лучше, чтобы никто не был в курсе всех дел и проблем в семье больше чем вы и ваш муж.

Зависеть с мужем друг от друга - если муж понимающий человек - ничего плохого не принесет.
Алена1985
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:14

Сообщение Алена1985 »

 
Но мне теперь уже страшно зависеть от мужа. Я зависела от своего мужчины больше, чем он от меня, потому что он зарабатывал в три раза больше, потому что я училась. Поэтому он обладал большей властью и свободой
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Мы вообще уже многое поняли про вашего мужчину. С ним страшно делать все. :|
Алена1985
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:14

Сообщение Алена1985 »

 
Просто не все его негативные качества в нем открылись сразу. Ведь он делал для меня много хорошего. И много чего не было видно до тех пор, пока мы не стали жить в месте. Я не знаю, изменил бы что-то факт, если бы мы сразу пожинились
Закрыто

Вернуться в «История болезни»